Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Слегка озадачило поведение духа Доблести в магической предыстории.

Неужели этот светящийся человечек в шлеме-кастрюле просто раздавал всем сестрам по серьгам магам посохи?

И смотрел, как ближайшие волки рвут их на части? И сам в крестовые походы на ближайших демонов не ходил?

Духи, что с них взять. Они часть Тени, у них свой взгляд на жизнь (если это жизнь). А вообще он там стоит, как вы правильно заметили, для раздачи посохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Духи, что с них взять. Они часть Тени, у них свой взгляд на жизнь (если это жизнь). А вообще он там стоит, как вы правильно заметили, для раздачи посохов.

Хороша Доблесть - наблюдать как мага-недоучку рвут призрачные волки на части. Ты там пока сражайся, я посмотрю, как это у тебя отважно получится, а потом, если сам тебя не добью, дам тебе посох и помашу ручкой. И буду дальше ковать свое "Совершенное оружие".

Это уже Дух Перфекционизма какой-то.

Ладно, ладно, меня опять занесло.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что будет легко? Это же Истязание, как бы. В ходе него ученик должен показать всё, на что он способен, не имея в своём распоряжении ничего, кроме собственного разума и магических способностей. Жестко, да, но не мы это придумали, да и никакой посох ему не поможет, если он не в силах справиться сам. Кстати, кастовать можно и без него.

А Доблесть как раз для сметливых там и стоит, какие претензии? Никто не заставляет воспользоваться его помощью, никто этой возможности и не отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Хороша Доблесть - наблюдать как мага-недоучку рвут призрачные волки на части. Ты там пока сражайся, я посмотрю, как это у тебя отважно получится, а потом, если сам тебя не добью, дам тебе посох и помашу ручкой. И буду дальше ковать свое "Совершенное оружие".

Это уже Дух Перфекционизма какой-то.

Во-первых, его можно убедить, что он не прав.

Во-вторых, игра на то и игра, что в ней ничего так просто не дается. Слишком легко выглядело бы, на держи посох и ступай себе с миром.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто сказал, что будет легко? Это же Истязание, как бы. В ходе него ученик должен показать всё, на что он способен, не имея в своём распоряжении ничего, кроме собственного разума и магических способностей. Жестко, да, но не мы это придумали, да и никакой посох ему не поможет, если он не в силах справиться сам. Кстати, кастовать можно и без него.

А Доблесть как раз для сметливых там и стоит, какие претензии? Никто не заставляет воспользоваться его помощью, никто этой возможности и не отнимает.

Мотивы тех, КТО отправляет на Истязание я прекрасно понимаю. А вот мотивы Доблести... Ему что, Первый Чародей протянул нечто ценное и сказал: "Слушай, не порти малину. Стой тут спокойненько, и не лезь пока наши ребята будут демонов колошматить"? "Хорошо, без вопросов, мне что, трудно"?

Поздравляю.

Мама так воспитала, все претензии к ней. Если есть желание, могу и потыкать.

Во-первых, его можно убедить, что он не прав.

Во-вторых, игра на то и игра, что в ней ничего так просто не дается. Слишком легко выглядело бы, на держи посох и ступай себе с миром.

Я и не говорю, что легко. Просто было интересно понять логику доброго дяди Духа.

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему что, Первый Чародей протянул нечто ценное и сказал: "Слушай, не порти малину. Стой тут спокойненько, и не лезь пока наши ребята будут демонов колошматить"? "Хорошо, без вопросов, мне что, трудно"?

Я и не говорю, что легко. Просто было интересно понять логику доброго дяди Духа.

Тень постоянно меняется, другого мага зашвырнуло бы совсем не туда, куда попал первый, так что ни о каком уговоре и речи идти не может. Про добрых духов позабавило, если вы их оцениваете по степени проявления внимания к магу и желания ему помочь, то на первое место определённо стоит поставить демонов: они-то всегда рады услужить, только и плата соответствующая.=)

Я считаю, что "добрые" духи не особо вникают в дела смертных, им до нас просто дела нет (Справедливость/Месть и подобных ему в расчёт не берём). Хочешь помощи? Докажи, что достоин, прояви доблесть в поединке, ведь бесплатно ничего не даётся. Не хочешь? Ну и иди сражайся с демоном голыми руками. Такова логика Доблести, вполне соответствующая его имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я и не говорю, что легко. Просто было интересно понять логику доброго дяди Духа.

