Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Человек Дворянин / Human Noble

Рекомендуемые сообщения

humannoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Iriena сказал:

Эхх..а по-моему этого как раз так не хватает(( Когда-то этот типаж был популярен...а потом на смену пришла Темная Сторона Силы.)И вот уже сколько лет все на ней))

Ну вам рыцаря на белом грифоне никто не мешает отыгрывать ведь. А как там другие отыгрывают - это ведь дело их вкуса, не так ли?

3 минуты назад, Iriena сказал:

Неоднозначный товарищ  с презумпцией меньшего зла-у нас уже был-это Логейн. И равного ему в ДА вселенной пока нет.

Не вижу в нем никакой неоднозначности. Сам настоял, чтобы Кайлан не дожидался подмоги из Орлея, и сам же бросил на поле боя. В чем тут неоднозначность? 

5 минут назад, Iriena сказал:

Ну этот один человек на минуточку императрица Орлея. И на нее завязано достаточно много ниточек.

В том числе и сама Бриала.

Я один раз прошла игру за перемирие между всеми, и как по мне это самый никчемный вариант из всех возможных. Трон под Селиной так шатается, что того и гляди - она свалится с него. Так что ниточки завязаны, а толку никакого.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Соня Соня сказал:

Ну вам рыцаря на белом грифоне никто не мешает отыгрывать ведь. А как там другие отыгрывают - это ведь дело их вкуса, не так ли

*грустно*Мешают( Мне не дали белого грифона в игре >_>

10 часов назад, Соня Соня сказал:

Не вижу в нем никакой неоднозначности. Сам настоял, чтобы Кайлан не дожидался подмоги из Орлея, и сам же бросил на поле боя. В чем тут неоднозначность? 

Ну это в тему Логейна скорее,но нам жеж показывают как Логейна погубила его ненависть к орлесианцам,он сам строил нынешний Ферелден,и получается сам его и разрушает.Человек чести,когда-то движимый лучшими идеалами превращается в предателя и работорговца. Он решил,что жизни нескольких не стоят жизни страны.Благими намерениями, в общем.

10 часов назад, Соня Соня сказал:

Трон под Селиной так шатается, что того и гляди - она свалится с него. Так что ниточки завязаны, а толку никакого.  

Так там кого бы не выбрал-все равно трон шатается.Под Бриалой,под Селиной,под Гаспаром.Ни один из них не можт с уверенностью взять страну в свои руки.Но однако ж Селина удерживала ее не один год,до определенного момента.И если усилить ее ,примирить с Бриалой и Гаспаром-то возможно это будет самый крепкий вариант.По крайней мере страну не будут раздирать междуусобицы.Бриала-эльфийка...в одиночку она трон не удержит никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Iriena сказал:

Но однако ж Селина удерживала ее не один год,до определенного момента.

При перемирии пишется, что трон она удерживала после бала только благодаря содействию Инквизитора. Если Инквизиция распущена, сложно предположить чем это для нее закончится. С Бриалой тоже там имело вес влияние Инквизитора-эльфа (в моем прохождении). Вот хочу попробовать отыграть за Селину-Бриалу на троне. 

14 минут назад, Iriena сказал:

*грустно*Мешают( Мне не дали белого грифона в игре >_>

Я еще надеюсь. Драконы же появились спустя долгое время, может и грифоны где-то водятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

При перемирии пишется, что трон она удерживала после бала только благодаря содействию Инквизитора. Если Инквизиция распущена, сложно предположить чем это для нее закончится. С Бриалой тоже там имело вес влияние Инквизитора-эльфа (в моем прохождении). Вот хочу попробовать отыграть за Селину-Бриалу на троне. 

Вообще по идее-Селина-это центральная власть-дворянство,Бриала-шпионаж и все такое,а Гаспар-армия. По хорошему они должны быть едины.)

Во благо государства и вообще. За Гаспара-военные,если его убрать-там риск мятежаНу и потом-он больше всех заинтересован в союзе с Инквизицией.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Iriena сказал:

За Гаспара-военные,если его убрать-там риск мятежаНу и потом-он больше всех заинтересован в союзе с Инквизицией.  

Все намного сложнее  

На момент бала заинтересован. А вот после бала он активно пытается скинуть Селину с трона и в этот раз действует более умело и скрытно. Бриала тоже не сидит на месте и продолжает вредить Селине, используя свою сеть. Это при общем перемирии. Селина же вцепилась в Инквизитора, и благодаря ему как-то со всем справляется. В принципе для Инквизитора это лучший исход - он имеет максимальное влияние на Орлей. А вот для Орлея все как-то не очень хорошо, особенно когда Инкви отходит от дел. 

При Бриале на троне, она вроде как твердо держит Гаспара в руках, но я так понимаю, после столкновения с Соласом у нее начинаются серьезные проблемы и она куда-то исчезает. 

Так что вероятнее всего лучше для Орлея оставить на троне кого-то одного, а остальных в утиль. Ну и Бриала-Селина интересный вариант, если они снова не рассорятся. Пока не дошла до чужака и не знаю что там при таком исходе. 

