Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему могущественный гордун не вселился в нашего мага в Тени? Маг же был слабым учеником.

Почему демон гордыни подчинялся какому-то демону гнева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему могущественный гордун не вселился в нашего мага в Тени? Маг же был слабым учеником.

Почему демон гордыни подчинялся какому-то демону гнева?

Он не подчинялся, видимо это была часть испытания. Вообще для меня до сих пор Мыш остаётся тёмной лошадкой. Вроде бы желал добра, а потом узнаётся что он злой...потом, вроде, становится добрым после победы над демоном. А после этого снова становится злым супер-демоном, но почемуто вместо того, что-бы сожрать главного героя наставляет его как магистр Йода.

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что демон гнева как раз был нормальной частью Истязаний. У "Мыша" с ним был договор, мол, я сбиваю ученичка с пути истинного, а дальше... непонятно, что дальше, не будут же они одно тело вдвоем делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему могущественный гордун не вселился в нашего мага в Тени? Маг же был слабым учеником.

Почему демон гордыни подчинялся какому-то демону гнева?

Не слабый - а "лучший/ая ученик/ца Ирвинга", Это раз

А во-вторых, где-то долго спорили на тему того, является ли сила мага сдерживающим фактором против одержимости или нет - к чему пришли не знаю (или не помню), но в общем это тоже под вопросом.) Видимо, если бы наш маг повёлся на его сладкие речи, то попался бы, а сие от силы не зависит.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон ГГ там пытается цеплять именно на тему гордыни: они слабые, а ты сильный, ты справишься, храмовники плохие, ты хороший, покажешь им всем... И так как в итоге маг это все отвергает, видимо, да, - демон не может вселиться. Только ГГ же там может очень долго дурачка играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пыталась в себя его заселить. Без вариантов. Даже если хочешь играть за ГГ дурака - не получится. Там в итоге все ответы ведут к разоблачению. И да, я тоже так поняла, что часть испытания - это только демон гнева. А внезапный демон гордыни это как раз то "ой" из-за которого ученики порой не возвращаются. Уж что б демона гнева победить могли - учеников тренируют и не кидают просто на авось. А вот нежданчики никто предвидеть не может - потому и говорят много перед истязаниями и пугают ими, предостерегают. Вообще не очень равномерно получается. Ученик может встретить только того демона, которого спецом ради него призвали и пройти истязания не хлебнув его полной опасности. Станет магом, получит какие-то права-свободы, а потом "ой". И получаются такие как Годвин или Ульдред. А может попасть сразу по полной и помереть. Хотя потенциал у него может быть побольше всяких везунчиков-недоучек. Кароче, русская рулетка эти истязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить, как храмовники объясняют свое недовольство из-за поступка Амелл/Сураны, если он заложил Йована? Ведь, насколько я поняла, ГГ исполняет приказ Первого Чародея, дабы споймать Йована за руку.

Не думаю, что Грегор бы стал бы обвинять в предательстве невинного мага, который поступил как должно.

Как всё это объясняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно дело было, но рассказывали, что Ирвинг пытается защитить ГГ, рассказывая о своём приказании, но Грегор напирает на то, что Йован оказался МК и теперь из-за ГГ на свободе. Сама не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить, как храмовники объясняют свое недовольство из-за поступка Амелл/Сураны, если он заложил Йована? Ведь, насколько я поняла, ГГ исполняет приказ Первого Чародея, дабы споймать Йована за руку.

Не думаю, что Грегор бы стал бы обвинять в предательстве невинного мага, который поступил как должно.

Как всё это объясняется?

Соучастник. Помог магу крови сбежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, Грегор не верит Первому Чародею!? Серьезно?... Это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, Грегор не верит Первому Чародею!? Серьезно?... Это странно.

Он командор храмовников и никому не верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сказала, что Грегору есть счего беситься

- Йован оказался настоящим малефикаром

- в добавок сбежал, разбив филактерию

- Церковь макнули в грязь

-Если ГГ действовал по приказу Ирвинга, то он как бы должен был помочь храмовникам, а по факту помог малефикару

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он командор храмовников и никому не верит.

Вообще-то, в сравнении с Мередит, Грегор сдержан в отношении к магам, конечно если дело не касается магии крови и их свободы. Он, хотя и не соглашается с Ирвингом, но верит ему.

Я бы сказала, что Грегору есть счего беситься

- Йован оказался настоящим малефикаром

- в добавок сбежал, разбив филактерию

- Церковь макнули в грязь

-Если ГГ действовал по приказу Ирвинга, то он как бы должен был помочь храмовникам, а по факту помог малефикару

При чём тут ГГ, если всё это организовал Первый Чародей? Конечно, Грегор злиться, но сам виноват, так как ничего не предпринял. Если действовать по сюжету с предательством Йована, то получается так, что ГГ сдает всё Ирвингу, тот просит его завершить дело до конца, что бы споймать Йована на горячем и естественно всё докладывает храмовникам. Так в чём вина ГГ? Он просто стоял рядом и ждал пока Йована арестуют. Это храмовникам нужно было действовать умнее и напасть на Йована сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так поняла, что их развозят рандомно по распределению. В каком круге магов недобор - туда и шлют.

