Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Человек Дворянин / Human Noble

Рекомендуемые сообщения

humannoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поправочка: НЕ дворянин. Если не помните, при посвящении в СС старая жизнь перечеркивается вместе со всеми званиями, титулами, преступлениями. Так что в рядах СС все более-менее равны: мужчины и женщины, маги и воины, варвары и короли (с)

Но это почему-то не мешает тому же стражу в конце игры дать дворянский титул. Да и в дополнении наш ГГ в любом случае становится эрлом

Изменено пользователем Eris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как именно персональное достижение для героя оно наиболее значительно, и в историческом плане в том числе. Все помнят королей, советников же и даже героев не всегда.

Нуу, разве что в этом плане. А так - шашечки только для Кузь, поедут при желании все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне запомнилась в предыстории легенда, которую кухарка рассказывает Кузе. Кстати, недавно на неё наткнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... по-моему Алистер в законных мужьях это не то, ради чего стоит проходить эту историю. Если бы можно было как-то потеплее общаться с Анорой будучи ее мужем, это имело бы смысл. Линия с Хоу в отличии от примерно такой же линии с Беленом пряма как палка и так же "интересна". Семейство милое... даже слишком милое, видимо чтобы не порушить систему "МЫ - хорошие, ОНИ - плохие". Переложили биовари сахару в эту историю.

Но с другой стороны - народ схавал. И теперь мы получили Хоука.

Не-не... если уж играть принцессой - то настоящей. Там хотя бы реальный простор и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО - средневековье, причем - глубокое. Тогда редкий аристократ умел читать и писать.

Средневековье здесь далеко не во всем. :) Здесь все чуть ли не поголовно умеют читать, а не только аристократы. Вон, даже Броска и Табрис это умеют. А у Кусландов действительно было весьма хорошее образование, ну, для Ферелдена по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот родного не пойму - зачем сводить другие истории к советнику короля. Это счастливый конец - для Кусланда, ну для мага, с большой натяжкой - для Эдукана. Для всех остальных - это ни как не обязательный хеппи энд, у них хеппи энды совершенно свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что если выбирать эту предысторию, то уж сажать персонажа на трон, так как это едва ли не основная ее фишка. А советником, по-моему, лучше всего смотрится маг, хотя это личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arabella

Кстати, а как выглядит эпилог у Кусланда, женатого на Аноре?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После Эвика так:

Если ГГ женат на Аноре.

В таком случае он также возвращается к жизни при дворе и даже Анора встречает его с улыбкой на лице. Однако через несколько лет Серый Страж пропадает.

Ну, собственно. как практически во всех остальных вариантах...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все бы хорошо, но есть одна деталька, которая меня ОЧЕНЬ раздражает тут и поэтому одна из моих нелюбимых историй.

-Тебе нас не спасти, да, ты перерубил пол замка, да ты супер воин, но ты должен бросить нас тут и идти к СС, канон же.-

-Мама, нет, я не оставлю тебя, я смогу,я читы подключу!-

-Иди уже отсюда, дай нам помереть и мсти всем Хоу за нас, не спорь с нами, это сюжет!- =@

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, тоже огорчало, что никак нельзя разрулить ситуацию по-хорошему. По сути она за уши притянута. Полностью здоровый младший Кусланд + его полностью здоровая мамаша + матерый СС Дункан + стражник замка , ну никак не верю что они не могли общими усилиями вытащить из замка раненого Кусланда-старшего и дать ему припарок охапку. Или как вариант младший Кусланд + матерый СС Дункан + стражник замка силой тащат мамашу за собой. Шуточка ли - враз бросить обоих родителей умирать, будто речь о любимом плюшевом медвежонке!

Но с другой стороны, реально не известно сколько ещё врагов окружили замок. Если там было что-то наподобие того взвода под командованием Коутрен, то... тут бы окончилась славная история несостоявшегося героя Ферелдена, да и история самого Ферелдена тоже.

брак двух серых стражей бесплоден

А это-то почему ещё? Пример сделки с Морриган наглядно показывает обратное. Да и нигде я не видел упоминаний, о проблемах СС с любовными делами. Может Алистер что-то такое говорил? Но не помню.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это-то почему ещё? Пример сделки с Морриган наглядно показывает обратное. Да и нигде я не видел упоминаний, о проблемах СС с любовными делами. Может Алистер что-то такое говорил? Но не помню.

Морриган сама по себе не бесплодна - раз, Алистер стал стражем не так давно.

Про то, что у двух стражей ничего не получится, говорит и Алистер, и ДГ.

По поводу предыстории: если выкинуть всю игровую механику типа инвентаря, то получится, что все как раз логично. Разве что мама могла спастись - но она сама все сказала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Алистер вообще-то просто говорит, что он не слышал, чтобы у Серых Стражей были дети, но он не уверен) Мне думается, что если наши молодожены поспешат заделать ребенка в первые несколько лет... почему бы и нет)

Не одно и тоже. У Алистера поддержка Эамона и он сын Мэрика, родство в Средневековье очень многое значит. И Мэрик не был лично против признания Алистера своим сыном, там роль сыграли обстоятельства, а не желания Мэрика.

