Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт,что в эльфинаже.В предыстории можно сказать эльфу,читающему книжку,что ГГ из Лотаринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротная предыстория, меня очень даже зацепила. Пролог для моего мага вышел ровным, насыщенным и запоминающимся, и от него осталось приятное драматичное послевкусие. Порадовали Истязания (правда, на словах всё звучало гораздо внушительнее), не оставили равнодушным саботаж с уничтожением амулета и его последствия, когда на твоего персонажа вешают практически всех собак. Напряжённая ситуация, как ни крути. Также большим плюсом является тот факт, что тема семьи ГГ вообще не затронута, и есть хорошая возможность самостоятельно додумать эту сторону его биографии. При желании.

В сравнении с введением за Знатного человека, надоевшим до зубовного скрежета, это вступление проходится веселее и для меня, определённо, находится в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь для тех кто не знал:Если попросить больше свободы кругу,то жрица откажет. Так что просить особого смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел эту предысторию. Какая-то она «дырявая» в сюжетном плане. В смысле, я готов принять, что не самый талантливый ученик откуда-то узнал заклинание магии крови. Но как он прошел через ту большую дверь, которую «несколько мужиков с трудом открывают» или переплыл без проблем озеро? Не могло же ему во всем помочь то YOBA-заклинание, которым он раскидал храмовников на выходе из хранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел эту предысторию. Какая-то она «дырявая» в сюжетном плане. В смысле, я готов принять, что не самый талантливый ученик откуда-то узнал заклинание магии крови. Но как он прошел через ту большую дверь, которую «несколько мужиков с трудом открывают» или переплыл без проблем озеро? Не могло же ему во всем помочь то YOBA-заклинание, которым он раскидал храмовников на выходе из хранилища.

Книги были в библиотеке,Ирвинг их оттуда убрал. Дальше все магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги были в библиотеке,Ирвинг их оттуда убрал. Дальше все магия.

Я сомневаюсь, что в библиотеке было практическое руководство в стиле:

параграф первый - Боевые заклинания

параграф второй - Контроль разума

Ладно, главное, что предыстория интересная, на все эти огрехи можно закрыть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его хотели "зомбировать" не из-за того, что он не талантливый, а потому что он, насколько я помню, не вызывает доверия или что-то в этом роде. Но точно не по причине отсутствия у него таланта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его хотели "зомбировать" не из-за того, что он не талантливый, а потому что он, насколько я помню, не вызывает доверия или что-то в этом роде. Но точно не по причине отсутствия у него таланта.

Да, вы правы. Ирвинг говорит, что у Грегора есть свидетели, видевшие, как Йован практикует магию крови.

Что ж касается таланта, то у Йована его гораздо меньше, чем у ГГ. ГГ же даже может подколоть в этом плане: "Ты? Маг крови? Да ты даже свечку не можешь зажечь!". Поэтому бедный Йован и обратился к магии крови. Хотя для меня странно доказывать именно таким способом, что он не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что в библиотеке было практическое руководство в стиле:

параграф первый - Боевые заклинания

параграф второй - Контроль разума

Ладно, главное, что предыстория интересная, на все эти огрехи можно закрыть глаза.

Помнишь пустую полку в башне? Там стояли книги по магии крови,после нападения на башню,в кабинете Ирвинга можно найти книги и записку в которой он сожалел о случившимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна моя любимая предыстория... Хотя скорее я люблю не столько предысторию, сколько сам игровой класс. Будь возможность начать игру за мага-отступника, хасиндского шамана или какого-нибудь левого персонажа из деревни (мага!), я бы их и выбрала :) Но, в общем-то, и тема с Истязанием, жизней в Башне мне тоже полюбилась. В самый-самый первый раз играла именно за мага, когда ещё не была знакома со вселенной DA, сделала седого бородача и назвала его Митрандиром). После того, как Морриган вдруг начала жёстко клеится, а Винн начала поучать моего ГГ, как юнца, поняла что отыгрыш не удастся :D Начала играть за девушку Амелл, и игра за магессу с тех пор стала одной из самых любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играла магичкой сразу после выхода игры и, видимо, на простом уровне сложности. Потому что сейчас играю на среднем, и от всяких АоЕ-молний страдают в основном мои спутники, а никак не враги х)

Не помню в первом прохождении таких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же меня бесит Йован со своей возлюбленной тумбочкой.

