Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Коммерция в музыке

  

19 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к коммерции в музыке?

    • Положительное
      3
    • Отрицательное
      2
    • Пофигистичное
      14


Рекомендуемые сообщения

Кого-то душит количество миллионов, которые зарубает Металлика за год, а кто-то видит в этом положительные стороны - большое количество туров и концертов, хороший звук и сведение записей и т.д. А кому-то на это глубоко и искренне наплевать.

А каково Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом нихрена не понимаю, мне просто нравится Металлика, и срать, что Улрих жмот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это дело лично каждого. Всё равно я покупаю только те альбомы, которые мне нравятся, и хожу только на те концерты которые подходят по цене. А каким раком они зашибают себе деньги - меня совершенно не колышит, т.к. от меня они если что и получают, то только если я сам готов это отдать :) Другое дело что дорогих исполнителей по другому воспринимаешь... Одно дело посидеть на квартирнике у Черта, поговорить по душам с Тэмом из Люмена после концерта. И совсем другое на концертах таких музыкальных гигантов как Металика... Да - звук получше, да - шоу программа на порядок выше, но и себя ощущаешь по другому, не знаю как передать это чувство. Можно сравнить с любовью к другим видам искусства: кому-то нравится смотреть как молодой парень рисует пейзаж, стоя на набережной, а кому-то смотреть картины знаменитых на весь мир авторов в Эрмитаже...

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авг'аам, этот молодой человек будет учить нас комег'ции!

В целом всё равно. Я не верю в фабрики звёзд. Я так же думаю, что если человек играет более-менее хорошую музыку, свою деньгу он всё равно отшибёт, а в глубоком андерграунде гораааздо больше неучей с ЧСВ, чем непризнанных гениев.

В общем, сила баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко плевал. Музыка есть музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, у артистов появляется стимул расти над собой, выпускать новые альбомы на радость фанатов. А с другой - какой-нибудь зажравшийся певец может запросто начать наживаться на своих фанатах, на полную мощность включая свою бездарность. Двойственное такое отношение. Но в целом - положительное. Человек должен получать вознаграждение за свой труд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пофигу! Не это важно в музыке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсолютно пофигу! Не это важно в музыке)

Ну так. Вопрос какраз про то, как коммерция влияет на то, что важно в музыке. Она как-то улучшает/ухудшает эту составляющую? Подменяет её чем-то иным? Или может быть полностью вытесняет?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже, это больной вопрос. Что плохого в качественных записях и концертах (на которые те самые борцы с коммерцией ходят)? Вспомнилась цитатка из рецензии с Дарксайда на новый альбом Dark Moor: "с каждого их предыдущего альбома мне нравилось по 3-4 песни, а тут прям такой рог изобилия получился, что ни песня - так хит. Это естественно говорит о явной коммерциализации группы". Тут, конечно, немного выдернуто из контекста, но тем не менее. Можно подумать, что как только группа становится более популярной и профессиональной, то автоматически начинается срубание денег и попса.

Так что согласна с тем, что талантливому исполнителю нужно достойное вознаграждение, которое поможет ему и в дальнейшем развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так. Вопрос какраз про то, как коммерция влияет на то, что важно в музыке. Она как-то улучшает/ухудшает эту составляющую? Подменяет её чем-то иным? Или может быть полностью вытесняет?

Деньги убивают музыку превращая ее лишь в способ зарабатывания денег... и чем больше денег, тем грязнее становится эта "работа". Да, есть конечно исключения, где деньги раскрывают новые возможности, улучшая потенциал группы/исполнителя, но их к сожалению меньшинство... и даже из этого меньшинства некоторые, со временем начинают страдать "передозировками новых возможностей".

От голосования воздержусь, так как моего варианта там как бы нет... комерция в музыке нужна до тех пор, пока она вдохновляет... как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря где.

Если музыка гениальна, то она стоит денег. Положительно.

А про всякую чепуху ( попса ) просто надо промолчать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...