Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Благородный Гном / Dwarf Noble

Рекомендуемые сообщения

dwarfnoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от сохранения Наковальни то? Ну, запрётся Бранка в крепости, и дальше что? Кому и для чего нужна сумасшедшая баба с армией, подвластной только ей? Это опуская моральный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а каково ваше мнение насчет Наковальни? То, что из Белена правитель лучше, чем из Хароумонта - это понятно, а вот с Наковальней как? Ее стоит сохранить или поступить по совести? Мне так-то не нравится, что техника создания големов достается в итоге Бранке. Она чокнутая баба...

Opinions?

Если создатель говорит что его создание безумно и его нужно уничтожить,то к этому нужно прислушаться. Сохранение наковальни при Хароумонте будет использовано но подавление бунта,а потом Бранка начнет красть людей поверхности,в случае с Беленом,големы отвоюют тропы,но Бранка потом запрется в крепости. Так что лучше просто попросить помощи у правителя Ферелдена и все.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится отыгрывать женщиной, мало претендент на трон так ещё "Женщина" Удар по Трианову самолюбию посильнее. С самого начала интриги моральные выборы хорошая тренировка, так как всю игру делаешь выборы. По началу Белен кажется козлом, но если вдуматься и поставить себя на место интригана. Можно сказать только браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится отыгрывать женщиной, мало претендент на трон так ещё "Женщина" Удар по Трианову самолюбию посильнее. С самого начала интриги моральные выборы хорошая тренировка, так как всю игру делаешь выборы. По началу Белен кажется козлом, но если вдуматься и поставить себя на место интригана. Можно сказать только браво.

Ну Триан в перчатке так и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а каково ваше мнение насчет Наковальни? То, что из Белена правитель лучше, чем из Хароумонта - это понятно, а вот с Наковальней как? Ее стоит сохранить или поступить по совести? Мне так-то не нравится, что техника создания големов достается в итоге Бранке. Она чокнутая баба...

Лучше сохрани. О то после мора ПТ отправятся обратно на тропы и будут дальше Орзамар тискать. Сколько он еще продержится? Было 12 гномьих королевств, а осталось только 2. А ПТ все больше. Сколько без армии Орзамар продержится? До следующего мора он может уже не дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится отыгрывать женщиной, мало претендент на трон так ещё "Женщина" Удар по Трианову самолюбию посильнее. С самого начала интриги моральные выборы хорошая тренировка, так как всю игру делаешь выборы. По началу Белен кажется козлом, но если вдуматься и поставить себя на место интригана. Можно сказать только браво.

особой разницы нету, разве что можно завести небольшой роман с Горимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особой разницы нету, разве что можно завести небольшой роман с Горимом.

Особая разница в сыне ГГ, если она не врёт. Как его судьба упоминается в эпилоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а каково ваше мнение насчет Наковальни?

Мое мнение, что разрабы многое упустили из виду, преподнося Наковальню как чистое зло.

В том, чтобы быть големом есть плюсы, и плюсы нефиговые. Конечно, вот так сразу решиться на то, чтобы стать големом - нелегко. И я прекрасно могу понять Морри и Зеврана, которые не поспешили лечь под молоток. Живешь вот так свою молодую жизнь в своем прекрасном теле, в зеркало глядишь - любуешься. Привык считать себя красивым, изящным, грациозным созданием. Не очень хочется превращаться в шкаф. Сексуальные подвиги совершаешь. А голему плотские утехи не доступны. Вообще никакие. Желудка нет - вкус еды остается только вспоминать. Ощущение опьянения от крепких напитков уже не испытаешь. А может ли голем ощущать хотя бы дуновение ветерка, чье-то прикосновение? Даже не знаю. Конечно, не просто решиться отказаться от всего этого. Несмотря на то, что мы иногда желаем быть свободными от нужд плоти. Даже те, кому отчасти это любопытно, вряд ли рискнут сразу вызваться. Но, приближаясь к немощной старости и осознавая свою недолговечность, думаю, что многие бы начали вызываться волонтерами, да и я бы уже решилась к тому времени. А те, кто рождаются или случайно стали инвалидами? Наверняка были бы рады махнуться телами с големом. Представляете, какое безупречное было бы общество - никаких стариков и инвалидов, вместо них големы, полезные в быту и на войне, сильные, крепкие, могучие. Да такую возможность, как стать големом, можно даже продавать и недешево!

Что-то я не понимаю совсем, что здесь все-таки такого ужасного...

