Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вспомнила, что маг - была и есть моя любимая предыстория :) Они там все такие чудные... Башня до Ульдреда - одно из самых милейших мест в игре.

в том, что ГГ с самого начала был выбран в кандидаты я уверена

Конечно. Он ведь лучший и любимый ученик Ирвинга, жаль, что Первый Чародей так легко нас отдал. Я лично упиралась ногами и руками и просила оставить в башне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, вспомнила, что маг - была и есть моя любимая предыстория :) Они там все такие чудные... Башня до Ульдреда - одно из самых милейших мест в игре.

Кажется, что у меня тоже эта предыстория становится одной из любимых. Я и не ожидала, что там есть столько интересностей:)

Конечно. Он ведь лучший и любимый ученик Ирвинга, жаль, что Первый Чародей так легко нас отдал. Я лично упиралась ногами и руками и просила оставить в башне.

Мне почему-то кажется, что Ирвинг отдал ГГ скорее с облегчением. Он явно чувствовал, что его подопечному/ой будет тесно в рамках Круга, что его ждет большее будущее, нежели всю жизнь провести в стенах Башни, изредка выезжая в командировки. Поэтому скорее всего и выдвинул в кандидаты. Хотя я б не отказалась оставить ГГ в Круге. Кто знает, может со временем ГГ стал(а) бы Первым Чародеем. Но против его величества сценария не попрешь, увы. Да и Грегор сыграл свою роль. Он же все рвался наказать ГГ. Мне кажется, останься ГГ в Круге и все бы закончилось для него не очень благополучно. Так что Ирвинг, считай, спас жизнь любимому ученику (или ученице)

Изменено пользователем Julie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, к примеру, нравится иногда фантазировать, что ГГ вполне мог бы дать отпор Ульдреду и пресечь резню в Башне в зародыше.

А Ирвинг, кажется даже и говорит где-то, что рад, что ГГ удалось вырваться из Круга, и перед ним теперь все дороги открыты. А насчет наказания, думаю ничего серьезного нашего героя не ждало - его бы не усмирили, максимум под замок бы посадили на n-ое количество дней. Но это уже фантазии и домыслы. Имеем то, что имеем. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, резня в башне пошла кругу на пользу. Своеобразная "перезагрузка". Не факт, что ГГ не встал бы на сторону Ульдреда. Ведь занялся же противозаконным делом-помогать Йовану.

Не уверена, что ГГ не ждало серьезное наказание от храмовников.(хотя, это, наверное, зависело бы от того рассказал ли ГГ Ирвингу о плане Йована или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, освобождение Круга от храмовников пошло только на пользу. Я бы вовсе дала магам право становиться дворянами, влиять на политику, прочие привилегии... Ах, хочу в Тевинтер.

Насчет второго - храмовники несколько лет с Андерсом ничего сделать не смогли. Даже усмирить. Они его только взаперти держали. Да и то, оттого, что он постоянно сбежать хотел. ГГ же наш вообще до дела с Йованом ни в чем уличен не был. И сам понятия не имел, что его лучший друг маг крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, хочу в Тевинтер.

Жить в нищете и грязи? :) Да, маги там заправляют всем, но ведь далеко не все маги. Весь народ в Тевинтере влачит жалкое существование на благо магистров, пирующих в высоких башнях. Самая настоящая страна контрастов.

Насчет второго - храмовники несколько лет с Андерсом ничего сделать не смогли. Даже усмирить. Они его только взаперти держали. Да и то, оттого, что он постоянно сбежать хотел. ГГ же наш вообще до дела с Йованом ни в чем уличен не был. И сам понятия не имел, что его лучший друг маг крови.

С Андерсом история довольно темная, неизвестно почему он так долго избегал наказания (того же Анейрина сразу решили убить). Возможно влияние одного из баннов, которому Андерс однажды помог, сыграло свою роль в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить в нищете и грязи? :) Да, маги там заправляют всем, но ведь далеко не все маги. Весь народ в Тевинтере влачит жалкое существование на благо магистров, пирующих в высоких башнях. Самая настоящая страна контрастов.

Я полагаю, во многих местах Тедаса ситуация не лучше. Вспомните эльфинаж в Денериме и тех же далеко не бедных баннов. Это такое время представлено в игре. И да, я забыла дописать, я хочу в Тевинтер, будучи магом.:) Именно потому, что там нет храмовников и маги там как раз таки живут намного лучше, чем во всем остальном мире.

С Андерсом история довольно темная, неизвестно почему он так долго избегал наказания (того же Анейрина сразу решили убить). Возможно влияние одного из баннов, которому Андерс однажды помог, сыграло свою роль в этом вопросе.

Банны не могут вмешиваться в дела церкви, и тем более храмовников. Я сама удивилась истории Андерса, но раз уж с ним так обошлись, то уж Ирвинг смог бы выгородить любимого ученика.

