Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что какому-то индюку вздумалось запретить какую-то там школу магии, ее изучение, и помощь ее изучающему, еще не становится чем-то плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Башня Круга может быть и любимым родным домом (а ГГ другого дома и не помнит). Да, есть ПУ. Но точно так же любой дом может сгореть\может придти чума или тот же Мор. А в Башне тепло, сухо, обед по расписанию, библиотека и знакомые, считай родные лица. Тот же бедолажка Каллен.

Моя ГГ из Башни вообще уходить не хотела, и к ней почему-то очень хорошо относился Грегор.

Угу, может. Мои крысы тоже считают свою клетку домом. Только вот клеткой она от этого быть не перестает.

Если поставить эксперимент - навесить на двери родного дома любого человека снаружи засов и поставить фанатика эту самую дверь охранять - как долго родной дом будет оставаться любимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изучение ядерной физики - это не серьезное преступление? Или изучение вирусов? Давайте за это сажать "потенциальных взрывателей и потенциальных заразителей человечества".

Обсуждать действия Йована все же предлагаю в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я магом прошла после Лотеринга только башню магов (хотелось посмотреть, как Ирвинг среагирует на моё возвращение, хех) И на самом деле не особенно заметила, чтобы на магов "наезжали"))

Ох, у меня это было вторым прохождением, очень давно. Точнее попыткой - прошел не больше половины. Ну начиная с Башни, где храмовники не скрывают своего мнения о всех магах, в Остагаре тоже было несколько реплик нелицеприятных... Ну и в Лотеринге разговор с храмовником в церкви с участием Морри - это правда больше смешно (: У меня этот маг остался, могу посмотреть точные фразы, если интересно)

Да и по самой концепции мира маги существа бесправные и затюканные.

Изменено пользователем Cesare Borgia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и по самой концепции мира маги существа бесправные и затюканные.

Если вы хотите быть бесправным и существом, им получится быть где угодно. Можно и магом отыграть совсем не затюканного, а очень даже свободного персонажа, гордого быть тем, кто он есть. Кстати, где вы увидели, что магов в игре шпыняют, я не понимаю. В Остагаре ни разу ничего плохого не слышала, кроме Алистерова "Надеюсь, ты не маг?", что было скорее шуткой. В Лотеринге, видимо, просто обошла храмовника стороной. Зато гнуть пальцы перед каждым вторым из-за своих способностей маг может только так.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вырвавшийся на свободу маг. С отмазкой. А как насчет ученика, которому даже за ворота Башни не выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вырвавшийся на свободу маг. С отмазкой. А как насчет ученика, которому даже за ворота Башни не выйти?

Ученика, не вышедшего за пределы Башни, по определению гонять некому, кроме храмовников) А тут уж бывают разные последствия. Кто-то сохраняет достоинство с уверенностью в себе и при храмовниках, кому-то начисто промывают мозги, убеждая в том, что магия - худшее проклятие. Но речь не об оставшихся в Башне. Я скорее о том, что персонажа-мага в игре никто не пытается шпынять, разве что крайне редко встречаемые храмовники (хотя и за ними такого не помню), и мне кажется странным не играть им просто потому, что он якобы "затюканный". Магов встреченные персонажи скорее опасаются, чем принижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скорее о том, что персонажа-мага в игре никто не пытается шпынять, разве что крайне редко встречаемые храмовники (хотя и за ними такого не помню), и мне кажется странным не играть им просто потому, что он якобы "затюканный". Магов встреченные персонажи скорее опасаются, чем принижают.

Ну, это же ГГ - персона, по умолчанию лишь немного не дотягивающая до уровня Создателя...

