Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Башня Модераторов

Рекомендуемые сообщения

DA_moderation_1.pngDA_moderation_2.png
DA_moderation_3.pngDA_moderation_4.pngDA_moderation_5.png

Добро пожаловать, дамы и господа, в скромное обиталище не менее скромных модераторов этого раздела)

Здесь мы будем выкладывать новости из жизни этой части форума, а вы сможете задать любой интересующий вас вопрос, касающийся нашей работы, а также внести предложения и высказать пожелания по развитию раздела. Надеемся с вашей помощью сделать его ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горн, я посмотрела приват и почитала что ты тут пишешь. Понимаешь ли, в чем дело...

Ты взялся за очень хорошее и трудоемкое дело, в свое время мы с Мерком подобную задачу в МЕ решить не смогли.

Но Ты хочешь заставить людей делать, так удобно тебе.

А тебе, если ты хочешь быть модератором надо посмотреть на задачу с другой стороны: сделать так, чтобы удобно было пользователям. Ну и неплохо было, чтобы ты при этом тратил минимум времени на все это и не возненавидел БРС скопом и меня в частности)))

Но...

Тебе надо придумать, как сделать так чтобы довольны были и Лёлька и Резчица. =) К примеру.

Нужна твердая рука, в общем-то. Беспощадная и осмысленная твердая рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна твердая рука, в общем-то. Беспощадная и осмысленная твердая рука.

Твёрдая рука нужна для наведения порядка. Для угождения всем нужна тряпка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раздел - бестолковая помойка, уж извините.

1. Снести раздел и дать желающим права, пусть они прошуршат тему креатива и над каждым месседжем теги напишут. И в шапку закиньте правило чтобы пользователи при выкладывании теги сами писали. Готова, у вас есть одна тема где пользователь может быстро найти любой арт, простейший поиск и модерация.

2. Снести раздел и научить народ пользоваться поиском на Девианте. Готово, не нужно делать вообще ничего, потому что поиск там элементарный.

Мне вообще пофиг, просто не вижу смысла во всём этом действии. В разделе мультиплеера МЭ3 итак понасоздавали кучу бессмысленных подразделов с двумя темами, а нафига спрашивается. Нифига не удобно, нифига не красиво.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердая рука и тряпка - лишь две экстремально противоположные стороны, между ними - множество промежуточных положений. Наш многогранный форум дает возможность попробовать потренировать свой характер, решить такие задачи, которые потом встретятся в реальной жизни. Попробуйте с этой стороны посмотреть на модерацию, дорогие модераторы. А не только с позиции "ходите мне тут, топчете, опять без сменки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Тейлор, нам оставят таверну или нам с нашим отыгрышом мотать с форума?

Мы учились ролевому отыгрышу, вчера пришли и отобрали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Тейлор, нам оставят таверну или нам с нашим отыгрышом мотать с форума?

Тема будет другая. Сделают. Я же написала в конференции. Таверна - для обсуждения новостей. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда с форума. ты чего?

Оставят. Придет Верина, сделает новую тему для отыгрыша, потом я ей помогу перетащить все что было старое, в новую тему, а в Таверне будут подавать новости и чай с пряниками. Лицензию на алкоголь придется, видимо у них отобрать и передать Бойцовскому клубу... Хотя я бы на ринг остереглась выпускать нетрезвых. Магов особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их и так вект лириумом снабжает. И еще маленький вопрос может не бар, а там какбак или гостиница с таверной? Мы как бы по ролевому отыгрышу живем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делайте как вам удобней, для себя же строите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердая рука и тряпка - лишь две экстремально противоположные стороны, между ними - множество промежуточных положений. Наш многогранный форум дает возможность попробовать потренировать свой характер, решить такие задачи, которые потом встретятся в реальной жизни. Попробуйте с этой стороны посмотреть на модерацию, дорогие модераторы. А не только с позиции "ходите мне тут, топчете, опять без сменки".

Поэтому и говорю, что осмысленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, главное, объясните, где находится обсуждение DA:I, а где чат для флуда. На данный момент темы по игре вообще нет, хотя разработчики регулярно делятся какой-то информацией. Эту информацию желательно где-то выкладывать - она не всегда тянет на "Новости", но зачастую любопытна. Также эту информацию желательно конструктивно обсуждать. Для этого нужна нормальная тема. В "Таверне" обсуждать что-то нормально абсолютно невозможно - редкие вменяемые посты тонут в океане бессмысленного флуда.

Я бы оставила 2 темы:

1. "Таверну" для флудеров. Там даже ничего не нужно менять и ничего не нужно модерировать (по-моему, модерировать ее вообще невозможно);

2. "Обсуждение новостей". И пусть там пишут по 5 постов в день, но по теме. И пусть Хаархус расстреливает любого флудера, который подойдет к теме на расстояние 100 метров. Зато эту тему будет не стыдно открыть на всеобщее обозрение :yes3:

И будет всем счастье.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема "Новости по ДАИ".

Эту информацию желательно где-то выкладывать - она не всегда тянет на "Новости", но зачастую любопытна. Также эту информацию желательно конструктивно обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем новую создавать? В этой же просто ввести возможность обсуждения этих самых новостей да следить за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так а зачем новую создавать? В этой же просто ввести возможность обсуждения этих самых новостей да следить за ней.

