Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Аватар / Avatar [франшиза]

Любимый фильм Кэмерона?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. какой самый-самый?

    • Терминатор
      8
    • Терминатор 2: Судный день
      46
    • Чужие
      10
    • Бездна
      2
    • Титаник
      10
    • Правдивая ложь
      3


Рекомендуемые сообщения

1076830.jpg

«Аватар» (англ. Avatar) — франшиза канадского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона и запланированная серия научно-фантастических фильмов, созданных компанией Lightstorm Entertainment и распространяемых компанией 20th Century Studios.

Аватар / Avatar  
аватар.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $237 000 000
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо

 

 


Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water  
Avatar-2-The-Way-Of-Water-750x400.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Премьера в мире14 декабря 2022
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Йео, Джованни Рибизи, Кейт Уинслет, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, Иди Фалько

 

 


Описание:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа На'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, no0ne сказал:

А с каких пор он стал чем-то выдающимся в чём-то кроме визуальной составляющей?

И это делает его "дном" и как-то ставит крест на фрашизе? Обыкновенный боевик со стандартным сюжетом. Не хуже того же второго Терминатора. Достаточно фильмов, которые реально тянут на звание дна, но точно не Аватар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том и дело, что Камерон снял обычный нормальный фильм с графоном и масштабом, который как раз редок сейчас среди остальной кучи. Искать 250 скрытых смыслов - значит пересмотрели Нолана, Снайдера, Ди Каприо, комиксы и всякие биографические фильмы про гениев и мыслить проще и воспринимать фильмы как художку, а не книжку по философии, уже не умеем, все глубину ищем. Последний эпизод ЗВ сделан по тому же лекалу - простой, попкорновый, смотрибельный, безо всякого всякого.

 

Я буду только рад второму Аватару и Роуг 1, а то смотреть решительно нечего, одни сноудены да супермены.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное же кинцо на один раз, чего вы. По крайней мере его продолжение я посмотрю с большей охотой чем очередной кинокомикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто смотрел режиссерскую версию. Там, где люди до последнего цеплялись за мир, вбухали миллиарды в программу Аватара, и даже во время первой атаки старались избежать жертв среди индейцев. А нам предлагают сопереживать тупому, лицемерному ушлепку, забившему на все (включая свою миссию), потому что у него снова есть ножки и синяя Зои Салдана, а после успешно предавшему собственную расу ради вышеперечисленного. Простите, но никакой графоний не в состоянии вытянуть всю ублюдочность данного фильма.

А после "Планеты обезьян" Ривза, на ту херню, которую на старости лет наснимал Кэмерон, и вовсе без слез не взглянешь.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, где в этом фильме усматривают предательство расы. Он предал конкретную компанию. Одну из тех, которые засрали родную планету, и теперь прилетели засирать чужую. Она с каких-то пор стала представителем всего человечества? Или кто-то тут думает, что она пошла на такие действия исключительно из альтруистических побуждений и ради спасения всех тех больных детишек и стариков?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Elhant сказал:

Я вот не пойму, где в этом фильме усматривают предательство расы. Он предал конкретную компанию. Одну из тех, которые засрали родную планету, и теперь прилетели засирать чужую. Она с каких-то пор стала представителем всего человечества? Или кто-то тут думает, что она пошла на такие действия исключительно из альтруистических побуждений и ради спасения всех тех больных детишек и стариков?

Я аж нашла по этому поводу свой трехлетней давности пост:

В 05.10.2013 в 01:03, Shellty сказал:

"The aliens went back to their dying world." - озвучивается ближе к финалу голосом протагониста.

Того самого лицемерного, аморального и эгоистичного ушлепка, которому так понравилось быть Избранным (и инопланетная баба понравилась очень тоже), что он повернулся спиной к представителям собственного вида, влез, как в чужие штаны, в шкуру голозадой синей обезьяны и обрек человечество на гибель.

Молодец, славный парень, образец для подражания.