Это где написано, что он добрый? Дух - это не ангел, он добрым быть вовсе не обязан, о чем и говорится в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливость/Месть и подобных ему в расчёт не берём

Почему? Справедливость тоже не проявлял к миру людей никакого интереса. Просто решил помочь людям в тени и то не сразу и только потому, что там имела место быть явная несправедливость. Но при этом совершенно не интересовался, что с ними будет, когда они покинут ловушку. Вроде его можно об этом спросить, но что ответить он не знает. Поправьте, если я ошибаюсь, давно дело было. И в мир материальный его затащило против воли. А там уже и интересоваться начал, через призму чувства справедливости, конечно - ибо надо как-то выживать. Дух Винн тоже до того как спасать её не особо интересовался чем-то кроме тени. Да и Винн не пытался контролировать особо рьяно, исключая пару моментов. Если духа вытащить из тени, то он начнёт интересоваться миром, хотя бы ради выживания. Другое дело, что им самим это не надо.

Вообще Доблесть мы встречаем случайно. С чего бы и ему нам помогать? Доблесть ведь не в помощи проявляется, а в том чтобы храбро, честно и славно победить врага. Что доблестного в том, чтобы придти на свои истязания и просить помощи в их преодолении? Это не его битва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень постоянно меняется, другого мага зашвырнуло бы совсем не туда, куда попал первый, так что ни о каком уговоре и речи идти не может. Про добрых духов позабавило, если вы их оцениваете по степени проявления внимания к магу и желания ему помочь, то на первое место определённо стоит поставить демонов: они-то всегда рады услужить, только и плата соответствующая.=)

Я считаю, что "добрые" духи не особо вникают в дела смертных, им до нас просто дела нет (Справедливость/Месть и подобных ему в расчёт не берём). Хочешь помощи? Докажи, что достоин, прояви доблесть в поединке, ведь бесплатно ничего не даётся. Не хочешь? Ну и иди сражайся с демоном голыми руками. Такова логика Доблести, вполне соответствующая его имени.

Это где написано, что он добрый? Дух - это не ангел, он добрым быть вовсе не обязан, о чем и говорится в кодексе.

Вообще Доблесть мы встречаем случайно. С чего бы и ему нам помогать? Доблесть ведь не в помощи проявляется, а в том чтобы храбро, честно и славно победить врага. Что доблестного в том, чтобы придти на свои истязания и просить помощи в их преодолении? Это не его битва.

Кхм, сколько вас.

Не могу не согласиться с логикой. Спасибо, что включились в дискуссию и помогли мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Кхм, сколько вас.

Не могу не согласиться с логикой. Спасибо, что включились в дискуссию и помогли мне.

Обращайтесь, всегда рады помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Справедливость тоже не проявлял к миру людей никакого интереса. Просто решил помочь людям в тени и то не сразу и только потому, что там имела место быть явная несправедливость. Но при этом совершенно не интересовался, что с ними будет, когда они покинут ловушку. Вроде его можно об этом спросить, но что ответить он не знает. Поправьте, если я ошибаюсь, давно дело было. И в мир материальный его затащило против воли. А там уже и интересоваться начал, через призму чувства справедливости, конечно - ибо надо как-то выживать. Дух Винн тоже до того как спасать её не особо интересовался чем-то кроме тени. Да и Винн не пытался контролировать особо рьяно, исключая пару моментов. Если духа вытащить из тени, то он начнёт интересоваться миром, хотя бы ради выживания. Другое дело, что им самим это не надо.

Я имел в виду Справедливость, уже попавшего в реальный мир. До этого он, естественно, не вмешивался, потому что просто не представлял себе всех масштабов несправедливости, царящей в мире смертных (несправедливости с позиции его идеализированного восприятия). И ещё долго бы оставался в неведении, если бы не прорывы Завесы возле особняка на Черных болотах. Другое дело, что такое случается не так часто, как хотелось бы, и поэтому большинство духов сохраняют нейтральную позицию. И требования у них несколько завышенные, согласен, но попробуй докажи это тому, кто является воплощением одного из лучших человеческих качеств, и ничего другого просто не приемлет (хотя, с высокой силой воли всё возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отыгрывал эльфа-мага. Забавно было, когда моего ГГ одни ругали как эльфа, а другие - как мага, да и весьма оригинально: вышел из эльфинажа, а вырос в Башне.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сураны многие "антимагические" реплики НПС перекрываются "антиэльфийскими". Из-за этого только при игре за Амелла полностью ощущается, что окружающие таки видят в ГГ мага и соответственно реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сураны многие "антимагические" реплики НПС перекрываются "антиэльфийскими". Из-за этого только при игре за Амелла полностью ощущается, что окружающие таки видят в ГГ мага и соответственно реагируют.

