Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MikeVentris

Ворка / Vorcha

Ваше мнение о расе?  

228 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Отличное пушечное мясо!
    • Буэ… Мерзость такая. Еще и плюются, когда разговаривают.
    • Даешь ворчу в сопартийцы в Mass Effect 3!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ворка / Vorcha

mass_effect_universe_race_vorcha.jpg

Родная планета ворка невелика, негостеприимна и перенаселена. Большая часть ее природных ресурсов уже потрачена аборигенами. По мере роста популяции ворка начинают сражаться друг с другом за обладание самым необходимым. Атмосфера постоянной борьбы за выживание способствует физическому развитию популяции (каждый новый ворча сильнее своих предшественников), но постоянная нехватка ресурсов не дает этой расе построить развитое общество. В этом плане цивилизация ворча крайне примитивна.

Некоторым из ворка удается проникнуть на космические корабли, которые, к несчастью для себя, приземлились на их планете, и таким образом покинуть родной мир. Их выносливость и приспосабливаемость позволяет им, подобно крысам, укрываться в самых темных и непригодных для жизни уголках.

Изображения

screenshot-092-o.jpg

mass-effect-2-20100104114731496.jpg

post-10672-1263940437,07_thumb.jpg

post-10672-1264003986,82_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина ворка - Хешток, находится в области Безна Шрайка... оласть эту делят турианцы и волусы, т.к. в ней расположены только их колонии... Сдается мне, что именно волусы открыли расу ворка и не устояли от соблазна приспособить новых членов галактической семьи к полезному делу вредного промышленного производства... а, что - дешево и сердито, а самое главное - выгодно...

Просто нужно много ворка... очень много, они быстро заканчиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космические гоблины. Переместите их в любой фентези-мир, и они там будут смотреться как родные. Имхо в фантастике, претендующей на правдоподобность, им не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космические гоблины. Переместите их в любой фентези-мир, и они там будут смотреться как родные. Имхо в фантастике, претендующей на правдоподобность, им не место.

Может и гоблины, может им и нет места в этой вселенной. Но, летчики эскадрильи “ ВорчаДьяволы” показали превосходные результаты во время боев со Жнецами. И зарекомендовали себя как умелые и дисциплинированные пилоты. Опять же, ворча приняли участие в создании Горна. Так что на небольшой памятник и благодарность от Совета они всеж заработали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и гоблины, может им и нет места в этой вселенной. Но, летчики эскадрильи “ ВорчаДьяволы” показали превосходные результаты во время боев со Жнецами. И зарекомендовали себя как умелые и дисциплинированные пилоты. Опять же, ворча приняли участие в создании Горна. Так что на небольшой памятник и благодарность от Совета они всеж заработали. :)

Учитывая, что ворча даже Жнецы в прошлые циклы не стали пожинать, уже о чём то говорит :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ворча даже Жнецы в прошлые циклы не стали пожинать, уже о чём то говорит :))))

Видимо, никогда и не пожнут. Как говорится, легкая степень идиотизма делает человека практически неуязвимым. Даже к бедам вселенского масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что ворча даже Жнецы в прошлые циклы не стали пожинать, уже о чём то говорит :))))

Видимо, никогда и не пожнут. Как говорится, легкая степень идиотизма делает человека практически неуязвимым. Даже к бедам вселенского масштаба.

Это называется маскировка. ….” Мы в домике. А больше никого здесь нет”. Видать, ворча искусны ‘’ запудривать мозга” коль пережили аж два цикла (а это как бы намекает на их незаурядный ум и сообразительность).

P.S. И тут же вспомнил про Форест Гампа :D

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком стереотипный и безусловно инфернальный образ, не вызывающий ни грамма симпатии, сочувствия и т.д. Если кому-то не нравятся кроганы, саларианцы, азари, турианцы, волусы, дреллы, ханары, элкоры, кварианцы или люди, наконец, то перед ним всегда ставится задача определить плюсы и минусы отдельно взятого вида, чтобы сделать выбор. С ворча выбора нет.

Молотильщики хотя бы... эстетичны, а рахни имеют свою природную... привлекательность. Ворча просто безобразны - внешне и по содержанию. В подавляющем большинстве - криминал, в остальных случаях - паразито-крысиный образ жизни. Совершенно не завидую, да и не сочувствую тоже, Конструкту, которому, согласно идее Жатвы, пришлось бы сохранять этот вид в Жнеце. С другой стороны, возвышение ворча до таракана - лучший исход эволюционного развития данного вида.

