Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Человек Дворянин / Human Noble

Рекомендуемые сообщения

humannoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, я наконец-то поняла, к чему эта мистическая девочка в эльфинаже. А то я когда проходила первый раз, никак не могла понять, в чем соль. Вроде и имя у неё желтое, и диалог есть, а в чем смысл - непонятно.

Кстати, может с ней связан какой-нибудь вырезанный контент? Не зря ж её как мини-босса пометили.

С ней есть диалог? о_О Как его начать?  

А так оно и есть. Только вот это все было справедливо до нападения Хоу, когда родители еще были живы. А сейчас уже все по другому: родители мертвы, а ГГ вообще стал Серым Стражем, поэтому все владения и вернули Фергюсу (у ГГ ни времени, ни сил не будет для управления хозяйством, наведении порядка, участии в Собраниях Земель и прочее, прочее, прочее), так что выбор старшего брата на эту должность был абсолютно справедлив.

ГГ тоже не обделен властью, Гварен как никак Тейрнир, при этом он еще консортом может стать, да и с королевской семьей на ты, имхо, даже если уж ГГ не стал правителем Ферелдена, то второе поколение будет уже королевским, как случилось с Анорой в своё время. Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ней есть диалог? о_О Как его начать?

Нет с ней диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему есть. Она что-то про маму говорит, но только один раз вроде, потом просто повторяет "Где моя мама?", прям противогаза и не хватает...

Но для чего-то же она помечена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему есть.

Нету. Кликаешь на неё - выдаёт просто фразу, без диалогового окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но для чего-то же она помечена?

Для несуществующего квеста и диалога. Видимо хотели сделать для знатного человека такое грустное и печальное напоминание о прошлом (а если еще и близость с ее матерью была, все будет еще сильней ощущаться), но потом передумали. Почему? Может быть решили, что для этой предыстории и так слишком много всего сделано, кто их там знает? Так что остается только фантазировать на тему помощи бедной девочке и рассказывания ей правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, разрешили бы ещё раз посетить свой родной замок. Может в DLC сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что в неофициальных модах: не станут разрабы тратиться на DLC, которое многие не захотят купить потому, что Дворянином не играли никогда. Хотя, если бы они сделали DLC, которое возвращало бы уже крутых командоров Серых к своим корням, то им бы это окупилось. но тоже маловероятно, что они это сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так маги и гномы возвращались в оригинальной игре, аж куда больше, особенно Броска.

А вот Хаевер кстати потенциально возможен как поля действия например для аддона, только вот жалко его - разнесут ведь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сегодня для интересу... не зацепило. Слишком заезженные трафареты.

Предыстория эльфинажника и мага гораздо больше впечатлили.

Единственный плюс этой предыстории - происхождение ГГ, благодаря которому можно надеть корону и (как в моем случае) насмехаться над всеми с позиции избалованного аристократа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что в неофициальных модах: не станут разрабы тратиться на DLC, которое многие не захотят купить потому, что Дворянином не играли никогда. Хотя, если бы они сделали DLC, которое возвращало бы уже крутых командоров Серых к своим корням, то им бы это окупилось. но тоже маловероятно, что они это сделают.

Ну а чё, получилась бы ещё одна концовка игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то предыстория. Бросаем родителей на смерть и уходим в орден... Чего ради? Если-бы Дункан поставил условие "я спасаю твоих родителей, и ты идешь мне служить" (или сам персонаж настоял), это было бы понятно, а так. Что мешало самому уйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то предыстория. Бросаем родителей на смерть и уходим в орден... Чего ради? Если-бы Дункан поставил условие "я спасаю твоих родителей, и ты идешь мне служить" (или сам персонаж настоял), это было бы понятно, а так. Что мешало самому уйти?

Бросить родителей и просто уйти, так что-ли? А куда? В одиночку добираться до Остагара к брату? А там как, тут хоть какая-то помощь и защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить родителей и просто уйти, так что-ли?

Но ведь именно так мы и поступили! :blink:
В одиночку добираться до Остагара к брату? А там как, тут хоть какая-то помощь и защита.
Не слишком ли высокая цена за хоть какую-то помощь и защиту? Пожизненная кабала... Ладно бы, повторюсь, помощь Дункана в спасении родителей выторговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь именно так мы и поступили! :blink:

Ну не просто ушли, а с планами на отмщение. И в Серых Стражах до нас Хоу трудней дотянуться.

