Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Благородный Гном / Dwarf Noble

Рекомендуемые сообщения

dwarfnoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... а казалось бы, была такая любовь, такая любовь... blush2.gif Весьма жестоко Биовары хвосты обрубили. А ведь эта линия, ИМХО, легко потянула бы на самостоятельную...

Отличная романтичная линия вышла бы. Хорошее предпосылки были. Но Bioware решили не заострять на романе с Горимом внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на благородного гнома смотрит стража у ворот Орзамара? Ну, сцена с логейновым послом, ГГ и главным стражником? Ведь ГГ официально признан преступником, хоть и стал СС.

Ну, скажут пару раз, чтоб мы шли подальше от Орзаммара, так как мы изгнаны оттуда за братоубийство (посол Логейна еще ухмыльнется при этом) и все. А дальше они обязаны нас пропустить, так как мы пришли в качестве СС, а не просто так решили зайти.

А в самом городе помимо "доброжелательных" слов со стороны горожан с нами откажется говорить Корра (которая главная в таверне "У кабатчиков"). 

И еще, как с ним Огрен общается? Как с другими ГГ или как с принцем?

Также как и с остальными. Может там и была парочка фраз, но я не заметил.

Мда... а казалось бы, была такая любовь, такая любовь...

Ага. Вспоминая последние слова Горима в Орзаммаре: "Я всегда буду любить тебя, миледи", его слова уже в Денериме вызвали вначале легкое недоумение: "Слушай, а я женился и скоро у меня будет ребенок! О, а относительно нас все просто, мы же знали, что это ненадолго и все такое". Вот что значит BioWare не захотела делать любовную линию с персонажем, не входящим в нашу команду (их, конечно, можно понять, но печально все-таки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все-таки "приятно" знатным гномом возвращаться в Орзаммар, спасибо младшему братишке. Каждый встречный норовит ткнуть носом в мое текущее положение. Особенно раздражает Гаворн. Ведь знает же, зараза, наверняка знает, кто, кого и зачем убил) Но в Хрониках сказано - значит, ты убийца, твое изгнанное высочество, а не Белен! В разговоре с этим субъектом впервые засомневалась в своем решении отдать корону Белену. Подставил - ладно, борьба за трон она и есть борьба за трон. Но вот последствия этой подставы раздражают, конечно, неимоверно.

Посмотрим, как сам Белен будет говорить с любимой сестрой. Надеюсь, удастся разойтись полюбовно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 Посмотрим, как сам Белен будет говорить с любимой сестрой. Надеюсь, удастся разойтись полюбовно =)

Удастся, главное сказать ему, что на трон мы не претендуем и вообще он нам нафиг не нужен  :) И после этого все будет замечательно, как в самой игре, так и в эпилоге. Вообще, довольно интересный диалог с ним ожидается в Орзаммаре, если все-таки решить его поддержать, с тем же Харроумонтом как-то похуже все будет (впрочем, я его и не выбираю).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Удастся, главное сказать ему, что на трон мы не претендуем и вообще он нам нафиг не нужен :)

Я, наверное, выбрала какой-то неудачный вариант ответа :( С Беленом-то нормально поговорили, но я сразу же в лоб спросила: за что ты меня так? Он сказал, мол, иначе ты бы то же сделала со мной, я сказала, что не в обиде... И все. Три реплики, а дальше разговор идет так, как будто я какой-то левый Кусланд, а не его сестра) В итоге сказать, что трон мне нафиг не сдался, я не смогла: об этом вообще речь не заходила. Я так надеялась подольше на эту тему поговорить.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему многие после этой предыстории поддерживают Белена? Ведь в случае поддержки Харрамоунта ГГ становится наследником, то есть ничего особо страшного Орзаммару не грозит. Пр личные мотивы я промолчу, тут и так все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ становится наследником? О_о Почему мне раньше этого никто не сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ становится наследником? О_о Почему мне раньше этого никто не сказал...

Я это на 100% утверждать не возьмусь, но один мой знакомый рассказал, что в игре за знатного гнома поддержал Харрамоунта и в эпилоге написали, что ГГ стал наследником трона Орзаммара. Вот 

было бы здорово - Алистер правит Ферелденом, а его закадычный друг сидит на троне в Орзаммаре. Союз нерушимый и все такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня, после победы над Мором, когда все собрались в зале, где совсем недавно проходило "Собрание земель", ко моему главному герою подошёл гном (не помню как его зовут), который в начале игры был при нас кем-то вроде личного советника, и сказал что в Орзаммаре, советом мой герой был признан совершенным, а так же, что король готов отречься от престола в мою пользу.

Там вроде было ещё что-то о том, что в честь имени главного героя был создан новый дом, в который тут же вступило приличное количество гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня, после победы над Мором, когда все собрались в зале, где совсем недавно проходило "Собрание земель", ко моему главному герою подошёл гном (не помню как его зовут), который в начале игры был при нас кем-то вроде личного советника, и сказал что в Орзаммаре, советом мой герой был признан совершенным, а так же, что король готов отречься от престола в мою пользу.

Там вроде было ещё что-то о том, что в честь имени главного героя был создан новый дом, в который тут же вступило приличное количество гномов.

Вот! Ну и как после этого поддерживать любящего братика Белена? Убить его и все...

