Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Человек Дворянин / Human Noble

Рекомендуемые сообщения

humannoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проход был тайный, так что выбраться ГГ вполне смог бы и сам. Тем более, что перекрошил уже два десятка вражеских солдат в замке - что ему стоит еще нескольких побить? Мой бы ГГ рассказал обо всем королю (а еще лучше тэйрну с его болезненным патриотизмом) и попросил бы помочь. Как-никак он может быть последним представителем древнейшего в Ферелдене дворянского рода. Неужели Логейна на покоробила бы идея служения Кусланда чужеземному ордену (который он считает чуть ли не шпионским), и он бы не помог ГГ как-нибудь - ну хотя бы сбежать из Остагара и обратиться к королеве? Увы, такой возможности в игре нет(((

Прошу прощения, может я не догнал, но с какой радости Логейну помогать Кузе? Уж он бы позаботился о том, чтобы чудом выживший Кузя отошел в мир иной (на что он собственно и расчитывал в игре, зная, что СС полягут с королем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, может я не догнал, но с какой радости Логейну помогать Кузе? Уж он бы позаботился о том, чтобы чудом выживший Кузя отошел в мир иной (на что он собственно и расчитывал в игре, зная, что СС полягут с королем)

Потому что Логейн хороший, пушистый и, по доброте душевной, верит Хоу. А когда злой и тупой Кайлан "бросить волкам" Тейрин ему рассказывал про выходки Рендона в Хайевере, Логейн был просто занят - план битвы обдумывал, он ведь умный, в отличие от короля  :)  

Вообще во все эти домыслы типа "ГГ выбрался бы через черный ход/через тропы/отмазался бы у храмовников/вылез бы из эльфинажа через канализацию без этого вашего Дункана" не верит никто из здравомыслящих персонажей игры. Ни папа Брайс, ни Горим, ни Валендриан. Но этого, кажется, мало. Сценаристам нужно было сделать так, чтобы Дункан спас ГГ в тот момент, когда к его горлу уже приставили мечи люди Хоу. Ну и во всех других предысториях сделать что-нибудь подобное.

С другой стороны, следуя логике «мы бы и сами справились», можно весь сюжет разнести в пух и прах. Ну, то, что мы бы справились без Дункана, решено. Еще мы бы победили Архидемона и без магов/храмовников, так зачем сценаристы тянут нас спасать Башню? Эльфов с гномами также выкидываем – и без них можно обойтись. И вообще, чего это наш ГГ вдруг соглашается с Алистером, что надо идти бороться с Мором? Непорядок, мы не хотим с ним бороться, нас вообще подлый Дункан насильно подписал на это дело :)

 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, может я не догнал, но с какой радости Логейну помогать Кузе? Уж он бы позаботился о том, чтобы чудом выживший Кузя отошел в мир иной (на что он собственно и расчитывал в игре, зная, что СС полягут с королем)

Уничтожением Кусландов занимался Хоу, имевший явную цель - захватить всю северную часть Ферелдена (что в итоге он и сделал), но никак не Логейн. Нигде не сказано, что действия этих двоих были согласованы до Остагара. А заботиться о том, чтобы выжившие СС сгинули (а в большей степени - именно Алистер, как возможный претендент на престол) Логейн стал только уже после Остагара, да и то с подачи того же Хоу. Насколько можно судить из речей и действий Логейна, он был против именно ордена Серых Стражей как такового, а не конкретно Кусланда/Табриса/Амелла, который мог присоединиться к ордену, а мог и помереть при посвящении или удрать. По большому счету, кто бы из СС не составил компанию Алистеру - этот человек/гном/эльф был потенциальным врагом Аноры, и следственно ее отца тоже. Так что в интересах Логейна скорее было бы удержать дворянина из влиятельной семьи от вступления в СС, а не наоборот загонять его туда.

