Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Долийский Эльф / Dalish Elf

Рекомендуемые сообщения

dalishelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А про то, что у клана должно быть свое общее для всех членов имя, мы знаем достоверно: в кодексе есть записи за авторством "хранителя клана N.", не помню имени, и про Мерриль пишут, что ее забрали в детстве из такого-то клана.

Гишарель из Релаферинского клана (по-моему, надо сверить, но комп где у меня игра пока занят)).

Я знаю что у клана есть название. Но точно ведь неизвестно, название ли клана ГГ - Махариэль, или это фамилия его рода... Интересно было бы узнать. Побольше бы выяснилось подробностей о долийцах. А то о клане ГГ известно только что он - один из северных кланов (Митра вроде об этом говорит). Получается, возможно есть еще южные, западные, восточные... кланы что, между собой поделили землю и курсируют, получается, выбранным маршрутом по своей области? Так что ли?

Тогда понятно, почему Затриан вернул свой клан туда, где произошла вся та трагедия...

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о кланах. В ДА2 упоминается название клана, откуда родом ГГ-долиец, думаю только у ГГ фамилия Махариэль (наверное кого-то из родителей), остальные все (или опять же не все, может это фамилия хранительницы?) Сабре.

Вот скринчик из ДА2:

fefe66b98740t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К вопросу о кланах. В ДА2 упоминается название клана, откуда родом ГГ-долиец, думаю только у ГГ фамилия Махариэль (наверное кого-то из родителей), остальные все (или опять же не все, может это фамилия хранительницы?) Сабре.

Ура, ура!! А слона то мы и не заметили! А то я все голову ломала...

А я еще над чем фигела... не поверите! Релаферинский клан, (Алерионский клан, Сабренский клан...), а Махариэльский клан как-то... уже не звучит))

Зато известны теперь названия двух кланов - Сабре и Алерион. У последнего даже указана область, так сказать, распространения жизни - холмы Неварры.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо же, развязалось обсуждение :3

Скажу лишь, что играла за разных эльфов, пыталась. Но зацепил лишь Долийский. Все остальные... неет. Не интересно, не по мне эти свадьбы, робы...

А за людей не играю XD

И да, Меррил ьсильно изменилась по-сравнению с оригиналом. И не толкьо голосом и валласлином X_x и цветом глаз

Кстати, если кто не знал, то отец Махариэль был Хранителем до Маретари. То есть в венах Махариэль течёт магия... ну, не активированная, но всё же... Мать из враждующего племени (Ромео и Джульета и здесь), но она ушла в лунный свет, и никт оеё больше не видел

А заботящуюся о Махариэль с рождения долийку хотелось бы увидеть в конце. Интересно, показываю ли её в DA2? Их там так редизайнили, что я узнала лишь Пайвела X_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заботящуюся о Махариэль с рождения долийку хотелось бы увидеть в конце. Интересно, показываю ли её в DA2? Их там так редизайнили, что я узнала лишь Пайвела X_x

Ашалле? Она же приходит на коронацию, если ГГ жив, или я уже путаю?

Да их в ДА2 почти всех отредизайнили. Половине зачем-то сменили татуировки, и ладно бы на какие-то в принципе новые, как у Мерриль, так нет ведь, просто взяли другие из стандартного набора. Только Пайвел да Фенарель остались почти нетронутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ашалле? Она же приходит на коронацию, если ГГ жив, или я уже путаю?

Нет, ничего не путаете, приходит. Но только когда ГГ жив, а когда мертв - вроде хранительница Маретари. Но своих ГГ я никогда не убиваю, потому насчет последнего - своими глазами не видела.

И да, Меррил ьсильно изменилась по-сравнению с оригиналом. И не толкьо голосом и валласлином X_x и цветом глаз

Мне Меррил в DA2 показалась менее уверенной и серъезной, чем в DAO почему-то. Она в DA2 более наивная... девочка, вообщем. А в DAO видно было что она именно что Первая, будущая Хранительница клана...

Да их в ДА2 почти всех отредизайнили. Половине зачем-то сменили татуировки, и ладно бы на какие-то в принципе новые, как у Мерриль, так нет ведь, просто взяли другие из стандартного набора.