Вот контрольная палочка - это зло, конечно.

А вообще по предыстории я для себя решила, что лучше никогда не играть за благородного гнома, поскольку, выбирая между "Х" и "Б" так и так остаешься в унизительном и глупом положении. Противно просто ощущать себя в этой шкуре. Ты можешь добиться встречи со своим братом, но не можешь высказать ему все, что о нем думаешь и сразу же убить его. Ну, конечно, ты ведь уже доказал ему свою лояльность! Такого ведь не могло быть, чтобы ты был готов перебежать дорогу Харромонту, просто ради того, чтобы поскорее отомстить Белену. Ведь тогда не было бы смысла проходить все эти квесты, Белен устранен, Харр - единственный оставшийся претендент на трон и ты бы сразу же получил свои войска. Конечно, так нельзя. Поэтому надо отыгрывать безвольного идиота, который добровольно отказался и от мести, и от претензий на трон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безвольного идиота, который добровольно отказался и от мести, и от претензий на трон...

Ну, может и не добровольно, но он же теперь Серый Страж, а они вроде как должны держаться подальше от политики (привет, лезущий в постель к Аноре Алистер!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо отыгрывать безвольного идиота, который добровольно отказался и от мести, и от претензий на трон...

Если у ГГ нет желания мстить или сажать свою попу на трон, это еще не делает его безвольным идиотом.

Что до наковальни, я каждый раз хочу ее оставить, но каждый раз смотрю на безумную рожу Бранки, слушаю ее крики и понимаю, что в ее руках... ненадежная она, даже эпилогов не нужно, чтобы это видеть.

(привет, лезущий в постель к Аноре Алистер!).

Да если бы, он наоборот из этой постели сбежать пытается, это наш чарнейм его туда пинками укладывает) А Алистер весь такой: "Не-е-е-ет, только не эта стерва! Пусть одна правит, у нее хорошо получается! Что? Убеждение 4? Ну что поделать, придется жениться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, может и не добровольно, но он же теперь Серый Страж, а они вроде как должны держаться подальше от политики (привет, лезущий в постель к Аноре Алистер!).

Мой бородач отказался в пользу Белена совершенно сознательно. :) Потому что

а) На троне должен сидеть Эдукан.

б) Харрумонт - чванливый жлоб.

в) Леди Дейс нельзя пихнуть на трон. :( Плюс - пункт а)

г) Братец молодец. Мой гномик собирался (фанон в голове, конечно!) сделать что-то подобное с Трианом чуть позже, когда возьмет под контроль армию. Хотя, конечно, без убийства, семейные ценности он уважает.

А вот жаль что не дали возможности дать Белену при новой встрече в рожу. За дело. И тогда вообще идеально было бы!

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С перенесенной гг-гномкой услышала диалог двух аристократов в Зимнем дворце:

- Есть какие-нибудь новости о Совершенной Эдукан?

- Нет. Совет требует признать ее погибшей, но король Белен отказывается прекращать поиски.

 

Ты ж мой любимый младший братец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С перенесенной гг-гномкой услышала диалог двух аристократов в Зимнем дворце:

- Есть какие-нибудь новости о Совершенной Эдукан?

- Нет. Совет требует признать ее погибшей, но король Белен отказывается прекращать поиски.

 

Ты ж мой любимый младший братец))

У меня был примерно такой же диалог, только о Совершенной Броске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... тактический вопрос ниже пояса... а никаких вариаций у ЖЭдукан с Горимом не наблюдается? В попе что-то заиграло, я решила перепройти ДАО. За Эдуканшу, ей я еще не ходила... Но... Я в предыстории всяко эксплуатировала тему отношений с оруженосцем. Вплоть до целовния через решетку в тюрьме... Вопрос - а это как-то повлияет хоть на что-то? Я знаю, что он наверху женится, но в диалогах хоть что-то всплывет? Кроме того, что можно изругаться. Ну, просто ... после такого трепетного трагичного прощания с поцелушками "здравствуй, я женился" - немного "здрасьте" среди ночи, вот честно. Тем более, что на сей раз я собираюсь таки послушаться Морриган и не армии первым делом собирать, а сунуться в Денрим и посмотреть - как там Логейн.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... тактический вопрос ниже пояса... а никаких вариаций у ЖЭдукан с Горимом не наблюдается? В попе что-то заиграло, я решила перепройти ДАО. За Эдуканшу, ей я еще не ходила... Но... Я в предыстории всяко эксплуатировала тему отношений с оруженосцем. Вплоть до целовния через решетку в тюрьме... Вопрос - а это как-то повлияет хоть на что-то? Я знаю, что он наверху женится, но в диалогах хоть что-то всплывет? Кроме того, что можно изругаться. Ну, просто ... после такого трепетного трагичного прощания с поцелушками "здравствуй, я женился" - немного "здрасьте" среди ночи, вот честно. Тем более, что на сей раз я собираюсь таки послушаться Морриган и не армии первым делом собирать, а сунуться в Денрим и посмотреть - как там Логейн.

