Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Muse

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Muse.jpg

Muse

Стиль группы\исполнителя: Brit-pop, Alternative progressive rock

Страна\язык группы: Англия/английский

Годы деятельности: 1994-

Состав группы:

Мэттью Беллами (англ. Matthew Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник)

Крис Уолстенхолм (англ. Chris Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал)

Доминик Ховард (англ. Dominic Howard, барабанщик и перкуссионист)

Биография:

Muse (читается «мьюз», англ. - муза) – британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон), Великобритания.

Сегодня Muse называют одним из величайших наследий рок-альтернативы нового тысячелетия. Музыка, словно пришедшая к нам из другой Галактики, страстное исполнение, сильнейший театральный вокал, виртуозные гитарные партии, ураганной мощи живые выступления – всё это Muse!

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (англ. Matthew Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Уолстенхолм (англ. Chris Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминик Ховард (англ. Dominic Howard, барабанщик и перкуссионист). После релиза их четвёртого альбома «Black Holes and Revelations» на живых выступлениях группы появился Морган Николлз (англ. Morgan Nicholls): клавишные, сэмплы и бэк-вокал.

Даты рождения участников

Мэттью Джеймс Беллами (Matthew James Bellamy) – 9 июня 1978

Доминик Джеймс Ховард (Dominic James Howard) –- 7 декабря 1977

Крис Тони Уолстенхолм (Chris Tony Wolstenholme) – 2 декабря 1978

Мэттью Беллами – творческий лидер группы и автор песен и музыки.

История группы

Формирование и ранние годы (1992-1997)

В ранних девяностых Мэтт, Дом и Крис играли в разных коллективах в Тинмутской школе. Формирование Muse началось после того, как Мэттью Беллами стал гитаристом в группе Дома Ховарда. Они попали в трудную ситуацию, когда их второй гитарист Фис Вандит (Phys Vandit) решил уйти. Тогда они попросили своего близкого друга Криса Уолстенхолма научиться играть на басу. С тех пор группа сменила кучу названий, называясь Gothic Plague, Carnage Mayhem, Fixed Penalty и Rocket Baby Dolls, прежде чем стать Muse.

В 1994 году, под названием Rocket Baby Dolls и с готическим имиджем группы выиграла местную «Битву групп», разрушив в процессе выступления своё оборудование. Вскоре после этого группа решила не поступать в университет, а погрузиться в жизнь профессиональных музыкантов. Они сменили название на Muse и начали выступать в местных клубах вроде «The Cavern» в Эксетере.

Showbiz (1999)

После нескольких лет формирования столичной фан-базы Muse отыграли свои первые концерты в Лондоне и в Манчестере. Группа встретилась с Деннисом Смитом, владельцем Sawmills, звукозаписывающей студии в переоборудованной мельнице в Корнуолле, в Юго-Западной Англии. Тогда же они заключили контракт. Эта встреча привела их к их первым настоящим записям и выпуску силами соумиллского лейбла Dangerous одноимённого EP с лицом Дома, использованным в дизайне. Их второй EP, «Muscle Museum» (январь 1999) включал две версии заглавной композиции и песни «Sober», «Uno», «Unintended» и «Instant Messenger». Релиз привлёк внимание влиятельного британского музыкального журналиста Стива Ламака (Steve Lamacq).

Ламак, также ди-джей на Radio One, первым поставивший Muse на национальном радио, вспоминает: «Это была одна из тех интересных записей, которые не вписываются в то, что звучит везде. Она немедленно получила прекрасные отклики слушателей».

Сами Muse, хоть и не отрицают влияния, изо всех сил стремятся утвердить свою самостоятельность.

Беллами: «Я много мотался по Европе после того, как бросил колледж. Хорошо подвергаться множеству влияний, помимо нескольких узких трендов, которыми довольствуется подавляющее большинство людей».