Исходя из того, что к ГГ Логейн относится одинаково независимо от его пола-возраста-происхождения, можно сделать вывод, что регенту поначалу до него вообще было фиолетово, и если бы Алистер погиб на передовой вместе с Дунканом, Логейн скорее всего вообще махнул бы рукой на факт существование некоего Серого Стража, скитающегося по деревням - пущай себе бродит, у регента есть дела поважнее, чем отлавливать дезертиров. Вплотную же судьбой ГГ занялся опять-таки Хоу, который проявлял в этом недюжинную изобретательность и яркую инициативу (вспомните хотя бы квест с подручными Хоу, отлавливающими в "Жемчужине" сторонников Серых Стражей. Те откровенно сказали, что им вообще наплевать, что там за терки между СС и Логейном и есть ли они вообще). В сцене найма Зеврана это тоже довольно ярко показано: Хоу излагает свои идеи, Логейн удивляется, что эрл предлагает нанять убийцу, потом выслушивает его доводы и кратко дает свое согласие на убийство СС. Ничего похожего на обдумывание регентом коварных планов по уничтожению ГГ и Алистера там и намека нет.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Уничтожением Кусландов занимался Хоу, имевший явную цель - захватить всю северную часть Ферелдена (что в итоге он и сделал), но никак не Логейн
 

Ну вообще-то именно Логейн) Руками Хоу. И все эти Кайланы, Дунканы и прочая-прочая, должны были задуматься, а почмеу собственно Хоу это сделал, неужели он такой дэбил, чтобы напасть на тейрна без покровительства сильного союзника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гг не терминатор банальная усталось тем более если бы не Дункан не куда наш гг не ушел,а глупо бы погиб рядом с родителями

Мать гг задерживала солдат Хоу тем самым дала сыну/дочери шанс на спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то именно Логейн) Руками Хоу. И все эти Кайланы, Дунканы и прочая-прочая, должны были задуматься, а почмеу собственно Хоу это сделал, неужели он такой дэбил, чтобы напасть на тейрна без покровительства сильного союзника.

Хоу во-первых все таки не совсем адекватен. А во-вторых, он вполне мог рассчитывать на то, что под Остагаром поляжет ВСЯ армия, включая Логейна (с чего бы для тэйрна сделали исключение? Не мог же Хоу знать наверняка, что именно в решающей битве Логейна отправят в тыл). А если король и его приближенные погибнут, останется только вдовствующая королева, без армии и почти без средств. Хоу и сам вдовец - почему бы не склонить королеву к новому браку? Тем более - он не мелкая сошка, а эрл (на весь Ферелден эрлов наберется человек пять, не больше). И куда будет деваться Аноре? При том, что у Хоу под контролем уже почти полстраны (причем включая даже Денерим, эрл которого тоже ушел под Остагар, да там и остался). Пошла бы за него как миленькая. Но вот незадача - вернулся Логейн. Что оставалось делать, кроме как наплести нелепую сказочку про сговор Кусландов с орлесианцев и изобразить честное лицо? А что оставалось тэйрну кроме как посмотреть на разгул Хоу сквозь пальцы и взять его в союзники? Это была патовая ситуация для обоих. Формально Логейн был выше по положению, но власти имел меньше (а что у него было кроме небольшой армии и захваченного ПТ Гварена за плечами?), поэтому временный союз оказался необходим обоим. Но как только решилась бы проблема с ПТ и СС - уверена на 100% что эти "друзья-товарищи" попытались бы уничтожить друг друга без всяких сомнений и зазрений совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не могу понять Логейна он же понимал,что за человек этот Хоу.Либо он действительно с горя запил и какое то время просто закрывал глаза на поступки Хоу,чтоб только его не отвлекали от распития спиртных напитков.

Либо все было настолько плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейна лучше обсуждать в теме про Логейна, хотя аргумент "Царь-батюшка у нас добрый, это бояре плохие" уже успел набить оскомину.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут в принципе не втему но я считаю что руководитель отвественен за своих подчиненных.Так что я не стараюсь перекладывать вину Логейна на Хоу

Тут было где то что Кайлан должен был Аноре сообщить о Хоу и чтоб она его арестовала,но все забывают что Хоу не простолюдин.а у него есть замок который может выдержать осаду и войска.

У королевы недостаточно войск для ареста Хоу,недаром король говорит что после победы под Остагаром он развернет войска и свершит правосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У королевы недостаточно войск для ареста Хоу,недаром король говорит  что после победы под Остагаром он развернет войска и свершит правосудие.

У "великой королевы"тм всего недостаточно - ни войск, ни ума, чтобы манипулировать неадекватным папашей, ни решительности, чтобы порвать с Логейном и Хоу и воспользоваться поддержкой знати. А вообще, поддержать Хоу - маразм, потому что вся остальная знать его в лучшем случае не любит, а в худшем ненавидит.

