Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Долийский Эльф / Dalish Elf

Рекомендуемые сообщения

dalishelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не то, чтобы эксперт, просто чуть-чуть долиец :-$ Кто со мной завтра за грибами на рыбалку?))

Я скорее городской эльф, так что я завтра как последний лох иду на работу)))

В предыстории она (Меррилл) вредина, но другая, да, лучше. У неё есть хоть какие-то желания и хоть какой-то характер. Но мне, хоть и с трудом, удалось увязать эти два образа в своём сознании: долийцы стали её шпынять за МК и она прикинулась ветошью.

Прикинулась ветошью до полной деградации... Никакими силами не могу увязать Мерриль из ДАО и ДА2. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так посмотреть, но все проблемы у клана Махариэль от того, что подростки не слушают Хранителя: Тамлен, Мерриль, даже Махариэль...

Махариэль может прикинуться юным пионером и постараться отговорить Тамлена от залезания в склеп. Но всё равно же кончится залезанием! Да и, в общем, два взрослых уверенных в себе эльфа, не первый день в лесу, почему бы и не посмотреть, что там за развалины?

...Прикинулась ветошью до полной деградации... Никакими силами не могу увязать Мерриль из ДАО и ДА2. Вообще.

Пришлось очень постараться, ибо когда упоминание о Меррилл появилось в фиках, ДА2 ещё не было, и первопроходцы ДА2 мне за неё давали по башке)) Тут можно приплести особое отношение Меррилл к Махариэль(ю), ведь она так явно терпеть не может Тамлена (лучший друг отвлекает от неё), что даже не хочет идти его искать. Пропал - и хорошо. Она также идёт за уходящим ГГ явно испытывая самые сильные эмоции от этого прощания.

Вредный характер, сильный стресс, затем обвинения в МК, она становится изгоем задолго до того, как встречает Хоука, готового подобрать этого бродячего котёнка.

И вот так своеобразно защищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось очень постараться, ибо когда упоминание о Меррилл появилось в фиках, ДА2 ещё не было, и первопроходцы ДА2 мне за неё давали по башке)) Тут можно приплести особое отношение Меррилл к Махариэль(ю), ведь она так явно терпеть не может Тамлена (лучший друг отвлекает от неё), что даже не хочет идти его искать. Пропал - и хорошо. Она также идёт за уходящим ГГ явно испытывая самые сильные эмоции от этого прощания.

Вредный характер, сильный стресс, затем обвинения в МК, она становится изгоем задолго до того, как встречает Хоука, готового подобрать этого бродячего котёнка.

И вот так своеобразно защищается.

Тебе следовало надавать им по башке за незнание лора

Ну, всё равно не вяжется. Всё равно не Мерриль. Ни умом, ни характером, ни внешностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, честно сказать, выбор долийца каноном удивил. Не то, чтобы я расстроилась - мне нравятся долийские эльфы, но во второй части один из каноничных вариантов был с долийцем, и вот в ДАИ тоже. Во второй части была Мерриль и наш клан, может и тут кто засветится?) Будет интересно увидеть, но только если они не изменятся также неотвратимо как Мерриль - тогда уж пусть лучше останутся в моей памяти нормальными людь... эльфами.)

И если вернуться к тому, чем нравится какая-то предыстория (а мне по-своему нравятся все), то долийскую я люблю за это ощущение семьи. Так мило, когда все за тебя волнуются, искренне переживают и даже не пытаются надавать по голове за ту глупость, что вы с Тамленом натворили. И сам Тамлен... *вздохнула*.

Но самый трогательный момент - это, конечно, прощание. Когда тебя весь клан провожает слёзы на глаза наворачиваются, что ты их больше не увидишь. В финале, конечно, можно вернуться, но мне всегда казалось, что это... сложно. Всё-таки герой уже совсем другой - он видел мир за пределами своего клана, он изменился, у него есть новые обязанности... Да и привлекать оставшихся порождений тьмы к своим как-то не хотелось бы (хотя будем честны, для меня большее значение имеет первая причина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но во второй части один из каноничных вариантов был с долийцем, и вот в ДАИ тоже. Во второй части была Мерриль и наш клан, может и тут кто засветится?...