А кстати, ГГ потом признают невиновным в смерти Триана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, надо будет своим Айдуканом дэшира Х. поддержать :) Хочу его королем сделать. Там и сын у него вроде завалялся где-то, наследник престола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига мне господин Х не передавал, что хочет от трона отказаться в мою пользу, просто наследницей сделал и совершенной, ну еще дом создал, но утешает то, что Х скоро каюк и тогда я оторвусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига мне господин Х не передавал, что хочет от трона отказаться в мою пользу, просто наследницей сделал и совершенной, ну еще дом создал, но утешает то, что Х скоро каюк и тогда я оторвусь :)

Я вычитал на забугорных форумах что в эпилоге сказано о том как Харроумонт умрёт спустя пол года и ГГ сделают правителем(-льницей) Орзаммара. Вообще на мой взгялд это один из самых интересных Ориджинов в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная предистория, так за знатного гнома и не заканчивала ещё игру. Теперь есть стимул, раз наследницей-таки сделают! А то обидно - мало того, что не виновна, так ещё и заклеймили убийцей и изгнали... Она так трогательно прощалась с Горимом в темнице...  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно: в Денериме получила от К квест подгадить Д, и Горим был среди тех, кто давал ложные показания. Вот ведь впутался! Ничего нормального со своей жизнью без руководства принцессы сделать не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? О_о Это квест о лжесвидетелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? О_о Это квест о лжесвидетелях?

Это квест, который в "Дворянине" берешь у трактирщика. Там два авторитета, К и Д, они друг друга ненавидят. Я обычно поддерживала Д, потому что не успевала найти 10 гранатов для К. А в этот раз, после патча что ли, нашла аж 20 гранатов, и линейку квестов быстрее выполнила за К. И последний квест у него заставить некоторых товарищей в Денериме дать показания против Д. Среди них были Горим, транквил из магической лавки, сестра, которая путает слова песни и стражник, который потом организовал облаву. Наличием в списке Горима была просто шокирована. Видимо, К его бизнес крышует. Но я-то Горима всегда воспринимала как такого гномского рыцаря, который служит его прекрасной гномской даме, и за нее всех готов зарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла второй раз предысторию гномкой - ну, в первый раз впечатления были несомненно ярче :) Но отсутствие новизны ощущений скрасилось тем, что в этот раз ГГ у меня получилась какой-то сволочной интриганкой и хитрюгой: приказала Гориму подстроить несчастный случай какому-то бедолаге, сходу разругалась с лордом Дейсом, выведя его на чистую воду, пообещала пристроить охотниц за знатью к своему брату, даже перед отцом едва не оправдалась - показания одного лжесвидетеля удалось свести на нет. Правда, раскрутить Горима на нежное прощание почему-то не удалось. Едва услышав о Серых Стражах, бродящих где-то там на Тропах, ГГ так вцепилась в эту новость, что Гориму оставалось только от нее сбежать, пока ее радостные вопли не услышали за пределами тюрьмы))

А в первый раз у меня была такая честная, благородная гномка... Эх, вот было время.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал "сволочь" должна сотрудничать с Дайсом и получить 25 золотых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если с ним сотрудничать, весь дом Эдуканов вляпается в неприятности) А моя была хоть и не самой доброй души гнома, но за свою семью горой.

Ну а если отойти от ролеплея, то я даже не знала, что на этом так нажиться можно :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с ним сотрудничать, весь дом Эдуканов вляпаться в неприятности) А моя была хоть и не самой доброй души гнома, но за свою семью горой.

Ну а если отойти от ролеплея, то я даже не знала, что на этом так нажиться можно :)

А я не жалел нисколько. Ведь на трон всё равно Белен метит (хоть к тому моменту этого якобы не знаешь, но если так же отойти от ролеплея :)), так я ему хоть на этот трон нагажу таким образом :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут тоже пак вопросов:

1. Какой уникальный персонаж присутствует на коронации в конце игры.

2. Какой уникальный диалог у обывателя на коронации, по поводу "награды", которую выдает Алистер/Анора.

3. ГГ может стать королем? (Знаю что прямо в игре нет, но мб в эпилоге говорят)

4. ГГ может стать совершенным?

5.Чем отличаются эпилоги при выборе Белена/Харроумонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Какой уникальный персонаж присутствует на коронации в конце игры.

Горим. Ему разрешили вернуться в Орзаммар вместе с ГГ.

2. Какой уникальный диалог у обывателя на коронации, по поводу "награды", которую выдает Алистер/Анора.

ГГ тоже просит о помощи для Орзаммара в борьбе с ПТ.

3. ГГ может стать королем? (Знаю что прямо в игре нет, но мб в эпилоге говорят)

Если не ошибаюсь, Харроумонт провозглашает ГГ своим наследником.

4. ГГ может стать совершенным?

Да.

5.Чем отличаются эпилоги при выборе Белена/Харроумонта.

Не знаю, так как проходил только вариант с Беленом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, так как проходил только вариант с Беленом)

А в случае с Беленом что? ГГ принцем становится, или что там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в случае с Беленом что? ГГ принцем становится, или что там)

Помнится, ГГ просто возвращают в дом Эдуканов. Но так как его провозглашают Совершенным, это уж не так уж и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...