Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя Коннора спасти? :sleep: Тем более не буду...

Можно... Нужно прийти в круг магов и попросить у Ирвинга помощи (Если спасаешь круг) потом отправишься в Тень и убиваешь Демона желания (там можно заодно и магию крови добыть...) Либо просишь Йована провести Ритуал магии крови... Гибнет жена эамона а ты отправляешься в Тень (Любой из магов Пати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно...

Если хочешь сдать Круг храмовникам для опытов и спасти при этом Йовану жизнь, то остается только убить Коннора.

А вообще не вижу никакого смысла сдавать магов или убивать Ирвинга, разве что для ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не вижу никакого смысла сдавать магов или убивать Ирвинга, разве что для ачивки.

Ну почему, еще это ролево и стильно. ГГ может настолько неприязненно относиться к магам, что вполне согласится с тем, что ни к чему разбираться и нудно выяснять, кто там из башенных магов какую специализацию брал.

Ну а я, честно говоря, в первом прохождении просто всех магов проморгала (литанию не использовала), и даже сама удивилась, почему это их повязали, а мне Коннора лечить не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ может настолько неприязненно относиться к магам, что вполне согласится с тем, что ни к чему разбираться и нудно выяснять, кто там из башенных магов какую специализацию брал.

Как та бедная девушка, как ее, Кайли что ли? Которая молится о том, чтобы пришел добрый храмовник и проткнул ее карающим мечом справедливости? Я хотела в этот раз такую мотивацию своей эмо-магичке сделать, но я пошла после Редклифа в башню, и там стоял Алистер с его собачьими глазками и всем своим видом говорил: "Но мы же должны спасти Коннора!" А моя гг еще Тегану поклялась: "Я вас всех спасу!" - и обманщицей быть не хотелось :(

А так вообще мне гроссмейстера Ирвинга жалко обычно, он моим магичкам как папа, пусть даже они ему всего лишь пешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как та бедная девушка, как ее, Кайли что ли? Которая молится о том, чтобы пришел добрый храмовник и проткнул ее карающим мечом справедливости?

А так вообще мне гроссмейстера Ирвинга жалко обычно, он моим магичкам как папа, пусть даже они ему всего лишь пешки.

Ну да, или мстя за испорченное детство. Жаль только, что в любом случае обоснуй самим придумывать приходится, ответы-то только "Ок; Отмена; Может быть, позже".

А Ирвинг, походу, тот еще лис. Да и с Грегором они, судя по всему, все-таки в нормальных отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я Каллена как раз и уважаю за то, что он работу и личную жизнь не смешивает. И плакать он бы не стал. Ну, не на людях точно.

Тогда, боюсь, дальнейший оффтоп про него не имеет смысла. Что это за индивид, готовый покромсать дорогого человека, только потому, что так начальство сказало? Еще и с хладнокровием комбайна, в твоем видении. На людях-не на людях... А есть разница? Существуют поступки, которые за гранью. И не играет роли ни романтизация, ни общественное мнение.

А ради общего блага не жалко свою героиню под нож

Повторюсь - я бы поняла, если бы он привел нормальные человеческие аргументы.

"чтоб спасти твою душу"

"это уже была б не ты"

"ты бы ведь могла убить многих людей" и т.д.

Но он говорит только одно слово: "долг". Которое само по себе не значит ничего. И этим пытается оправдать убийство. Я такого не понимаю. Если у кого есть желание меня вразумить - прошу в профиль.

ей бы все равно уже было не больно.

Откуда такая информация? На работу гильотины жалоб не было?

А железяка у Каллена знатная, эх...

Наконец-то мы приходим к согласию! Э-эх... отобрать бы, продать и купить во-он ту мантию!

Суровым командором Каллен становится только из-за того, что у него посттравматический синдром. Если бы Ульдред не устроил всю эту ерунду в Башне, Каллен бы не стал таким брутальным и сохранил бы свое теплое отношение к магам.

