Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Человек Дворянин / Human Noble

Рекомендуемые сообщения

humannoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

В предыстории нобл-человека фигурирует эльфийка-служанка, с ней можно переспать. Если перед тем как тащить ее в койку, порасспрашивать ее, можно узнать, что у нее есть дочь.

В эльфинаже я встретил девочку-эльфийку. Если в нее тыкнуть, то она выдает что-то вроде "Моя мама обещала привезти что-нибудь из Хаевера". Как я понял, это дочь той самой служанки. Суть вопроса: нобл-хуману с ней реально поговорить?

Вроде писали на социалке что диалоги были с ней и даже не только у нобла-хумана, даже кто-то выкладывал скрины из тулсета. Если я правильно понял их вырезали из игры из-за нехватки времени на проработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде писали на социалке что диалоги были с ней и даже не только у нобла-хумана, даже кто-то выкладывал скрины из тулсета. Если я правильно понял их вырезали из игры из-за нехватки времени на проработку.

Ясно, спасибо.

"нехватка ресурсов", где-то я уже это слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

"нехватка ресурсов", где-то я уже это слышал.

Также как Йована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт... может уже было, не знаю. Только что вспомнила.

Разговор Орена и Фергюса(не очень дословно, но смысл один):

- Папа, я хочу мяч!

- Не мяч, а меч Орен! Не беспокойся, я обещаю тебе, что очень скоро ты близко познакомишься с мечом.

О____о""""" ирония судьбы или у биовара юмор такой х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фергюс вообще где-то потом появляется, или его все же убили еще в замке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фергюс вообще где-то потом появляется, или его все же убили еще в замке?

Появиться, главное доиграть игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появиться, главное доиграть игру.

Не во время разборки с Хоу случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во время разборки с Хоу случайно?

Позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во время разборки с Хоу случайно?

после коронации анорки\ала. или если ГГ самоубился на его похорнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько Фергюсу лет?

около 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый удобный, но за городского эльфа по эмоциональнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится предыстория Кусландов. И история СС Кусланд мой канон.

Хотелось бы повозмущаться на счет того, что ГГ Кузя трус и тд, бросил родителей, хотя мог спасти. Во-первых про "спасти". Да, ГГ учился владеть оружием, но в военных действиях не участвовал, значит опыта нет. И утверждать, что ГГ бы всех победил и родителей спас - чушь. Даже родители, у которых опыта побольше, говорят, что им не победить. И мать остается с отцом, чтобы ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ для ГГ. В конце концов, подумайте логически, каково бы было вашим родителям смотреть, как умирает их сын/дочь? Мало того, что погибнет один ребенок, так и Фергюса предупредить будет некому, что Хоу опасен.

Во-вторых, по поводу матери, которая с ГГ не пошла. Не знаю, у кого из форумчан есть любимые или жены/мужья. Но смогли бы вы бросить любимого человека одного умирать? Как бы там не было, но ребенка ты отправляешь спасаться не абы с кем. Да, может мать поступила и не правильно, но лично я бы поступила точно так же. Хотя бы для того, чтоб, если понадобится, самой мужа убить, что бы Хоу не приспичило его пытать и тд.

И в-третьих, про Дункана. Якобы, без Кусландов он бы не выбрался. Он за свою жизнь в каких только передрягах не был, и по профе он разбойник. Думаю, выбраться из замка ОДНОМУ бы ему труда не составило.

Изменено пользователем Keywan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже Кузя - любимая предыстория и канон. Однако - одной большой плевок в сторону разрабов - я не представляю, что они курили, что бы написать сцену, где ГГ бросает свою семью на верную смерть. Это... Просто настолько тупой, непродуманный, дебильный ход сценаристов, что у меня нет слов! Уверена, в подобной ситуации, даже последний трус остался бы со своими родными до конца, и послал Дункана с его "предложением" на три буквы! Никто и никогда, в здравом уме и светлой памяти (выродков-дебилов мы не принимаем во внимание) не оставит своих родителей умирать! Никто и никогда из людей не станет спасать свою трусливую шкуру ценою жизни родителей!

Вечные лучи поноса на Биоварей за такой поступок ГГ!

Но может, во мне говорит славянский менталитет, недоступный буржуйским сценаристам?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится предыстория Кусландов. И история СС Кусланд мой канон.

Хотелось бы повозмущаться на счет того, что ГГ Кузя трус и тд, бросил родителей, хотя мог спасти. Во-первых про "спасти". Да, ГГ учился владеть оружием, но в военных действиях не участвовал, значит опыта нет. И утверждать, что ГГ бы всех победил и родителей - чушь. Даже родители, у которых опыта побольше, говорят, что им не победить. И мать остается с отцом, чтобы ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ для ГГ. В конце концов, подумайте логически, каково бы было вашим родителям смотреть, как умирает их сын/дочь? Мало того, что погибнет один ребенок, так и Фергюса предупредить будет некому, что Хоу опасен.

