Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Кажется, у меня вышла несовместимость условий в эпилоге за мага. Я передала магов под контроль храмовников в "Разорванном Круге", а после попросила у Алистера освободить Круг от надзора Церкви. В результате Грегор ушел в монахи... но его место каким-то образом занял Каллен :blink: Спрашивается, где он нашел для себя должность рыцаря-командора, если Круг свободен? Причем Каллен, кажется, задал там всем жару)) Ну ладно, по крайней мере, без вывертов со схождением с ума и самоубийством.

Неужели это не лечится? cray.gifЯ хочу, чтобы он стал нормальным. И применить Право Призыва и вылечить его от лириумной зависимости.

Забавно, я уже не помню, что он там говорит :) Вроде бы о том, что теперь-то он уж точно знает, какие маги плохие? Не лечится это, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, я уже не помню, что он там говорит :) Вроде бы о том, что теперь-то он уж точно знает, какие маги плохие? Не лечится это, увы.

Он говорит, что его не пустили бить ПТ, потому что Грегор считает, что у него не все дома после пережитых событий. И его оставили в башне поправляться. Лучше бы на курорт в Орлей отправили, как же в башне поправиться можно?

Короче так, после Андерса делаю фанфик по Каллену, буду лечить своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько интересного узнала, хотя маги - мой любимый класс в игре, хотя предыстория кажется немного затянутой и нудной. Маги хоть независимы от наличия\отсутствия Морри и Винн в команде... 

А у меня дальше невинного подкола Каллена в Башне в предыстории и не заходило (и последующего подкола Зевраном при возвращнии). Никогда не получалось встать на сторону храмовников, чтоб не перебить магов. Надо бы попробовать...  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я где-то читала, что Каллен говорит, что сам вызвался зарезать гг если она провалит Истязания. Это правда? Когда он это говорит? Кто-нибудь помнит?

Парнем еще не проходила, но Мори он при встрече говорил, что вовсе НЕ хотел бы, ему вообще не в удовольствие убивать магов, был бы оч-чень расстроен... но убил бы. Это же его долг...

Ненавижу.

Бедный парень... cray.gif И фанфик про него читала очень за душу берущий.

В концовке написали что он сошел сума,убил несколько магов и зарезал себя.

Это при каком раскладе событий? В моей, после получения Кругом независимости, он, свихнувшись и убив, был посажен, но сбежал себе. Теперь явно заманьячит. Моя ГГ смахнула виноватую слезу и порадовалась нерушимой дружбе с одним Вороном и наличию мабари.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парнем еще не проходила, но Мори он при встрече говорил, что вовсе НЕ хотел бы, ему вообще не в удовольствие убивать магов, был бы оч-чень расстроен... но убил бы. Это же его долг...

Вот это он мне тоже все время говорит. Но я точно помню, что он как-то сказал, что надеялся быть более милосердным если вдруг дойдет до кровопролития. Но вот когда он это сказал... Может это было когда я еще с русским переводом играла и до патчей. Там, помнится, у Алистера каждую третью фразу переврали, может и Каллену приписали чужие слова. А может это мой мозг заглючило из-за нескольких душераздирающих фанфиков. Хотя вроде бы кто-то еще на форуме эту его фразу приводил, значит у нас та же трава, что у Леви Драйдена, для коллективных глюков.

Сейчас Каллен мне все время говорит, что его выбрали и просит на него не обижаться, а в разорванном круге раскаивается, что жалел когда-то магов. Я Ульдреду никогда не прощу, что он испортил такую светлую голову! Какой мог рыцарь-командор получиться! cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно встать на сторону храмовников и заполучить Винн в партию? Как это сделать подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно встать на сторону храмовников и заполучить Винн в партию? Как это сделать подскажите.

После того , как прибьешь Ульдреда и Co, начнется базар между Калленом, ГГ, Григором и Ирвингом. Каллен скажет, что нужно бы всех магов допросить, а то и убить. Тут все зависит от ГГ. Нужно сказать, мол, если мы оставим хоть одного мага крови в живых , то мы еще пожалеем. Тогда Ирвинг сам согласится. Винн присоединится.

PS Всех магов уведут на допрос. diablo.gif К суровым мужикам-храмовникам. Дулин одобряет (+10)

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после этого на защите Денерима с нами будут маги или храмовники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после этого на защите Денерима с нами будут маги или храмовники?

Храмовники. Маги после этого исчезают. И Коннора они тоже спасти не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз встала на сторону храмовников (ну,точнее Каллена), на меня напала Винн... а потом извинилась перед Создателем и перезагрузилась.

