Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
BSD

Район №9 / District 9

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
район номер9.jpg
  • Жанр: боевик
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Нил Бломкамп
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 13 августа 2009
  • В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг




Описание:
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9.

Видео:

post-13575-0-84392100-1353962862.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький. Этакий 13 - й район с пришельцами. Но задумка интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм показался больше "социальной драмой" нежели фантастикой... Отбросьте из фильма пришельцев и поставьте на их место земную нацию, которую раньше не видели жители города... И всё смотрится в другом ракурсе... 

Считаю в фильме лежит отличная задумка: ксенофобия, наша с вами дикость при всеём нашем технотронном развитии, агрессивность и разрозненность в противоположность молюскам, которые всегда едины в любых ситуациях, даже будучи в самых ужасных условиях... Много противного про людей, но правдиво!

Фильм понравился...

Одна только сцена с тестем и зятем в секретной лаборатории чего сотит! Когда тестю предлагают порезать зятя на куски для исследований и выбранное тестем решение уже заслужили внимания... А таких моментов в фильме не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, за исключением того что в нем мало интересных деталей:например, куда пропали лидеры этой расы? Или почему они вообще тут приземлились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда пропали лидеры этой расы? Или почему они вообще тут приземлились?

Думаю, об этом мы узнаем из следующего фильма. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда фильм выйдет в хорошем качестве я его обязательно пересмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, уже вышел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий фильм будет наверное называться Район №10. Очень жалко друга пришельца, который улетел домой. А вот Викус поначалу меня расстроил - жёстко он с пришельцами обращался... Хорошо хоть потом его отношение к ним изменилось. И что-то я не пойму - неужели самовол который устроила “Мультинэшнл Юнайтед” не был заметен правозащитный организациям мира???

Тем не менее, моя оценка фильму 10 с 10...

грустный фильм, правда, но с обнадёживающим концом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...