Прямая поставка ценного товара))) Свежая рабская кровь :mamba:

Изменено пользователем Vekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Narika, Я подняла сейв

Грегор злится, что "его не предупредили раньше и он не успел ни чего предпринять". Плюс, Грегор подозревает, что ГГ может быть под чарами малефикара, плюс он был в хранилище артефактов, плюс он хочет вести следствие (мож обыскать хочет, а не спионерил ли ГГ что от туда ))) По сути, эти вот слова "не успел ни чего предпринть" показывают, что вина ГГ в том, что не помешал Йовану уничтожить филактерию..

Тут, кстати, Ирвинг, очень неоднозначно выглядит - вроде как интриганил и сдал Йована, с другой стороны, привёл Грегора уже после того, как филактерия уничтожена - может тоже часть интриги, чтоб дать шанс всем троим - вот этого мне не проверить, я дальше не проходила.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба Йована изначально была решена: либо усмирение, либо смерть, потому именно он был пешкой в игре Ирвинга. Какая одна из главных целей? Очернить Лили, поймать ее на "горячем", на помощи малефикару (сломанная филактерия - прямое доказательство). А зачем надо доказать виновность подружки Йована? Так она же служительница Церкви! Церковь нужно очернить, показать, что и она не без греха, что и среди подчиненных Грегора могут быть предатели, а не только маги по определению во всем виноваты. Естественно, что самого Грегора такой поворот событий не сильно устраивает, вот он и проявляет свое недовольство, вымещая злость на ГГ и Лили.

А вот чего храмовники не смогли Йована схватить - тот еще вопрос. Хорошо, наш горемычный друг смог проявить силу, которой от него никто не ждал, и повалить двух храмовников, Грегора и Ирвинга. Сыграл фактор неожиданности. А остальные храмовники куда вдруг делись? Там как минимум еще у тяжелой запертой двери двое стоят, плюс с обратной стороны наверняка, плюс у входа в саму башню, как внутри, так и снаружи. Неужто Йован и их всех раскидал? Сомнительное дело. Ну да ладно, раз убежал, значит убежал: надо же было сделать в Редклифе отсылку к одной из предысторий, а не вставлять вместо Йована неизвестно кого (тогда бы и никаких тяжелых моральных выборов не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, Грегор не верит Первому Чародею!? Серьезно?... Это странно.

Он верит, но Ирвинг да, не предупредил Грегора сразу же. Видимо думал (и правильно), что Грегор не даст делу зайти далеко и схватит Йована тут же. А Ирвингу нужно было с доказательствами + он хотел подставить Лили. Ну и как бы там ни было по факту получается, что ГГ помог магу крови.

А остальные храмовники куда вдруг делись? Там как минимум еще у тяжелой запертой двери двое стоят, плюс с обратной стороны наверняка, плюс у входа в саму башню, как внутри, так и снаружи. Неужто Йован и их всех раскидал?

Раскидал-раскидал. Он магом оказался так себе, но как мк - хорош, ведь только её и учил. И если смог повалить Первого чародея и командора, то с горсткой остальных справится. Тем более, что не всем по пути ясно, что произошло. Йован выиграл время и сбежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Narika, Я подняла сейв

Грегор злится, что "его не предупредили раньше и он не успел ни чего предпринять". Плюс, Грегор подозревает, что ГГ может быть под чарами малефикара, плюс он был в хранилище артефактов, плюс он хочет вести следствие (мож обыскать хочет, а не спионерил ли ГГ что от туда ))) По сути, эти вот слова "не успел ни чего предпринть" показывают, что вина ГГ в том, что не помешал Йовану уничтожить филактерию..

Тут, кстати, Ирвинг, очень неоднозначно выглядит - вроде как интриганил и сдал Йована, с другой стороны, привёл Грегора уже после того, как филактерия уничтожена - может тоже часть интриги, чтоб дать шанс всем троим - вот этого мне не проверить, я дальше не проходила.

Ох! Спасибо большое! Теперь более или менее ясно.

Хотя... С Лили он сразу определил, что она не под чарами, а Гг подозревает)) Да и в сравнении с беглецом магом-крови, пара сворованных вещей кажется нелепицей, что бы ради этого Амелл пришлось бежать в Серые стражи. Это само по себе... печально. Во всех предысториях героям угрожала смертельная опасность, если они не примут предложение Дункана, а тут Амелл бы вполне мог остаться в Круге.