Мы, кажется, уходим в оффтоп.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не уверена, что ГГ не ждало серьезное наказание от храмовников.(хотя, это, наверное, зависело бы от того рассказал ли ГГ Ирвингу о плане Йована или нет).

Я думаю, если бы Ирвинг изначально не думал отдать ГГ в Серые Стражи, то когда этот ГГ пришел бы к нему рассказывать о Йоване, первый чародей бы не устроил такую аферу с ловлей мага крови на горячем. Просто в нашей ситуации он понимал, что у ГГ есть хорошие шансы выйти сухим из воды за счет Дункана) Ну, по крайней мере, мне хочется в это верить и думать, что Ирвинг так лихо своих учеников бы не подставлял. Ведь от того, что ГГ выполнял приказ, ничего особенно не меняется: Грегор ругается не меньше, вроде бы только при возвращении в Круг встречается более радушно.

Имхо, резня в башне пошла кругу на пользу. Своеобразная "перезагрузка". Не факт, что ГГ не встал бы на сторону Ульдреда. Ведь занялся же противозаконным делом-помогать Йовану.

Боюсь, это несколько оффтопно.

ГГ, может, и встал бы на сторону Ульдреда, так ведь резню учинил не то чтобы Ульдред smile.gif Вернее, учинил-то он, но только по неосторожности и невезучести. Сложись все чуть-чуть по-другому - и мог бы выйти вполне мирный переворот. Если я правильно помню, изначально даже Ирвинг его более-менее поддерживал, пока не стало известно об отступлении Логэйна из Остагара. Тогда часть магов выступила против, Ульдред психанул, стал кидаться молниями, призвал демона... результат известен. Так? Приди вести об Остагаре несколько позже/ не окажись Ульдред под властью демона, может, все было бы не так кроваво.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, если бы Ирвинг изначально не думал отдать ГГ в Серые Стражи, то когда этот ГГ пришел бы к нему рассказывать о Йоване, первый чародей бы не устроил такую аферу с ловлей мага крови на горячем. Просто в нашей ситуации он понимал, что у ГГ есть хорошие шансы выйти сухим из воды за счет Дункана) Ну, по крайней мере, мне хочется в это верить и думать, что Ирвинг так лихо своих учеников бы не подставлял. Ведь от того, что ГГ выполнял приказ, ничего особенно не меняется: Грегор ругается не меньше, вроде бы только при возвращении в Круг встречается более радушно.

А отправка в серые стражи не подстава?  ;)

Боюсь, это несколько оффтопно.

ГГ, может, и встал бы на сторону Ульдреда, так ведь резню учинил не то чтобы Ульдред smile.gif Вернее, учинил-то он, но только по неосторожности и невезучести. Сложись все чуть-чуть по-другому - и мог бы выйти вполне мирный переворот. Если я правильно помню, изначально даже Ирвинг его более-менее поддерживал, пока не стало известно об отступлении Логэйна из Остагара. Тогда часть магов выступила против, Ульдред психанул, стал кидаться молниями, призвал демона... результат известен. Так? Приди вести об Остагаре несколько позже/ не окажись Ульдред под властью демона, может, все было бы не так кроваво.

единственное в чем можно обвинить Ульдреда баловство с неподвластными ему силами, остальные его действия обоснованны

 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отправка в серые стражи не подстава?

Рассматривать это можно по-разному, зависит от восприятия ГГ) Кому-то ведь Круг - тесная тюрьма, а Стражи - выход в мир. Просто в целом получается две ситуации: 1) ГГ не собираются отдавать в СС => он не сможет избежать гнева храмовников, став этим самым Стражем и 2) соответственно, Ирвинг знает, что ГГ все равно хоть как, но заберет Дункан, и Грегор ему ничего сделать не сможет. Во втором случае можно отправлять его помогать Йовану, не опасаясь за его жизнь, в первом же - еще неизвестно, чем это для него обернется. Так что если бы ГГ в Стражи не готовили, подобное поведение Ирвинга было бы большей подставой, на мой взгляд.

единственное в чем можно обвинить Ульдреда баловство с неподвластными ему силами, остальные его действия обоснованны

Я не говорю, что не обоснованы, в том и беда, что прокололся с неподвластными ему силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отправка в серые стражи не подстава? ;)

Ирвинг хотел как лучше.:) Но мне тоже не нравится его посыл в серостражество. Выглядело так, как будто меня изгоняют из Круга, не смотря на слова.