Брайс мог оказаться для Логейна препятствием не хуже Эамона, да и на королевском совете слово Кусланда-старшего звучало бы веско. Как бы повернулось дело, если бы Брайс тоже высказался за орлесианцев? Но действительно, это оффтоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плохи дела в королевстве Датском, если просто ради суда надо было собирать всю армию... система управления Ферелдена - это тихий ужас. Это вам не Франция 14-го века, где просто по указу короля был изничтожен на корню могущественный и богатейший международный орден тамплиеров.Тут пахнет временами Иоанна Безземельного, когда любой ребенок мог показать на монарха пальцем и крикнуть: "А король-то голый!". На громком титуле и возможности сидеть в кресле на СЗ, я так понимаю, все преимущества короля в Ферелдене заканчиваются. Что тогда винить Кайлана, Анору, Логейна, Мэрика в том, что не смогли навести порядок в королевстве? Не было у них ни официальных прав на это, ни действенных рычагов.

Сразу вспоминаются королевства крестоносцев в Палестине - где в ответ на требование Саладина приструнить разгулявшегося князя Ринальда де Шатильона, король Иерусалима дипломатично ответил что-то вроде: "Извините, но Ринальд не считает для себя возможным изменить свою линию поведения". На что Саладин просто махнул рукой и пошел с войском, чтобы самолично наказать чужого вассала. Думается, так же в конце-концов поступит Орлей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плохи дела в королевстве Датском, если просто ради суда надо было собирать всю армию... система управления Ферелдена - это тихий ужас. Это вам не Франция 14-го века, где просто по указу короля был изничтожен на корню могущественный и богатейший международный орден тамплиеров.

По тамплиерам нанесли удар внезапно, это была продуманная акция.

А Хоу... Ясно ведь, что после "подвигов" в Хайевере у Хоу просто не останется пути назад и он будет сопротивляться до последнего. Поэтому без войска к нему лучше не соваться. Все прекрасно понимают, что ни о каком суде речь идти не может, и Хоу это понимает. Это не суд, а война против мятежного барона, а для войны необходимо войско.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну еще знатному гному туговато пришлось бы на Глубинных Тропах одному... да и то не факт. До дункана мой ГГ дошел не запнувшись - а все тэйги там связаны, так что хотя одну дверь и запечатали, другие-то остались открыты! Они ж не завалили ВСЕ входы на эти тропы? Ну вышел бы ГГ и подался в Пыльный Город или вообще на поверхность. Стражи ему конечно задачу облегчили, но не то чтобы буквально спасли.

С глубинных троп в Орзамар ведет только одна дверь - через которую ГГ, собственно и вышвырнули , гному осталось бы только слоняться по тейгам, аля-Рук. 

(в случае если ГГдействовал по указу Ирвинга ему ничего особо не угрожало со стороны храмовников - первый чародей быстро разрешил бы это недоразумение, просветив Грегора. Просто времени сделать это ему не дали)
Тут бабушка надвое сказала. Ирвинг бы, конечно отмазал бы ГГ от Эонара, а может и нет, может не хватило бы влияния. Не усмирили бы точно, магов по какой-то причине не усмиряют. С Грегором вышло бы, как в анекдоте "серебро мы нашли, а вот осадочек неприятный остался". Вероятнее всего,  дальнейшая жизнь ГГ в башне была бы не столь безоблачной, предателей, закладывающих своих друзей ведь ни кто не любит (ни стража, ни сокамерники). 
Да и ГГ-городской эльф при минимальной поддержке своих соплеменников имел шанс сбежать из эльфинажа, как это делали другие до него.

Какое, уж тут, "сбежать", когда уже начальник стражи здесь и сейчас требует выдать убийцу, угрожая всему эльфинажу. Выдали бы, т.е. так и было, выдали эльфа свои же соплеменники и ни кто на мечи не бросался защищать его. В лучшем случае, вздернули бы его на воротах эльфинажа.

Только ГГ - знатный человек находится на равных и даже в более выгодном положении, чем Дункан, т.к. имеет реальные шансы уцелеть и исчезнуть в неизвестном направлении в стиле Хоу младшего, бо дома ему стены родные помогают. Я думаю, что предистория за знатного человека знакомит нас совсем с другим Дунканом, который тот еще жук... После этой предистории я стала иначе относиться к Дункану - с некоторой опаской, вот  ведь изворотливый интриган оказался.