Нельзя Коннора спасти? :sleep: Тем более не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На четвертое или пятое прохождение предыстории сдала-таки Йована Ирвингу. Моя ГГ руководствовалась не столько вредностью, сколько стремлением поддержать Ирвинга в его "шахматах" с Церковью. Ммм, наверное, какая-то часть меня давно хотела отвесить этому другу детства хороший подзатыльник за обман, потому что особенных мук совести я при этом не испытала. Со стороны главгероя это, конечно, подлость. Но и со стороны Йована втягивать друзей в подобное, скрывая свои занятия магией крови, было не очень-то честно. Это сложно назвать словом "квиты", потому что то, что Йован поступил не по-дружески, не означает, что ГГ может с чистой совестью его предавать. Но, честное слово, после воплей Йована в хранилище, когда я во всем призналась, я даже пожалела, что нельзя, хоть сдав его, хоть нет, так же его обругать в момент раскрытия его малефикарности :) Хотя за это можно отыграться в Редклифе.

В общем, ничего жутко мучительного в данном варианте для не очень положительного ГГ нет.Правда, плюсов в таком развитии событий тоже нет. Ну разве что не бегать в дцатый раз по давно опостылевшей пещере с пауками.

Что в этот раз порадовало, так это разговор с Ниаллом и его оппонентом на букву Т. В прошлое прохождение я носилась по коридорам, как оголтелая, и на бедного Ниалла налетела с разбегу, даже не успев увидеть, что он там о чем-то с кем-то спорит. Сейчас остановилась послушать. Интересно =) Правда, не запомнила, кто там из каких братств к кому склонялся, но не суть. Причем когда подходишь к Ниаллу и этому магу на Т, первый резко обрывает разговор и говорит, что тут девушка-де пришла вас о чем-то спросить. Он это делает всегда на одной и той же фразе, или это зависит от того, когда именно к ним подойдешь?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он это делает всегда на одной и той же фразе, или это зависит от того, когда именно к ним подойдешь?

Зависит от того, как близко к ним подойдешь. Если моментально подлететь к Ниаллу, то разговор прервется и он скажет эту фразу, если же встать чуть подальше и послушать их, то можно будет выслушать разговор до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
после воплей Йована в хранилище

Кхм. А кляпа я и не заметил У тебя были вопли? blink.gif Мой Йован только буркнул "Не смей со мной разговаривать". Ей-богу, когда я отказывалась ему помогать, страсти было побольше. Тут он не то что не разгневался праведно, не возмутился - даже не надулся толком. Я понимаю, что тут не до дуэлей и обвинительных монологов... но что Эльдаров схалтурил тут, это факт.

пожалела, что нельзя, хоть сдав его, хоть нет, так же его обругать в момент раскрытия его малефикарности

Зато можно пнуть Лили. Как мило. И вообще Йовану, по-моему, в таком отыгрыше остается бежать только до озера, топиться.

не бегать в дцатый раз по давно опостылевшей пещере с пауками

По-моему, пещера как пещера. А лезла я туда исключительно сострадания и корысти ради - за припарками в качестве гонорара. Подпись неизменно получаю от Свини.)

Вот это он мне тоже все время говорит. Но я точно помню, что он как-то сказал, что надеялся быть более милосердным если вдруг дойдет до кровопролития. Но вот когда он это сказал... Может это было когда я еще с русским переводом играла и до патчей.

Cassandra, я на русском и играю. Без патчей. Нет такого. Так что если в какой версии и искать, то в твоей оригинальной.

Там, помнится, у Алистера каждую третью фразу переврали

Что-о?! Прелестно. Не черкнешь мне в профиль пару примеров?

...Но как бы там ни было, в данном случае я просто счастлива, что играла на нашенском. Озвучка - коротко и ясно.

Сейчас Каллен мне все время говорит, что его выбрали и просит на него не обижаться

Все верно, так и есть. Но Мори слишком обидчива: сообщение, что ее, пусть в слезах утопаючи, проткнули бы такой милой острой железочкой заради слова "Долг", очень не располагает ее к собеседнику.

а в разорванном круге раскаивается, что жалел когда-то магов.

А Мори потом будет жалеть, как вела себя с этим несчастным жалеющим. Нет, все-таки она беспощадно обидчива.

Ульдред испортил такую светлую голову!

По сравнению с другими храмовниками... как дитя их среды... и так далее и так далее - оно может быть. Но без этих льгот - о какой светлости украшения плеч можно говорить? Он настолько глубоко загнал в себя одно из лучших чувств мира... так стыдился этой "позорной страсти - и к кому..!" Он убить готов был этого человека. И ладно бы прочел тут монолог о спасении души, опасности для мира, детей малых и так далее. Но он сказал только одно: это был бы его долг. Мори просто вся леденеет.

Какой мог рыцарь-командор получиться!

Мне очень хочется надеяться. что никакой. Но мог бы. А при одной из веток сюжета и становится. Тушите свет.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он убить готов был этого человека.

Работа такая. Не вижу в этом ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Подпись неизменно получаю от Свини.)

Кто? Где?! Какой Свини? :blink: Я ненавижу пещеру, неужели есть непредательский способ ее обойти?)))

У тебя были вопли?