Во-вторых, по поводу матери, которая с ГГ не пошла. Не знаю, у кого из форумчан есть любимые или жены/мужья. Но смогли бы вы бросить любимого человека одного умирать. Как бы там не было, но ребенка ты отправляешь спасаться не абы с кем. Да, может мать поступила и не правильно, но лично я бы поступила точно так же. Хотя бы для того, чтоб, если понадобится, самой мужа убить, что бы Хоу не приспичило его пытать и тд.

Очень здравое рассуждение. Взгляд со стороны родителей, мудро. Ну а для тех, кто в порыве пафосного рвения на амбразуру забыл об уважении к мнению родителей, и о том, что родители всегда знают лучше что, как и где напортачить, тупо потому что опыта жизненного больше (тут хочется добавить "и разума"), биоварам нужно было прикрутить отдельную опцию. Катсцена с ГГ со стрелой во лбу, заплывший кровью экран с надписью большими кровавыми буквами game over. Опять же, от диареи хорошо помогает.

*неодыкват мод он* Только тупой эгоистичный родитель скажет своему возможно единственному оставшемуся в живых чаду "Конечно, сынок, оставайся! Подохнем вместе и с пафосом!"!!!11адын*неодыкват мод офф*

Здравый смысл (коего может и не наблюдаться у младшего Кусланда, учитывая обстановку) и уважение родителей, их опыта и выбора обязывают поступить так, как просит мать. Чтобы хоть кто-то из рода выжил. Иногда нужно думать не только о себе, и не только о настоящем.

В общем, лучей добра биоварам. Не без ляпов, но предыстория хорошая, атмосферная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По последним сообщениям вижу, что люди не довольны поступком Кусленда , и я в числе этих людей , кто недоволен таким поступком.Как я помню из них всех , из Кусленда , из матери , из Дункана и отца , был ранен только отец , ведь могли помочь ему подняться и уйти , дотащили бы до Остагара , правда , я думаю , что он бы не дожил , но всё равно устроили бы ему похороны , а по событиям ничего не знаем, что с ними стало , как с их трупами поступили , их могли сжечь , их могли разрубить на куски и отдать собакам , я не думаю , что Хоу устроил им похороны. Это БОЛЬШОЙ минус в предыстории человека дворянина.Я не думаю , что на свете есть ребёнок , который оставил бы своих родителей на волю судьбы .И ещё на Дункана в тот момент , когда он сказал про свой чёртов призыв хотелось наорать , что он от скверны душу потерял ? , такое ощущение, что ему только и нужны рекруты , а на остальных плевать хотел.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И ещё на Дункана в тот момент , когда он сказал про свой чёртов призыв хотелось наорать , что он от скверны душу потерял ? , такое ощущение, что ему только и нужны рекруты , а на остальных плевать хотел.

Дункан поступил, как последний мерзавец, вынудив смертельно раненного отца отдать своего сына/дочь в Орден. Не понимаю, что заставило сценаристов сделать такой глупый ход, ведь можно было обыграть принятие ГГ в СС совсем по другому, а не выставлять ГГ трусливой сволочью, бросающего своих родителей на мучительную смерть от рук садюги-Хоу, а Дункана - негодяем, который воспользовался трагическим моментом, что бы умыкнуть ГГ в СС.

Честно скажу, после такого хода отыгрывать "праведного" СС было просто невозможно, ни о каком "долге", "избранности" и пр. речь уже не шла. Мотивацией победить Мор для моей Кусланд служило только одно - Мор уничтожит ее родину, если его не остановить. Все.

Поэтому попытки разрабов навеять какую-то ответственность за будущее СС в случае Кусланда - ни к селу, ни к городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дункан поступил, как последний мерзавец, вынудив смертельно раненного отца отдать своего сына/дочь в Орден. Не понимаю, что заставило сценаристов сделать такой глупый ход, ведь можно было обыграть принятие ГГ в СС совсем по другому, а не выставлять ГГ трусливой сволочью, бросающего своих родителей на мучительную смерть от рук садюги-Хоу, а Дункана - негодяем, который воспользовался трагическим моментом, что бы умыкнуть ГГ в СС.

Честно скажу, после такого хода отыгрывать "праведного" СС было просто невозможно, ни о каком "долге", "избранности" и пр. речь уже не шла. Мотивацией победить Мор для моей Кусланд служило только одно - Мор уничтожит ее родину, если его не остановить. Все.