Нет, людьми я уже в Масс Эффекте и ДА2 "наелся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и весьма оригинально: вышел из эльфинажа, а вырос в Башне.

Ну, его ведь ведь в детстве забирают из эльфинажа.

У Сураны многие "антимагические" реплики НПС перекрываются "антиэльфийскими".

Или недоработка или глюк в игре. При игре за эльфа-мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это глюк. Просто в диалогах, по-видимому, идет чек на предысторию и расу, где именно раса является решающим параметром. С внутриигровой точки зрения это логичнее: все-таки про то, что ГГ является магом, еще догадаться надо, в то время как острые уши всегда заметят и соответственно обхамят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел предысторию за мага. Честно говоря, интересно, но по драматичности уступает Кузям.

Хоть Йован мне вначале не понравился, теперь я понимаю, почему он так поступил. Еще одна жертва любви. Причем у такой бабы, которая бросает любимого, только, потому, что тут маг крови (если бы любила, не бросила бы, будь он даже генлоком или архидемоном).

Понравилась башня магов. Тут она куда красивее и лучезарней чем

После прохождения у меня осталось пару вопросов.

1) Я согласился принять в тело Мыша, и тут его голос изменился на демонический и он что-то проговорил про гордыню, мол, самый страшный порок. Йован тоже что-то упоминал про демонов. Вопрос неужели Мыш был демоном гордыни, и он что не успел вселиться в моего ГГ?

2) Так и не увидел Винн и Ульдреда. Хотя читал, что мы могли бы с ними, парой слов перекинутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласился принять в тело Мыша, и тут его голос изменился на демонический и он что-то проговорил про гордыню, мол, самый страшный порок. Йован тоже что-то упоминал про демонов. Вопрос неужели Мыш был демоном гордыни, и он что не успел вселиться в моего ГГ?

Мыш - это демон гордыни, да. Но он вовсе не стремился превращать мага в одержимого(скорее всего потому, что понимал, в отличие от демона гнева, что шансов против храмовников у него не будет). Это он так развлекался, вроде демона праздности со своими загадками.

Хоть Йован мне вначале не понравился, теперь я понимаю, почему он так поступил. Еще одна жертва любви. Причем у такой бабы, которая бросает любимого, только, потому, что тут маг крови (если бы любила, не бросила бы, будь он даже генлоком или архидемоном).

Лили - жертва церковной психологической накачки, она тут не так уж и виновата. Тут надо храмовников винить за то, что вынудили Йована использовать МК, так бы она, может, никогда и не узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мыш демон гордыни) Причем его можно расколоть или заставить проговориться в духе "Эти человеческие существа... О черт, как я палевно выразился".

Винн и Ульдред уже отбыли в Остагар, послушайте повнимательнее разговор Ирвинга, Грегора и Дункана. Грегор там как раз это упоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначало думала что Мыш это колдовской дух,но когда зазубринки увидела поняла что гордыня.

Видно хорошо гордыня развлекается если может превратится в кого нибуть и облапошить всех демонов чтобы они решили что это падшая душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда не ожидал, что могущественные демоны гордыни оказываются такими, эм, хорошо замаскированными. Воистину великое, могущественное, хитрое зло.

Праздность вообще молодец. Самый добрый мишка во всем мире ДАО. Да и загадки у него хорошие. В русской озвучке еще голос хорошо подобрали, усталый, сонный, но строгий.

Конец истории, мягко говоря удивил. То болтающие тевинтерские статуи, то склянки с кровью. Эх, жаль в конце не дали побить Грегора, так злился старикан, когда увидел группку новый маг, малефикар и священница. Я уж подумал, это будет первая пред история, где мы сможем убить важного НПС (ну не считая Вогана за городских эльфов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, кстати, легко рскусывается, когда начинает свои хвалебные песни - а вот ты такой молодец, у другх не было шансов, я тебя увидел и сразу понял, что ты сможешь, благодоря тебе у меня появилась надежда и т.д.

Прям ГГ становится весь такой особенный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счел его просто разочарованным магом, которые увидел небольшой лучик надежды. Как-никак тело-то он потерял.

А так и не знал что в ДАО есть демоны гордыни. Думал это отдельный вид демонов, которые возможно будут важными злодеями в 3 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Мага повела после Кузи и Табрис, посему о мире ДАО уже что-то знала. Но сразу, конечно, я его не раскусила. Он сам себя спалил. Но когда он прямо ничинает играть на гордыне ГГ это настораживает. Хотя за демона я его таки не приняла - но и впустить отказалась. Это первый раз. Второй раз надеялась, что можно будет поиграть одержимым, а вот фиг - не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли отказать в помощи Йовану? Если да,то что изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...