...(хотя будем честны, для меня большее значение имеет первая причина).

Меня несколько насторожил сей каноничный вариант. Почему, собственно, долийский клан перебирается по Киркволл, притом не в полном составе? У меня в эпилоге они получили землю и остались на ней. Ашалле, при живом ГГ-Махариэль, приветствует родственника во время праздничной церемонии.

Для себя-то я эту проблему решу: в моих фиках клан разделился и на землях остались, в основном, дети и старухи (вот почему в клане нет детей). Но разработчики сей момент не объясняют.

Ощущение семьи - это да. Там это на всю катушку. Сирота-Махариэль это не то же самое, что сирота-Амелл при живых (возможно) родителях.

Но вряд ли Махариэль вернётся. Он(а) раскрывает в себе совершенно новые качества, привыкает к новой жизни - в клане просто не сможет долго находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня несколько насторожил сей каноничный вариант. Почему, собственно, долийский клан перебирается по Киркволл, притом не в полном составе? У меня в эпилоге они получили землю и остались на ней. Ашалле, при живом ГГ-Махариэль, приветствует родственника во время праздничной церемонии.

Для себя-то я эту проблему решу: в моих фиках клан разделился и на землях остались, в основном, дети и старухи (вот почему в клане нет детей). Но разработчики сей момент не объясняют.

Ощущение семьи - это да. Там это на всю катушку. Сирота-Махариэль это не то же самое, что сирота-Амелл при живых (возможно) родителях.

Но вряд ли Махариэль вернётся. Он(а) раскрывает в себе совершенно новые качества, привыкает к новой жизни - в клане просто не сможет долго находится.

Там вроде говорилось, что были какие-то конфликты. Да и не похоже, что весь клан перебрался в Киркволл - их там раз в пять меньше. Скорее всего у Маретари был должок перед Флемет (в принципе в Украденном Троне тоже мелькают долийцы, подчиняющиеся Флемет. Может быть там даже засветился отец Махариэль) и ей пришлось идти в Киркволл. Одна она идти не могла, а тут ещё Мерриль со своим зеркалом...

В случае мёртвой Махариэль это кстати более логично - видимо клан так и не оправился после её и смерти Тамлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя-то я эту проблему решу: в моих фиках клан разделился и на землях остались, в основном, дети и старухи (вот почему в клане нет детей). Но разработчики сей момент не объясняют.

Кажется, в письмах Хоуку из Лотеринга жители упоминают, что земля испорчена кровью порождений тьмы и выращивать на ней ничего нельзя, но, возможно, я ошибаюсь. Просто в таком случае на земле, которую дали долийцам, жить тоже весьма проблематично... А если жить можно, то зачем ехать так далеко? Пока версия, которую высказала Bullfinch - насчёт Флемет - кажется наиболее правдоподобной.

Но вряд ли Махариэль вернётся. Он(а) раскрывает в себе совершенно новые качества, привыкает к новой жизни - в клане просто не сможет долго находится.

Вот да, не могу не согласиться. Возможно, и тянуло бы повидать своих, но это как пытаться влезть в скорлупу, из которой уже давно вылупился и вырос. И это грустно и как-то обнадёживает одновременно. Впрочем, я вообще не могу представить ни одного героя из предысторий, который вернулся бы домой. Разве что Броска и то там не домой, а в родной город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет тут, однозначно, повалялась. Версия хорошая.

Насчёт испорченной земли - не помню. Но долиши слишком быстро после победы снимаются и сваливают за океан на своих утлых аравельках. Флемет знала, что они туда поедут, потому и устроила всю эту беду с амулетом.

Пожалуй, так. Почти каждый выживший ГФ начинает новую жизнь.