Я когда впервые увидела Маретари в DA2 едва со стула не рухнула. Тощая, плечики узкие и огромная голова на хлипкой шейке. Вот голова меня окончательно добила. На фоне Маретари - все остальные эльфы мне красавичками показались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только когда ГГ жив, а когда мертв - вроде хранительница Маретари. Но своих ГГ я никогда не убиваю, потому насчет последнего - своими глазами не видела.

Да, в таком случае на похоронах присутствует Маретари. Алистер/Анора говорят что-то там о величии ГГ, а она прерывает: "Она была нашим другом и сестрой задолго до того, как стала вашей героиней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда впервые увидела Маретари в DA2 едва со стула не рухнула. Тощая, плечики узкие и огромная голова на хлипкой шейке. Вот голова меня окончательно добила. На фоне Маретари - все остальные эльфы мне красавичками показались)))

А мне Маретари нравится, а вот сама по себе новоэльфская стать не очень, Хоук тут случайно Мерриль соблазнил - я без слез на эти щиколотки смотреть не могу.

Да, в таком случае на похоронах присутствует Маретари. Алистер/Анора говорят что-то там о величии ГГ, а она прерывает: "Она была нашим другом и сестрой задолго до того, как стала вашей героиней".

А еще она высказывается на тему "фиг ли вы ваще шемы поганые меня сюда на труп ГГ смотреть вызвали, когда мы ГГ уже и так по своим традициям заочно на тот свет спровадили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще она высказывается на тему "фиг ли вы ваще шемы поганые меня сюда на труп ГГ смотреть вызвали, когда мы ГГ уже и так по своим традициям заочно на тот свет спровадили"

Правда? А дословно она что сказала, интересно? Просто у меня как-то в голове не вяжется подобный тон с Маретари)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Скажу лишь, что играла за разных эльфов, пыталась. Но зацепил лишь Долийский. Все остальные... неет. Не интересно, не по мне эти свадьбы, робы...

А ...

в DA2? Их там так редизайнили, что я узнала лишь Пайвела X_x

А над ними написано, где кто :-D

Кстати, аналогично. Специально переиграв все предыстории (хорошие предыстории и даже более сложные, продуманные), опять делаю долийца. Причём, по-видимому, будет полный римейк с теми же актёрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предыстория как таковая не особо нравится, и долийцев я не люблю, но проходить ими основную игру прикольно. Чувствуешь себя почти что инопланетянином, когда бегаешь по рынку Денерима или Редклифу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, аналогично. Специально переиграв все предыстории (хорошие предыстории и даже более сложные, продуманные), опять делаю долийца. Причём, по-видимому, будет полный римейк с теми же актёрами.

Тоже самое :-D Не могу никем кроме долийца играть, не получается. Причем все одинаковые почти :-D Характером :-D И почти внешностью :-D Только волосы разного цвета :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда? А дословно она что сказала, интересно? Просто у меня как-то в голове не вяжется подобный тон с Маретари)).

тон именно такой, содержание недословное, но смысл такой - потом ей землю жалуют и она в таком шоке...

на англ.

Тоже самое :-D Не могу никем кроме долийца играть, не получается. Причем все одинаковые почти :-D Характером :-D И почти внешностью :-D Только волосы разного цвета :-D

моя первая ГГ - плоскоухая, мы с ней и пробуждение прошли и в да2 экспортировались

параллельно были отыграны все предыстории - какие до остагара, какие и до зазевранивания

был начато пробуждение, брошено на год, я его прошла только когда ДА2 вышла, после ДА2 вернулась опять к ДАО

поудаляла предыстории с неуникальными героями, прошла с нуля долийкой, наделала еще толпу народа

долийцев у меня активных трое, последний как до меня вчера дошло - клон Затриана - лысый и нервный ;) (да еще и колдун к тому же) но уже опять скучно

а так в загашнике у меня гномья тройка, и эльфов полно и людей, разных классов и происхождения - люблю играть эльфами (независимо от происхождения), да2 приучила к людям

и да... стараюсь создавать уникальную внешность и характер для каждого прохождения

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Маретари, мне показалось что она не выдержит и расплачется. Вид у нее такой...