Судьба Йована изначально была решена: либо усмирение, либо смерть, потому именно он был пешкой в игре Ирвинга. Какая одна из главных целей? Очернить Лили, поймать ее на "горячем", на помощи малефикару (сломанная филактерия - прямое доказательство). А зачем надо доказать виновность подружки Йована? Так она же служительница Церкви! Церковь нужно очернить, показать, что и она не без греха, что и среди подчиненных Грегора могут быть предатели, а не только маги по определению во всем виноваты. Естественно, что самого Грегора такой поворот событий не сильно устраивает, вот он и проявляет свое недовольство, вымещая злость на ГГ и Лили.

Не думаю, что было именно так. Всё таки Игрвинг нам в первую очередь представляется как человек неконфликтный и с Церковью сотрудничающий. Тем более, что он вроде как наставник ГГ или просто ей помогает. Что-то такое было. Да и не вериться, что он такой. Это же не Киркволл, где магов за лишнее слово усмиряли и где действительно были необходимы такие грязные меры. Вполне возможно, что Игрвинг либо связался с Грегором через храмовников, которым не хотел передавать информацию, и, когда они встретились, то уже не было времени ничего говорить. Или же действительно хотел дать небольшой шанс магам сбежать... Хотя это тоже маловероятно.

А вот чего храмовники не смогли Йована схватить - тот еще вопрос. Хорошо, наш горемычный друг смог проявить силу, которой от него никто не ждал, и повалить двух храмовников, Грегора и Ирвинга. Сыграл фактор неожиданности. А остальные храмовники куда вдруг делись? Там как минимум еще у тяжелой запертой двери двое стоят, плюс с обратной стороны наверняка, плюс у входа в саму башню, как внутри, так и снаружи. Неужто Йован и их всех раскидал? Сомнительное дело. Ну да ладно, раз убежал, значит убежал: надо же было сделать в Редклифе отсылку к одной из предысторий, а не вставлять вместо Йована неизвестно кого (тогда бы и никаких тяжелых моральных выборов не было).

Эм... Боюсь ошибиться, но они разве уже не добежали до того места, где могли быстро скрыться?

Надо переиграть, а то уже забывать начинаю.

Он верит, но Ирвинг да, не предупредил Грегора сразу же. Видимо думал (и правильно), что Грегор не даст делу зайти далеко и схватит Йована тут же. А Ирвингу нужно было с доказательствами + он хотел подставить Лили. Ну и как бы там ни было по факту получается, что ГГ помог магу крови.

Нечестно всё это х) Все вокруг чего-то хотели, а виноват в итоге законопослушный ГГ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут Амелл бы вполне мог остаться в Круге.

Не мог. Грегор и правила круга недвусмысленно намекают на какое-то наказание, которое возможно с жизнью не совместимо.

Про Йована - он был настолько нерадивым магом + подозревался в МК, что Ирвинг тупо решил им пожертвовать ради закрепления "мира" между церковью и магами в рамках отдельно взятого круга. Не очень то он активно защищал Йована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что было именно так. Всё таки Игрвинг нам в первую очередь представляется как человек неконфликтный и с Церковью сотрудничающий

Это действительно так. Вот собственные слова Ирвинга:

Я бы мог просто выдать Йована храмовникам, но Лили тоже нарушила свои обеты и должна быть за это наказана. Надо напомнить Церкви, что ее служители тоже не безгрешны. Если мы сообщим, что Лили замешана в этом деле, Церковь заявит, что ее оболгали. Нет, ее должны застигнуть на месте преступления.

А вот что неконфликтный Ирвинг говорит в том же диалоге о Церкви и храмовниках:

А Церковь и храмовники, стало быть, образцы великодушия? Если б только они могли, они бы всех нас усмирили да еще назвали бы это благодеянием. Они воображают себя нашими опекунами и самодовольно кичатся своей праведностью.

У Ирвинга, конечно, хватает ума на внешнюю лояльность, надо же как-то выживать и поддерживать какой-никакой баланс в отношениях магов и храмовников - но стоит копнуть поглубже, и выяснится много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень то он активно защищал Йована.

Самое интересное - результат, вроде как на оборот - защитил ))) Выделил в качестве сопровождающего - друга - новичка из магов, привёл Грегора уже после уничтожения филактерии. Могли бы ведь устроить засаду и в хранилище филактерий, благо зачарованная дверь даёт Грегору и Ирвингу фору по времени (у них то ключи наверное были). Если филактерия уничтожена, и Йован не сумел воспользоваться этим подарком-гандикапом, то сам виноват, т.к. лучшего шанса для побега придумать просто не возможно. И время то подходящее, когда Дункан заглянул в гости, можно виновника выпулить в СС. Но, всё таки, кодекс "ошибка Ирвинга" подсказывает нам обратное, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не мог. Грегор и правила круга недвусмысленно намекают на какое-то наказание, которое возможно с жизнью не совместимо.

