Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Музыка vs. Текст

  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Значит, в чем суть вопроса. Смысл в текстах. Важен он для Вас? Будете ли Вы слушать песню с абсолютно дебильным текстом, но с классной музыкой, которая Вам нравится? Какую роль тексты имеют в Вашем выборе исполнителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там и TiRto в подписи:"Баланс залог всего"?

Так я и думаю если тексты хороши, а музыка "не прёт",то не прокатит.

Если музыка приятна, но поется всякий бред, так-же хрень.

Тут важно понимать что слушаешь.

Не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте вариант "и то, и другое". Так как равнозначно важны. Одно конечно может вытянуть другое, но по-настоящему важно и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс-хрень, пуля или веревка выбирать только тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умываю руки. Когда люди не читают - не хотят, наверное - бессилен будет даже Б-г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгул - песня, это сочетание музыки и текста. Нельзя её расчленять на музыку и текст - они в песне всегда составляют в единое целое. Массы на глубинном уровне ощущают эту внутреннюю связь текста и музыки, и, хотя они не могут выразить это словами, но идея расчленения вызывает в них подсознательное неприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла.

Массы не утруждают себя мозговой деятельностью, потому и подсознание неприятие у них создает. Если бы я хотел поговорить о расчленении текста и музыки, я бы так и написал. То, о чем хочет ваша биомасса поговорить, не имеет отношения к сути вопроса, который я хотел рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши подробнее суть вопроса, о котором ты хотел поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назгул - песня, это сочетание музыки и текста. Нельзя её расчленять на музыку и текст - они в песне всегда составляют в единое целое. Массы на глубинном уровне ощущают эту внутреннюю связь текста и музыки, и, хотя они не могут выразить это словами, но идея расчленения вызывает в них подсознательное неприятие.

Перед тобой стоит 2 машины: ламборджини и лэнд ровер. И то, и другое с колёсами. И то, и другое ездит. Но что нужно тебе? Быстро погонять по шоссе или не застряв проехать по бездорожью? Здесь тоже самое. Вопрос в том, что ты больше ценишь в музыке, что тебе от неё нужно.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда подробнее. все в шапке.

Ну или у меня идея - я херов уникуум среди вас всех, поэтому я пошел тешить свой ЧСВ, а вы можете ругать меня, обзывать нехорошими словами, доказывать, что музыка и текст неотделимы друг от друга, как и сейчас, вещать в пустоту, не задевая сознания ближнего своего. Сайонара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тобой стоит 2 машины: ламборджини и лэнд ровер. И то, и другое с колёсами. И то, и другое ездит. Но что нужно тебе? Быстро погонять по шоссе или не застряв проехать по бездорожью? Здесь тоже самое. Вопрос в том, что ты больше ценишь в музыке.

Я не очень разбираюсь в автомобилях. Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень разбираюсь в автомобилях. Что лучше?

Зависит от того что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вокал - тоже музыка. Это если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того что тебе нужно.

Если мне нужны песни с хорошей музыкой, я буду слушать песни с хорошей музыкой. Если мне нужны песни с хорошим текстом, я буду слушать песни с хорошим текстом. Если я просто хочу хорошего текста, не обязательно в песне, я могу почитать книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда подробнее. все в шапке.

Ну или у меня идея - я херов уникуум среди вас всех, поэтому я пошел тешить свой ЧСВ, а вы можете ругать меня, обзывать нехорошими словами, доказывать, что музыка и текст неотделимы друг от друга, как и сейчас, вещать в пустоту, не задевая сознания ближнего своего. Сайонара.

Понял.

Тогда:Если мне будут петь всякую ерунду, которая просто убивает.(Пример та-же "стрекоза любви")Я просто выключу и удалю, и наплевать что музыка хорошая.Можно в любом случае найти такое-же звучание под другой текст.

Хотя я согласен с тем кто говорил:"Смотря что тебе от музыки нужно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне нужны песни с хорошей музыкой, я буду слушать песни с хорошей музыкой. Если мне нужны песни с хорошим текстом, я буду слушать песни с хорошим текстом. Если я просто хочу хорошего текста, не обязательно в песне, я могу почитать книгу.

Вот именно. Опрос именно про то, что тебе нужно в данный момент, вернее чаще всего. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Опрос именно про то, что тебе нужно в данный момент, вернее чаще всего. Вот и всё.