Сперва показалось, что де-жа-вю, а потом поняла, что нет - Джейкоб. =D

 

В конце он вроде на церемонию со своей пассией приходит еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва показалось, что де-жа-вю, а потом поняла, что нет - Джейкоб. =D

 

В конце он вроде на церемонию со своей пассией приходит еще.

Ну...нет, даже близко нет. Горим решил что любимая померла и решил налаживать личную жизнь. А Джейкоб говорил, правда только если его пилить, что ему нужен только секс и ничего больше.

 

Нет, на церемонии он один.

Эм... тактический вопрос ниже пояса... а никаких вариаций у ЖЭдукан с Горимом не наблюдается? В попе что-то заиграло, я решила перепройти ДАО. За Эдуканшу, ей я еще не ходила... Но... Я в предыстории всяко эксплуатировала тему отношений с оруженосцем. Вплоть до целовния через решетку в тюрьме... Вопрос - а это как-то повлияет хоть на что-то? Я знаю, что он наверху женится, но в диалогах хоть что-то всплывет? Кроме того, что можно изругаться. Ну, просто ... после такого трепетного трагичного прощания с поцелушками "здравствуй, я женился" - немного "здрасьте" среди ночи, вот честно. Тем более, что на сей раз я собираюсь таки послушаться Морриган и не армии первым делом собирать, а сунуться в Денрим и посмотреть - как там Логейн.

Ничего не поменяется. Горим и так и так будет женат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...нет, даже близко нет. Горим решил что любимая померла и решил налаживать личную жизнь. А Джейкоб говорил, правда только если его пилить, что ему нужен только секс и ничего больше.

 

Нет, на церемонии он один.

Ничего не поменяется. Горим и так и так будет женат. 

Не-не, не говорил он мне таких отмаз. Что-то лепил другое, менее благородное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный Горим, что уж тут говорить. Джейкоб и рядом с ним не стоит, нечего их сравнивать.

Если говорить про бывшего церберовца, то тут подходит прекрасная и краткая присказка "помотросил и бросил". Горим же мало того что теряет любимую женищину (хотя о степени его влюбленности я судить не буду), которая с малой вероятностью могла выжить на глубинных тропах, так и просто могла сгинуть в битве под Остогаром, да и погибла судя по слухам, которые распростроняли люди Логейна. (можно поздравить Эдукан, прошло всего несколько часов игры, а её уже считают дважды погибшей, и какую тут надежду на воссоединение питать), так ещё становится изгнанником, лишенным всех привилегий и семьи - совершенно один в странном, даже страшном огромном мире, где его прошлое положение в касте и заслуги ничего не значат, где он по сути никому не нужный мусор, не способный даже сражаться после травмы. Не удивительно, что ища поддержки и средств к существованию он прибился к гномьей общине на поверхности, возможно даже пошел на заключение брака только чтобы выжить, ведь оказаться членом зажиточной гномьей семьи не так уж плохо (но опять же судит не буду, возможно все было не совсем так), А там все завертелось, закружилось - новая жизнь, без возможности возврата к старому, всех тех кого он знал до этого он больше никогда не увидит, как бы сильно он этого не хотел, так почему бы не быть счастливым сейчас раз так,не скоблить же душу годами о том, чего больше нет и не будет, прошло и так от нескольких месяцев до года, сколько можно носить траур.

Поэтому не вижу смысла его винить, как бы он не оправдывался перед принцессой, он все же её не бросал, да и поздно что-то менять: семья, ребенок. Он словно между молотом и наковальней, и что же ему делать?. Если бы он все бросил и побежал за Эдукан, то тут определенно было бы жестокое кидалово, которое стоит порицать.

 

Ну и немного о другом. Момент с вручение щита Эдуканов считаю одним из самых сильных, трогательных в игре и даже в чем-то драматичным. Поэтому для меня история знатного гнома остается одной из самых лучших в серии dragon age вообще.