Какие правила!?) Я уже сколько пытаюсь получить ответ за что Амелла/Сурану могли казнить/усмирить. Понимаю, если бы ГГ ничего не сообщил Ирвингу. Тогда бы действительно наказание могло быть настолько суровым, считая что он планировал сбежать. Но какую формулировку можно придумать наказывая ГГ, оказывающего какую никакую помощь в поимке Мага крови и даже не уничтожив собственную филактерию. Это вина Ирвинга не сообщившего вовремя, не важно по каким причинам. То что Грегор не верит Первому Чародею... Церковь уже опорочена, благодаря Лили, и убийством ещё одного мага, который утверждает что невиновен, ничего хорошего не выйдет.

Про Йована - он был настолько нерадивым магом + подозревался в МК, что Ирвинг тупо решил им пожертвовать ради закрепления "мира" между церковью и магами в рамках отдельно взятого круга. Не очень то он активно защищал Йована.

Честно говоря, я бы его тоже не защищала))...

Это действительно так. Вот собственные слова Ирвинга:

Я бы мог просто выдать Йована храмовникам, но Лили тоже нарушила свои обеты и должна быть за это наказана. Надо напомнить Церкви, что ее служители тоже не безгрешны. Если мы сообщим, что Лили замешана в этом деле, Церковь заявит, что ее оболгали. Нет, ее должны застигнуть на месте преступления.

А вот что неконфликтный Ирвинг говорит в том же диалоге о Церкви и храмовниках:

А Церковь и храмовники, стало быть, образцы великодушия? Если б только они могли, они бы всех нас усмирили да еще назвали бы это благодеянием. Они воображают себя нашими опекунами и самодовольно кичатся своей праведностью.

У Ирвинга, конечно, хватает ума на внешнюю лояльность, надо же как-то выживать и поддерживать какой-никакой баланс в отношениях магов и храмовников - но стоит копнуть поглубже, и выяснится много интересного.

Ничего себе! Это всё этот милый старик говорит ГГ, если он сдал Йована, потому что при обычном прохождении я такого не помню?

Спасибо большое! Действительно, если посмотреть под другим углом, много нового узнаешь.

И хотя вроде всё выглядит вполне логичным, но я не могла заподозрить, что этот добрый наставник организует подставу Церкви...

Сейчас нашла фантаское описание Игвинга :D

"Ирвинг не только соответствует всем этим условиям, но и отличается большим

хитроумием. Почти всем ученикам известно, что от него не ускользает ни одно

происшествие в башне. Он способен успокоить храмовников, разъяренных какой-

нибудь магической шалостью, и в то же время похвалить шалунов. В итоге все

остаются довольны."

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, эти слова несколько оторваны от контекста

"если круг должен наказать свое дитя, то я позабочусь, что б церковь поступила так же. Лили не будет гулять на свободе, пока мой ученик страдает"

Ирвинг ни в коем разе не милый старик, но он защищает своих подопечных. Если сейчас он не в состоянии защитить Йована, то подлость в отношении Лили защищает остальных учеников и магов от нападок церковников. Т.к. ежу понятно, если найдут просто малефика, то пресовать будут в первую очередь магов и сколько еще таких неразумных "Йованов" пострадает.А так церкви придется заняться и чисткой своих рядов. Интриган, жесткий, но защищает в первую очередь своих.

Narika, описание Ирвинга, ЕМНИП из кодекса, это не творчество его фанов.

А еще есть в игре посох первого чародея, кажется... то ли в Пробуждении, то ли из Ориджинса. Описание больно уж у него))) Мол, от Первого чародея круга посохом по хребту могло прилететь зарвавшимся ученикам. Возможно это был Ирвинговский посох, не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. Вот собственные слова Ирвинга:

Я бы мог просто выдать Йована храмовникам, но Лили тоже нарушила свои обеты и должна быть за это наказана. Надо напомнить Церкви, что ее служители тоже не безгрешны. Если мы сообщим, что Лили замешана в этом деле, Церковь заявит, что ее оболгали. Нет, ее должны застигнуть на месте преступления.

Я гляжу, тут народ активно сдаёт своего друга Ирвингу? :blink: У меня ни разу рука/нога/другая часть тела не поднялась сделать это.

А уж Лили, гляжу, никому не жалко вообще. -_- Девчонка просто попала под горячую руку. Всё её "преступление" - что она влюбилась в Йована и захотела помочь ему сбежать, чтобы быть вместе "в горе и радости, пока смерть не разлучит их"... она ведь даже не знала, что её возлюбленный балуется кровушкой в магических целях.

Конечно, её поступок в финале предыстории некрасив и нечестен, но предаёт она Йована и их с ним любовь, а не Церковь, храмовничий орден, Круг или ещё какую, архидемон её разбери, общественно-политическую организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...