единственное в чем можно обвинить Ульдреда баловство с неподвластными ему силами, остальные его действия обоснованны

Не совсем... Я сейчас уже плохо помню... Но Ульдред хотел могущества и места Первого Чародея. Для сей должности он все же был неопытен и, как оказалось, слаб. Он должен был реально оценивать свои силы, вместо этого заигрался. Так что я его действия ничуть не одобряю, хотя начинания были неплохими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривать это можно по-разному, зависит от восприятия ГГ) Кому-то ведь Круг - тесная тюрьма, а Стражи - выход в мир. Просто в целом получается две ситуации: 1) ГГ не собираются отдавать в СС => он не сможет избежать гнева храмовников, став этим самым Стражем и 2) соответственно, Ирвинг знает, что ГГ все равно хоть как, но заберет Дункан, и Грегор ему ничего сделать не сможет. Во втором случае можно отправлять его помогать Йовану, не опасаясь за его жизнь, в первом же - еще неизвестно, чем это для него обернется. Так что если бы ГГ в Стражи не готовили, подобное поведение Ирвинга было бы большей подставой, на мой взгляд.

Ирвинг хитрый его комбинация гораздо масштабнее. :)

Я не говорю, что не обоснованы, в том и беда, что прокололся с неподвластными ему силами.

в принципе вся его ошибка не учет главного фокуса массового использования МК а именно дыр в завесе(которые и позволили демону вырваться из под власти Ульдреда),как и у Айвентуса (DLC крепость стражей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирвинг хотел как лучше.Но мне тоже не нравится его посыл в серостражество. Выглядело так, как будто меня изгоняют из Круга, не смотря на слова.

Не совсем... Я сейчас уже плохо помню... Но Ульдред хотел могущества и места Первого Чародея. Для сей должности он все же был неопытен и, как оказалось, слаб. Он должен был реально оценивать свои силы, вместо этого заигрался. Так что я его действия ничуть не одобряю, хотя начинания были неплохими.

Ну, если ГГ натворил дел с Йованом, не грех его за это и послать) Мне это грубым не показалось, так как я сама в ответ мысленно показала язык со словами "Ура, я покидаю Круг!". Но при определенном поведении это действительно выглядит буквально выпихиванием персонажа из башни.

Я вот тоже точно не помню, сейчас поискала и не нашла скринов, хотя мне казалось, что я этот диалог фиксировала... Но там точно было про то, что многие маги (и я почти уверена, что Ирвинг в их числе) поддерживали Ульдреда касательно союза с Логэйном и освобождения от власти храмовников. А стал бы Ирвинг помогать кому бы то ни было свергать самого себя? Мне сомнительно) Да и Ульдред, конечно, сам мог хотеть чего угодно, но изначально речь вроде бы шла только о перевороте касательно храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ГГ натворил дел с Йованом, не грех его за это и послать) Мне это грубым не показалось, так как я сама в ответ мысленно показала язык со словами "Ура, я покидаю Круг!". Но при определенном поведении это действительно выглядит буквально выпихиванием персонажа из башни.

Я просто люблю магов и не люблю Серых Стражей.:) Да и башенка мне полюбилась... А так, у ГГ и правда хорошие перспективы нарисовались в связи с уходом.

Я вот тоже точно не помню, сейчас поискала и не нашла скринов, хотя мне казалось, что я этот диалог фиксировала... Но там точно было про то, что многие маги (и я почти уверена, что Ирвинг в их числе) поддерживали Ульдреда касательно союза с Логэйном и освобождения от власти храмовников. А стал бы Ирвинг помогать кому бы то ни было свергать самого себя? Мне сомнительно) Да и Ульдред, конечно, сам мог хотеть чего угодно, но изначально речь вроде бы шла только о перевороте касательно храмовников.

Я не помню насчет начального согласия Ирвинга... Возможно, он сначала пытался дипломатично не занять ничью сторону и всех успокоить. Это в его духе. А вот про храмовников помню. Кажется, Логэйн обещал Ульдреду дать свободу Кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю магов, и башня у меня ферелденский дом родной, а насильный призыв в стражи мне не по душе. Но обычно чисто из вредности хочется показать Ирвингу и Грегору, что на фиг мне этот Круг не сдался и я рада его покинуть. Поэтому демонстративно выражаю свое фи, и до права призыва никогда не доходит.

Да, про Логэйна и помощь-свободу точно было. А вот насчет того, кто за кого был, пока маги не разделились из-за этого самого Логэйна, я уже не уверена. Да и вообще начинаю сомневаться, что можно на слово доверять Ниаллу, который сам признается, что на собраниях чародеев обычно любил поспать :)

Кстати, что не устроило тех, кто пошел против Ульдреда - сам уход Логэйна с поля боя или то, что теперь ему явно не до магов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю магов, и башня у меня ферелденский дом родной, а насильный призыв в стражи мне не по душе. Но обычно чисто из вредности хочется показать Ирвингу и Грегору, что на фиг мне этот Круг не сдался и я рада его покинуть. Поэтому демонстративно выражаю свое фи, и до права призыва никогда не доходит.

