Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

Fallout 3

Рекомендуемые сообщения

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинациях "Игра года" и "RPG года"

Fallout_3_logo.png

Платформа: [PC] [X360] [PS3] | Жанр: Role-Playing Game

Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks | Издатель в России: 1C

Дата выхода: Европа: 28 октября 2008 года [Multi]; Россия: 31 октября 2008 года [PC]

Системные требования:

Процессор Pentium 4 2,4ГГц

ОЗУ 1Гб

Видеокарта GeForce 6800GT / Radeon X1650 - 256Мб

ОС Windows XP


Убежище 101 – жемчужина Пустошей. Целых 200 лет Убежище 101 верно служило выжившим обитателям города Вашингтона и бывшего округа Колумбия, ныне известного как Столичная пустошь. Хотя мировая ядерная война 2077 года оставила США практически в руинах, жители Убежища 101 наслаждаются жизнью, свободной от непрерывного стресса внешнего мира. Гигантские насекомые, налетчики, работорговцы - и даже супермутанты! - не в силах справиться с великолепными технологическими достижениями Vault-Tec. Но одним не столь прекрасным утром вы просыпаетесь и обнаруживаете, что ваш отец непонятно почему отверг авторитет Смотрителя, комфорт и безопасность Убежища 101 и ушел неведомо куда. И тогда вы покидаете свой дом, выходите из Убежища под безжалостное солнце Пустошей и отправляетесь искать отца... и правду.


Файлы:

US | Патч до версии 1.4.0.5 (47,8Мб)

Редактор G.E.C.K. (8,2Мб)

Текстуры высокого разрешения (398,8Мб)

Трейлеры DLC:

The Pitt

Operation: Anchorage

Broken Steel

Point Lookout

Mothership Zeta

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тгда надо было лицензию на вселенную приобреать? ну и делали бы свою игру но с другим названием! а так только имя позорят... да бог с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя им обеспечит доход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не позорят... Это просто... другой фолаут, может быть. Первые два все равно навсегда остались в нашей памяти, а третий будет... мы не знаем каким он будет - мы можем только гадать))) И о какой атмосфере речь? Вы это поняли по прорендеренному ролику без геймплея? Поживем-увидим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаллаут не бывает другим. я же уже приводил простой пример - ты хочешь смотреть звездные войны от уве болла или звездные войны от тарантино? или выдерживай стиль, и делай игру которая выдерживает стилистику, выдерживает филигранный баланс(у серии фаллаут всегда с балансам серьезные проблемы были, и вот третий фаллаут от блэк айла их решал, а бефеста всегда славилась тем что не умеет баланс подгонять так что от них мы ждем игры которая будет разбалнсирована почище чем даже первый фол и фф8(единственная адски разбалансированная часть фф из-за того что там кардинально сменили все)) и геймплэй. как ты думаешь на движке обливиона от бефесты можно такого ждать? они делают игру под на-званием фаллаут но не фаллаут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не Фоллаут,тогда чего на них кидаешься,за то что они там опять чё-та опозорили,обосрали и т.д.

з.ы.ЗВ от Тарантино с удавольствием бы посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это не Фоллаут,тогда чего на них кидаешься,за то что они там опять чё-та опозорили,обосрали и т.д.

з.ы.ЗВ от Тарантино с удавольствием бы посмотрел.

за то что назвались фаллаутом!

з.ы. сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у кого то просто нездоровая "любовь" к Беседке. :lol:

Не иначе как сотрясанием воздуха, заявления товарища BG я назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее это любовь к фаллауту а не нелюбовь к беседке. ну зачем нам экшен от первого лица? зачем нам другая игра? причем тут фаллаут? может быть ты считаешь что беседка умеет балансировать игры? да у них баланса ни в одной игре даже в помине нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседка делает хорошие игры.

Ты знаешь каким будет Фолаут?? Ты изливаешь здесь лишь домыслы, которые не подкреплены фактами. Вот когда Беседка заявит, что Фолаут 3 будет от первого лица и будет Обливионом с пушками, тогда поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как нельзя понять что даже если беседка(давай теперь будем так bethesdu называть?, хорошее название) сделает пошаговые бои и изометрию то ничего из этого не выйдет? неужели ты не понимаешь их стиль, и их балансировку и дизайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я на 100 процентов уверен, что старого доброго Фолаута мы не увидим, но по-любому получим отличную игру в этом мире.

Тизер мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как нельзя понять что даже если беседка(давай теперь будем так bethesdu называть?, хорошее название) сделает пошаговые бои и изометрию то ничего из этого не выйдет? неужели ты не понимаешь их стиль, и их балансировку и дизайн?