А на самом деле скорее недоработка, как и в случае со остальными предисториями. Плюс лично мне это напомнило, как меняются лица людей если с собаки снять намордник. Резко снижается процентное содержание идиотов в толпе, вне зависимости от поведения самой собаки.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати об этом) Магу не прокачивала убеждение, так как в некоторых случаях вылезала ветка "разуй глаза, человечишка, я маг!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вновь пройти игру за мага. И когда пришел момент забрать амулет Йована, обратила внимание на убранство комнаты. Не помню, поразило ли это меня так, когда играла в первый раз, но сейчас просто убило наповал. Там же на полках не амулеты лежат, а литровые банки, бидоны с кровью стоят. :-| Да и амулет Йована представляет собой колбу объемом литра полтора. А ведь нам говорили, что кровь для амулета берут, когда маг только поступает в круг, те кровь берут у детей. И как после этого не верить, что церковь, со своим надзором над магами, зло?

591995dcc19et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вновь пройти игру за мага. И когда пришел момент забрать амулет Йована, обратила внимание на убранство комнаты. Не помню, поразило ли это меня так, когда играла в первый раз, но сейчас просто убило наповал. Там же на полках не амулеты лежат, а литровые банки, бидоны с кровью стоят. :-| Да и амулет Йована представляет собой колбу объемом литра полтора. А ведь нам говорили, что кровь для амулета берут, когда маг только поступает в круг, те кровь берут у детей. И как после этого не верить, что церковь, со своим надзором над магами, зло?

591995dcc19et.jpg

Ну, это же просто ньюансы игры - в ДАО наблюдается гигантомания. Все предметы просто громадные относительно персонажей. Это не значит, что в комнате действительно стоят литровые банки с кровью! Прийдите на площать Денерима - там вместо лютни - контрабас продается! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вновь пройти игру за мага. И когда пришел момент забрать амулет Йована, обратила внимание на убранство комнаты. Не помню, поразило ли это меня так, когда играла в первый раз, но сейчас просто убило наповал. Там же на полках не амулеты лежат, а литровые банки, бидоны с кровью стоят. :-| Да и амулет Йована представляет собой колбу объемом литра полтора. А ведь нам говорили, что кровь для амулета берут, когда маг только поступает в круг, те кровь берут у детей. И как после этого не верить, что церковь, со своим надзором над магами, зло?

591995dcc19et.jpg

Хмм,я в первое прохождение подумал что это кровь магов,которых несколько раз ловили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру шесть раз за каждую предысторию.За мага понравилось больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

591995dcc19et.jpg

В ведро,на правой верхней полке, наверное, с огра кровь брали)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, кстати об этом) Магу не прокачивала убеждение, так как в некоторых случаях вылезала ветка "разуй глаза, человечишка, я маг!"

это что у меня при игре за Эльфа-мага в диалоге с королем Кайланом весьма и весьма дерзкие реплики в диалоге появлялись в стиле - Ты мне никто и звать тебя никак... :) а служительница церкви в лагере СС вообще меня богомерзким язычником кляла :)

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень понравилась предыстория мага. И вообще я за магов люблю играть. А церковь это настоящее зло.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь норм, но магам нужно больше свободы! В круге должен быть свой устав и свой орган наблюдния за его исполнением! А одержимых не убивать сразу, а лечить как Конора!

Хорошо быть магом! А боевым магом еще лучше! :) Колдуешь, колдуешь, а если что можно и по рогам настучать классическим способом! Какой еще класс способен в буквальном смысле ОГНЕМ И МЕЧЕМ карать врагов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь норм, но магам нужно больше свободы! В круге должен быть свой устав и свой орган наблюдния за его исполнением! А одержимых не убивать сразу, а лечить как Конора!

Конора удалось спасти потому что он добровольно принял демона, если демон насильно взял контроль, то лечить уже некого.

Хорошо быть магом! А боевым магом еще лучше! :) Колдуешь, колдуешь, а если что можно и по рогам настучать классическим способом! Какой еще класс способен в буквальном смысле ОГНЕМ И МЕЧЕМ карать врагов...