Этот фильм был бы гораздо лучше, если бы в самом начале нам вместо крематория в красках показали Землю, задыхающуюся от перенаселения, загрязнения и нехватки ресурсов.

А потом показали бы протагониста с его высокоморальным выбором.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на это я снова задаю вопрос:

21 минуту назад, Elhant сказал:

Она с каких-то пор стала представителем всего человечества? Или кто-то тут думает, что она пошла на такие действия исключительно из альтруистических побуждений и ради спасения всех тех больных детишек и стариков?

Мир умирает? Чьи проблемы? Что с этим надо делать? Даже если допустить, что человечество как раса деградировало настолько, что в состоянии выживать лишь на таком убогом паразитировании, то скатертью дорога этому человечеству. Само виновато.

Или если представить ситуацю из разряда "Ну да, мы засрали у себя всё, виноваты, сделать уже ничего нельзя, надо искать новый дом", то где всё это в самом фильме? Там куда больше акцента на "ценном материале, который приносит кучу бабла". И кто, опять же, этим баблом будет распоряжаться?

У фильма проблема в том, что он поднимает достаточно глубокую тему, недостаточно глубоко в неё при этом (уж простите) углубляясь. Не заходит дальше очередного красивого блокбастера "про природу" из разряда Пакахонтес. И как вот этот вот блокбастер - он очень хорош.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне предать человечество это же топчик.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Elhant сказал:

У фильма проблема в том, что он поднимает достаточно глубокую тему, недостаточно глубоко в неё при этом (уж простите) углубляясь. Не заходит дальше очередного красивого блокбастера "про природу" из разряда Пакахонтес. И как вот этот вот блокбастер - он очень хорош.

В 05.10.2013 в 21:13, Shellty сказал:

Хуже всего то, что весь этот идейный фундамент (весьма омерзительный) отполирован спецэффектами, красивенькой Пандорой, птиченьками, бабочками и мимими-ушастыми туземцами до такой степени, чтоб зритель не очень-то и задумывался об ублюдочности происходящего на экране вообще.

(как я все удачно и ловко тогда сформулировала-то, а! какая я молодец)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите за сравнение, но что хорошего в том если вы со своим бухим приятелем вламываетесь в чужую квартиру и говорите что теперь будете тут жить, смиритесь ребята? 

Лично я в такой ситуации сам нанесу ему свой мощнейший 50 килограммовый удар.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shellty сказал:

(как я все удачно и ловко тогда сформулировала-то, а! какая я молодец)

Только я на это смотрю со стороны "Слабая углублённость не позволила показать, что ГГ поступил адекватно", а ты наоборот)

Но эй, давай в этом сойдемся и не будем продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

Этот фильм был бы гораздо лучше, если бы в самом начале нам вместо крематория в красках показали Землю, задыхающуюся от перенаселения, загрязнения и нехватки ресурсов.

А в конце фильма - разорённую Пандору, уничтоженное Дерево Дома и повредившихся в уме оставшихся туземцев (нейронная сеть, Дерево, особая природа и тп.)

У фильма же очевидная идея "не стоит добывать ресурсы для собственно дома, уничтожая при этом чужой дом (на том основании, что вы сильнее, вам нужнее, а аборигенов вы считаете примитивнее себя)", нет? Разве что Вас смущает...ээ...видовая принадлежность главного героя. Мол, что он человек, а в итоге стал на сторону на'ви, потому что люди, по его мнению, творили фигню.

Хотя про Землю и правда недостаточно показали. А ещё полковник Майлз Куоритч дурацкий. Мухаха-злодей какой-то.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнение с квартирой хорошее. В фильме же и подается идея, что земляне сами засрали планету и теперь явились немного покопать на чужой. Но мы то знаем, что через десяток лет пол планеты будет в предприятиях, а местные индейцы будут тусить в небольших резервациях, на потеху прогрессивному человеку.