Мой персонаж не хочет с ним дружить. А предавать как то рука не поднимается. =[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой персонаж не хочет с ним дружить. А предавать как то рука не поднимается. =[

Кто тут кого предал вопрос сложный. Как по мне тут предатель - Йован, который предал всех магов поставив их. Что до дружбы, то я знал людей считавших меня своим другом, без всяких на то оснований. Можно представить, что тут то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предавать как то рука не поднимается. =[

Да-да, вот у меня тоже. Ни разу не получилось его предать.

Один раз даже попробовала, но после разговора с Ирвингом откатила сейв и начала начистовую, без предательства.

С другой стороны,если без метагейминга - оснований подозревать его в магоизлишествах у нас вроде как нету, и всё, что мы видим: приятель просто хочет нормально сожительствовать со своей подружкой, безо всякой магии-шмагии в своей жизни и т.д. Дело может и не совсем обыденное, но - не он первый, не он последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован подставляет своего "друга" прекрасно зная что ему грозит за содействие магу крови, это ладно, бесило то что когда спрашиваешь его, занимался ли он магией крови, он врет. Ради него идут на риск два самых близких ему человека, жрица которая готова оставить прежнюю жизнь ради Йована и "друг" который в общем то содействует магу крови в побеге, подвергая себя риску быть усмиренным(то от чего так бежит Йован).

В каждое прохождение идут в Игрвингу за подтверждением что Йован маг крови и каждый долбаный раз идут помогать этому лошаре. Дико раздражает что нет возможности рассказать ему о том что Ирвинг знает о его романе и магии крови. Или просто отказаться помогать, что бы вообще не ввязываться в эту историю, попросится к Дункану в Серые Стражи.

И я удивлена что у Йована есть фанатки на социалке. Как кому то может нравится настолько паршивый, подлый днищнеский персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне и не нравится предыстория мага. На месте ГГ я бы не стал помогать Йовану, но и Ирвингу бы ничего не сказал. Я бы лучше начал ездить Дункану по ушам касательно принятия меня в Стражи. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кому то может нравится настолько паршивый, подлый днищнеский персонаж?

Ну, не знаю на счёт "нравиться", но понять его можно: он просто использует окружающих в своих целях, а на последствия ему или плевать, или он просто недальновиден.

Эгоисты вообще мало кому нравятся. Как там говорится? "Эгоист - это тот, кто о себе думает больше, чем обо мне". :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Йована, а общем-то, - это история искупления. По умолчанию маг и Йован - товарищи, и я это принимаю, хотя, помню, первой реакцией на него было: "Что за чувак, нах?" Таким образом, я его отпускала и из подземелий Редклифа, правда, с гневным словесным пинком под зад. В, общем, дальше это оказалось оправданным: он защищает путников от Мора, старается как-то реабилитироватьсяв моральном плане (и нет, я не считаю, что он просто втихомолку ставит на бедных беженцах зловещие эксперименты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что он просто втихомолку ставит на бедных беженцах зловещие эксперименты

Я тоже не считаю :) Не вяжется это с характером Йована. Не получается из него коварного злодея. У него все косяки-то происходят по схеме "не подумал, не просчитал, не предусмотрел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала куда ответить, ответила сюда. Вечно меня с тобой, Эйджи, на оффтоп заносит.

Мне тоже невероятно нравится предыстория мага, такая большая семья с руганью и прочими тараканами. А Грегор и Ирвинг напоминают двух старших братьев, которые вечно спорят кто старшее. Кстати, Грегор, судя по комиксу, был в башне еще до событий в книге Призыв. Там он избивает магов, закрывает глаза на дела храмовников, сотрудничает с ведьмами и прочие милые вещи.

Я даже скажу, что это моя любимая предыстория - вероятно потому, что самая первая, которую я "опробовала" и прочувствовала. ГГ-маг единственный, кто уходит из дома (нравилось ему там или нет), чтобы вернуться на пепелище. Можно сказать, что у Кусланда и Табриса ситуация трагичнее, но она происходит уже в предыстории, и там и остается. А маг переживает в процессе основной игры.

Этот резкий контраст между теплой и уютной Башней в предыстории и холодной и мертвой, ею же - в игре, прямо дает по чувствам. Большинство тех, кого знал ГГ - мертвы. То еще ощущение, переступать через очередной труп и думать "с этим парнем я сидел за одним столом", "а этому храмовнику я как-то подпалил мантию", "вот черт... а с этой девчонкой я когда-то целовался. проклятье". Я даже каждый раз, отыгрывая мага, бегу спасать Ирвинга, будто он мой родственник)

А тут еще Каллен наезжает и уговаривает всех вырезать. А если еще ГГ-дева, так вообще. Мне кажется у героя после квеста с Башней должна разыграться депрессия :)

Грегор с Ирвингом - целая отдельная тема. Даже не могу придумать лучших людей на эти должности. Такие верные враги, которые на самом деле такие бро, что еще поискать надо. Уверена, что одному без другого будет невыносимо тоскливо.

