Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Самая нелюбимая песня

Рекомендуемые сообщения

Наверняка у каждого есть песня, которую он по тем или иным причинам слушать просто не может. Она может, например, раздражать или напоминать о чем-то и т.д.

Интересно какие это песни у вас. И почему они попали в список нелюбимых?

хотя, если песня просто напоминает о чем-то грустном, и по этой причине ее не хочется слушать, то она не обязательно является нелюбимой, о таких песнях тоже здесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

«Что такое рэп? Рэп — это по сути когда желание петь довлеет над умением петь»(с)И пожалуйста назовите мне рэп без телок, чотких пацанов, машин и тоталитарного государства.
Соррь, что так поздно ответил, давно в тему не заглядывал) Называю: большинство песен Eminen'а, Гуф, Баста, Maino, Wale,  Nas,d12.  весь распавшийся Центр,  Run DMC, Stim, мне продолжать?)   А теперь, разберёмся, что же такое реп. В моем понятии реп читают нормальные мужики, те, которые не хотят орать на цене, извините за выражение

как, кастрированные, про утерянную любовь, где смысла вообще нет, где слова никак кроме рифмы (и то далеко не всегда) не связаны.

. А про что по вашему должны быть песни? Неужели у той же самой попсы смысл и тема лучше?Да там вообще не считающийся никак понос слов. Что касаеться умения петь, господи, да даже трёхлетний ребёнок может выйти на сцену и завизжать, а вот умело складывать на ходу рифму, сочинить ритм (  (!)в большинстве случаев  всё это со смыслом)  ) может далеко не каждый.Это лично моё ИМХО, но вы не думайте, что я всяких там Тимати оправдываю, нет упаси боже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Соррь, что так поздно ответил, давно в тему не заглядывал) Называю: большинство песен Eminen'а, Гуф, Баста, Maino, Wale,  Nas,d12.  весь распавшийся Центр,  Run DMC, Stim, мне продолжать?)   А теперь, разберёмся, что же такое реп. В моем понятии реп читают нормальные мужики, те, которые не хотят орать на цене, извините за выражение

как, кастрированные, про утерянную любовь, где смысла вообще нет, где слова никак кроме рифмы (и то далеко не всегда) не связаны.

. А про что по вашему должны быть песни? Неужели у той же самой попсы смысл и тема лучше?Да там вообще не считающийся никак понос слов. Что касаеться умения петь, господи, да даже трёхлетний ребёнок может выйти на сцену и завизжать, а вот умело складывать на ходу рифму, сочинить ритм (  (!)в большинстве случаев  всё это со смыслом)  ) может далеко не каждый.Это лично моё ИМХО, но вы не думайте, что я всяких там Тимати оправдываю, нет упаси боже) 

Боже упаси Дмитрий, за попсу я вовсе не ратую, тем более за российскую. Но вот того факта что рэперов семиклассников в нашей стране чуть более, чем дохрена (а конкретно каждый второй в возрасте 12-16 лет "риал репер" мать его) и что петь эту музыку может каждый, от этого падает ее общее качество и хоть какая-то осмысленность текста. Было бы хорошо, если бы большинство (90%) не слушало про пресловутых телок, чотких пацанов, машин и тоталитарного государства и не боготворяло это, но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Что такое рэп? Рэп — это по сути когда желание петь довлеет над умением петь»(с)

В моем понимании рэп (речитатив) - это просто другая форма вокала. Поэтому песней это называть вообще некорректно. Часто рэп используют как синоним хип-хоп музыки (к которой сам отношусь в большей части негативно), что не верно. Так как рэп используется и в других жанрах, где не обязательно есть "телки, чоткие пацаны, машины и тоталитарное государство". Причём это как электронные, так и рок-жанры. Некоторые близки к хип-хопу, некоторые ушли очень далеко от него в сторону.

По теме: очень сложно сказать какая песня самая нелюбимая, потому как при вынужденном прослушивании некоторых популярных радиостанций в маршрутном транспорте у меня просто зашкаливает показатель отрицательных эмоций.

Изменено пользователем dmn-synthet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу абсолютно все, что слушают водители общественного транспорта. Из отдельных песен - любой актуальный фолк-трек рэпа или попсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, реп бывает разный, всякое понтовое, бессмысленное г***о вроде тимати и т.д. я тоже ненавижу, но вот на пример уличный реп, реп про жизнь я считаю настоящим искусством похлеще всякой сопливой попсы и др.

