Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Что в вашем понимании попса?

Рекомендуемые сообщения

Это уже настолько расхожее слово, что просто теряюсь, в каких случаях его употреблять. Для кого-то это собирательное для всего коммерчески успешного музла на планете, для кого-то жанр музыки, для кого-то ругательное слово.

Я стараюсь попсой называть только тех исполнителей, которые действительно исполняют поп-музыку. Это не вызывает лютой ненависти у поклонников Корн, Слипнота, Стоун Соур и прочих групп подобного плана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая плохая музыка, которая находит своего слушателя.

Термином пользуюсь редко, и никогда - всерьёз. Общение он, конечно, упрощает, но фактически - за ним ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд попса это термин, которым пользуется агрессивно настроенное быдло, чтобы заклеймить то, что выше его понимания. В связи с этим стоит отменить удивительную метаморфозу, произошедшею с быдлом: если раньше оно слушало различную популярную музыку и блатняк, то сегодня, с развитием интернет коммуникаций, когда все стали слушать преимущественно метал, рок и т.п., музыкальные вкусы быдла претерпели значительные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...h?v=tQeEqN2l_7w

Выше понимания. Ещё выше. Ещё больше агрессивного быдла. Снова и снова.

Хороший пример. Шевчук это просто концентрированный сгусток того идиотизма и душевной подлости, о которых я говорил. Посмотрите на озлобленные и тупые хари, которые мелькают там среди публики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ, два Горшка, Князь. Остальных не узнаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, войны быдлы против небыдла, попсы против непопсы - трогают мало.

Песня, в отрыве от, неплоха.

Абстрагироваться не всегда получается, я понимаю, у меня тоже не всегда.

Припомнил один точный критерий плохой музыки, попсы, если угодно.

Фонограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, войны быдлы против небыдла, попсы против непопсы - трогают мало.

Песня, в отрыве от, неплоха.

Абстрагироваться не всегда получается, я понимаю, у меня тоже не всегда.

А оно должно трогать?) Мне как-то все равно.) Хотя улыбает чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно должно трогать?) Мне как-то все равно.) Хотя улыбает чего-то.

Не поверишь, но для многих людей - цель жизни.

Хотя кто я, чтоб осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припомнил один точный критерий плохой музыки, попсы, если угодно.

Фонограмма.

Это еще к тому же и критерий жанра музыки в котором во время живых выступлений исполнители не тупо стоят у микрофона или корчатся на сцене как паралитики, а профессионально танцуют (там Майкл Джексон и почие).

Самое забавное, что тот песня попса - спизженная убыстренная в два раза версия песни Come Together (песня битлов, у майкла джексона кавер был к тому же, вот, сравните

). Вот такие они борцы с попсой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джексон - это более визуальное шоу, нежели уха ради.

Другая опера вообще.

Субъективно - никогда не считал Майкла выдающимся певцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне интереснее послушать вживую, нежели смотреть, как кто-то кривляется на сцене. Я деньги плачу за живую музыку, а не за живые козьи потягучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что тот песня попса - спизженная убыстренная в два раза версия песни Come Together (песня битлов, у майкла джексона кавер был к тому же, вот, сравните

). Вот такие они борцы с попсой.

Начало схожее, дальше - ни на йоту. Такие вот борцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джексон - это более визуальное шоу, нежели уха ради.

Другая опера вообще.

Субъективно - никогда не считал Майкла выдающимся певцом.

Ну если искать выдающихся певцов, то точно не в русском роке. Там в лучшем случае читают стихи под три аккорда, музыкой это назвать нельзя, никто там ни играть ни петь не умеет. А Майкл Джексон по крайней мере профессиональный исполнитель и танцор, его приятно слушать и на него приятно смотреть, когда он танцует. Темболее у него действительно есть несколько великолепных песен, достойные того, чтобы являться частью обшечеловеческого музыкального наследия.

Начало схожее, дальше - ни на йоту. Такие вот борцы.

Просто оригинал не такой примитивный и однообразный, как переделке. Дальше там начинаются типичные русроковские триаккорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оригинал не такой примитивный и однообразный, как переделка.

Спасибо, я уже понял логику. Когда перепёр Джексон - это хорошо и для высоколобых ценителей. Когда перепёр Шевчук - плохо и для быдла.