Впрочем, суровый Кусланд как раз может вернуться, в зависимости от амбиций. (Гномы как-то мимо прошли - не знаю)) А Махариэль - нет. У него (неё) определённо был какой-то опыт общения с внешним миром. ГГ стремится к цивилизации и ведёт себя в новых условиях весьма свободно, потому что это всё долийская уверенность в себе (тоже своего рода комплекс). Полагаю, ему нравится многое из того, что он встречает в путешествиях. Он не может не замечать, что люди и гномы используют много удобных приспособлений, имеют лучшие вещи, защищены от капризов погоды и так далее. К тому же сильный стресс и новая сущность, новые способности, которые он у себя обнаружил после посвящения. Это сильно меняет обстоятельства. Не вернётся, нет. Разве что в гости заглянет, чтобы убедиться, что ему тут больше не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Впрочем, суровый Кусланд как раз может вернуться, в зависимости от амбиций.

Вот тут личные впечатления, но мне кажется, что Кусланд бы как раз тоже не вернулся. Всё-таки жить в замке, где произошла такая резня, где каждая деталь будет напоминать о том, что произошло... В общем, лицо Фергюса в финале выражает всё отношение к этой затее. Мне кажется, что он сам восстанавливает замок чисто из чувства долга.

К тому же сильный стресс и новая сущность, новые способности, которые он у себя обнаружил после посвящения. Это сильно меняет обстоятельства. Не вернётся, нет. Разве что в гости заглянет, чтобы убедиться, что ему тут больше не место.

Вот с этими причинами более согласна) Всё-таки цивилизация и прочие блага - разве это так много для того, кто вначале всю жизнь провёл в передвижном лагере, а потом оказался в одном огромном походе без удобств? А вот стресс, открывшаяся новая жизнь, изменения в самом себе - это уже гораздо сильнее.

К слову, писала про блага цивилизации и подумала, что, наверное, для долийца весь этот поход был наименьшим шоком среди других героев. Он просто лучше других подготовлен к таким вещам как непогода, ночёвки под открытым небом, долгие переходы - это долгое время было частью жизни.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Насчёт Кузи спорить не буду. Там личная драма наиболее сильная.

Хех! Насчёт благ: жили мы не так давно без сотовых телефонов....))))

Чёрт! Я даже помню, когда у нас не было телевизора и стиральной машинки! Помню, как мы с братом пытались что-то полоскать в оцинкованном корыте, где мать стирала. Печка, уголь, поленница в доме.

Вы всё ещё сомневаетесь в моём долийском происхождении?)))

В общем, ты поняла. Кто попробовал, тому трудно отказаться от этого. Конечно, долишу привычно в лагере, он не страдает от комаров и отсутствия горячей воды. Но когда в его параллельной судьбе появляются блага цивилизации, вряд ли он их отвергнет.

Но стресс - это конечно фактор. Для долийца (и, вероятно, гнома) наиболее тяжело покидать привычную среду обитания и менять её на совершенно другую. Долиец, кроме того, потерял товарища и сам едва ласты не склеил. Потом долгая борьба организма со скверной (Только долиец держится так долго! Человек в тот же день подвергается влиянию скверны!), полагаю, дней 10 минимально, пока они с Дунканом дошлёпали до Остагара, пока ГГ мотается по Коркари, пока проходит, наконец, посвящение.

Это наводит на разные мысли:

1. Долийцы вообще более стойки к скверне (Тамлен не умер, а стал вурдалаком, но несколько месяцев сохранял какой-никакой рассудок).

2. ГГ-долиш - особенный (избранный). Дункан знал, кого выбирать.

3. Случайно ли ГГ попал в склеп? 0-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В общем, ты поняла. Кто попробовал, тому трудно отказаться от этого. Конечно, долишу привычно в лагере, он не страдает от комаров и отсутствия горячей воды. Но когда в его параллельной судьбе появляются блага цивилизации, вряд ли он их отвергнет.

Ну, распробовать он их только у Эамона успевает, а там недолго и большую часть времени несколько не до того) Впрочем, согласна, но в любом сценарии у героя особо времени прохлаждаться нет.