Cassandra, как ты говоришь? Брутальность? Посттравматический синдром? Мой вердикт более прозаичен и скорбен: свихнулся Каллен. Даже Грегор это, можно сказать, признал. Да, мне очень жаль. Но я с самого начала ждала подобного. Что его роднит с Йованом - острая потребность в безоговорочной любви. В беседах. Психоанализе. И если моему дражайшему еще везет, то одинокий Каллен обречен. Он - несчастная жертва общества. Но никак не герой для подражания.

А Ирвинг, походу, тот еще лис. Да и с Грегором они, судя по всему, все-таки в нормальных отношениях.

А кто-то сомневался? Оба пункта абсолютно не скрываются, даже наоборот.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за индивид, готовый покромсать дорогого человека, только потому, что так начальство сказало?

В том случае, когда пора кромсать, от дорогого человека в том теле мало что осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во время Мора филактерии перевезли в Амарантин. Туда наш геройчик по понятным причинам соваться не стал :)

Да хоть у черта на рогах.  :)Судя по картам Амарантайн севернее баннов рядом с крепостью стражей,это значить что рога черта несколько дальше нашего склада.  :)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? На работу гильотины жалоб не было?

Из игровых данных. Маг превращается в одержимого, когда демон побеждает его в Тени, т.е. от самого мага остается только тело, которое демон потом благополучно уродует. За редким исключением, когда, если верить Ирвингу, сделка происходит по обоюдному согласию.

Про Каллена: Не знаю, чем тебя смущает слово "долг". Что, было бы лучше, если бы он сказал: "Ой, ну если бы ты превратилась в мерзкое чудовище и начала убивать всех в башне, я бы тебе помог, а потом бы поцеловал тебя и сила моей любви расколдовала бы тебя обратно"? :) Долг храмовника как раз и заключается в том, чтобы защищать других людей, убивать одержимых и магов крови. И следить, чтобы нормальные маги не начали практиковать кровавую. Это вроде бы все знают. Ладно, проехали. Пойду Каллена отпаивать валерианкой и проводить ему сеансы психоанализа :)

Мелькорн, в Амарантине все забито солдатами Хоу, во-первых, а во-вторых, наш геройчик не знал, что филактерии перетащили туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том случае, когда пора кромсать, от дорогого человека в том теле мало что осталось.
от самого мага остается только тело

А как же Коннор? Несколько магов + лириум - и ребенок спасен. В Башне есть и то и другое, никуда ходить не надо. Да, опасно и дорого. Но никто почему-то даже не рассматривает этот вариант. Прореживать невинный молодняк, не имеющий никакого выбора, "естественным отбором" - это куда проще.

За редким исключением, когда, если верить Ирвингу, сделка происходит по обоюдному согласию.

Ты не подскажешь, где-когда упоминается эта оговорка?

Что, было бы лучше, если бы он сказал

Я уже набросала 3 реплики, которые бы меня устроили.

Ой, ну если бы ты превратилась в мерзкое чудовище и начала убивать всех в башне, я бы тебе помог, а потом бы поцеловал тебя и сила моей любви расколдовала бы тебя обратно

Мы вместе зарыли бы трупы, поженились и жили бы долго-счастливо при решенном квартирном вопросе! Да, да, именно так!!

Не знаю, чем тебя смущает слово "долг".

Тем, что светом этого абстрактного понятия можно вынудить человека убить, предать, ограничить себя во всем, погибнуть - ради туфты полнейшей. Что такое долг? Обязательство, данное себе или другим. Оно нуждается в непременной конкретике, потому что может быть каким угодно.

Палач сжигает человека заживо, выполняя свой профессиональный долг.

Долг проштрафившегося самурая - покончить с собой мучительнейшим способом ради показухи, ах, простите, чести профессии.

Долг жены в Индии совершить самосожжение после смерти мужа. Ради?..

Долг Гитлера был - бороться за чистоту арийской расы. Долг солдата - быть послушным орудием этого Гитлера.

Долг Советского Человека настучать, что сосед сходил в сортир с газетой, где на первой странице - портрет Сталина.