Hide  

 

Картинка в шапке темы - это прямо вылитый мой король-Кусланд. Почти один в один. Прям ностальгия нахлынула. Все-таки предыстория знатного человека - моя любимая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎03‎.‎10‎.‎2020 в 17:10, Iriena сказал:

Кусланды-моя самая первая,и пожалуй самая любимая предыстория. За девушку-человека-воина-других нам тогда(да и сейчас пожалуй,несмотря на мод) не дают.

У меня было аналогично. Первая предыстория, которую я прошла, сев играть в первый раз, была предыстория Кусландов. За девушку-человека- правда не воина, а разбойника.

Впоследствии прошла и все остальные предыстории (кроме, разве что, предыстории мага, ибо магов в принципе не люблю ни в одной РПГ, и никогда за них не играю), но ни от одной меня так не бомбануло, как от первой. Даже предысторию знатного гнома, где нас тоже предают, перенесла легче. У гнома всё же полунамёками-полуспойлерами нас заранее готовят к хреновому финалу. Ясно, что что-то против нас затевается,  ибо делать друг другу подлянки у гномов вполне в порядке вещей, как предупреждает наш друг Горим, но не совсем ясно кто именно нанесёт удар.

А у Кусландов всё случается неожиданно, как снег на голову. Вроде, всё в порядке, все нас искренне любят и уважают, моя девочка везде побегала и со всеми поговорила, раскрутила эльфийку (Иону) на секс и затащила к себе в постель. Думаю - о, как классно начинается игра. Теперь отец с братом уйдут на войну, а я буду владеть замком, давать команды крестьянам, развивать своё поселение. Рабочих пригоню, чего-нибудь понастрою, пока мне не скажут "милорд, казна пуста". А в перерывах между делами буду согревать в постели свою эльфийку. Всё у нас хорошо будет.

(Я таки всерьёз думала, что, хотя бы, начальную часть игры мне придётся управлять крепостью. Бегать по замку - а, может, и по всему городу Хайевер - и разруливать тамошние проблемы).

И тут вдруг бац - кругом резня, шухер до небес, и мою эльфийку убивают прямо у меня на глазах. И я ничего сделать не могу. А затем нахожу едва живого отца, и снова ничего сделать не могу, хотя мой рюкзак забит целебными припарками, которые меня саму уже не раз вытаскивали буквально с того света... М-да.

Фиг с ним, с Мором, фиг с Серыми Стражами, но я затем реально всю игру ждала новой встречи с эрлом Хоу, дабы покромсать мерзавца на куски. Даже не столько за родителей и семью брата, сколько за мою эльфийку, с которой у нас так хорошо всё начиналось. И была разочарована, что убился он как-то быстро и недостаточно ярко. Хоть бы катсцену какую показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Рыцарь-командор сказал:

Хоть бы катсцену какую показали.

Да вроде там есть кат-сцена. Маленькая и невзрачная правда. А у меня все язык чесался от лица Кусланда сказать Хоу про "я убью твою жену и детей", чтобы этому гаду пофиговей было в последний миг, а потом я вспоминала своего любимого Ната, и меня начинала жевать совесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 03:04, Рыцарь-командор сказал:

сколько за мою эльфийку

За рандомную эльфийку вместо семьи серьёзно?)) Видать хороша была чертовка в постели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ‎01‎.‎11‎.‎2020 в 21:05, StarBoy сказал:

За рандомную эльфийку вместо семьи серьёзно?))

Хех. Вот уели, так уели. :-)  Ну, как сказать… Гибель семьи не то, чтобы можно простить, но можно объяснить тем, что мерзавец Хоу, - он мерзавец и есть. Ему нужен был тейрнир Хайевер в личное пользование, и он в любом случае должен был избавиться от законных владельцев. Тем более, что члены моей семьи представляли для него угрозу, ибо готовы были отстаивать свой замок до последнего, с оружием в руках - и делали это.

А вот убийство моей маленькой, беззащитной эльфийки, которая ни для кого угрозы не представляла, и даже оружие держать не была обучена - это уже за гранью добра и зла. Это предел человеческой низости. И вообще отстой.

Показать контент  

К слову, история эльфийки у меня имела продолжение - правда, уже не в самой игре. Как известно, у неё была дочь по имени Аметин - в DAO мы с этой девочкой можем встретиться в денеримском эльфинаже, правда, никаких прописанных диалогов с ней нет. На ролевом форуме по Dragon Age, на котором я иногда играю, Аметин является спутницей и личным помощником моей героини (молодой храмовницы, рыцаря-лейтенанта ордена). И постель между ними тоже присутствует. :-)

 

5677889.jpg

Hide  
Изменено пользователем Рыцарь-командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Sensey94 сказал:

 Кусланд - Серый Страж, тот, кто обычно будет признан недействительным одним только этим фактом и он без армии.

Без армии? У него хоть союзники были. А что было у Аноры? Невозможность становления Кусланда/Кусланд полноправным монархом-лишь следствие ограничения игровой механики. 

