Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Perfectlymadegoals

The Killers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
killers_un_eric_weiss_g.jpg

The Killers

Стиль группы\исполнителя:

Инди - Рок, Пост - Панк, Рок Н Ролл,

Страна\язык группы:

США/Английский

Годы деятельности:

2002 - по сегодняшний день

Состав группы:

Брэндон Флауэрс — вокал, клавишные

Дэйв Кенинг — гитара

Марк Стормер — бас-гитара

Ронни Вануччи-младший — ударные, вокал

Биография:

Рок-группа The Killers была создана в 2002 году в Лас-Вегасе четырьмя участниками — Брэндоном Флауэрсом (вокал, клавишные), Дэйвом Кенингом (гитара, вокал), Марком Стормером (бас) и Ронни Ваннуччи-младшим (ударные). Свое название парни взяли из клипа New Order «Crystal» — оно было написано на ударных несуществующего ансамбля, который фигурировал в клипе. Это был далеко не первый вариант названия их коллектива — сначала они предполагали назваться The Genius Sex Poets, но, к счастью для всех, отказались от этой идеи.

До того, как четверо участников группы сколотили группу, они успели сменить по несколько различных работ. Флауэрс, бросивший колледж, одно время работал коридорным в отеле Gold Coast. Кенинг, уроженец штата Айова, переехал в Лас-Вегас в 2000, после того, как бросил учебу в университете родного штата. Он некоторое время проработал продавцом в магазине серии Banana Republic, но это занятие ему довольно быстро надоело. Марк Стормер подрабатывал курьером, развозящим медикаменты, а в основное время изучал философию в университете. Ронни Ваннуччи занимался по классу ударных в том же университете, а параллельно подрабатывал фотографом и водителем велотакси в огромном супермаркете.

Формальное начало группы было положено, когда Флауэрс, оставшийся без своей первой группы Blush Response после того, как он отказался переехать вместе с ними в Лос-Анджелес, познакомился с Кенингом. Изначально Blush Response играли синти-поп — но после похода на концерт Oasis Флауэрс решил, что нужно двигаться в сторону гитарной музыки. Именно поэтому он ответил на объявление Кенинга в газете — тот не только был гитаристом в поисках группы, но и указывал среди своих любимых музыкантов все тот же Oasis. Флауэрс и Кенинг моментально сошлись характерами и начали репетиции. В качестве басиста у них тогда выступал сосед Кенинга, а за ударные сел еще один знакомый. Впрочем, долго эти басист с ударником не задержались, и вскоре Флауэрс и Кенинг остались вдвоем. И Стормер, и Ваннуччи играли в то время в других местных группах. Когда Флауэрс с Кенингом обратились к ним просьбой присоединиться к их группе, оба некоторое время сомневались, стоит ли делать это — обоим музыкантам группа казалось слишком «зеленой». Впрочем, Ваннуччи в конце концов принял решение вступить в The Killers, а Стормер довольно быстро подружился с Флауэрсом. Таким образом, он стал последним влившимся в состав группы музыкантом. Вскоре новая группа уже сыграла свой первый концерт — в клубе под названием The Junkyard («Свалка»).

Понемногу юная группа стала привлекать внимание различных агентов и представителей лейблов. Так, встреча с представителем английского отделения Warner Bros закончилась вроде бы неудачей — контракт подписан не был; однако представитель взял демо-запись The Killers с собой в Англию, где и показал ее своему другу, владельцу одного независимого лейбла. Тот был весьма впечатлён, и вскоре музыканты собирали чемоданы, отправляясь в Англию. Там их ждал контракт с Лондонским лейблом Lizard King Records, который к тому же имел контракт на распространение своей продукции через сеть куда более крупной компании Island Records.

«Hot Fuss»

