Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-4.jpg


Жанр: комедия, музыкальный, школа
Год: 2009
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Ямада Хисако
Кол-во эпизодов: 1ый сезон: 12 эп. + спэшлы; 2ой сезон: 26 эп. + спешлы


Описание:

 

Милая, искренняя и неуклюжая Юй Хирасава счастлива, что поступила в старшую школу. Теперь настало время проявить себя, найти друзей, повзрослеть и избавиться от детских комплексов, найдя клуб по душе и раскрыв неведомые таланты! Хм, а какие у Юй таланты? Ей самой пока неясно…

Тем временем гиперактивная Рицу Тайнака с подругой детства Мио Акиямой изо всех сил пытаются сохранить школьный клуб легкой музыки, лишившийся всех своих членов. Задача проста – набрать четверых до конца апреля, первого месяца учебы. Бесценной находкой стала «заглянувшая на огонек» Цумуги Котобуки – богатая наследница и настоящая «принцесса». Теперь давняя мечта Рицу создать свою группу почти сбылась: ведь сама она владеет ударными, Мио – басист, а пианистка-виртуоз Цумуги может встать за клавишные. Но время близится, а последней, четвертой девушки, все нет! Кто же возьмет гитару и станет душой компании? Конечно же, малышка Юй! Не беда, что гитару она в руках не держала – было бы желание… Вот так возродился клуб легкой музыки (по-японски кэйон-гаку), за становлением и развитием которого мы будем неустанно следить этой весной!

 


Опенинг и эндинг:

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moe 126225 sample.jpg

Радует меня сериал, очень радует.. он расслабляет, способствует легкому поднятию настроения и положительному заряду на день.

post-10962-1274860301,3158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, это Гринберг на КГ просто не любит K-On и яростно фапает на P.A.Works или второй сезон и правда не очень? Я так и не начинал смотреть пока.

Картинка шикарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там Судаков обозревает. Ему не нравится отсутствие сюжета и нерасторопность.. собственно то, что нравится мне, и то от чего я балдел в первом сезоне. На самом деле всё очень мило и забавно.

Кстати, название превью 9ой серии меня слегка пугает:

Finals - это выпускные.. неужто их уже скоро раскидает?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда Судаков? Ну ладно. Хотя иногда я вообще их рецензий на аниме не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда Судаков? Ну ладно. Хотя иногда я вообще их рецензий на аниме не понимаю.

Это у них уже давно. Я их уже даже в принципе не читаю - просмотрю, может какой арт зацеплю себе и дальше пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на новую серию, и как-то успокоился перед ГОСами.. всё же это очень положительный сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейон упали в моих глазах.

Ну хз, меня второй сезон вполне себе радует. Он очень хорош в формате еженедельного спокойного расслабления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, меня второй сезон вполне себе радует. Он очень хорош в формате еженедельного спокойного расслабления.

Однообразно как-то, бессюжетно. Кавайно эт да, но мне пустой кавай немного надоел.

Я остановился на 7й серии, но не думаю что сейчас там что-то изменилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однообразно как-то, без сюжетно.

Лол, ты его сейчас обвиняешь в том, что он, внезапно, похож на первый сезон. Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, ты его сейчас обвиняешь в том, что он, внезапно, похож на первый сезон. Лол.

Там была определенная линия. Стремление к тому же Будокану + таки музыка.

А тут выпячивают только милые события жизни Чая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.. не было у них никогда особого стремления к Будокану, это в одной только серии промелькнуло и всё. Музыка и сейчас вполне себе есть ровно в том же объёме, что и была в первом сезоне. И первый сезон есть ничто иное, как бессюжетные зарисовки из жизни девочек. Собственно чего ты хотел - оригинал K-on'а - это ёнкома, цельный сюжет там не просто редкость - но что-то лишнее. Да, там есть связанные между собой события, но не сюжет.

Собственно за примерами далеко ходить не надо: Lucky Star - ёнкома, нет сюжета; Azumanga - ёнкома, нет сюжета; B Gata H Key - ёнкома, сюжет настолько вял, что его нет; Working!! - ёнкома, нет сюжета. Дес не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я очень устал от ёнком. Не каваит меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал на 10 из 10. Отдельное спасибо создателям аниме за MITSU, даже если бы все остальное было бы на среднем уровне, то только из-за них бы сериал получил от меня десяточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки 26 серий. До сентября будет идти.

Ну, я не рад. Для меня это слишком много.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рад, для меня это даже мало... Еженедельного кавая много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что будет 26 серий, но я бы предпочел 126:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что будет 26 серий, но я бы предпочел 126:cray:

А вот это уже явный перебор. Смотреть на кавайных бабушек мне не хочется, спасибо, я не геронтофил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из K-on'новских девчонок, больше всех нравятся Ритсу, и Мио, меньше всех, Азуса. Азуса слишком правильная какая-то, нет у нее интересных тараканов в голове, а внешне слишком на Мио похожа.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы такую музяку играли бы Клуб Легкой Музыки, то я бы сериал смотрел с большим энтузиастом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы такую музяку играли бы Клуб Легкой Музыки, то я бы сериал смотрел с большим энтузиастом)

Ну K-on образца времён Савако играл именно такую музыку. Кстати, у них был миниконцерт в одной из серий, которые ты так и не посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну K-on образца времён Савако играл именно такую музыку. Кстати, у них был миниконцерт в одной из серий, которые ты так и не посмотрел.

Ну, я про теперешний K-On. Брутальная Мио вот это было бы свежо!

Да, знаю, хотя мне все так лень смотреть... Как подумаю сколько всего не досмотрено\недочитано. А ведь еще всякие Лост и Суперы висят.. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я про теперешний K-On. Брутальная Мио вот это было бы свежо!

Ей тогда зеркало нельзя будет показывать, она ж сама себя испугается.

А вот так K-on был бы еще популярнее:

post-10962-073240800 1277636498_thumb.jp

post-10962-073240800 1277636498_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей тогда зеркало нельзя будет показывать, она ж сама себя испугается.

Ну вот и свежесть! Краузерина-чан боящаяся саму себя))
А вот так K-on был бы еще популярнее:

post-10962-073240800 1277636498_thumb.jp

Точняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...