Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
BSD

Район №9 / District 9

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
район номер9.jpg
  • Жанр: боевик
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Нил Бломкамп
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 13 августа 2009
  • В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг




Описание:
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9.

Видео:

post-13575-0-84392100-1353962862.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы даже закон нашли,по которому будем проводить выселение"

"Он что-то царапнул-сойдет за роспись"

Да так, как бэ, везде, америка тут не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы даже закон нашли,по которому будем проводить выселение"

"Он что-то царапнул-сойдет за роспись"

Это высмеивания бюрократизма, а не америки, мол, запись на бумажке важнее, чем то, как оно на самом деле.

Я бы этих планетян вообще истребил с особой жестокостью. Такие мрази. Только тот что с ребёнком был нормальный, остальные просто животные, даже хуже.

Так люди там еще большие мрази. Я все еще надеюсь, что в следующей части прилетят инопланетяне и все разбомбят к чертям =) Будет достойное завершение серии. В некоторых фильмах (часто в фильмах ужасов) есть такой специальный персонаж, тупая с**а, которую специально вводят, чтобы полфильма бесить зрителя, а ближе к концу смачно прикончить. В 9 районе такие же ощущения вызывала большая часть лиц, участвовавших в событиях фильма, но, к сожалению, никого так и не убили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так люди там еще большие мрази.

Честно говоря, мрази там скорее именно правительство и солдафоны-садисты, а у элиэнов абсолютно все. Разница есть. =)
Я все еще надеюсь, что в следующей части прилетят инопланетяне и все разбомбят к чертям =) Будет достойное завершение серии.
Согласен, тоже такие мысли были. Будет крайне приятно посмотрет на геноцид себе подобных. =)
В некоторых фильмах (часто в фильмах ужасов) есть такой специальный персонаж, тупая с**а, которую специально вводят, чтобы полфильма бесить зрителя, а ближе к концу смачно прикончить. В 9 районе такие же ощущения вызывала большая часть лиц, участвовавших в событиях фильма, но, к сожалению, никого так и не убили =)

Знаю-знаю, на вскидку с полсотни могу вспомнить, очень распространённый ход. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень жалко начальника спецподразделения, замечательный мужик.

Честно говоря, мрази там скорее именно правительство и солдафоны-садисты, а у элиэнов абсолютно все. Разница есть. =)

Забываешь о неграх-колясочниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, мрази там скорее именно правительство и солдафоны-садисты, а у элиэнов абсолютно все. Разница есть. =)

Ну кроме этих негров-колясочников, солдафонов-садистов, ученых-садистов, глав мегакорпораций-садистов и даже клерков-садистов в фильме то особенно других персонажей-людей не было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кроме этих негров-колясочников, солдафонов-садистов, ученых-садистов, глав мегакорпораций-садистов и даже клерков-садистов в фильме то особенно других персонажей-людей не было =)

Обычные мирные граждане, перепуганные агрессией чужих, демонстранты-планетянофилы. Не персонажи, конечно, но они показывают, что есть нормальные уравновешенные люди. А у марсиан, что ни рожа, то психопат-невротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные мирные граждане, перепуганные агрессией чужих, демонстранты-планетянофилы. Не персонажи, конечно, но они показывают, что есть нормальные уравновешенные люди. А у марсиан, что ни рожа, то психопат-невротик.

Да где там нормальные люди? Это же йоханенсбург, один из самых криминальных районов мира (с метрополией), куда нормальные люди ни нагой (ну, за исключением сити). Там куда не плюнь, вор или убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где там нормальные люди? Это же йоханенсбург, один из самых криминальных районов мира (с метрополией), куда нормальные люди ни нагой (ну, за исключением сити). Там куда не плюнь, вор или убийца.

Значит я расист. Долой желтозадых планетян! Даёшь галактику без щупалец! Клешни прочь от Земли-матушки!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это высмеивания бюрократизма, а не америки, мол, запись на бумажке важнее, чем то, как оно на самом деле.

Тогда скорее всей бюрократической системы Америки, тут вещи для нее более характерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подобная бюрократия характерна практически для любой более-менее цивильной страны. И у нас тож самое, Гриш, и у нас. Только у нас в таком случае и подпись требовать не станут, выселят и так.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Российская правовая система является одной из самых организованных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы этих планетян вообще истребил с особой жестокостью. Такие мрази. Только тот что с ребёнком был нормальный, остальные просто животные, даже хуже.

Вот поэтому я и боюсь за контакты человечества с иными цивилизациями ;) Ведь почти со 100% уверенность можно утверждать что они будут не похожи на нас в культуре, морали, социальном и политическом устройстве... И мы для них будем не меньшими животными, чем они для нас. А вот кто будет диктовать что правильно, а что нет - хз, хз, если проводить аналогии с тем что мы имеем, приносить демократию будут те, у кого летающая тарелка больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Российская правовая система является одной из самых организованных

Ога, только со времён Вяземского некоторые вещи так и не изменились.

Вот поэтому я и боюсь за контакты человечества с иными цивилизациями ;) Ведь почти со 100% уверенность можно утверждать что они будут не похожи на нас в культуре, морали, социальном и политическом устройстве... И мы для них будем не меньшими животными, чем они для нас. А вот кто будет диктовать что правильно, а что нет - хз, хз, если проводить аналогии с тем что мы имеем, приносить демократию будут те, у кого летающая тарелка больше :)

Ну, так, как оно в фильме - точно не будет, слишком не реалистично. А вот межпланетая война - наша тема, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и боюсь за контакты человечества с иными цивилизациями ;) Ведь почти со 100% уверенность можно утверждать что они будут не похожи на нас в культуре, морали, социальном и политическом устройстве... И мы для них будем не меньшими животными, чем они для нас. А вот кто будет диктовать что правильно, а что нет - хз, хз, если проводить аналогии с тем что мы имеем, приносить демократию будут те, у кого летающая тарелка больше :)

Тебя даже протестанты поддержат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная бюрократия характерна практически для любой более-менее цивильной страны. И у нас тож самое, Гриш, и у нас. Только у нас в таком случае и подпись требовать не станут, выселят и так.

Ты специально народ в заблуждения вводишь?

Бюрократия - рационально организованный (хотя эту опцию можно отключить) документооборот. Под документом в слове документооборот понимается управленческое решение, принятое в установленной форме уполномоченным органом. Если форма отсутствует то это уже не бюрократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это я по глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это я по глупости.

Я так и понял, если честно, но не люблю делать преждевременные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер фильм.

больше всего запомнил один момент, где ГГ с сопартийцем-турианцем мочит все и вся. прям масс эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер фильм.

больше всего запомнил один момент, где ГГ с сопартийцем-турианцем мочит все и вся. прям масс эффект

Турианец?

Это скорее креветкоктулхувортигонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если щупальца убрать то норм. а в той сцене он вообще большую часть со спины показан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если щупальца убрать то норм. а в той сцене он вообще большую часть со спины показан.

А если ему пакет на голову одеть, то и спереди будет похож? :-D Прям что-то напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Заслуживает внимание. Особенно ГГ всеми силами цепляется за околки прежней жизни.  Очень сильный, качественный фильм! 5/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже давно не новость. =)

а я только сегодня увидел)

а когда стал тщательнее рассматривать, то понял, что постеры - фанатские, и ничего пока о продолжении не известно, кроме того, что оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...