А вот что именно она говорила... увы мне, инглиш я хоть и учила, но не настолько хорошо, чтоб без русских сабов понимать о чем речь.

И все таки вряд ли у меня хватит духу убить свою ГГ чтоб послушать как по ней страдают.

а так в загашнике у меня гномья тройка, и эльфов полно и людей, разных классов и происхождения - люблю играть эльфами (независимо от происхождения), да2 приучила к людям

Я тоже люблю эльфами играть. И не только в DAO

я тут подумала... я почти всегда играла либо эльфами, либо полуэльфами...

В DA2 жаль нельзя за эльфа поиграть... С другой стороны, с таким редизайном...

о! разработчики специально такой редизайн эльфов сделали, чтоб игроки не ныли, что эльфом нельзя ГГ сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA2 жаль нельзя за эльфа поиграть... С другой стороны, с таким редизайном...

Эммм...

Ну, я шемов настолько не люблю, что все же решилась на такой эксперимент:

1c0af3a2443at.jpg

Мне понравилось. Любимая раса и класс... С Фенрисом в паре симпатишно смотрятся... :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм...

Хоук-подкидышь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук-подкидышь =)

Ага. Что-то типа. Остальную семейку на эльфийскую не стала менять. Правда, с ней и не бегала. :)

PS, всё-всё, оффтоп заканчиваю... :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Меррил в DA2 показалась менее уверенной и серъезной, чем в DAO почему-то. Она в DA2 более наивная... девочка, вообщем. А в DAO видно было что она именно что Первая, будущая Хранительница клана...

Да, реткон и редизайн. Ну, сделали из неё лоли, из Андерса/Справедливости эмо-боя с задатками шизофреника, из Изобеллы... Изобеллы

Всё ради фансервиса. Справедливости ради надо сказать, что такие типы во всех франчайзах пользуются бешеной популярностью, так что расчёт был правильный. Но жаль, когда из-а этого переделывают старых персонажей Можно было бы и новых ввести, ей богу X_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... надо сказать, что такие типы во всех франчайзах пользуются бешеной популярностью, так что расчёт был правильный. Но жаль, когда из-а этого переделывают старых персонажей...

Конечно, можно было бы и новых ввести, но как же не попытаться заодно угодить и поклонникам ДАО?

Из разряда "вдруг получится"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы персонажей писали те же самые люди - получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если бы персонажей писали те же самые люди - получилось бы.

А ещё озвучивали те же люди, и модели делали те же люди... нет, угодить конечно они пытались. Но мне даже обидно: а моя Махариэль так тепло относилась к Справедливости и флиртовала с Андерсом... ну чем она хуже? просто потому, что не человек???

И про Мерриль даже до DA2 были рассказы фанатов X_x

"You humans are all racists!!!" © XD

Ладно, я многое могу понять... но как она умудрилась ЦВЕТ ГЛАЗ сменить XD?

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, я многое могу понять... но как она умудрилась ЦВЕТ ГЛАЗ сменить XD?

Линзы одела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линзы одела)))

а Изабелла накачалась силиконом, а Флемет сходила в салон красоты XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает бессмысленный и беспощадный ретатуаж всего клана. Ладно цвет глаз под новый дизайн подогнали, там действительно половина эльфов с неимоверно яркими глазами, но татуировки-то за что? Бедные бывшие соклановцы. Недаром они такие угрюмые и неприветливые во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше смущает бессмысленный и беспощадный ретатуаж всего клана. Ладно цвет глаз под новый дизайн подогнали, там действительно половина эльфов с неимоверно яркими глазами, но татуировки-то за что? Бедные бывшие соклановцы. Недаром они такие угрюмые и неприветливые во второй части.

Это да, невеорятно болезненно менять валласлин X_x Если вообще возможно. Такое ощущение, что в районе Киркволла такая сильная радиация, что все эльфы мутировали XD

по теме

a57f223bahAKG.jpg

P.S. И у моей Махариэль КАРИЕ ГЛАЗА! И плевать я хотела на редизайн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...