Вот об устойчивости к сверне не думала никогда вообще, странно, а ведь правда - они достаточно долго мотаются по делам, да и Дункан особо не беспокоится, что гг в пути станет порождением тьмы... Так что первая мысль вполне может оказаться верной. Жалко, что информация об этом не проскальзывала больше нигде(

3. Случайно ли ГГ попал в склеп? 0-0

Ну тогда уж Дункану было бы проще гг мечиком, смоченным в крови порождения тьмы, на всякий случай почикать)

Мне всё-таки кажется, что это скорее удачное стечение обстоятельств. Очень трудно представить весь этот хитроумный план по заманиванию долийца в руины.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь логично же? :-D

Более того, в своих фиках я заставляю ГГ порассуждать на эту тему: Алистер - замена Кайлану. ГГ - телохран Алистера, который за него поведёт в бой команду и полезет в пасть к АД. И тогда ГГ в голову, постфактум событий, приходит мысль, а вправду ли случайно Дункан оказался в нужном месте в нужное время. И случайного ли спутника он подцепил в напарники столь важной особе?

В случае с долийцем у Дункана неплохая отмазка: он искал Эллувиан, чтобы уничтожить. Но он, как будто, узнаёт о зеркале от ГГ. Если он шёл за зеркалом, то почему не уничтожил его в первый раз, когда тащил ГГ в лагерь? Какого апельсина Дункан вообще забыл в лесу? Ах, да, он нёс пачку финского чая своей знакомой Маретари.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвлар, ну вот как ты себе это всё представляешь?) Узнал Дункан, что среди долийцев есть этакий крутой гг (к слову, чем крутой - не знаю, я не помню явных утверждений, что гг среди своих был самым-самым. Наверное, Дункан профессионально всё разглядел на расстоянии - я не помню, чтобы он раньше в лагерь заходил). Потом вызнал, где этот ходит, с кем и как выглядит. Задумался. Пошёл гулять по лесочку - смотрит, пещерка! А в пещерке порождения тьмы и зеркало. И задумал он коварный план) Нашёл трёх дураков, рассказал о сокровищах в этой пещере, сделал так, чтобы люди и долийцы столкнулись... Но никакой гарантии (кроме надежды на юношеское любопытство), что наши герои пойдут в эту пещеру у Дункана не было бы, даже если допустить саму вероятность этого плана. В общем, белыми нитками как-то шито. Я скорее поверю в то, что Дункан пришёл искать новобранцев у долийцев, зная, что они сильнее, быстрее, лучше скверну переносят - все дела. А вот почему не разбил зеркало сразу - это действительно вопрос. Боялся, что один не справится? Хотел показать гг как опасна была эта затея? Неизвестно.

Да и если рассуждать, что Алистер - замена Кайлану, то получится, что Дункан ещё и поражение армии и смерть короля предсказал. Нет, всё-таки в счастливый случай здесь верится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь логично же? :-D

Это врядли. Дункан в независимости от выбранной предыстории побывал во всех 6 точках, от куда мы и начинаем свой долгий путь к "величию." Он просто искал рекрутов и всё. Да, он в какой-то степени вызывает неприятное отношения к себе, как к персонажу, но и задача у него не из легких, он хватается за любую возможность, даже если эта возможность - умирающий от скверны долиец, раз уж все они славятся как несравненные охотники и мастера лука, почему себе не взять одного.

Насчет выносливости Махариэль, то нестоит забывать, что его (её), ещё Маретари лечила и возможно её чары замедлили распространение заразы, что в принципе логично, если не можешь справиться с болезнью, замедли её распространение, пока не найдешь другое средство или лекарство. А тут и Дункан появился с этим самым средством. Ну и Тамлену могло просто "повезти" как-никак.

Да и если рассуждать, что Алистер - замена Кайлану, то получится, что Дункан ещё и поражение армии и смерть короля предсказал. Нет, всё-таки в счастливый случай здесь верится больше.

