Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Личная жизнь исполнителя

Личная жизнь  

46 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

О чём я хочу повести разговор, хм.

Интересует ли вас, господа, личная жизнь ваших любимых и не очень исполнителей и групп? Не в том смысле, кто с кем трахался и от кого ж, чёрт возьми, ребёнок (ну я надеюсь, что это как раз не интересует).

Я о другом.

Перестанете ли вы слушать того или иного исполнителя, если узнаете, что он открытый гей/транссексуал/убийца/нацист? - подставьте сюда любой эпитет, который вам не по душе.

А если поёт он про бедные районы чёрного квартала, а сам давно купается в золоте - перестанете?

Если жизненные принципы его расходятся с тем, о чём он с жаром поёт в песнях?

Или всё-таки главное - музыка, остальное - так?

Голосуем, пишем, всё как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Личность и социальное поведение" Фернхем Адриан, Хейвен Патрик + У меня родители оба психологи. Как раз по личности и социальной психологии.

Мнения четырех человек недостаточно, чтобы осудить всё человечество (ну или существенную его часть). А за книги спасибо, почитаю. Авторы там кстати сомнительные личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарльз Мэнсон вроде как поет и танцует.

И вообще, я не тебе отвечал, а в тему вообще, так что понял не так ты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения четырех человек недостаточно, чтобы осудить всё человечество (ну или существенную его часть).

Я как раз оправдываю.

Ты вдумайся, что ты сейчас написал. Ты говоришь что большая часть человечества это убийцы и маньяки?

Да, почитай Фрома "Анатомия человеческой деструктивности".

И вообще, я не тебе отвечал, а в тему вообще, так что понял не так ты
Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел читать фромма. сообщение было не по теме, прошу удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между маньяком и убийцей есть большая разница. Большая, чем между убийцей, и обычным человеком.

Ну вообще-то маньяк это человек больной маниакально депрессивным психозом в стадии мании.

Но обычно применяют термин маньяк-убийца. Хотя да, пусть будут только убийцы, чтобы лишнего не плодить.

Просто мне кажется, что здесь схожая ситуация с Луисом Уэйном, чье творчество часто приводят для иллюстрации воздействия психического заболевания на творчество человека - вроде как довольно наглядно продемонстрирован переход к фрактальной живописи, только вот, если специально не подбирать картинки соответствующим образом (напрочь отбрасывая хронологию), никакого закономерного процесса обнаружитьне получиться. Этим, как мне кажется, грешит большая часть подобных исследователей от психиатрии, которые, вместо того, чтобы решать прикладные задачи, занимаются разработкой различных сложных теорий, объяснящих сразу все (или большую часть явлений).
Ммм -___- Психиатрия иследует только практические аспекты. Теоретическая отрасль конечно есть, но по ней ничего не судят.

Психиатрия это отрасль медицины... Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм -___- Психиатрия иследует только практические аспекты. Теоретическая отрасль конечно есть, но по ней ничего не судят.

Психиатрия это отрасль медицины... Мда.

Я имел ввиду исследователей психический отклонений, которые на основании своих исследований делают слишком универсальные выводы. Это всеравно, если бы военный, большую часть жизни проведший на службе, получил бы вдруг обширные гражданские полномочия и начал бы применять в управление гражданским обществом тот опыт, который он получил на службе. Не слишком силен в примерах, но думаю я более менее выразил свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду исследователей психический отклонений, которые на основании своих исследований делают слишком универсальные выводы. Это всеравно, если бы военный, большую часть жизни проведший на службе, получил бы вдруг обширные гражданские полномочия и начал бы применять в управление гражданским обществом тот опыт, который он получил на службе. Не слишком силен в примерах, но думаю я более менее выразил свою мысль.

Такого не бывает. Проводятся очень много исследований. Чай не во времена Фрейда живем, который вообще не лечил больных, а просто слушал.

Вообщем замяли эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тема просто зашла немного не туда, так что я попытаюсь её направить в правильное русло. Ты сказал, что настоящие маньяки/убийцы не могут творить по настоящему гениальные вещи. Однако что-такое гениальность в твоем понимании (или в понимании тех психологов, которые так сказали) ты не сказал. Да и врядли у гениальности существует какой-то единый критерий оценки. Гениальность того или иного произведения искусства зависит, не в последнею очередь, о признания этого произведения искусства гениальным публикой. Какое влияние личность творца способна оказывать на признание того или иного его произведения гениальным? С тем, что маньяки/убийцы впринципе могут заниматься творчеством ты ведь не станешь спорить (хотябы пример Варга). Вопрос, как я понял, в качестве и продуктивности этого творчества? Не в том, что они не могут создать инчего гениального (большинство людей не может), а ничего впринципе хорошего, талантливого? Но тут опять мы приходим к тому, что хорошее и талантливое оценки не объективные, а субъективные. У того же Варга масса поклонников, которые находят его творчество интересным для себя.

Т.е. принципиальным тут является вопрос возмозможности творчества таких людей. Вопрос же качества этого творчества - этот вопрос оценки, которпя зависит, прежде всего, не от личных характеристик творца, а от личности оценщиков, что они считают хорошим, талантливым, допустимым и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЖ исполнителя совершенно не интересует. Точнее, узнавать про него интересно. В конце-концов именно в личной жизни вдохновение на многие вещи и берётся. Но перестать слушать музыку, которая нравится, только из-за того, что исполнитель гей, рецедевист, убийца и сумасшедший наркоман или там какой насильник, самоубийца или просто мудак - не стану. Музыка сама от этих фактов хуже не становится. А некоторые вещи как, например, ориентация - это вообще глубоко личное дело, которому в этом списке даже не место, если разобраться.

Так же не перестану слушать исполнителей, которые вдруг резко "ударились в коммерцию", а просто за них порадуюсь, раз денег стало резко на всё хватать, и на большие шоу в том числе. Сама музыка может только выиграет от этого.

Хотя в своё время, в бытность мою "правильной, белой и пушистой" меня коробило от таких фактов. Например, я очень негативно отнеслась к тому, что многие любимые мной вещи были написаны ммм... тем же Мастейном под наркотой. И не какой-нибудь там травой, а под героином. Каробило-каробило меня, а музыка-то продолжала нравиться и дальше. Ну и фиг с ним, решила я. Не моё дело, чем он там допингуется для вдохновения. Позже меня безмерно веселили случаи прекращения слушания людьми музыки только из-за того, что исполнители оказались вовсе не такими, какими общественность их себе представляла. Вообще слабо представляю, как можно выкинуть все диски любимой группы, которая ещё вчера нравилась и перестать слушать их вообще, только потому, что музыканты повели себя неправильно в один из моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения, например вокалист Judas Priest гей, но для меня они попрежнему остаются такой же отличной группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все равно, что из себя представляю люди, чья музыка мне нравится. Потому как их дело - делать музыку, с чем они справляются (раз нравится), а все остальное - от этой глупой идеи о том, что хороший человек должен быть хорошим во всем.

Я вот вообще то не люблю наркоманов, при том все мои любимые исполнители умерли так или иначе из-за наркотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личная жизнь исполнителя имеет значение, но только не на музыку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...