А старший все-таки Грегор - у него власти побольше, он это понимает. Но Ирвинг хитрее - тот еще манипулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грегор с Ирвингом - целая отдельная тема. Даже не могу придумать лучших людей на эти должности. Такие верные враги, которые на самом деле такие бро, что еще поискать надо. Уверена, что одному без другого будет невыносимо тоскливо.

А старший все-таки Грегор - у него власти побольше, он это понимает. Но Ирвинг хитрее - тот еще манипулятор.

Да, точно. Они клевые. По типу отношений друг с другом они напоминают Эрика и Чарльза из Людей Икс)).

Предыстория мага тоже была моей первой, так классно было смотреть на мир DA:O глазами эльфийки-мага, которая еще ничего толком не понимает)).

Истязания и Мышь - классика. С самого начала Био подготовили нам пачку проблем, которые интересны, философски обыграны и заставляют задуматься.

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория мага тоже была моей первой, так классно было смотреть на мир DA:O глазами эльфийки-мага, которая еще ничего толком не понимает)).

Мне вообще кажется маг должен быть страшно неадаптирован к жизни вне Круга - он же взаперти почти всю сознательную жизнь провел. Это прям как Рапунцель, которая тоже выбралась из Башни. Его наверняка должно многое удивлять. Жалко, что не обыграли этот момент.

Истязания и Мышь - классика.

Как и вот этот(

Я всю игру ждала, когда Мышь выпрыгнет из ниоткуда и заявит свои права. И магию крови можно было бы обыграть интереснее, завязав ее на нем. То есть чем дальше, тем больше ГГ ей пользуется, просит помощи у своего демона и все больше соскальзывает в одержимость.

Но это было бы сложно реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется маг должен быть страшно неадаптирован к жизни вне Круга - он же взаперти почти всю сознательную жизнь провел. Это прям как Рапунцель, которая тоже выбралась из Башни. Его наверняка должно многое удивлять. Жалко, что не обыграли этот момент.

Как и вот этот(

Я всю игру ждала, когда Мышь выпрыгнет из ниоткуда и заявит свои права. И магию крови можно было бы обыграть интереснее, завязав ее на нем. То есть чем дальше, тем больше ГГ ей пользуется, просит помощи у своего демона и все больше соскальзывает в одержимость.

Но это было бы сложно реализовать.

У меня буйнорастущая фантазия с установкой: моя ГГ - непоколебима, и мы с ней с покерфейсами идем выносить уродцев нафиг)). Но немного обыграли, ведь магичка не сразу пошла крушить порождений тьмы, она с Дунканом познакомилась, потом с Алистером и с Даветом и сером Джори. Т.е. ее одну все же не отправляли. А когда вокруг тебя злобные твари, времени думать явно не будет, придется быстро адаптироваться).

Плюс это все психология современности, а если брать их время, то люди могли быть более выносливыми, потому что тогда никто не говорил "я знаю свои права, их нарушают, поэтому я запрусь у себя в комнате и буду морить себя голодом")).

Не думаю, что сложно, просто бюджет не бесконечен, да и ДАО сама по себе весьма масштабная вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня буйнорастущая фантазия с установкой: моя ГГ - непоколебима, и мы с ней с покерфейсами идем выносить уродцев нафиг)).

Нет, я не битвах и прочем (с этим как раз вопросов нет), а простых взаимоотношениях между людьми - в Круге же царят свои порядки и если ты там живешь всю жизнь, трудно от них избавиться. Для мага многое должно быть непривычным - то, что например за все нужно платить деньгами, нужно думать что есть, во что одеваться - даже о таких мелочах за него думали другие. Да и мало того, нужно заботиться не только о себе, но и обо всем отряде - они же как детишки малые. А еще представляю, как в первое время должны были сказаться на человеке, всю жизнь сидевшему взаперти, такие долгие переходы.

В общем, маг то еще тепличное растение) Но хочешь - не хочешь, а привыкать ко всему нужно было быстро и уметь быть выносливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, вроде тут тема подходящая. Какую специализацию магу лучше брать? Мага крови брать не охота, оборотень вообще кажется бесполезным, Целитель - я никогда не любил хилом работать, Боевой маг - это вроде на ближний бой ориентирован и на тяжелую броню, а мне бы хотелось пройти как РДД.

 

Предыстория мага мне понравилась, вчера начал. Интереснее и пафосней даже чем знатным Кусландом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...