А не будь у Алистера прав на трон его бы не прятали.

Вот именно. Тем более, что подтверждением факта королевского происхождения Алистера служат не всего лишь слова Эамона, а слова самого Эамона :) Он как никак один из самых знатных людей королевства, родственник короля, его показания нельзя скинуть со счетов, как россказни какой-нибудь служанки повитухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что у двух стражей ничего не получится, говорит и Алистер, и ДГ.

А ДГ - это сценарист что ль? Ну тогда да, с ним не поспоришь, хотя нескладно как-то придумали. По отдельности всё нормально, а вместе бесплодны. Восхитительная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отдельности всё нормально, а вместе бесплодны. Восхитительная чушь.

Ну вы эт, погуглите про бесплодие. Про мужчин, про женщин. И сразу станет понятно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы эт, погуглите про бесплодие. Про мужчин, про женщин. И сразу станет понятно все.

Я считаю, достаточно знать того факта, что если и М и Ж не бесплодны по отдельности, то и вместе не могут быть бесплодны, поскольку обратное - просто нелогичный абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю, достаточно знать того факта, что если и М и Ж не бесплодны по отдельности, то и вместе не могут быть бесплодны, поскольку обратное - просто нелогичный абсурд.

Вы удивитесь, но в нашем скучном мире, где не бывает серых стражей, у пары может не быть детей, хотя они оба здоровы (и нет, тут не до пошлых шуток).

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не одно и тоже. У Алистера поддержка Эамона и он сын Мэрика, родство в Средневековье очень многое значит. И Мэрик не был лично против признания Алистера своим сыном, там роль сыграли обстоятельства, а не желания Мэрика.

А не будь у Алистера прав на трон его бы не прятали.

Вот это кусок перевода Зова (я полностью Зов не читала. только переводные куски и + мне рассказывали те кто читал...

Тут, конечно свистопляска по поводу возраста и непонятно Ал это или есть еще какой-то сын, но похоже что это таки Ал. Это по поводу родительской воли что до этого ребенка:

"Я бы хотела..." Фиона встряхнула головой. "Нет, я хочу, чтобы он был человеком. Хочу, чтобы он был полноценным человеком, не претендовал на трон, не соревновался с твоим другим сыном и не впутывал себя в дела королевской крови, которые не принесли тебе ничего кроме горестей. Я хочу, чтобы он начал с чистого листа". Она посмотрела на него с надеждой. "Ты же можешь так сделать, правда?""Я могу вырастить его вдали от двора", сказал Мэрик, раздумывая. "Но люди будут интересоваться, кто его мать. Логейн захочет узнать. Ребенок почти наверняка захочет узнать... Что мне им сказать?"

"Ничего ему не говори. Пусть думает, что его мать - человек, и что она умерла". Она потянулась к Дункану, который убаюкивал младенца, и потрепала его головку, меланхолично улыбаясь. "Так будет проще, ему и тебе".

...Это было уже почти слишком. Сначала Фиона вернулась и больше не умирала, а теперь у него сын, и ему приходится терять их обоих. Но он понимал, о чем она говорила. Если бы он признал мальчика и воспитывал его во дворце, тот стал бы жертвой политики и борьбы. Он рассматривался бы как конкурент Кэйлану. Лучше тихо вырастить его где-то в отдалении, прочь от чужих глаз и позволив ему жить своей жизнью. Но заставить мальчика поверить в то, что он никому не нужен, и держать в неведении о его настоящей матери? Неужели быть потомков эльфа настолько ужасно?Боль у него в сердце стала нестерпимой, казалось, оно сейчас разорвется. Мэрик ничего не знал о том, каково это - быть эльфом, поэтому, если Фиона хотела уберечь своего сына от трудностей, которые пережила сама, он не мог ей в этом отказать. Позволить мальчику быть свободным от обоих его наследий.

Он посмотрел Фионе в глаза и медленно кивнул. "Если ты этого хочешь. Да, я могу это устроить".

Если у кого-то есть дополняющая или корректирующая инфа - очень жду, до издания книги на русском, я полностью сама на английском не прочту все равно.

А вообщем и целом я просто не вижу смысла для М дворянина с фамилией Кусланд, учитывая знатность его рода и его древность, отказываться от трона и тащить туда бастарда Мерика, если оный бастард туда категорически не хочет. Хотя бы из приятельских чувств. А на Аноре его женить - и подавно. Если бы тот сам рвался - было бы другое дело. Но он же ни в какую не хочет...

И король из неперекованного Ала - так себе, если честно...