А вся программа Аватар в изначальном варианте имела то же направление, что и при колонизации Америки - туземцам красивые стекляшки и тряпки в обмен на ценнейшие ресурсы. 

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Капібара сказал:

Мол, что он человек, а в итоге стал на сторону на'ви, потому что люди, по его мнению, творили фигню.

Вот кстати именно этот момент и мне не нравится. Он логичен в контексте ситуации героя, но... это чересчур для меня, такую фигню ни за что бы не сделал (если забыть про то, что я в нее просто не верю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Капібара сказал:

Разве что Вас смущает...ээ...видовая принадлежность главного героя. Мол, что он человек, а в итоге стал на сторону на'ви, потому что люди, по его мнению, творили фигню.

Меня возмущает (не смущает, нет), что он стал на сторону синих макак не из-за высокоморальных убеждений, а из-за синей бабы (bleh) и возможности снова ходить. И из-за того, что ему в буквальном смысле было нечего терять и дома его никто не ждал. Отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне всегда казалось - баба это вообще единственное, ради чего стоит предавать.

А тут еще и эксклюзивная синяя новинка.

 

А вот как она повелась на пятипалого ГМОшного урода мне не совсем ясно. Впрочем, тут скорее всего был политический расчет.

Ну как в этих ваших викингах в сюжетке Ролло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shep1013 сказал:

А вот как она повелась на пятипалого ГМОшного урода мне не совсем ясно.

Айфон.

А если серьезно, это же классическое развитие событий любой школьной комедии.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HeresyStamp.png

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо тысячи слов? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  ладно дать  этим туземцам  автоматы и они сами выкосят экосистему родной  планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джейка близнеца убили за пару баксов, а сам он инвалид войны, которому особо деваться было некуда. Вот предатель.

3 часа назад, Shep1013 сказал:

А вот как она повелась на пятипалого ГМОшного урода мне не совсем ясно. Впрочем, тут скорее всего был политический расчет.

Ну как в этих ваших викингах в сюжетке Ролло.

В деревню заехал столичный мажор и предлагает познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
3 часа назад, Shep1013 сказал:

Ну как в этих ваших викингах в сюжетке Ролло.

Это как вообще на Ролло можно не повестись, мне интересно.

tumblr_inline_o7by9k6oOC1u2s4s8_500.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама идея фильма крайне неправдоподобна с точки зрения экономики. Режиссер попытался добавить реалистичности в космическое фэнтези и это сыграло против него. Если бы на Пандору летали с помощью каких-нибудь гипердвигателей или червоточин, то смысл перевозки анобтаниума еще можно было бы понять, хоть и с натяжкой. Но если учесть то, какое гигантское количество энергии они тратят на межзвездный полет с релятивистской скоростью, то сама перевозка высокотемпературного сверхпроводника становится смехотворной. Скорее всего к тому времени научатся искусственно делать сверхпроводники работающие при комнатной температуре. А даже если их каким-то чудом и не создадут, то уже сейчас есть сверхпроводники, которые работают при охлаждении дешевым жидким азотом.

 

Сам сюжет фильма очень уж плоский. Эту тему можно было развить куда интереснее, но чего еще ожидать от попкорнового кино? Они только на рекламу вбухали огромное количество денег, вот поэтому фильм так и распиарен. Есть похожий фильм «Битва за планету Терра» и мне он понравился гораздо больше, так как сюжет там поинтереснее.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Annihilatex сказал:

Есть похожий фильм «Битва за планету Терра» и мне он понравился гораздо больше, так как сюжет там поинтереснее.

К слову, вот там-то главный герой настоящая мразь, обрекшая свою расу на жизнь в парниках.

РАДИ МАГИИ ДРУЖБЫ. Т.е. даже не из-за самки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них  итак есть технология  Аватары, за один такой   богачи  отваливали  кучу  денег  это бессмертие  и плюс   производительность какая,  пока  твое тело отдыхает аватар  работает и наобороот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...