Добавь магии крови и будет храмовникамтебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ДАО магом приняла сторону храмовников - отправив магов на дознание, после спасения оных от Ульдреда. Так эту ситуацию Морриган очень интересно коментирует. Забавный диалог происходит между ней, Грегором и ГГ. А Грегор тоже хитрый лис - явно хочет сохранить круг, но легко соглашается со всем, что скажет ГГ. Видимо опасается, что заподозрят в сочувствии к магам крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг - лучшая предыстрия. Открываеются новые диалоги. Тебе постоянно говорят, что ты маг. Чувствуешь в себе какую-то особенность, могущество. И так понравилось плюнуть в лицо Грегору и пойти к "Серым Стражам". Медальончик бы свой ещё сломать. Хотя смысл? Мы командоры Серых. =)

В DA: O очень красивые заклинания. В DA II они и то хуже.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас полноценно распробовала предысторию мага. С Флемет забавные разговоры, когда гг пытается всеми силами вызнать про её магию и научиться))

Единственное, что после себя оставляет очень тяжкое впечатление - зависимость от лириума. Будущие галлюцинации, физические мутации и прочие прелести от лириумных зелий, так ещё и кровь порождений тьмы даст о себе знать... Получается, что гг-маг сдохнет быстрее других гг - его или одно, или другое доконает.

Зато теперь можно оправдать применение магии крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька( Я думала, что от лириума впадают в зависимоть только те, кто его внутрь принимает в слабо перработанном виде - храмовники то бишь. А маги его используют только для сотворения заклинаний, но не пьют усиленно, как храмовники. А оно не так оказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириумная зависимость у храмовников, а не у магов. Магом лириум нужен исключительно для заклинаний(вкачестве ингридиента), а не приёма внутрь.

Физические мутации - это типо одержимость? Но такое, не фак что случится, всё зависит, от того какая сила духа.

Получается, что гг-маг сдохнет быстрее других гг - его или одно, или другое доконает.

Это тоже не факт, может как раз таки наоборот может благодаря магии, можно будет сдерживать скверну в крови дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пичалька( Я думала, что от лириума впадают в зависимоть только те, кто его внутрь принимает в слабо перработанном виде - храмовники то бишь. А маги его используют только для сотворения заклинаний, но не пьют усиленно, как храмовники. А оно не так оказывается?
Лириумная зависимость у храмовников, а не у магов. Магом лириум нужен исключительно для заклинаний(вкачестве ингридиента), а не приёма внутрь.

Физические мутации - это типо одержимость? Но такое, не фак что случится, всё зависит, от того какая сила духа.

Это не мои наблюдения, это вездесущий кодекс) Там просто написано, что у тех, кто принимает лириум после начинаются глюки и прочие прелести, а на магов он действует ещё хуже - у них происходят необратимые физические мутации и они перестают быть похожими на людей. В пример приведены тевинтерские магистры, которых часто не узнавала даже семья.

кодекс был найден в первый раз и совершенно случайно, я даже удивилась.

Конкретная информация из кодекса:

Но все эти преимущества достаются дорогой ценой, при длительном использовании лириума возникает зависимость, непереносимая тяга к нему. Со временем храмовники теряют способность ориентироваться в пространстве,

перестают отличать воспоминания от реальности и сон от яви. Часто у них возникает мания преследования, поскольку ночные кошмары остаются с ними и наяву. У магов вдобавок к этому возникают и физические мутации. Широко

известно, что лорды-магистры Тевинтерской империи за долгие годы употребления лириума настолько изменились внешне, что их не только не узнавали родные, но и вообще никто не принимал за людей.

То есть, следуя логике - организм ослаблен, значит ему сложнее бороться со скверной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Физические мутации - это типо одержимость? Но такое, не фак что случится, всё зависит, от того какая сила духа

Если впустить демона добровольно, то тогда да - мутации не будет, если хватит силы духа сдерживать демона. А если проиграть ему бой в тени, то превращаешься в это страшное месиво. Последнее от силы духа зависит разве?

при длительном использовании лириума возникает зависимость, непереносимая тяга к нему

Как толковать слово использовании? Маги пользуют лириум для заклинаний, но не пьют его. А храмовники пьют. Может в кодексе говорилось о магах, которые тоже принимали лириум? И на людей с магическими способностями, которые принимают лириум он действует немного не так как на храмовников. А что там сказно о магах, которые его внутрь не заливают?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...