Ребята, а скажите, у кого ГГ использовал шанс переспать с гостями? Не, ну МГГ то не зазорно с эльфийкой, тем более, что она хорошенькая )))) А вот низкопородного того дворянинчика, ну... даже не знаю, считаю, ни к чему баловать, не дорос он до моей Кузьки. Сэр Гилмор для неё краше, да зуб неймет )))))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе открою пикантную подробность оказываеться что мгт может перспать с этим дворянчиком,после этой новости что я прочитала мне уж стало совсем противно и моей К.узи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мгт может перспать с этим дворянчиком
ФУУУУ, собаке собачья смерть   :diablo:   :-D я не знала, но чуяла, что-то в нем не то... нету стержня мужицкого в персонаже, больно аморфный тип.  Думала, только ЖГГ может отведать розовой любови с эльфиечкой (случайно на эту ветку вышла). За то, наводит на мысли, о том, в чем заключается её служба своей доброй госпоже.   Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато с этим "аморфным типом" поболтать хорошо можно. Он там рассказывает о своем стремлении многого добиться, об интересах. Не помню уже, чем именно, но он мне понравился. Не до такой степени, чтобы его тащить в постель :huh: Но вроде бы человек он неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я тебе открою пикантную подробность оказываеться что мгт может перспать с этим дворянчиком,после этой новости что я прочитала мне уж стало совсем противно и моей К.узи тоже.

Учитывая, что в игре предусмотрены однополые романы, ничего особенного в этом факте нет) Кстати, а ведь Кузя и нобель гном могут развлечься, а остальные предыстроии обделили в плане любовных утех( Налицо дискриминация по признаку происхождения...

Да, и еще, дамы и господа, а кто ни будь трупы фрейлины и дворянчика, если не звать их на ночь, видел? Я помню только гостью тейрны, её свиты среди убитых не замечал.

Логейна лучше обсуждать в теме про Логейна, хотя аргумент "Царь-батюшка у нас добрый, это бояре плохие" уже успел набить оскомину.

Собственно, сие растет из мысли: Кузя мог обратиться к Логейну за помщью. Но, разумеется, не мог. Очень жаль, что в игре никак не реализовано личное противостояние ГГ-Кузи не только с Хоу, но и с Логейном. Ничего того, чего не имеют предъявить Логейну другие герои.

Изменено пользователем БацЫла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

. Он там рассказывает о своем стремлении многого добиться, об интересах.
Меня как-то передернуло, когда он своё поместье как то там назвал, типа дыра дырой ))) и отвратило от него сразу же. Перед моим взором в тот же момент предстал сэр Гилмор, нахваливающий свою малую родину, и тоже с хорошими амбициями, классный бы компаньон и ЛИ вышел.  Хотя, таки да, ежели умеючи вести разговор с дворянчиком, то может получиться всё более цивилизованно и даже утонченнно.    Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня то что он льстит гг тот же сер Гилмор на равных говорит с гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глубинных троп в Орзамар ведет только одна дверь - через которую ГГ, собственно и вышвырнули , гному осталось бы только слоняться по тейгам, аля-Рук.

Тогда как они вообще на поверхность вылезли? Не иначе прорыли новый ход. Дверь-то им на стук никто не откроет, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тогда как они вообще на поверхность вылезли? Не иначе прорыли новый ход. Дверь-то им на стук никто не откроет, я думаю.

Во-первых, кто они? ПТ?! да элементарно, я же сказала, что

С глубинных троп в Орзамар ведет только одна дверь
. Иначе Орзамар давно бы постигла судьба Кэл Хирола, Амарантайна и Остагара, всего одна несанкционированная дырка без массивной железной двери и оборона сметена, не смотря на весь героизм обороняющихся. Однако я не утверждала, что с глубинных троп существует только один выход на поверхность.

Дункан?! он мог спокойно пройти в ту самую дверь мимо охраны, пользуясь статусом СС, да еще и провести с собой безкастового, пользуясь правом призыва, это раз. Могли вылезти на поверхность через любой из существующих выходов. Дункан ведь не повеселиться на глубинные тропы приехал, может они потом вылезли не через Орзамар, а через Брессилиан например

Если будут дальнейшие замечания по гномам, предлагаю уйти в тему гномы  или предистория гнома, чтоб нам не флудить тут.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж единственная предыстория, которая ведет к действительному хеппиэнду(стать консортом/королевой Ферелдена), и почему-то присуждаемая только людям. Несправедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в Ферелденской короне счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он все таки тейрн,а не какой то там бродяга поэтому и отношение соответсвующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...