Впихать корону на голову того, кому она не нужна и кто потом не сможет ею нормально сам распорядиться только для того чтоб потом править все за него - это уж редкое извращение...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообщем и целом я просто не вижу смысла для М дворянина с фамилией Кусланд, учитывая знатность его рода и его древность, отказываться от трона и тащить туда бастарда Мерика, если оный бастард туда категорически не хочет. Хотя бы из приятельских чувств. А на Аноре его женить - и подавно. Если бы тот сам рвался - было бы другое дело. Но он же ни в какую не хочет...

И король из неперекованного Ала - так себе, если честно...

Впихать корону на голову того, кому она не нужна и кто потом не сможет ею нормально сам распорядиться только для того чтоб потом править все за него - это уж редкое извращение...

Что значит отказываться от трона? Как раз-таки трон предлагается первоначально Алистеру, а Кусланду надо самому его выпрашивать, подговаривая Анору за спиной Эамона и законного наследника. Мне этот диалог был просто-таки неприятен, когда я для интереса пыталась уговорить Анору сделать Кусланда консортом. Она же боится, что у неё забирут власть и пытается нашего ГГ подкупить обещаниями помощи на Собрании Замель, и тут появляется возможность у неё выбить еще и обещание трона. Выглядит это более чем некрасиво.

А король из не перекованного Алистера вполне нормальный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилепиться к трону и занять его - вещи совершенно разные и не равноценные. Можно сказать, что вас конкретно такая возможность не волнует, но сказать что это ничего не значит нельзя. Как именно персональное достижение для героя оно наиболее значительно, и в историческом плане в том числе. Все помнят королей, советников же и даже героев не всегда. Я вообще не признаю предысторию никакую, кроме кусландовской, по-моему вся канва повествования заточена куда в большей степени именно под человека дворянина.

Это не так. Играя магом, предыстория тоже имеет свое продолжение в будущем отыгрыше. А уж в Пробуждении на дворянина так вообще начхали! Такой вариант концовки ориджина как занятие трона в аддоне там вообще не рассматривался, всякая шваль гнет пальцы перед ГГ только так. В самом начале ярчайший пример: ГГ-королева применяет право призыва в отношении Андерса, так какая-то охранница при короле говорит ей "да щаз тебе!" Лишь вмешательство Алистера заставляет ее закрыть рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это меня тоже раздражало. Как-то не проработали они это в аддоне. Только пара фраз в начале и в эпилоге. А так за весь аддон Кусланд прям не консорт. Никакого почета))

Прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица Кусланда М в воцарении Алистера пользы не вижу ни какой, кроме вреда, если честно.

Ну я бы не сказала. Я уже писала выше - восхождение на трон близкого друга, причем восхождение не без помощи Кусланда, и последующее становление ГГ канцлером - это очень весомые достижение. А вот возможность стать королем не лежит на поверхности, даже Анора сама об этом речь не заводит. Тут уже надо нашему достойному другу проявить изворотливость) И не каждый на такое пойдет, не каждый даже будет о таком думать, все-таки долгое время до этого вынашивались совсем другие планы. Но я не спорю, как личное достижение восхождение на престол не сравнится ни с чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. история покажет. Все равно у меня М Кусланд только из Лотеринга вышел и пока там и стоит... А он не планируется как особа героически-мифическая - среднетипический дворянин. С уже заложенными планами на конфликт внутри пати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из темы о Зевране:

А я не собираюсь играть плохого персонажа. Я собираюсь играть исторически адекватного персонажа и соответствующего реалиям мира игры. В замке Кусланда на кухне эльфов сильно лелеяли?

Кусланды отличаются хорошим отношением к эльфам, им у них очень даже неплохо живется. Об этом Иона говорит, фрейлина леди Ландры. И я сомневаюсь, что своих детей Элеонора и Брайс воспитывали иначе, так что плохое отношение к эльфам у ГГ-Кусланда будет лишь его собственными заморочками. А крики на подопечных на кухне от старушки Нэн не зависят от их расы, вон, она и на ГГ может прикрикнуть (ну характер у нее такой, что поделаешь).

А в резиденции Эамона, где эльфийка уборкой занимается и головы боиться поднять больше чем на пару фраз, чтоб не было проблем?

Что в резиденции Эамона в Денериме, что в замке Редклифа слугами в основном являются люди, эльфов там по пальцам одной руки можно подсчитать.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусланды отличаются хорошим отношением к эльфам, им у них очень даже неплохо живется. Об этом Иона говорит, фрейлина леди Ландры.

Что-то мне подсказывает, что в уста Ионы это было вложено для того, чтобы игрок потом не задумывался, а чего это его ручной Кузя не может всех встречных эльфов шпынять. Что-то вроде "видите, ваш ГГ терпим и все такое". Да и едва ли Иона должна была к Кузе претензии предъявлять (А у вас эльфов линчуют!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...