Это да, Дункан не провидец, он же не просто так помогал Кайлану собирать войска, да и уж точно не ведал, что Логейн их всех бросит умирать. А спасение Алистера лишь мера предосторожности, даже в мелкой стычки всё может случится, а уж тем более в разгар крупной битвы, в которой Кайлан шел в авангарде вместе с СС ( только вот он верно забыл, что люди идущие в первых рядах войска почти со стопроцентной вероятностью гибнут) тем более. Король - дурак, но ему похоже подсказали, поберечь братца на всекий случай.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвлар, ну вот как ты себе это всё представляешь?) Узнал Дункан, что среди долийцев есть этакий крутой гг (к слову, чем крутой - не знаю, я не помню явных утверждений, что гг среди своих был самым-самым. ...

О, у меня богатое воображение XD

Конечно, задуман сюжет не так. А именно так, как нам показали. Но это уже голоса из Тени - всё с долей вероятности вполне могло быть.

А то, что ГГ крут(а) - так это уже по определению. ГГ всегда - пуп вселенной и без него кина не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГ всегда - пуп вселенной и без него кина не будет ;)

В случае с ДАО будет. Только финал у него окажется очень несчастливым. Это я о "Хрониках ПТ".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые вещи и в самом деле наводят на размышления. Меня несколько настораживает диалог между Дунканом и Кайлоном, когда приходим в Остагар (идиотская привычка прислушиваться не только к словам, но и к интонациям). Возникает ощущение, что Дункан абсолютно не разделяет уверенность Кайлана в победе и думает о возможном поражении. И на реплику ГГ: "А что по-твоему нужно сделать?" отвечает : "Ждать подкрепления. Мы послали гонца к Серым стражам Орлея." и т.д. Не то что бы он предвидел смерть короля и гибель армии, скорее не исключал такой возможности. Так что версия Эвлара о том, что Ал - замена Кайлана, а ГГ - его телохран, который поведет в бой команду и полезет в пасть АД (не думаю, что Дункан считал умственные способности Ала выдающимися и его слова : "...Немогу сказать точно, куда он направился, но, зная его, не уверен, что хочу быть в курсе." до сих пор вызывают улыбку) вполне имеет право быть. Такие мысли и мне частенько приходят в голову, если честно. :book:

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я в вполне верю, что Дункан предполагал поражение армии, но отступление Логейна и смерть ВСЕЙ армии он предполагал вряд ли. Алистера действительно отправили подальше, чтобы поберечь, это да, а гг вместе с ним скорее потому, что всё равно ещё ничего особо не умеет, только под ногами будет мешаться. Я не думаю, что можно всерьёз рассчитывать, что вчерашний не-избранный внезапно и армию соберёт, и Архидемона убьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, честно сказать, выбор долийца каноном удивил.

Предыстория долийца связана с элувианом, может сюжет будет строится именно вокруг этих зеркал, поэтому канон такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я и не говорю о том, что Дункан предполагал гибель всей армии и отступление Логейна, а тем более, что новичок соберёт новую армию (возможное поражение не означает смерть всей армии, правильно?). ГГ отправили с Алом, т.к. если дела пойдут плохо, шансов выжить у двоих выше, чем у одного (одна голова - это колобок :friends: ). А если учесть, что в любой предистории ГГ выбрался живым из солидной передряги, то такой помощник "взрослому ребенку" весьма пригодится, надо же кому-то за ним присматривать. К тому же у Ала отсутствуют лидерские замашки, он скорее ведомый. Мне думается, что расчет был на то. что кто-то из уцелевших СС (вряд ли кто думал о поголовной гибели СС) снабдит необходимой информацией и знаниями, а там уже война план покажет. Это, конечно же, на правах личного бреда.

PS кстати. в DA2 Мерриль говорит, что Страж забрал у них одного из лучших охотников (охотниц). Неплохая рекомендация, учитывая довольно юный возраст ГГ :) .

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистера действительно отправили подальше, чтобы поберечь, это да, а гг вместе с ним скорее потому, что...