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sensey94 сказал:

Эти союзники и армии, что были в распоряжении у Кусланда, согласились помочь с Мором и не более того. Анора правящий монарх Ферелдена. Она не арестована за измену или какую-то ерунду. Предатель - Логейн, а не Анора, она не участвовала в каком-либо предательстве против страны о котором все, включая Серого Стража, так или иначе знают.

Дело не в предательстве, а в способности захватить и удержать трон. Кусланд-герой, сплотивший коалицию. У него есть возможность заслужить персональную лояльность некоторых дворян. Да он даже големов привел на защиту Ферелдена. А какая армия была у Аноры?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sensey94 сказал:

Все эти армии долийцев, гномов, магов не будут участвовать в гражданской войне и проливать кровь, делая Кусланда королем, они пришли с Мором сражаться, а армия Эамона хочет посадить Алистера и не поддержит Кусланда как единоличного правителя, а вся та поддержка дворян, которая есть у Кусланда направлена на свержение Логейна ну не как не в сторону поддержки Кусланда как короля. По факту у Кусланда нет ничего за собой кроме знатного происхождения, Анора же правящий монарх у неё есть поддержка дворян и армия отца, который поддерживает её правление. 

Я говорю не об участии союзных войск в гражданской войне, а о том, что факт того, что Кусланд сплотил этих союзников, делает его как лидера на голову выше Аноры и тем более такого ничтожества, как Алистер, которому даже заикаться о короне не следует. При победе на СЗ можно брать трон голыми руками. Самый радикальный вариант-убить Анору и Алистера и тогда перед дворянами встанет выбор-присоединиться или погибнуть от мора. Еще как вариант, можно шантажировать Анору тем, что союзники не будут помогать Ферелдену, сам Кусланд свалит в Орлей, а она будет единоличной королевой того, что останется от Ферелдена после мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sensey94 сказал:

И закончилось бы всё тем, что Кусланда и всех остальных в Ферелдене съели бы порождения тьмы, потому что эскалация гражданской войны не привела бы к объединенной армии Ферелдена, сражавшейся с Архидемоном.

В Ферелдене ВЫБОРНАЯ монархия, а кандидат с древней родословной и превосходными лидерскими качествами гораздо привлекательнее, чем бесполезный бастард и чуть менее бесполезная деревенщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sensey94 сказал:

Да никто Кусланда не поддержит. После смерти Аноры и Алистера, каждый из дворян начнет со своими армиями сражаться за трон.

Поддержат, Морриган будет его королевой, а Огрен канцлером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sensey94 сказал:

Не поддержат, у Кусланда нет личной армии и многочисленных сторонников, которые поддержали бы его, однажды ГГ возможно и станет настоящим Королем или Королевой или же ГГ будет контролировать своего супруга как марионетку, или его будут контролировать или что-то еще.:smiling_imp:

Поддержат, потому что он единственная надежда на спасение Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущало, как Рэндон Хоу собирался оправдаться за содеянное, рази что он уже знал, что готовит Логейн.

Ну и как-то обидно было, что с братцем можно было увидеться лишь в самом финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Гвалиор сказал:

Меня смущало, как Рэндон Хоу собирался оправдаться за содеянное, рази что он уже знал, что готовит Логейн.

По словам того же Гейдера или того, что было в ДАИ, нет... в таком случае не знал. И для чего это все было сделано, не понятно, не понятна его самонадеянность. Причем никаких претензий у Кусланда к Логэйну нет, и прямых улик тоже (в Пробуждение вот играл, ничего в кодексе не было на этот счет указано). Хотя, так как Лог выступал позже, уже его патроном... то, так или иначе он отвечает за содеянное Хоу. Возможно. Здесь бы многие поспорили. А по существу  как не смешно, но и здесь скорее всего очередная дыра в сюжете, коих в игре в достатке, но почему то никто этого не замечает. 

Вот здесь кое-что на этот счет писали, если интересно... 

 

14 часов назад, Гвалиор сказал:

Ну и как-то обидно было, что с братцем можно было увидеться лишь в самом финале.

Тут согласен. Братца просто на помойку выкинули. Могли хоть что-то добавить, хоть какие то случайную встречу... после которой он тусовался бы в лагере, а потом выступал на СЗ... мечты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sensey94 сказал:

Вообще ГГ мог поднять тему по поиску брата, когда прийдет с отрядом в Лотеринг. Но так получилось по сюжету, что Фергюс, если и жив был, находился где-то в заросших порождениями тьмы дебрях или сбежал и числился среди множества беженцев, направляющихся в другое место. Понятно, что искать его было бы бесполезным занятием, а вот случайную встречу на карте соглашусь могли бы и добавить.

Да ещё в Остагаре разминулись - мол, в разведке шляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, одна из самых драматичных предысторий. 

Трагические события являются довольно неожиданным поворотом, когда всё вроде бы хорошо начиналось. Тем интереснее хэдканонить, как, в моём случае, героиня будет преодолевать всё это.  Столько ангста. Ведь потеря семьи очень тяжёлое испытание

Всегда играла за разбойницу. В общем, моя любимая предыстория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...