Позже Деннис Смит основал музыкальную компанию Taste Media специально для Muse (группа осталась с ней на три первых альбома). Это было большой удачей для них, так как позволило сохранить индивидуальность звучания раннего периода их карьеры. Вопреки успеху их первых EP британские рекорд-компании отказывались поддержать Muse, и многие отрасли музыкальной индустрии были озабочены тем, что звучание Muse, как им казалось, «сильно напоминает Radiohead (времён «The Bends)»». Тем не менее американский Maverick Records организовал группе несколько выступлений в США, прежде чем подписать их в конце 1998 года. По возвращении группы в Великобританию Taste Media заключила сделки с различными лейблами в Европе и Австралии. К работе над первым альбомом Muse – «Showbiz» – был привлечён Джон Леки, который продюсировал вышеупомянутый «The Bends», The Stone Roses, The Verve. Альбом показал агрессивный стиль группы, а его тексты содержали множество ссылок на трудности, которые им пришлось преодолеть, чтобы утвердиться в Тинмуте. После выхода альбома группа отправилась в тур на разогреве у групп Foo Fighters и Red Hot Chili Peppers.

Забегая вперёд, следует отметить, что учитывая все достижения Muse на сегодня, сравнение последних с Radiohead считается не иначе чем «дурным тоном» и признаком «недалёкого» музыкального вкуса.

Origin of Symmetry (2001)

С ноября 2002 г. Muse опять начали наведываться в студию вместе с продюсерами Джоном Корнфильдом (John Cornfield) и Полом Ривом (Paul Reeve). Сначала было записано три-четыре песни, но потом группа сменила продюсера, и помогал доделывать альбом уже американец Рич Кости (Rich Costey). Изначально планировалось записать поднимающий настроение альбом с мощным оркестровым сопровождением. Однако произошло несколько событий, в результате которых все сильно изменилось. Формально, если верить сайту MuseAndaMuse, причиной было нападение США и Британии на Ирак, что привело к решению группы сделать более апокалиптическое и трагичное звучание. Для этого были перемикшированы некоторые оркестровые партии с целью притушевать их и добавить драматичности.

Hullabaloo Soundtrack (2 CD) (2002)

В 2002 году Muse выпускают альбом на двух дисках, один из которых является сборником би-сайдов (в основном с «Origin of Symmetry». Второй диск и бонусный DVD – это запись выступления Muse на стадионе Le Zenith в Париже в октябре 2001-го года. Трек-лист концерта в основном содержит песни с двух первых альбомов группы – би-сайды, представленные на первом диске компиляции, почти не исполнялись.

Absolution (2003)

На вышедшем в сентябре 2003 г. альбоме «Absolution» явно заметен переход от бури эмоций, которые наполняли предыдущие альбомы Muse, к более взвешенным и тонким лирическим настроениям. Наиболее вероятным представляется, что у Мэтта возникли проблемы с самоидентификацией в результате резко возросшей популярности. Не зря основной проблемой, которую приносит ему Muse, Мэтт называет полное отсутствие нормальной личной жизни. Несмотря на это, Мэтт уже более 5 лет сохраняет отношения со своей девушкой – итальянской фотомоделью Гаей Полони, с которой познакомился в Лондоне. Известно, что Мэтт осознавал то изменение звучания альбома, которое в итоге вышло, и очень переживал по поводу того, как его воспримут слушатели.

Black Holes and Revelations (2006)

2 июля 2006 г. Muse выпустили свой четвертый студийный альбом «Black Holes and Revelations». Этот диск стал одним из самых успешных за всю историю группы: в первую же неделю продаж он разошелся тиражом более ста тысяч экземпляров.

Сейчас можно найти последнюю их работу – кавер на известную композицию коллектива 60-х The Shadows «Man of Mystery» (2007). Это очень атмосферная, ритмичная и до боли знакомая композиция, но в исполнении Muse превращается в «до боли родная».

HAARP (2008)

В марте 2008 года свет увидел новый диск Muse «HAARP: Live From Wembley Stadium». Коллекционное издание артистично оформлено и состоит из двух частей: CD с аудио-записью концерта от 16 июня и DVD с записью концерта от 17 июня, документальными кадрами и набором открыток с фотографиями. Видеофайлы доступны для скачивания на официальном сайте.

Newton Abbot Demo Tape (1996-1997)

В 2008-ом стали доступны треки с демо-кассеты Muse, записанные в период с ноября 1996 по январь 1997 – «Newton Abbot Demo Tape». Сама кассета была выставлена на аукционе в феврале 2008-го года. Благодаря слаженному сотрудничеству любителей Muse со всего мира кассету выкупили лица, которые впоследствии поделились демо-записью через интернет. Финальная цена кассеты составила 740 английских фунтов (около 1480 U.S. долларов).