Единственный вид в МЭ, к кому у меня аж на подсознании ксенофобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее что лично я могу сказать о ворча - это то, что Мордин однажды упомянул их в своей песенке. По его словам, потомки азари и ворча страдают непереносимостью лактозы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворча одна из моих любимых рас в масс эффекте...яб неотказался от Ворча компаньона(это получилась бы такая вечно преданная и более кровожадная версия "Грюнта" которая скорее себя или 1000 людей угрохает нежели на мне царапина будет) и даже возможности Ворча ЛИ(это был бы еще тот угар, но к сожалению биовар скорее больше геев или трансвеститов человеков добавит....лутше уж возможность Ворча или Ханара ЛИ(лутше всех рас и обоих полов) чем это..по крайней мере это будет круто и никакой пропоганды содомии, в Масс Эффекте и так есть голубая раса аморальных трансвеститов которая вымирает изза размножений со своим видом)...

Без раздумий променял бы Альянсный/Церберовский балласт Нормандии на этих ребят еслиб был выбор между экипажом человеков или ворча....никтоб не посмел бы тогда взять на абордаж мой корабль, да и команда быстровосполняема и неприхотлива к условиям содержания...это идеальное и вечнопреданное пушечное мясо для корабля

и ненадо гнать они вполне таки симпатичные, по мне не хуже Протеан,Турианцев, Кроганов, Дреллов, Ягов, Человеков, Батарианцев, Саларианцев, Азари, Волусов(чемто на батарианцев похожи), Ханаров, Элкоров

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворча хорошая раса, для тренировки в боевых условиях.На них можно трениноватся не думая о этике.

Ну также их можно нанять как пушечное мясо, благо они не слишком привередливы к среде обитания как люди или азари с саларианцами.

Но на большее их раса не сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, забавные монстрики, всегда ассоциируются у меня с орками, хотя... может быть, это потому, что их озвучивал тот же актер, что и орков из "Властелина колец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, их озвучил тот же актер, который озвучил М!Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, их озвучил тот же актер, который озвучил М!Шепарда.

Не ошибаешься. Поэтому меня всегда забавляют сцены, где мШеп общается с ворка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, их озвучил тот же актер, который озвучил М!Шепарда.

Ну не знаю, просто я, что в Массе втором на инглише играла, что во Властелин Колец, инглиш версию смотрела (я хорошо владею английским) и мне кажется озвучивающий орков актер тот же, что и здесь, который ворка озвучивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь-то мы знаем, откуда появились орки. Проклятый Синтез, бедный Шепард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ворча даже Жнецы в прошлые циклы не стали пожинать, уже о чём то говорит :))))

Вот это очень странно. У Ворча среди разумных рас МЕ самый короткий жизненный цикл. Скорость эволюции тех или иных видов прямо пропорциональна продолжительности жизни одного поколения. За цикл они бы уже свою собственную империю запилили - со всем полагающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раса-наполнитель и чтобы как-то осознать ее значение помимо "пушечного мяса" по умолчанию в игре, все же нужна какая-никая вариативность этой расы, поступков и действий, полноценной многообразной истории в конце концов, а не просто короткого описания. И космическими изгоями их не назвать - у изгоев все-же есть прошлое, у ворка по-моему только постоянный круговорот непрекращающейся борьбы за выживания в первую очередь среди себе подобных, которая длится с самого их зарождения.

Раса узкого направляющего инстинкта, о развитом самосознании тут мне кажется и речи не ведется. В общем равнодушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее что лично я могу сказать о ворча - это то, что Мордин однажды упомянул их в своей песенке. По его словам, потомки азари и ворча страдают непереносимостью лактозы :)

Хотелось бы посмотреть на такого потомка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня ворка раздражают, как комары. И не понимаю, почему о них писали, что они прям так ужасны в бою? Хлипкие, тупые создания. Даже Жнецам и то не нужны) Хотя я подозреваю, что из ворка могли бы получиться хаски наподобие драгонэйджевских крикунов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Лифария сказал:

Лично меня ворка раздражают, как комары. И не понимаю, почему о них писали, что они прям так ужасны в бою? Хлипкие, тупые создания. Даже Жнецам и то не нужны) Хотя я подозреваю, что из ворка могли бы получиться хаски наподобие драгонэйджевских крикунов. 

Немного ,наверное не в тему. Но в пору долгих и упорных заьегов в мульт, играть за Ворку было приятно интересно,и там они раскрылись как сильные бойцы,если ими правильно пользоваться.Регенерация,огнемет,еще не помню какие фичи у них были. Действительно один из самых любимых персов в мульте был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...