Да, согласна. Слушать про отдых в сан-тропе с силиконовыми пережжеными блондинками и море бабла и бухла как-то не очень.

Например Тупака я послушать люблю, а того же самого Фифти Сентса считаю больше коммерческим проектом..

Нелюбимых песен куча, перечислять бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюбимых нет) Слушаю тупо всё :D Есть конечно те, которые не нравятся, ну так таких много пожалуй, а именно прям чтоб раздражающих нет (наоборот, обычно когда всех раздражает какая-то дебильная песня, меня она пропирает - как с барбарой стрейзанд например :D)

Ну а бывает и так что песня бесит, а ты ее все равно слушаешь, и по неволе втягиваешься) Думаю всем знакомо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что режет слух не запоминаю, в смысле исполнителей. Обычно как правило это представители русского дворового репа, дабстеп, драм, хаус и прочая сверхлиричная чушь.

адд: а еще вспомнил. Очень сильно бесят ремиксы и переделки под клубняк таких групп как Металлика, и прочих монстров рок/метал сцены.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anathema, подписываюсь под каждым словом.

Если говорить о совсем уж отвратных для меня песнях, то каждый раз они у меня разные. На данный момент люто ненавижу трек LMFAO - sexy and i know it, ибо звучание у него жуткое дерьмо, как и текст, а тут как-то еще клип увидел... *facepalm* одним словом. А еще эту "песню" сейчас форсят повсюду, поэтому она уже даже просто надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так как уже больше пишут о жанрах...

Не люблю повер, дэтх, блэк, мелодик дэтх, хеави метал, металкор, да и сам митол кроме ~5рки исполнителей. Так же, из русского рока - все кака, только агата кристи, наутилус и Летов классные :с

А если уже говорить о песне, то:

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джастин Бибер, рашен-пацантре рапкор (русский рэп), попса +2005г, музыка для вери дет тру металлистов, дуб степ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо год как слушаю саундтреки в плеере, особо не напрягаюсь по поводу музыки, но бесит меня шансон, который приходится выслушивать во время поездки в автобусах и маршрутках. Ну какая сволочь решила, что это самая нейтральная тема для дороги?А? А?! А???!!! Даже какая-то попса, которую не переношу на дух и то скрасила мрачные мысли, навеянные богатенькими людишками, поющими о зэках. Я согласна даже на Бибера, лишь бы не всякие там Михайловы или как его там зовут. Первого я (слава Вселенскому Рандому) не слышала, так что согласна на его существование в качестве биологической единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше сказать, что меня НЕ раздражает))).

Ну что это за песни: "Твои батоны, они же булки"... или "ее изумрдуные брови колосятся под снаком ..."

Неее, вы представили брови, изумрудного цвета, которые еще и колосятся.

Изменено пользователем Lady Iness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставляет зубы скрипеть весь блатняк и в большинстве своем реп. Но ничто не сравнится с ощущениями от С. Михайлова. Его "Все для тебя" из каждого утюга и премерзкий скрипучий голосок провоцирует кровотечение из ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая стрекоза любви, стрекоза летит...аааааааааа....белая стрекоза любви, стрекоза летиииииит....уууууууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выношу на дух рэп, особенно, американский. И русский (а этот, тем более, ведь он кишит матами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не выношу рэп. Хотя к мату отношусь спокойно. (какой же рейдлидер без мата xD )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня особенно раздражает мат тем, что когда на улице матерятся какие-то подонки, а рядом проходит семилетний ребенок, то они даже не обращают на него внимания, и продолжают делиться подробностями, как же один из друзей смог жарким летом напоить сестру и сделать ей приятное (отвратительно). Когда я прохожу, то такие разговоры я и слышу. Иногда так и хочется расквасить ублюдкам морды, и кол воткнуть в задницу.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чумачечая весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу слышать "творчество" отечественной попсы. Уши в трубочку...

Видимо все этим исполнителям чуждо чувство эстетики ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по телеку видел клип Максим. Акустическая композиция с таким джазовым звучание и вокалом. Я аж удивился. В кои-то веки наш поп-рынок выдал что-то приятное для уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чумачечая весна.

о госпади, у нас один знакомый постоянно её слушал когда она появилась, так в один прекрасный день он её раз 5 подряд включал! (это был просто ад) в конце концов вышел мужик и настучал ему по моське за это :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет нелюбимых песен, каждая по своему мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...