Меньше агрессии, это полезно.

Оригинал Битлз, кстати, примитивнее всех в плане "три аккорда". Но этож Битлз, да, как я могу такое говорить.

Ну если искать выдающихся певцов, то точно не в русском роке.

Согласен. Исключения, тем не менее, есть, в моём списке их ажно три штуки.

Темболее у него действительно есть несколько великолепных песен, достойные того, чтобы являться частью обшечеловеческого музыкального наследия.

Да, я тоже люблю журнал Rolling Stone, но предпочитаю иметь собственное мнение. Как-то это приятнее, не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже понял логику. Когда перепёр Джексон - это хорошо и для высоколобых ценителей. Когда перепёр Шевчук - плохо и для быдла.

Меньше агрессии, это полезно.

Оригинал Битлз, кстати, примитивнее всех в плане "три аккорда". Но этож Битлз, да, как я могу такое говорить.

Майк Джексон вот именно что перепел, притом на очень высоком профессиональном уровне, да и, как ты сам сказал, самая композиция стала посложнее и поинтереснее.

Песня попса - там никто ничего не перепевал, тупо спиздили (песня Майкла Джексона называется Come Together, как и оригинал, никто ничего не скрывает, просто творчески переосмыслили понравившеюся песню, получилось хорошо), притом, несмотря на то, что спиздили, лицимерно наполнили спизженную мелодею угодным им (и тупому агрессивному быдлу) смыслом, что вдвойне подло по отношению к Битлам - сами они являлись поп исполнителями и к тому же выступали против тупой агресси быдла.

Да, я тоже люблю журнал Rolling Stone, но предпочитаю иметь собственное мнение. Как-то это приятнее, не знаю, почему.

И при чем здесь, извиняюсь, журнал Роллиннг Стоун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там у Триады:

Попса – это не грустные песни про пса

Или любовь, а то, что воспринимается

Толпой, секрета не открою тут, кажется –

Система проста: раскрой глаза, думай головой!

Ты назовешь «героев» типа Тимати

По меркам принятым, Лига

И Сережа тоже не один – с ним Стим

И кто-то там, кто попал на ТиВи…

Подивись сам на себя – тебя провели!

Каждый второй слушает совсем другое:

Треки туповатые, где много-много мата ватного,

Так что – еще раз в кассу:

Думай головой! Ведь,

Между теми и этими – нет большой разницы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинная попса, но девушка владеет четырмя октавами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попса в моём понимании не совсем хорошо. простите фанаты попсы ,но я считаю попсу отстой простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Припомнил один точный критерий плохой музыки, попсы, если угодно.

Фонограмма.

Поправка: фонограмма - не критерий плохой музыки, так как в этом случае плохой музыкой придётся считать всё, что записано на носители, критерием плохой музыки следует считать выступление под неё (фонограмму).

Изменено пользователем Blackbird321in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попса - "музыка", созданная только для получения денег, крайне банальная, с глупейшими текстами и популярная в тех кругах, которые слушают ее из-за того, что "это - модно и круто". Как правило, практически все исполнители поп-музыки (особенно русской) - это и есть попса. В том числе туда же можно отнести огромное множество рэп-исполнителей (например, Тимати или западного "Snoop dogg"), некоторых электронщиков (LMFAO), также попсой может быть и рок (особенно русский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мир баблосбора и дурновкусия, а также перманентного выветривания мозгов, в который мне даже наступать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить от первоначального значения popular, то, скорей, попсой можно обозвать любое заезженное, всеми узнаваемое и банальное явление, что не всегда плохо и не всегда относится к музыке. Так же попсой можно обозвать и Сумеречную сагу в мире кино и Dragon Age в мире видеоигр, но это уже совсем явные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить от первоначального значения popular, то, скорей, попсой можно обозвать любое заезженное, всеми узнаваемое и банальное явление, что не всегда плохо и не всегда относится к музыке. Так же попсой можно обозвать и Сумеречную сагу в мире кино и Dragon Age в мире видеоигр, но это уже совсем явные примеры.

Это все называется поп-музыкой. Попса же несет в себе больше пренебрежительный оттенок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попса это то у чего очень много поклонников. Ну, или ещё этим словом можно называть то, что тебе не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...