Есть и долг медика, долг пожарного, спасателя и т.д. - спасать жизни. Поэтому я не говорю, что долг = зло. Но я за то, чтобы люди не становились марионетками того, кто подписал их на что-то и сказал, "Так надо". Нужно отдавать себе отчет в том, что ты делаешь, ради чего и что будет, если вот в данном случае ты так не поступишь.

Кажется у меня не получилось выразить то, что я хотела. Но я хотя бы попыталась.

PS: а "долг" в реалиях DA часто и вовсе явное насилие над личностью, не основанное ни на доброй воле, ни на целесообразности. Алистер хотел стать храмовником? Нет, его отдали Церкви. Извольте посвятить ей жизнь. Лили и тот храмовник, соблазненный демоном, хотели быть обреченными на одиночество из-за слова "обет"? А попробуй нарушь его. (В чем польза таких ограничений? Почему послушница и храмовник не могут выполнять свои обязанности, будучи счастливы в браке? Нет, пусть они будут несчастны и озлоблены на мир.)

Так что начал процесс ломания Каллена отнюдь не Ульдред.

Долг храмовника как раз и заключается в том, чтобы защищать других людей, убивать одержимых и магов крови. И следить, чтобы нормальные маги не начали практиковать кровавую.Это вроде бы все знают.

- без разбирательств убить 15летнего мальчишку, сбежавшего в лес. Он не человек и в помощи не нуждался.

- без разбирательств отволочь кого-то на необратимую процедуру зомбирования по доносу. Где этот свидетель? Кто, кроме Грегора вообще его видел?

- открытие человеком брошюрочки МК = жестокому убийству сотен людей, ведь маг крови может использовать только чужую кровь. И дня не проживет, не сотворив запрещенное заклинание. И только на зло направленное.

А те, кто видит их чаще, чем простой обыватель, знает и то, что критерием отбора в храмовники является не нравственность, а послушание. Это самое "чувство долга", согласие и рвение выполнять то, что вышестоящие сказали. Информация из Кодекса.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Коннор? Несколько магов + лириум - и ребенок спасен.

В случае Коннора было добровольное сотрудничество, так как он сам искал и согласился на помощь демона. Ну и его сущность (душу, если угодно), в отличие от учеников, проходящих Истязание, в Тени никто не убивал, поэтому и была возможность его спасти.

Кстати, у Каллена просто не было выбора, он должен был убить нас, так как ему дали подобный приказ. Нет, он может ослушаться его, только тогда его дальнейшая судьба будет совсем не радужной (она и так-то не очень, а будет еще хуже). И он в общем-то это и говорит, что был бы вынужден сделать подобное, хотя и совершенно этого не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн, в Амарантине все забито солдатами Хоу, во-первых, а во-вторых, наш геройчик не знал, что филактерии перетащили туда ;)

Он вообще этим не интересовался. ;) Хотя по моему личному мнению сделать такой квест стоило.  :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при прохождении за мага даже больше, чем о невозможности совершить налет на склад с филактериями, жалею об отсутствии альтернативных вариантов в квесте с денеримскими магами крови. В том, где нужно отмечать двери :) Если ГГ сам маг крови, право, как-то нелогично с его стороны выглядит. Можно, конечно, квест не брать, но если бы была возможность как-то поговорить с самими отмечаемыми, было бы интереснее. Хотя у меня ни разу не получалось довести квест до конца, не могу найти две двери.

Что касается Каллена и его "убил бы, ибо долг", по-моему, там нет ничего оскорбительного. Просто подразумевается, что ГГ и сам знает, в чем долг храмовников заключается. Или Каллену нужно было читать пространные разъяснения о том, что именно лично он понимает под словом "долг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не подскажешь, где-когда упоминается эта оговорка?

Если с Ирвингом поговорить перед тем, как отправиться в Тень вызволять Коннора. Он скажет, что этот ритуал возможен только благодаря тому, что Коннор добровольно впустил демона. Иначе пришлось бы парнишке голову отрезать.