Млин, как-то слишком однобоко. Редко бывает, что хочется чего-то определенного - хорошего текста или хорошей музыки независимо друг от друга. Сомневаюсь, что кто-то, когда ищет новую группу послушать, залезает на сайт с текстами, и ищет себе там хороших и умных текстов и только потом скачивает(покупает) понравившиеся ему песни. Обычно все происходит не так, а если и так, то так поступаю какие-то экстремальные личности. Может стоит ввести вариант "Балланс всех вещей"?

П.с. и тематика опроса в первом посте сформулирована иначе:

Значит, в чем суть вопроса. Смысл в текстах. Важен он для Вас? Будете ли Вы слушать песню с абсолютно дебильным текстом, но с классной музыкой, которая Вам нравится? Какую роль тексты имеют в Вашем выборе исполнителей?

Это не текст vs. музыка, а совсем ли вам безразличен текст в песни, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст. На мой взгляд важно не только как поют, но и о чём поют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был на нервах. Первый вариант шапки был лучше.

но я не верю в золотую середину. Какой-то фактор должен быть решающим. Можно спросить радикально - выбери песню или умри.

Возможно, тут есть ошибочное мнение, что в большинстве случаев хорошую музыку сопровождают хорошие тексты?

Или вообще стоило поднять вопрос об идейности в музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, как-то слишком однобоко. Редко бывает, что хочется чего-то определенного - хорошего текста или хорошей музыки независимо друг от друга. Сомневаюсь, что кто-то, когда ищет новую группу послушать, залезает на сайт с текстами, и ищет себе там хороших и умных текстов и только потом скачивает(покупает) понравившиеся ему песни. Обычно все происходит не так, а если и так, то это какие-то экстремальные случаи. Может стоит ввести вариант "Балланс всех вещей"?

П.с. и тематика опроса в первом посте сформулирована иначе:

Это не текст vs. музыка, а совсем ли вам безразличен текст в песни, или нет.

Ага, а ещё можно поставить этот вопрос "совсем ли вам безразлична музыка песни, или нет". Логично?)

Я всегда качаю музыку которую мне советуют. Включаю, и слушаю. Если текст песни бредов, на мой взгляд, я перестаю слушать и в лучшем случае переношу исполнителя в группу "для расслабона" - это если всё кроме текста очень понравилось. К счастью знания английского позволяет понимать смысл англоязычных песен. А другие языки... интернет - штука полезная. Если мне нравится какая-то песня я обязательно узнаю о чём она. И бредовость этого "о чём" может сыграть решающую роль. Поэтому почти не слушаю ж-рок, ибо их тексты убивают >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ж-рок

Не говори этого больше. Пожалуйста.

По теме - я сейчас немного на веселе, потому могу смело рассуждать на все темы. Если ставить вопрос ребром, то отвечу, что текст. Но (!) если слушая музыку тебя подмывает пойти и застрелить исполнителя, тогда каким бы не был этот самый текст, я более чем уверен, что слушать их будет мало кто. То же самое и с обратной стороны. Если музыка отличная, а текст о том, как автор песни провел день... Ну вы поняли. Хотя попса, которую обсуждают в соседней теме, как раз-таки и рассказывает о таких похождениях главного героя.. Кгхм.. Я в замешательстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего техничность музыкального исполнения. Тексты либо полны показного глубинного смысла и софистики, либо полны идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего техничность музыкального исполнения. Тексты либо полны показного глубинного смысла и софистики, либо полны идиотизма.

Техничность музыкального исполнения никакого отношения ни к музыке, ни к текстам не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техничность музыкального исполнения никакого отношения ни к музыке, ни к текстам не имеет.

Хорошо, хорошо как скажете. Одна нота это тоже музыка. Спасибо за просвещение.

Но в угоду вам... Я за профессионально сыгранную музыкальную партию с кучей идейных наворотов и тыды, и наплевать какой там текст, так как последний пишется либо ради себя (автора), либо ради других, либо от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за профессионально сыгранную музыкальную партию с кучей идейных наворотов и тыды.

Количество не всегда означает качество. Огромное количество сыгранных в единицу времени нот максимально возможным количеством способов извлечения звука как правило говорит о безвкусице. А качество и профессионализм можно найти где угодно, и, как правило, наивысшее качество и уровень профессионализм там, где наивысший уровень концентрации бабла - в поп музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боженька, не люблю тебя вспоминать. Не это конечно верно всё, но каким местом это относится к моему субъективному представлению о том какая должна быть музыка, основанном на моём личном предпочтении определённого направления, и главное каким боком это относится к собственно простой мысли о том, что музыка для меня важнее текста, который собственно не важен (ой простите не добавил "для меня").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...