Всего запись содержит 11 треков, среди которых самые ранние и неизвестные ранее песни – «Falling With The Crowd», «Forameus», «Boredom», «Rain», «Crazy Days», а также известные по би-сайдам «Sober», «Agitated», «Coma», «Jimmy Kane» и «Ashamed».

На данный момент

В конце мая 2008 в интервью на BBC Music 6 Доминик Ховард подтвердил, что в данный момент группа работает над записью нового альбома. Он поведал ВВС, что около двух недель назад Muse начали работать с новым материалом и уже имеют планы на запись некоторых новых песен.

«Будучи в туре, мы долго пребывали вне творческого процесса, так что возвратившись и собравшись вместе, должны дать толчок, чтобы начать снова запустить этот процесс», – говорит Доминик.

Отвечая на вопрос, каким будет новый альбом, Ховард сказал, что ещё слишком рано говорить о саунде, так как сейчас они находятся лишь на стадии, когда целое множество идей собирается в единое целое, не приобретая при этом своего четкого звучания.

Дискография:

Showbiz (1999)

Origin of Symmetry (2001)

Absolution (2003)

Black Holes and Revelations (2006)

The Resistance (2009)

Посмотреть

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцари Сидонии обожаю, остальное пока прослушано было мало. Но будет)

PS Вы задолбали таким количеством тем :-D Мне же еще составлять лист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа хорошая, но мне не нравится вокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как по мне, никто  лучше не подходит Мьюз, как Беллами...

Изменено пользователем Perfectlymadegoals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошёл бы куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится все в них) И вокал, и музыка. Особенно нравится альбом Absolution. Правда, Мэттью пианист лучший, чем гитарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая группа.Слушаю под настроение, не грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то скачал всю дискографию.

Не могу сказать, что все нравится. Но есть определено шедевры. Не понимаю брит-поповости Мюза, тут прога очень не мало. Плюс вокал идеально подходит к такой музыке. И Мэтью действительно хороший пианист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая группа)

новый альбом крут

от MK Ultra больше всего сносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел новый клип на песню Undisclosed Desires... Честно говоря - так себе :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые песенки:

1)Unintended

2)Starlight

3)Hysteria

4)Knights of Cydonia

5)Bliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная группа.Но нравятся только 3 песни: Undisclosed Desires, supermassive black hole и Starlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуй токо supermassive black hole да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не слушал, но есть классные песни. Надо слазить на торренты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуй токо supermassive black hole да и все

Она самая попсовая и не похожа на их творчество по стилю. Если честно, плакать хочется, когда, говоря о MUSE, люди в первую очередь вспоминают sbh. Классная песня, безусловно, но не в тему она и группу никак не характеризует.

Беллами - гений, это неоспоримый факт. Талантливый человек талантлив во всем.

Все их альбомы нравятся, но любимый, пожалуй, Origins of Symmetry. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится Uprising, хотя, как я уже говорил, я много не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна из любимых групп. Ну как обычно какие-то песни нравятся больше, какие-то-меньше. Самые любимые (из тех, что я готова слушать постоянно) - это Take a Bow, Uprising, Map of the Problematique, Hyper Music, Supermassive Black Hole, Starlight.

Upgrade.

Таки не прошло и ста лет, как я наконец прослушала The Resistance полностью. Что я могу сказать: это великолепно! Нравится все без исключения, но абсолютные фавориты это уже названный Uprising, а также Unnatural Selection, Guiding Light и Exogenesis: Symphony Part I (Overture).

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сингл какой-то спорный. Хотя, что уж тут ведь песня записана для Сумерек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил их альбом Resistance и очень доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю MUSE ! Классная группа!) Мои самые любимые песни: Time is Running Out,Supermassive Black Hole ,Undisclosed Desires,Uprising. :)

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над будет послушать. Undisclosted Desire втыкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер группа...очень талантливые парни.песни нравяться все....а Метт вообще просто гений :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muse в мае. В Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пойдет вообще вообще с брк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...