Да, про Логэйна и помощь-свободу точно было. А вот насчет того, кто за кого был, пока маги не разделились из-за этого самого Логэйна, я уже не уверена. Да и вообще начинаю сомневаться, что можно на слово доверять Ниаллу, который сам признается, что на собраниях чародеев обычно любил поспать :)

Кстати, что не устроило тех, кто пошел против Ульдреда - сам уход Логэйна с поля боя или то, что теперь ему явно не до магов?

Предательство Логейна, Ниалл говорит, что сначала вроде как маги обсуждали предложение Ульдреда, но потом появилась Винн с новостями (на самом собрании её не было) и Ирвинг высказался против, не захотел он лезть в политику, большинство магов его поддержала и Ульдред сорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только одной ощущение, что магом игру проходить как-то особенно легко?) Можно без особого напряга хоть одному бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и легко, но в одиночку скушновато.:)

Насильный призыв в стражи? А ГГ-магу не стало бы хуже, если б он остался в башне. За Йована бы его по голове не погладили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и легко, но в одиночку скушновато.:)

Насильный призыв в стражи? А ГГ-магу не стало бы хуже, если б он остался в башне. За Йована бы его по голове не погладили.

Ну, разве что только, если бы ГГ не выступал с подачи самого Ирвинга.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый ориджин. Пожалуй единственный, где имеет место неоднозначный моральный выбор - что по-вашему хуже, сдавать Иована или нет? Дальнейшие последствия, опять таки - возвращение в круг, встреча с Йованом в Редклифе, и т.д.. В других ориджинах их меньше. Да и по времени играется гораздо дольше многих.

А что до насильственного призыва, вот здесь, лично я не вижу никаких проблем. Кто же упустит возможность убежать из под надзора храмовников с правом уничтожения? Независимо от сделанного выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй единственный, где имеет место неоднозначный моральный выбор

Да ну?

Убить собственного брата или предоставить ему такую возможность?

Убить ни в чем по сути не виноватого парня, или подставить под удар себя, родную сестру и друга, когда с вероятностью 70% следующая слетевшая голова будет твоей?

Позволить дворянчику измываться над сестрой\и невестой или вызвать на себя гнев сильных мира сего?

Выбор есть в каждой предыстории, нужно быть внимательнее. Да и встреча со старыми знакомыми не такая значимая, как, например, у гнома-нобля.

.

А что до насильственного призыва, вот здесь, лично я не вижу никаких проблем. Кто же упустит возможность убежать из под надзора храмовников с правом уничтожения? Независимо от сделанного выбора.

Не согласна. Башня Круга может быть и любимым родным домом (а ГГ другого дома и не помнит). Да, есть ПУ. Но точно так же любой дом может сгореть\может придти чума или тот же Мор. А в Башне тепло, сухо, обед по расписанию, библиотека и знакомые, считай родные лица. Тот же бедолажка Каллен.

Моя ГГ из Башни вообще уходить не хотела, и к ней почему-то очень хорошо относился Грегор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь бесправного узника под домокловым мечом, это немного не то же самое, что вероятность пожара. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь бесправного узника под домокловым мечом, это немного не то же самое, что вероятность пожара. %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Бесправного?

У магов закрытый социум, в котором можно реализоваться и достичь определенных успехов. "Делай то, что должен - и заслужишь уважение" (с)

А чтобы не призвать на свою голову этот карающий меч - не дури и не нарушай законов. И все у тебя будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие из нас прожили хоть несколько лет, не нарушив ни одного закона - морального или государственного? А всю жизнь так прожить? Увы, человек - существо любопытное и склонное к пороку. И за серьезные преступления наказывать надо серьезно. Но за мелкие проступки лишать головы или ставить на лоб клеймо Усмиренного - это жестоко. А в случае с Гг, который не зная всей тайной игры ввязался в авантюру ради друга - так вообще можно было бы ограничиться выговором с соответствующей записью в трудовой книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие из нас прожили хоть несколько лет, не нарушив ни одного закона - морального или государственного? А всю жизнь так прожить? Увы, человек - существо любопытное и склонное к пороку. И за серьезные преступления наказывать надо серьезно. Но за мелкие проступки лишать головы или ставить на лоб клеймо Усмиренного - это жестоко. А в случае с Гг, который не зная всей тайной игры ввязался в авантюру ради друга - так вообще можно было бы ограничиться выговором с соответствующей записью в трудовой книжке.

Изучение Магии Крови и помощь малефикару это серьёзное преступление, так по вашим словам и выходит, что за это должны наказывать серьёзно. И этот "друг" сначала обманул своих друзей, а потом бросил их расплачиваться за его преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...