Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Scorpion 12

Serious Sam [серия]

Какая часть самая лучшая?  

56 проголосовавших

  1. 1. Какая часть самая лучшая?

    • Serious Sam
      26
    • Serious Sam - Второе Пришествие
      19
    • Serious Sam 2
      11
    • Serious Sam 3
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

oS1z0UO.png


Жанр: Action/FPS | Платформа: PC
Разработчик: Croteam | Издатель: Gathering of Developers
Дата выхода: Первая игра серии (Serious Sam): 20 марта 2001 года | Последняя игра серии (Serious Sam 3: BFE): 22 ноября 2011 года


Скриншоты:

 

b5f97d203eeb.jpg8aed7cb5f3ca.jpg


Серия включает в себя:

  • Serious Sam: The First Encounter
  • Serious Sam: The Second Encounter
  • Serious Sam II
  • Serious Sam HD
  • Serious Sam 3: BFE
  • Serious Sam 4 (в разработке)

Обсуждаем серию, а также делимся мнениями и впечатлениями.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Значит перевод и озвучку от обычного SS:FE можно будет прикрутить (знаю что озвучка УГ. Ностальгия просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Значит перевод и озвучку от обычного SS:FE можно будет прикрутить (знаю что озвучка УГ. Ностальгия просто).

Почему озвучка УГ? Озвучка шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему озвучка УГ? Озвучка шикарная.

Русская озвучка в FE не фонтан. Перевод хороший, но голос не тот. Вот в SE - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская озвучка в FE не фонтан. Перевод хороший, но голос не тот. Вот в SE - другое дело.

Оу прошу прощения, я играл на русском только в SE и озвучка конечно очень запомнилась=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не стоит и забывать о Serious Sam Forever - другом ремейке SS, причем на движке Serious Engine 2. Мне очень интересно каким выйдет он.

Тизер:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в SS:HD. Вау. То есть... Вау. Черт, это же идеальный ремейк. Точная передача духа оригинала (с добавлением декалитров крови) в новой графике и с полностью старым геймплеем. Черт, дождаться не могу того дня когда (если) эту игру выпустят у нас.

P.S. Забавно. На фоне того что сегодня считается мэйнстримом в жанре экшена, Serious Sam HD может считаться чуть ли не инди-игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в SS:HD. Вау. То есть... Вау. Черт, это же идеальный ремейк. Точная передача духа оригинала (с добавлением декалитров крови) в новой графике и с полностью старым геймплеем. Черт, дождаться не могу того дня когда (если) эту игру выпустят у нас.

P.S. Забавно. На фоне того что сегодня считается мэйнстримом в жанре экшена, Serious Sam HD может считаться чуть ли не инди-игрой.

Фигли, он и в свое время был инди-игрой. Потому что тогда активно развивались сюжетные шутеры, а тут появилось чудо про мясо...

Старая, добрая рецензия от game.exe.. в целом актуальна что ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигли, он и в свое время был инди-игрой. Потому что тогда активно развивались сюжетные шутеры, а тут появилось чудо про мясо...

Старая, добрая рецензия от game.exe.. в целом актуальна что ппц.

Да уж, жаль что у меня тогда компа не было и с игрой я познакомился значительно позже.

Во всяком случае, Serious Sam The First Encounter HD - однозначно лучший FPS 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на звёзды.. Главное - это М-Я-С-О в HD))))

ну и мой любимый: "Aaaaaaaa yourself!"

Пропустил этот пост. "Aaaaaaaa yourself!" - это вообще гениально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В скором времени в Стиме появится демка SS: TFE HD. Что интересно, это не только демка, но и кусок игры (т.е. при скачке самой игры через стим большую часть файлов вместо перекачивания возьмут из демки), насколько я понял из того что сказал один из кротимовцев

Functionally, it will be a traditional demo similar to the ones with our previous games. Just that it is in fact also a preload for the game at the same time.
Изменено пользователем Граф Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геймплей Serious Sam 2 с установленным модом Classic Serious Sam 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На уг.ру вышла рецензия. Автор - клинический идиот. Серьезно, видя цитату типа