В июне 2004 года ребята уже выпустили свой дебютный альбом «Hot Fuss». Первый сингл «Somebody Told Me» поначалу прошел незамеченным, но тут к делу подключился журнал NME, засыпавший The Killers похвалами за их выступления в Англии. Второй сингл, «Mr. Brightside», уже попал в британскую топ-10, а повторный выпуск «Somebody Told Me» обернулся полноценным европейским хитом. Музыка The Killers была в основном вдохновлена группами первой половины 80-х, игравших в направлении под названием new wave (новая волна) — в основном Duran Duran и New Order. Брэндан Флауэрс также говорил в интервью, что их пристрастие к помпезному, стадионному звучанию объясняется тем, что они из Лас-Вегаса — города, в котором во главу угла всегда ставился понт. Благодаря постоянным концертам и серии выступлений на популярных телешоу как Англии, так и Америки, The Killers вскоре добились довольно широкой известности. Во время их выступления на фестивале Glastonburry им даже предлагали стать хэдлайнерами после того, как выступление Кайли Миноуг пришлось отменить из-за того, что у певицы нашли рак груди, однако группа отказалась — они сочли, что в их репертуаре пока недостаточно песен для полноценного хэдлайнерского шоу. Вместо главной сцены в последний день фестиваля, они отыграли на меньшей по размеру пирамидальной сцене в самый первый день. Несмотря на такую скромность музыкантов, наблюдатели отметили, что выступление The Killers вызвало среди зрителей фестиваля едва ли не наибольший ажиотаж. Этим же летом они выступили на шотландском фестивале T in the Park, где Брэндон Флауэрс даже вышел на сцену вместе со своими кумирами New Order, чтобы исполнить песню «Crystal» — ту самую, из клипа на которую The Killers позаимствовали свое название. А сразу после этого они отправились в Вену, откуда начиналась европейская ветка масштабного турне других героев группы, ирландской четверки U2 — всю эту часть гастролей The Killers выступали на разогреве у Боно и компании.

В июле 2005 года группа также приняла участие в концерте Live 8 в Лондоне, где они исполнили песню «All These Things That I’ve Done». К большому удивлению группы, Робби Уильямс, выступавший следом, вставил в свою песню одну из ключевых строчек из той песни, что они исполнили — он спел «I got soul, but I’m not a soldier». Следом эту идею подхватили группы Coldplay и U2 — и те, и те, вставили эту строчку в собственные песни, выступая с концертами в Лас-Вегасе, в то время как музыканты The Killers находились в зале. Песня также попала на саундтрек к двум довольно интересным художественным фильмам — «Матадор» Ричарда Шепарда и «Истории Юга» Ричарда Келли.

«Sam’s Town»

Второй альбом The Killers «Sam’s Town», названный в честь одного из старых казино Лас-Вегаса, увидел свет в октябре 2006 года. По словам группы, альбом был посвящен той Америке, что живет в мифах и легендах — буклет был оформлен прекрасными черно-белыми фотографиями знаменитого Антона Корбайна. Брэндон Флауэрс даже заявил, что это будет «лучший альбом за последние двадцать лет». Первый сингл с альбома, «When You Were Young», добрался до второго места британских чартов.

«Sawdust»

Третий альбом (B-sides), вышедший в ноябре 2007-го года. Включает в себя редкие песни группы, а так же некоторые саундтреки. Первым синглом с этого сборника стала песня Tranquilize, психоделическая рок-баллада, получившая не менее шизофреническое видеовоплощение, при участии легенды независимой сцены Лу Рида. Для кавер-версий ребята выбрали Joy Division, Dire Straits и The First Edition. Журнал Rolling Stone признал Sawdust лучшим сборником B-sides за последние десять лет.

«Day & Age»

Четвертый альбом был выпущен 22 ноября 2008 года в Австралии (24 в Великобритании, 25 ноября в США). Первым синглом стала песня Human, которая была выпущена в продажу 30 сентября 2008 года.(Wikipedia)

Дискография:

2004 - Hot Fuss

2006 - Sam's Town

2007 - Sawdust

2008 - Day And Age

2012 - Battle Born

post-13987-1250351661,6.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-раз сейчас слушаю!:)Отличная группа в 10-ке любимейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тошнит от них, после того как я был вынужден прослушать 15 раз песню, где поется что-то вроде "Somebody told me that you got a boyfriend бла-бла-бла".

Буэээ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря из всего ихнего, что слышал понравилась одна песня, зато какая - When you were youngsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годная инди-группа. Особенно нравятся Mr. Brightside и Romeo and Juliet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то The Killers объявили о выходе следующего альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохая группа, для меня наравне с muse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип на песню Runaways с альбома Battle Born.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ведь Battle Born уже доступен в сети.

http://www.thekillersmusic.com/preview

Превью.

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый рождественский сингл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне парочка песен нравится, которые знакомый присылал. Остальное как-то не слушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря раньше нетерпеливо относился к этой группе, считал что квартет (как бы толерантно  выразится бы) квартет дрифткаров (ну они заднеприводные же... это я про машины) . но с каких то пор стал тащится с них, даже сказал бы моральный стояк их музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки уже вторую неделю намекают на приближение кой-чего новенького.

И фото со съемок нового видео, очевидно, за режиссурой Антона Корбейна
 

lsXcMg2.jpg

gzcBowG.jpg

M3FBLG3.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые альбомы до сих пор с удовольствием слушаю. Но последний что-то совсем никак. Он куда больше похож на очередной сольник Флауэрса, чем на всё, что они делали раньше. И по мне так это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...