Не слишком ли высокая цена за хоть какую-то помощь и защиту? Пожизненная кабала... Ладно бы, повторюсь, помощь Дункана в спасении родителей выторговали.

А Дункан то тут причём? Он же не предлагает: "Давай дорежим твоих родителей, и тогда я тебе помогу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он предлагает плюнуть на них, и идти к нему в орден. Как по мне, странное какое-то предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже не поняла причины ухода знатного ГГ в Стражи. Единственное что приходит на ум - страх перед расправой со стороны Хоу (заметьте, ни Кайлан ни Логейн (по крайней мере официально) не были в курсе проделок Хоу, и у того не было особых предпосылок для дальнейших угроз ГГ-Кусланду. Тогда чего особо бояться ГГ - непонятно...)

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо того, что на месте прибьют. А вообще я тоже не очень поняла, как можно было бросить мать и умирающего отца. Вот Дункан уходит - он пусть и расскажет о преступлении Хоу.

Поэтому очень не люблю эту предысторию, и не понимаю, как ее можно брать основной. Играешь за трусливого гаденыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он предлагает плюнуть на них, и идти к нему в орден. Как по мне, странное какое-то предложение.

Он предлагает не "плюнуть", а уйти, что кстати родители горячо поддерживают. Тащить за собой раненого это значит обречь его на мучительную смерть, и от погони уйти не удаться.

Я тоже не поняла причины ухода знатного ГГ в Стражи. Единственное что приходит на ум - страх перед расправой со стороны Хоу (заметьте, ни Кайлан ни Логейн (по крайней мере официально) не были в курсе проделок Хоу, и у того не было особых предпосылок для дальнейших угроз ГГ-Кусланду. Тогда чего особо бояться ГГ - непонятно...)

А ГГ в то время знал, что Хоу действовал самостоятельно и без поддержки?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Играешь за трусливого гаденыша.

Ай, ай. А как же меньшее зло и все такое?

Хотя тут и зла как такового нет.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не забывайте о целебных припарках. Напоить, и на носилки, может и выживет. Если бросить то, умрет наверняка. А во-вторых, о том, как крут Дункан. Вполне мог бы всех троих вытащить, если бы хотел. Понимаю, что здесь у меня больше игровых условностей, чем, собственно, сюжета, ну так, кто ж, кроме сценаристов, виноват, что происходящее на экране именно такое впечатление создает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже развязка предыстории не нравится. Какие-то неоправданные жертвы со строны родителей, имхо. И да, после прохождения этой предыстории появляется прекрасный повод ненавидеть Дуню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже развязка предыстории не нравится. Какие-то неоправданные жертвы со строны родителей, имхо. И да, после прохождения этой предыстории появляется прекрасный повод ненавидеть Дуню.

У меня после этого прохождения появился только прекрасный повод ненавидеть Хоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, не забывайте о целебных припарках. Напоить, и на носилки, может и выживет. Если бросить то, умрет наверняка. А во-вторых, о том, как крут Дункан. Вполне мог бы всех троих вытащить, если бы хотел. Понимаю, что здесь у меня больше игровых условностей, чем, собственно, сюжета, ну так, кто ж, кроме сценаристов, виноват, что происходящее на экране именно такое впечатление создает?

Ну, целебные припарки только в геймплейных битвах могут творить чудеса, но поднять безнадежного в общем-то человека это было бы уже слишком. А по поводу Дункана уж больно его принято идеализировать, хотя он такой же человек как все остальные. Поэтому замечание по поводу того, что он мог вытащить всех троих выглядит не более чем забавной шуткой.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не забывайте о целебных припарках. Напоить, и на носилки, может и выживет. Если бросить то, умрет наверняка.

Этих если много. Если герой останется, то умрет наверняка вместе с родителями. Может, конечно, и не умереть, но может запросто и умереть. А может и не у... ну и так далее. Дункан мог их вытащить, а мог и не вытащить. А мог и вытащить. А мог и.... тьфу ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, ай. А как же меньшее зло и все такое?

Хотя тут и зла как такового нет.

Меньшее зло это защитить собственную семью. Все остальное смысла не имеет (Мор еще толком не начался).

В большинстве других предысторий (кроме знатного же гнома) это самое и идет - вырвать себе позвоночник, но защитить родных-любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...