Тема "Новости" - это именно НОВОСТИ. Сейчас эта тема прекрасна - в нее можно зайти и прочитать обо всех значимых событиях игры в хронологическом порядке, не отсеивая мысли, предположения и обсуждения пользователей - это уже сделал добрый модератор. "Новости" экономят время людей и предоставляют им информацию из лагеря разработчиков, то есть выполняют свою прямую функцию. Не нужно их портить, пожалуйста.

Кроме очевидных новостей и очевидного флуда, бывают темы с нормальным обсуждением игры.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Новости" - это именно НОВОСТИ. Сейчас эта тема прекрасна - в нее можно зайти и прочитать обо всех значимых событиях игры в хронологическом порядке, не отсеивая мысли, предположения и обсуждения пользователей - это уже сделал добрый модератор. "Новости" экономят время людей и предоставляют им информацию из лагеря разработчиков, то есть выполняют свою прямую функцию. Не нужно их портить, пожалуйста.

Кроме очевидных новостей и очевидного флуда, бывают темы с нормальным обсуждением игры.

Нагромождение тем тоже не лучший выход. Но здесь еще ладно, допустимо, однако и она скатится скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне, чересчур муторно. Либо тема будет полумертвой, либо модераторам придется каждому пользователю объяснять, что конструктивно, а что нет. И вместо живого обсуждения будет...каталог мнений. Стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагромождение тем тоже не лучший выход. Но здесь еще ладно, допустимо, однако и она скатится скорее всего.

Айне, чересчур муторно. Либо тема будет полумертвой, либо модераторам придется каждому пользователю объяснять, что конструктивно, а что нет. И вместо живого обсуждения будет...каталог мнений. Стоит ли оно того?

Я просто предлагаю сделать тему "Обсуждение DA:I" в разделе "DA:I", с модератором и банами. Что тут необычного или муторного? По-моему, нечто подобное есть в любом другом разделе, и никакого форумного апокалипсиса до сих пор не случилось. Конечно, там временами будут флудеры, холивары, слезы, сопли и гестапо - без этого форумы вообще не работают, идеальных тем нет.

Если я предлагаю бред или революцию - окей, молчу. Не хотите - не делайте, мое дело предложить.

Можете оставить 2 темы:

1. "Новости", в которых мнения и вопросы удаляются (и правильно);

2. "Таверну", которая привлекает в раздел 10-20 флудеров и отпугивает от раздела всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше была уже такая тема, в результате она теперь именуется "Таверной". Выход хороший, может быть даже лучший в этой ситуации, но насколько его в этот раз хватит?

Правда сейчас появилась буферная зона в виде той же Таверны, поэтому вполне может сработать.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была уже такая тема, в результате она теперь именуется "Таверной". Выход хороший, может быть даже лучший в этой ситуации, но насколько его в этот раз хватит?

Правда сейчас появилась буферная зона в виде той же Таверны, поэтом вполне может сработать.

Я о том и говорю. "Обсуждение новостей" превратилось в "Таверну", потому что не было места для флуда. Теперь оно есть. Удалите "Таверну" - и флуд перекочует в другие темы. Оставьте ТОЛЬКО "Таверну" - и нормальные обсуждения не вернутся в раздел никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю. "Обсуждение новостей" превратилось в "Таверну", потому что не было места для флуда. Теперь оно есть. Удалите "Таверну" - и флуд перекочует в другие темы. Оставьте ТОЛЬКО "Таверну" - и нормальные обсуждения не вернутся в раздел никогда.

Поэтому мы возвращаемся к исходным данным. Нужна твердая рука, а лучше пара рук и без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю. "Обсуждение новостей" превратилось в "Таверну", потому что не было места для флуда. Теперь оно есть. Удалите "Таверну" - и флуд перекочует в другие темы. Оставьте ТОЛЬКО "Таверну" - и нормальные обсуждения не вернутся в раздел никогда.

В таверне реально слишком много флуда. Даже если кто-нибудь сунется с нормальным обсуждением, его глас утонет в обсуждении арены, какой-нибудь очередной перебранке и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Снести раздел и научить народ пользоваться поиском на Девианте. Готово, не нужно делать вообще ничего, потому что поиск там элементарный.

Мне вообще пофиг, просто не вижу смысла во всём этом действии. В разделе мультиплеера МЭ3 итак понасоздавали кучу бессмысленных подразделов с двумя темами, а нафига спрашивается. Нифига не удобно, нифига не красиво.

Поиск на диване тоже был "ну очень удобный".

Нормально распихали всё, порядка уж точно было больше.

Мне всё равно, куда арты кидать, если чо, я туда достаточно редко захожу. И уж тем более, не читаю посты-солянки от -надцать штук на пост. "Однако, имею сказать"

От того, что темы шпуляются из одного места в другое, порядка не будет.

И кстати, сливом всех тем раздела обратно в общую кучу, только нагадили тем, кто таки начинал эти темы заполнять, и заполняли годными артами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте чуть времени, а?

Потерпите, все сделаем, а тем временем предложения приветствуются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же предложили обсуждение боев на арене в одной теме, а новости обсуждать в таверне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...