Если после того, как признаешься, развивать тему, можно вполне качественные истерические крики получить, в оригинале, по крайней мере :) Правда, в оригинале Йован в принципе говорит истерическим тоном всегда, когда выражает какие-то эмоции. У него это "Да ты! Да я! Да мы же друзья! Бу! Да как ты могла!" очень возмущенно и обиженно выходит. На месте этой ГГ мне бы, наверное, хотелось пнуть его со словами:"А ты как мог друга в такое втягивать?". Ирония судьбы, признайся он данной конкретной героине, что он маг крови, она бы первая расколотила его филактерию и десантировала его из окна.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто? Где?! Какой Свини? :blink: Я ненавижу пещеру, неужели есть непредательский способ ее обойти?)))

Чародей в библиотеке (у входа на склад), если правильно с ним говорить или иметь разговорный навык подпишет разрешение без проблем. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чародей у входа в библиотеку если правильно с ним говорить или иметь разговорный навык подпишет без проблем.

А, вспомнила обладателя чудного имени. Вернее, подозреваю сразу нескольких) Это не тот, который к старости слаб глазами стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не тот, который к старости слаб глазами стал?

он :)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинни просто трумужик  :-D По дури, когда он пробалтался, что, мол, хочет отомстить одному храмовнику с помощью этого самого жезла - бегала по башне с глазами по пять рублей в поисках "этого самого храмовника".)) И он, кстати, единственный, кто говорит нам, что мы ангелочек во плоти... Жаль, что потом его уже нет, не выдержал старичек значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне в игре за мага не нравится, так это отсутствие возможности совершить налет на Денеримский склад амулетов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне в игре за мага не нравится, так это отсутствие возможности совершить налет на Денеримский склад амулетов. :(

И не говорите. Хоть в "Пробуждении" дают слегка отыграться - и то там подстава.

Свинни просто трумужик :-D По дури, когда он пробалтался, что, мол, хочет отомстить одному храмовнику с помощью этого самого жезла - бегала по башне с глазами по пять рублей в поисках "этого самого храмовника".)) И он, кстати, единственный, кто говорит нам, что мы ангелочек во плоти...

Так, что-то там интересное, похоже)) Значит, не вся еще башня изучена наизусть. Надо будет перепройти. Мне этот маг говорил, наоборот, какие-то не сильно приятные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не говорите. Хоть в "Пробуждении" дают слегка отыграться - и то там подстава.

Надежда только одна, следующий аддон может все-таки дадут возможность отыграться по настоящему. 

Так, что-то там интересное, похоже)) Значит, не вся еще башня изучена наизусть. Надо будет перепройти. Мне этот маг говорил, наоборот, какие-то не сильно приятные вещи.

Это зависит от того, какие реплики выбирать и на всякий случай возьми навык убеждения.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зависит от того, какие реплики выбирать и на всякий случай возьми навык убеждения.

Убеждение всегда беру первым делом. Просто в тот единственный раз, когда я с ним разговаривала, весь разговор крутился вокруг того, как он меня с кем-то перепутал. Единственная хамская реплика появилась только в конце, но ангелочком он меня не звал даже при самых вежливых высказываниях) Наверное, надо сразу с заявкой на жезл подходить, чтобы другие ветки открылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убеждение всегда беру первым делом. Просто в тот единственный раз, когда я с ним разговаривала, весь разговор крутился вокруг того, как он меня с кем-то перепутал. Единственная хамская реплика появилась только в конце, но ангелочком он меня не звал даже при самых вежливых высказываниях) Наверное, надо сразу с заявкой на жезл подходить, чтобы другие ветки открылись.

Что-бы он не говорил гадости нужно перевести разговор на него самого и посочувствовать насчет глаз фразой "надеюсь кто нибудь их вам починит". 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, так и есть. Но Мори слишком обидчива: сообщение, что ее, пусть в слезах утопаючи, проткнули бы такой милой острой железочкой заради слова "Долг", очень не располагает ее к собеседнику.

А я Каллена как раз и уважаю за то, что он работу и личную жизнь не смешивает. И плакать он бы не стал. Ну, не на людях точно. Потом может быть, потом бы забил и стал нормальным храмовником, может быть даже после такой закалки у него из-за демонов и магов крови крышу бы не сорвало :( А ради общего блага не жалко свою героиню под нож, ей бы все равно уже было не больно.

А железяка у Каллена знатная, эх...

Суровым командором Каллен становится только из-за того, что у него посттравматический синдром. Если бы Ульдред не устроил всю эту ерунду в Башне, Каллен бы не стал таким брутальным и сохранил бы свое теплое отношение к магам. Если бы Амелл\Сурана при этом еще стала Первой Чародейкой, было бы вообще классно! Круг бы изменился, как и мечтала старушка Винн :)

Что мне в игре за мага не нравится, так это отсутствие возможности совершить налет на Денеримский склад амулетов. sad.gif

Во время Мора филактерии перевезли в Амарантин. Туда наш геройчик по понятным причинам соваться не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...