Блин, ну откуда ты знаешь про балансировку? Не думаю, что бефезда купила только название, она, наверняка, преобрела всю игровую систему, поэтому за баланс я спокоен, он останется тем же. Также я уверен, что игра не будет от третьего лица - бефезда не будет обижать фанатов - это ей не выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вспоминаю самые первые интервью Беседковцев другим буржуям, опубликованные на fallout.ru

Там ведь упоминалось о том, что ролевая система останется S.P.E.C.I.A.L., но сколько воды утекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что игра будет представлять собой Oblivion помноженный на Deus Ex с системой S.P.E.C.I.A.L. Для Беседки, как вы её назвали, в самый раз подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаете просто в чем дело, если бы они не хотели обижать фанатов то могли бы выпустить игру еще в конце 2004 года, так как у них был и движок и наработки и осталоь то всего ничего воплотить их в жизнь долделать уровни и т.д., но раз они не стали этого делать это значит что наработки отправлены в утиль и они все перелопатили. потому говорить о сохранении нароботок как-то неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаете просто в чем дело, если бы они не хотели обижать фанатов то могли бы выпустить игру еще в конце 2004 года, так как у них был и движок и наработки и осталоь то всего ничего воплотить их в жизнь долделать уровни и т.д., но раз они не стали этого делать это значит что наработки отправлены в утиль и они все перелопатили. потому говорить о сохранении нароботок как-то неправильно.

Чё за бред?

Сначало плохо,что быстро игры делают,а потом говоришь,что плохо,потому что медлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё за бред?

Сначало плохо,что быстро игры делают,а потом говоришь,что плохо,потому что медлено.

так у них все готово было, и сценарий и движок(который еще не устарел и выглядел потрясающе!) им осталось то доделать все это и выпустить, и фанаты бы их полюбили за то что они не стали наработки блэк айла губить, и как фирма они бы поднялись в глазах у игроков. и денег бы срубили! но они решили все по своему сделать! хотят как лучше а получится как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе вот что скажу... Очень, ОЧЕНЬ сложно перенимать наработки другой команды. Иногда гораздо проще переделать всё самому. Это из личного опыта.

Вот если бы Bethesda вместе с лицензией захапала всю команду разработчиков Fallout 3 - тогда да. А самим брать не готовый продукт, разработчики которого разбежались кто куда и никакой даже документации никто предоставить не может, не говоря о нормальной поддержке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что увидете в нём было отрендерено на движке игры, однако не в реальном времени, а с последующей обработкой

это я взял с КРПГ.ру, так что отвечая на вопрос Nameless One'а(этот вопрос и мне был интересен) могу сказть что там был рендер. т.е. приукрасили они графу, и я думаю серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, что увидете в нём было отрендерено на движке игры, однако не в реальном времени, а с последующей обработкой

это я взял с КРПГ.ру, так что отвечая на вопрос Nameless One'а(этот вопрос и мне был интересен) могу сказть что там был рендер. т.е. приукрасили они графу, и я думаю серьезно...

Я это писал давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне демка Ван Бурена не понравилась. Пусть показали нам лишь "воду" в ней, но то, что есть - не понравилось. :unknw:

И наверняка если бы Беседка выпустила тогда Ван Бурен и широкой массе не понравилось - то посыпались на них гонки, мол контора не смогла доделать Блекайсловские наработки, засрали игру и т.п. А так они делают свой продукт, свою игру, свой Фолаут 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блоге Fallout 3: A Post Nuclear Blog пишет один человек, утверждающий что у него на руках оказался скан предыдущего номера GameInformer, в котором якобы есть статья про Fallout 3. Вот перевод:

- Игра делается на усовершенствованном движке Обливиона. Режим "от третьего лица" переработан, потому что, как выяснилось, в Обливионе он выполнен... [хм...] отстойно.

- Игра начинается с рождения главгероя в госпитале убежища, при родах мать главгероя умирает. На самом деле, это так они замутили настройку параметров персонажа. Отец берёт главгероя и сканирует его ДНК - вот так вот хитро выбираются трейты персонажа. Отец снимает маску, тем самым демонстрируя выбранные трейты [интересно, как он своей рожей может продемонстрировать трейты? И куда гады дели Волт Боя?].

- Вы взрослеете себе в убежище потихоньку и вам попадается на руки книжка "You're Special" [sPECIAL, сечёте :)] - с помощью неё настраиваются основные 7 характеристик персонажа. Потом, когда повзрослеете, вы получаете своё первое оружие и наладонник (меню) и проходите тесты, которые определят начальное состояние умений и трейтов.