 

У меня все.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я хочу появиться там, пока ребенок завестись еще не может - сразу после Лотеринга. Поэтому мне даже интересно - а что будет говориться тогда. Ориентровочно с момента его изнгнания прошел месяц с хвостом пускай, с моммента вестей по поводу гибели эдуканши под Остагаром - пара недель.

В варианте всплывшей  месяцы спустя ГГ я его не виню - он действительно голобосый без штанов и на поверхности надо было как-то устроиться. Как бы... играя гнома сложно не понять практичную интригу брачного типа)))) Зачем гнома играть, если не понимать?

А вот продупли ли разрабы сделать тут сюжетную вилку или нет - посмотрю. Ибо она там логически уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я хочу появиться там, пока ребенок завестись еще не может - сразу после Лотеринга. Поэтому мне даже интересно - а что будет говориться тогда. Ориентровочно с момента его изнгнания прошел месяц с хвостом пускай, с моммента вестей по поводу гибели эдуканши под Остагаром - пара недель.

В варианте всплывшей  месяцы спустя ГГ я его не виню - он действительно голобосый без штанов и на поверхности надо было как-то устроиться. Как бы... играя гнома сложно не понять практичную интригу брачного типа)))) Зачем гнома играть, если не понимать?

А вот продупли ли разрабы сделать тут сюжетную вилку или нет - посмотрю. Ибо она там логически уместна.

 

Там и так, и так у него жена ребенка ждет, без разницы когда пойдешь. Увы, но разработчики не предусмотрели такую фишку, как внутренний таймлайн в игре (кроме основной ветки Мора), поэтому по-умолчанию герой посещает связанные с ним места и встречает знакомых ему персонажей ближе к концу своего приключения, а именно через год после изгнания. Жаль конечно, но это касается всех предысторий.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я хочу появиться там, пока ребенок завестись еще не может - сразу после Лотеринга. Поэтому мне даже интересно - а что будет говориться тогда. Ориентровочно с момента его изнгнания прошел месяц с хвостом пускай, с моммента вестей по поводу гибели эдуканши под Остагаром - пара недель.

В варианте всплывшей  месяцы спустя ГГ я его не виню - он действительно голобосый без штанов и на поверхности надо было как-то устроиться. Как бы... играя гнома сложно не понять практичную интригу брачного типа)))) Зачем гнома играть, если не понимать?

А вот продупли ли разрабы сделать тут сюжетную вилку или нет - посмотрю. Ибо она там логически уместна.

Там и так, и так у него жена ребенка ждет, без разницы когда пойдешь. Увы, но разработчики не предусмотрели такую фишку, как внутренний таймлайн в игре (кроме основной ветки Мора), поэтому по-умолчанию герой посещает связанные с ним места и встречает знакомых ему персонажей ближе к концу своего приключения, а именно через год после изгнания. Жаль конечно, но это касается всех предысторий.

После Лотеринга ГГ попадает во временное завихрение примерной продолжительностью в год, как в ДАИ, потом за пару месяцев успевает обежать и завербовать союзников, после чего совершает молниеносный маршбросок к Денериму. Либо, Огрен таки был прав на счет рождения гномьих детей.

 

Ширр, у мужика-гнома то к тому времени тоже сын, емнип, успевает уже народиться, даже, если в Орзаммар ломануться из Лотеринга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Броски Рика уже ребенка родить успевает, т.е. с момента окончания предыстории прошло минимум месяцев 8-9. Я когда гномами играла, просто оставила Орзаммар напоследок, чтобы не натыкаться на эти временные несоответствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже дошла. Да, временное завихрение налицо. Жаль, конечно. 

Получился странный букет эмоций, письмо от отца и вот это... Боюсь, что в этом прохождении после Редклифа у меня таки будет Орзамар и выдача тюлей Белену. Хотя эдуканша у меня чертовски практичная тетка выходит. Но вот тут, боюсь, что таки будет Белену по сраке)) Но кто-то же должен пострадать?)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, страшное временное завихрение. (Интересно где герой весь этот год пропадал, небось по кабакам да борделям шастал). Но как я писал выше такая странность есть у всех персонажей, в дополнении к выше сказанному могу ещё добавить историю мага из башни и диалог с Винн, в котором она упоминает, что героя забрали из круга тоже год назад, без разницы когда инициируется этот диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю я гномов отыгрывать в da. Жаль только у них любовью не может стать гномка, что в первой, что в третьей. При этом в Me где отыгрываем человека кого только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...