Десятки раздражающих мелочей, на которые мы закрывали глаза в 2001-м, теперь выбрались на поверхность. Орды твердолобых скелетов и плотоядных лягушек, чересчур быстрые летающие челюсти, скорпионы с автоматами, стреляющие без промаха с любых расстояний, громилы, кидающиеся зелеными самонаводящимися шарами, неуклюжие триггеры «Смотрите, он взял аптечку, подрисовываем толпу демонов» выводят из себя похлеще гибели от собственной ракеты. Да и какой смысл хватать лечебную пилюлю, дарующую «+1» к здоровью или броне, коли после этого предстоит стычка с оравой злодеев? Раньше подобных вопросов не возникало, а сейчас многие загрузят «сейв» и обойдут бонус стороной, сэкономив драгоценные патроны.
я прихожу только к такому выводу. Неужели он серьезно думает что люди восемь лет назад были мазохистами и поэтому не "загружали сейв и обходили стороной"?
Похоже, в жанре «мясных» шутеров нынче острая нехватка свежих идей.
Откуда, бляха-муха, возьмутся свежие идеи в полном ремейке?
Правда, иллюзия длится недолго, пока не поймешь, что былая динамика куда-то испарилась.
Без комментариев. Изменено пользователем Randall T. Flagg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бред . Это я про рецензию .

А игра отлична! Тот же старый Сэм со своими мега-фразачками (но теперь я их понимаю и они мне достовляют) и мясом . Очень весело короче , экшен-среде явно не хватало такого тупого олд-скул действа.Давно я так запойно не играл.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня SS:HD доступен в Xbox Live.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, SS: HD, вышел если не лучше, то во всяком случае наравне с предком. Отличная игра, а на уг.ру сидят долбодятлы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня SS:HD доступен в Xbox Live.

Надо будет загрузить ради интереса. Но на контроллере играть в fps такого плана просто мазохизм и издевательство над здравым смыслом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет загрузить ради интереса. Но на контроллере играть в fps такого плана просто мазохизм и издевательство над здравым смыслом. =)

По мне ФПС на консолях это вообще плохая шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне ФПС на консолях это вообще плохая шутка.

Что делать, бабло побеждает... всё. :)

Кстати, оказалось вполне играбельно, т.к. там присутствует нехилый такой автоприцел) т.е. можно вообще стрелять куда-то в сторону врагов, даже из револьверов, и все равно попадешь. Но в любом случае играть в fps на стиках - противоестественно извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки купить SS:TFE HD (отчасти виновата медленная доставка дисков в наши е... в нашу местность). Прошел. Все так же круто. Хотя как добраться до лунных гор в HD-версии я так и не понял. Перевод поменяли в почти лучшую сторону (диалог Сэма с автоответчиком Ментала в конце не переозвучили. Уроды). Так же успел во время бесплатного уикэнда опробовать TSE HD. Бензопила просто шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какой смысл поливать эту игру грязью и выискивать постоянно какие-то недостатки. Ведь её смысл не в графике, истории, реалистичности или в чём то из этой серии. Это же просто ураганный шутер для снятия напряжения и получения драйва. Хотя согласен, первая часть, пожалуй, так и остается лучшей из всей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serious Sam HD: The Second Encounter поступит в продажу в сети Xbox Live Arcade 22 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Serious Sam TSE HD скоро выходит первый DLC, добавляющий уровни из TFE и позволяющий играть в обе половины игры одновременно. Десять баксов. Тем, кто купил TFE HD - задаром.

А еще там будет Serious Editor 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то вышло. А третья часть SS будет этим летом.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Fusion DLC: да, переносит все уровни, включая мультиплеерные карты, в TSE HD. Как ни странно, DLC полностью переведено на великий и могучий той же командой, что переводила TSE HD. Перевод слегка отличается от Логруса и озвучка такая же как в TSE HD (неплохой хриплый голос, хотя у 1С в TFE HD вроде чуть получше был, а Джигурда из оригинального TSE вообще вне конкуренции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...