- Все аспекты создания персонажа основаны на системе SPECIAL. Из 14 умений можно выбрать 3, которые растут и качаются с уровнем быстрее остальных.

- Боевая система названа Vault-tec Assisted Targeting System (V.A.T.S.) [шутники однако... помянем чаны и мастера]. Вот что говорится в статье: "Наряду с возможностью разделываться с врагами в реальном времени, ведя стрельбу от первого лица, с помощью VATS будет реализована игровая пауза, во время которой можно выбрать цель никуда не торопясь". [я так понял...] Боевая система всё также включает Action Points, но когда вы все их потратите, будет возможность мочить врагов в реальном времени, пока очки восстанавливаются.

- Игра остаётся жестокой и кровавой. Один из скриншотов в статье весьма смачно изображает чувака с оторванной башкой. Несомненно, в игре бует много кровавых медленных смертей.

- Далеко не один способ прохождения. Можно показать как ты крут и размочить всех, можно коге-где прокрасться, а может быть убазарить кого-нибудь. [бла-бла-бла]

- Враги целятся в вас точно также как вы в них, поэтому вас могут ранить в весьма "специфичные" части тела. Это впридачу к новой системе учёта здоровья и радиации. Новая система измеряет уровень радиоактивного загрязнения объектов (воды например) и определяет как их употребление воздействует на вас. [весьма туманно, ничего не поясняет...]

- Система кармы возвращается

- В рамках системы VATS каждое действие в бою отнимает AP. Количество AP определяется ловкостью. В общем, такие вещи как прицеливание в определённые области стоят несколько AP. Впридачу, такие факторы как расстояние и т.д. влияют на шанс попадания в рамках VATS.

- У них там несколько офигенных скриншотов окружающей обстановки. Несколько скриншотов внутри Убежища 101, и вообще офигенный скриншот встречи с супер мутантом от первого лица. И ещё один с главгероем, держащим в руках пушку "The Fatman" - ручная ядерная катапульта [что за?..].

- Представьте себе постапокалиптический Обливион - и вот вам графика демки. [Э-э-э...]

- Похоже что при выключенной VATS всё будет в реальном времени. Единственный момент, когда возникает игровая пауза - это при входе в режим VATS, в которым вы тратите AP и отдаёте команды. Статья говорит совсем немного, но в ней упоминается, что движок больше приспособлен к ролевой пошаговой игре в противоположность к "дерганому" [что бы это значило] стилю игры.

- В статье особенно не говорится о напарниках, но есть пара строчек о том, как NPC "слиты" с игрой. И о том, что очень много в прохождении игры связано с выполнением квестов. [Хмм... В иделае по-моему ВСЁ должно быть связано...]

- В пояснении к одному из скриншотов сказано, что у игрока есть возможность нанять помощника, но игра определённо не предназначена для "командного" прохождения. К слову, Bethesda подтвержадет, что в игре будет собака.

- Мир игры не становится сложным по мере развития персонажа, как в Обливионе. То есть, если вы на маленьком уровне попрётесь в "сложное место" (скажем, в берлогу к Deathclaw), вас-таки замочат.

- Порог уровня персонажа равен 20.

- У игры есть конец. У конца 9-12 возможных вариантов.

- Игра основана на получении опыта (XP). Основной XP идёт от выполнения квестов.

- Наладонник называется Pipboy 3000 и выглядит круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку инфа с CRPG:

Fallout 3: Первые подробности об игре

Свежий номер журнала Game Informer порадовал нас большым hands-on превью

Ещё неделю назад мы жадно всматривались в каждый пиксель промо-ролика игры, вчитывались в каждую цитату разработчиков, гадая о том, что же умельцы из Bethsoft сделают с нашей любимой серией. Процесс разработки игры обещает быть длительным, и многие даже не предполагали, что Bethesda так скоро обнародует подробную информацию об игре. И всё же, сегодня это произошло: в сети появилась целая охапка очень занимательных фактов об игровом процессе Fallout 3, прямиком из свежего выпуска журнала Game Informer, в котором была опубликована эксклюзивная статья-превью о детище роквилльских игроделов. Статья написана на основе двухчасовой демо-версии игры, предоставленной редакции журнала в качестве экслюзива. Ниже приведены основные тезисы статьи, выборку которых произвёл некий Sallokin с форума NeoGaf.

Игра построена на улучшенной версии движка Oblivion. Вид от третьего лица был значительно доработан.

Завязка сюжета следующая: протагонист рождается в больнице убежища; его мать при этом погибает (неясно - при родах или иных обстоятельствах). Такова, по сути, система создания персонажа. Отец главного героя передаёт сына на анализ ДНК, в ходе которого игрок выбирает свои врождённые особенности -- при этом, лицо отца скрывает маска. После этой процедуры, отец снимает маску, показывая схожие внешние черты и особенности.