...таков был прямой приказ короля. Возможно, Дункан и считал, что свежеиспечённый новобранец просто потребует от него лишнего внимания на поле боя, а потому и отослал куда подальше, но это вряд ли. Дункан не производит впечатление человека, который будет озабочен судьбой и жизнью отдельных бойцов, когда на кону стоит безопасность монарха и, как следствие, стабильность королевства во времена Мора. Скорее уж он действительно верит в некую исключительность (не избранность, разумеется, а простое превосходство: выносливее, сильнее, ловчее etc.) своего нового рекрута и желает по возможности сберечь его. А тут и случай подмазать короля появился. И одарённый Страж почти гарантированно будет жив (вдали от поля боя, всё-таки) и Кайлан доволен. Профит. )

идиотская привычка прислушиваться не только к словам, но и к интонациям

Очень верная привычка, кстати. :yes3:

И ни разу не идиотская. )

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я и не говорю о том, что Дункан предполагал гибель всей армии и отступление Логейна, а тем более, что новичок соберёт новую армию (возможное поражение не означает смерть всей армии, правильно?). ГГ отправили с Алом, т.к. если дела пойдут плохо, шансов выжить у двоих выше, чем у одного (одна голова - это колобок :friends: ). А если учесть, что в любой предистории ГГ выбрался живым из солидной передряги, то такой помощник "взрослому ребенку" весьма пригодится, надо же кому-то за ним присматривать. К тому же у Ала отсутствуют лидерские замашки, он скорее ведомый. Мне думается, что расчет был на то. что кто-то из уцелевших СС (вряд ли кто думал о поголовной гибели СС) снабдит необходимой информацией и знаниями, а там уже война план покажет. Это, конечно же, на правах личного бреда.

Так ни кто и не сомневается, что Дункан мог сомневаться в успехе компании, не зря Алистер вставляет такую фразу: "Мор никогда не побеждали малой кровью." Да и то что Кайлан не хотел ждать ни орлессианцев, ни солдат Эамона, его тоже заставило ещё больше сомневаться в победе над ПТ.

Ну Алистер и так понятно важная шишка, если с блондинчиком что случится, будет очень плохо, да и Дункан вроде как принес клятву оберегать и защищать бастарда Мэрика. Так что его куда подальше и побезопаснее отправили. А наш ГГ "ещё слишком молод, чтобы умирать" вот и пожалели, да и Кайлан уж как-то сильно симпатизировал нашей персоне, что пожалуй очень странно, но тоже сыграло свою роль.

Врядли тут был какой-то тайный замысел с целью замены умершего короля и запасного стража самоубийцы.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Врядли тут был какой-то тайный замысел с целью замены умершего короля и запасного стража самоубийцы.

Почему сразу тайный замысел. По мне так обычная страховка, то бишь, страна без короля не останется в случае смерти нынешнего правителя у которого и наследника-то нет. А вот запасной страж - камикадзе, вполне реально. Всё довольно просто. Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу тайный замысел. По мне так обычная страховка, то бишь, страна без короля не останется в случае смерти нынешнего правителя у которого и наследника-то нет. Всё довольно просто.

Просто кто-то не раз, хочу заметить, поднимал тему, что Дункан искал того, кто в случае падения всех стражей принесет себя в жертву вместо Алистера. Да и на роль короля и так уже метили как Эамон (хотя он и не больно этого хотел) так и всё семейство Кусланд (ни кто и не знал, что их всех перебили до падения Остагара). Так что прейтендентов на трон, которые имеют поддержку не только народа, но и знати, хоть отбавляй, не то что какой-то бастард о существовании, которого было известно горстке людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то не раз, хочу заметить, поднимал тему, что Дункан искал того, кто в случае падения всех стражей принесет себя в жертву вместо Алистера. Да и на роль короля и так уже метили как Эамон (хотя он и не больно этого хотел) так и всё семейство Кусланд (ни кто и не знал, что их всех перебили до падения Остагара). Так что прейтендентов на трон, которые имеют поддержку не только народа, но и знати, хоть отбавляй, не то что какой-то бастард о существовании, которого было известно горстке людей.

Как сказал персонаж №10, знать в большинстве своём довольно консервативна. Ал - сын Меррика, потомок рода Каленхада и поэтому его важно сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...