Поэтому попытки разрабов навеять какую-то ответственность за будущее СС в случае Кусланда - ни к селу, ни к городу.

Согласна , после этого момента отношение к нему сильно изменилось , в худшую сторону , я ведь сначала проходила эльфами , гномами и магами , сначала такого хорошего Стража видела.Он бы поставил себя на место Кусленда , ведь каково видеть родного человека , который вот вот умрёт от ран , а в это время тебе , что-то крякают про , то что ты должен уйти и бросить родителей на произвол судьбы. Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, что заставило сценаристов сделать такой глупый ход, ведь можно было обыграть принятие ГГ в СС совсем по другому

Может, это специально сделано, чтобы показать, что Дункан-- не добрый дядя-супермен, а Стражи-- не рыцари в сверкающих доспехах. Хотя до последнего надеялась, что хотя бы мать можно будет увести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дункан поступил, как последний мерзавец, вынудив смертельно раненного отца отдать своего сына/дочь в Орден.

Стражи это не орден паладинов, а люди который пойдут на все, чтобы достигнуть цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, это специально сделано, чтобы показать, что Дункан-- не добрый дядя-супермен, а Стражи-- не рыцари в сверкающих доспехах. Хотя до последнего надеялась, что хотя бы мать можно будет увести.

И ещё это показало , что у них в голове лишь одна цель , им только и нужно остановить Мор. Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как я помню из них всех , из Кусленда , из матери , из Дункана и отца , был ранен только отец , ведь могли помочь ему подняться и уйти

Не в целях обелить ГГ-Кусланда, а пытаясь понять происходящее, хотелось бы вспомнить слова Дункана королю, когда тот узнает о нападении Хоу : "Да, Ваше Величество, Хоу всех вырезал. Он и нас бы убил, если бы мы не бежали, а потом представил бы Вам удобную версию событий"

Я хочу сказать, что возможности игры не позволяют показать масштабы резни, устроенной Хоу. То есть реально вывести раненного отца скорее всего не получилось бы и все находящиеся там это понимают. Другое дело, что сын\дочь обязаны были остаться рядом с родителями. Но тут стоит вспомнить про то, что мир Тедас псевдо-феодальный со своими, чуждыми для нашего времени, законами. Ну там вассальные обязанности и все такое. Дункан применил право призыва и младший Кусланд уже вроде как себе не принадлежит. Ну как-то так.

PS Кстати, этим же можно объяснить поведение Алистера-ЛИ. До Редклифа от него нет никаких поползновений в сторону серостражницы. А уж когда она знает, что он-принц, то можно сказать, он пользуется "королевским правом"/

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в целях обелить ГГ-Кусланда, а пытаясь понять происходящее, хотелось бы вспомнить слова Дункана королю, когда тот узнает о нападении Хоу : "Да, Ваше Величество, Хоу всех вырезал. Он и нас бы убил, если бы мы не бежали, а потом представил бы Вам удобную версию событий"

Я хочу сказать, что возможности игры не позволяют показать масштабы резни, устроенной Хоу. То есть реально вывести раненного отца скорее всего не получилось бы и все находящиеся там это понимают. Другое дело, что сын\дочь обязаны были остаться рядом с родителями. Но тут стоит вспомнить про то, что мир Тедас псевдо-феодальный со своими, чуждыми для нашего времени, законами. Ну там вассальные обязанности и все такое. Дункан применил право призыва и младший Кусланд уже вроде как себе не принадлежит. Ну как-то так.

PS Кстати, этим же можно объяснить поведение Алистера-ЛИ. До Редклифа от него нет никаких поползновений в сторону серостражницы. А уж когда она знает, что он-принц, то можно сказать, он пользуется "королевским правом"/

Да , резня была как я понимаю не только в дворце , но всё же бросать отца и мать на произвол судьбы , оставить их , чтобы с их тела обошлись , как с телами последних мерзостей ? , и даже , если уже после призыва Кусленд не принадлежит сам себе , то он мог хотя бы увести мать , она бы некоторое время испытывала на своеги ребёнка злость , но всё же хоть кого-то он спас бы из своих родителей. Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiger,

я не помню, как это там действительно реализовано, но мне запомнилось, что Дункан тупо хватает отпрыска Кусландов за левое плечо и уводит. Хотя возможно, мне запомнились мои эмоции, а не реальная картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiger,

я не помню, как это там действительно реализовано, но мне запомнилось, что Дункан тупо хватает отпрыска Кусландов за левое плечо и уводит. Хотя возможно, мне запомнились мои эмоции, а не реальная картинка.

Он сказал:"Они прорвались , надо уходить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...