Главный герой растёт в ядерном убежище, и получает специальную книгу "You're Special" ("Ты - особенный"; своеобразная игра слов с названием ролевой системы "SPECIAL"), с помощью которой игрок сможет настроить 7 базовых параметров персонажа (те же, что и в FO1-2). По мере взросления герою выдадают первое оружие и наладонник (PIPBoy 3000), а также проводят тестирование на предмет выявления основных навыков и особенностей.

Весь процесс создания персонажа базируется на старой доброй системе S.P.E.C.I.A.L. Вы можете специализироваться в трёх умениях (из 14 возможных), что ускоряет рост показателей этих умений.

В игре по-прежнему присутствует жестокость и расчленёнка. На одном из представленных скриншотов запечатлён человек, голову которого самым зверским образом размозжила пуля. По видимому, все особо страшные анимации смерти будут в стиле slo-mo (замедленная съёмка) (?).

Различные варианты прохождения игры. Можно идти на рожон и всё решать насильственным путём, а можно хитро и незаметно обходить препятствия, или использовать своё красноречие.

Враги активно используют прицельные удары, в связи с чем главный герой получает травмы различных частей тела. Также, наличествует новая система радиации/здоровья. Система учитывает радиационную загрязнённость различных предметов окружения (воды, например) и то, как это влияет на организм главного героя.

Система кармы (репутации) наличествует.

Пока что, практически ничего не известно о спутниках главного героя, и их значения в игре, однако подчёркивается важность общения с обитателями игрового мира в целом. Также, из коментария к одному из скриншотов следует, что всё-таки можно нанимать себе помощников, однако это не означает, что в игре будет понятие "команда (партия)".

В отличие от Oblivion, в игре нет "уравниловки" -- опасность обитателей игрового мира не будет пропорциональной уровню главного героя.

Система развития персонажа базируется на получении опыта. Большая часть опыта получается путём выполнения квестов. Макимальный уровень персонажа - 20-й.

Имеется от 9 до 12 различных концовок.

Пока что, никто не выкладывал статью в отсканированном виде, посему скриншотов пока не имеется в наличии. Равно как и более подробной информации о боевой системе -- со слов вышеозначенного гражданина не совсем ясно, что собой представляет боевая система игры, однако этот же человек уверяет, что посмотрев на скриншоты всё станет намного понятнее. Ниже приведена имеющаяся на данный момент информация по этому вопросу (внимание: доступна лишь очень туманная формулировка):

Боевая система называется Vault-Tec Assisted Targeting System (V.A.T.S.). В статье говорится: "Тогда как можно использоваться стрельбой от первого лица в режиме реального времени, система V.A.T.S. даёт игроку возможность использовать паузу и без спешки выбрать нужную цель." В этом режиме используются "очки действия" (action points). Более подброного описания системы в статье не приводится. Говорится лишь, что в игре делается акцент на более ролевой системе боя.

Также они обещают в ближайшее время выложить скан журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, можно будет играть с видом сверху и пошаговым режимом, либо с видом от первого лица в реал-тайме. На счёт максимального уровня... 20-й?! П****ц. Всего 14 умений?! П****ц. По счастью с историей они, видать, ознакомились. Очень боялся увидеть какое-нить Убежище 214, при том, что построено их было всего 122. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, можно будет играть с видом сверху и пошаговым режимом, либо с видом от первого лица в реал-тайме

Нет. Либо от первого, либо от третьего с возможностью прокрутки камеры.

Всего 14 умений?! П****ц.

Ровно столько же, сколько планировали ввести Блекайсловцы в Ван Бурен. (там было так: Планируется 14 разных скиллов: 3 боевых, 3 дипломатических, 4 научных (включая outdoorsman), 4 стелсовых.

) Надеюсь ты понял, что это маленькие пушки, тяжелые, воровство и т.п., а не перки.

Отец главного героя передаёт сына на анализ ДНК

Значит женщиной играть нельзя будет... Безусловный минус :(

Система развития персонажа базируется на получении опыта. Большая часть опыта получается путём выполнения квестов. Макимальный уровень персонажа - 20-й.

Либо мирок настолько маленький, что всего 20 лвлов, либо уровни получать очень долго будем...

На счёт максимального уровня... 20-й?! П****ц.

И все же я надеюсь, что это только в демке)))

Очень боялся увидеть какое-нить Убежище 214, при том, что построено их было всего 122.

"Библию" читал? Молодец. Неужели ты думаешь, что беседковцы глупее тебя?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...