Насчет остального: попробуй смотреть на магов не с позиции современного человека, со всей этой толерантностью и борьбой за права всех на свете, а с позиции людей, живущих в мире, который благодаря магам регулярно оказывается на грани полного уничтожения. Я говорю про Мор. Как он на самом деле начался, конечно, никто не знает, но версия Церкви вполне правдоподобна, и большинство людей в Тедасе ей верит. Есть еще кунари, которым на Церковь как-то по барабану, но к магам они относятся еще строже, отрезая им языки, чтобы они не могли колдовать сложных заклинаний, и сажая на поводок буквально. Потому что они воюют с Империей Тевинтер, с магами крови, уже много лет. Можно рвать на себе волосы и биться об стенки, но отношение к магам, которое мы наблюдаем, обосновано. Работа храмовников необходима. Долг храмовника это не абстрактное понятие, я тебе по пунктам перечислила, что есть их долг, об этом говорится еще во вступительном ролике к предыстории магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрошла отрывок предыстории ради Свини :-D Оказывается, очень милый волшебник.

9b9b4a8fe4fct.jpg 7615eac6f4dat.jpg

Заодно поприставала с запросом к другим чародеям, с которыми можно поговорить. Оказывается, помимо верной хранительницы кладовки Леоры, можно попытаться развести на подпись еще ряд людей.

"Ты старший чародей? А ты? Ты? Подпишешь? Подпишешь???"

b57f0dadfa2at.jpg => 01802310e988t.jpg => dc288b6c447ft.jpg => 787d09a1feedt.jpg

Странно, раньше я этого вообще не замечала, как в первый раз увидела Леору, так к ней все время и хожу. Особенно мне понравились ответы старшему чародею Торрину :) Если сказать, что жезл нужен для работы с растениями, потом появится вариант ответа "Это для благой цели!". Правда, то ли я не прошла проверку на хитрость, то ли у него выманить бумагу нельзя, пришлось вновь обращаться к Свини.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сказать, что жезл нужен для работы с растениями, потом появится вариант ответа "Это для благой цели!". Правда, то ли я не прошла проверку на хитрость, то ли у него выманить бумагу нельзя, пришлось вновь обращаться к Свини.

У Торрина нельзя взять подпись, так как он очень настойчиво просит план наших исследований и работы. ГГ в такое замешательство от этого приходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Торрина нельзя взять подпись, так как он очень настойчиво просит план наших исследований и работы. ГГ в такое замешательство от этого приходит :)

Да, я как раз в замешательство и пришла от его "проект, принеси мне свой проект!" :) Просто подумала, что не зря же там хитрость обозначена, мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что Торрин нас раскусил сразу :) Я у Суини всегда прошу подпись, там даже навыка убеждения не нужно, и его просьба поджечь штаны храмовнику улыбает :) А Леоре все равно с пауками помогаю ради лута, экспы и зелий, которые она потом в благодарность дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Леоре все равно с пауками помогаю ради лута, экспы и зелий, которые она потом в благодарность дает.

Мне, честно говоря, просто лень бегать по пещере. Если бы там еще были не плюющиеся паутиной пауки, может быть, я бы не так ее не любила, но... да что там, я лентяйка :) К тому же в предыстории мага, по-моему, и без Леоры с ее кладовой можно набрать больше опыта, чем во всех других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читающие. Рассейте сомнения. Мори ведь не привиделось, что где-то на просторах форума проплывал скрин, где по дороге за филактерией Лили докладывает, что убиваемые стражи "не дети Создателя"? Оч-чень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читающие. Рассейте сомнения. Мори ведь не привиделось, что где-то на просторах форума проплывал скрин, где по дороге за филактерией Лили докладывает, что убиваемые стражи "не дети Создателя"? Оч-чень нужно.

Она действительно говорит это в бою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятье. У меня нет. Только кричит: "Осторожней!!"

То есть, ничего специально делать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

То есть, ничего специально делать не надо?

Нет, не надо. Вот скриншот, если нужен:

Screenshot20100529221908322.jpg

Жаль только, что он не отображается у меня.

А так?

post-18562-1275158182,1086_thumb.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, Wegrim, большое спасибо! [переводит дух и, с благодарной улыбкой, убегает строчить дальше]

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная предыстория....не больше не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...