Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Аватар / Avatar [франшиза]

Любимый фильм Кэмерона?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. какой самый-самый?

    • Терминатор
      8
    • Терминатор 2: Судный день
      46
    • Чужие
      10
    • Бездна
      2
    • Титаник
      10
    • Правдивая ложь
      3


Рекомендуемые сообщения

1076830.jpg

«Аватар» (англ. Avatar) — франшиза канадского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона и запланированная серия научно-фантастических фильмов, созданных компанией Lightstorm Entertainment и распространяемых компанией 20th Century Studios.

Аватар / Avatar  
аватар.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $237 000 000
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо

 

 


Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water  
Avatar-2-The-Way-Of-Water-750x400.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Премьера в мире14 декабря 2022
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Йео, Джованни Рибизи, Кейт Уинслет, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, Иди Фалько

 

 


Описание:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа На'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drevor сказал:

@RuzMad, красиво (и музыка прям превосходно на видеоряд ложится), но на одной картинке в этот раз выехать, мне кажется, не выйдет. Сюжетец нужен, а с ним в первой части были проблемы...

Может графоний еще как то докрутит Кэмерон, но да - сейчас уже такой картинкой никого не удивишь. А сюжет вряд ли будет лучше первой части, главное чтоб еще хуже не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuzMad, ну сюжет-то в принципе можно лихо закрутить. Было бы желание.

Вон, в трейлере же мелькают нави на заводе. Можно, например, податься в филосовские рассуждения о том, что любой разумный организм стремится к развитию и познанию мира вокруг. А потому среди самих нави, увидевших, что копье и стрелы не вершина технологий, а за пределами их планеты есть жизнь и в других мирах - сами захотели "пойти дальше". => показать раскол в их обществе + все это сдобрить экшеном (но это Кэмерон умеет, поэтому особо беспокоиться по этому поводу не стоит).

Другое дело, что все это теперь под крылом Disney, а от него, в его текущем состоянии, ничего интересного ждать не приходится :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон раскрыл, как в «Аватар 2» вернулась Сигурни Уивер — 72-летняя актриса сыграла подростка на'ви

Цитата

О персонаже Сигурни Уивер авторы второго «Аватара» рассказали в рамках интервью журналу Empire.

В оригинальном «Аватаре» актриса исполнила роль доктора Грэйс Огустин, которая погибала в конце фильма. Из-за этого фанаты не очень понимали, как именно Кэмерон собирается вернуть актрису в сиквел. Некоторые думали, что речь идёт о флэшбеках, но оказалось, что у актрисы совершенно другая роль.

72-летняя Уивер сыграла Кири — подростка на'ви и приёмную дочь Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана). Говоря о работе с Уивер Кэмерон отметил, что актриса буквально стала моложе, энергичнее и вообще не выходила из образа ребёнка на время съёмок захвата движений.

Авторы не стали раскрывать деталей, но, судя по всему, у Кири есть некая связь с доктором Грэйс Огустин. Одну из обложек журнала Empire посвятили именно Кири.

Кири - приёмная дочь главных героев  

f21e584d-243b-5a84-9817-1c37fab3d15628f3f852-1306-5c3c-9572-61757cc80b44

Hide  
  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, она пятипалая, что характерно для человеческих нави-кукол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RuzMad сказал:

, у Кири есть некая связь с доктором Грэйс Огустин

Биотех рулит😏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Shep1013 сказал:

Ну, она пятипалая, что характерно для человеческих нави-кукол.

Блин, а зачем доставлять/выращивать нави-куклу ребёнка:/

+ их же проект в первой части закрыли, да корпорация скорее бы налегла на охранку. 

36 минут назад, Хола сказал:

Биотех рулит😏

Либо кто-то Герберта перечитал:)

Там конечно немного иначе и связь с предками, но у нас тут дерево-сервак с разумной планетой - так что закачать в куклу чужое сознание вполне обыденное дело может быть:)

Изменено пользователем Drevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drevor сказал:

так что закачать в куклу чужое сознание вполне обыденное дело:)

Зачем делать куклу, если можно сделать ребенка с днк обеих рас как мостик между ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Хола сказал:

Зачем делать куклу, если можно сделать ребенка с днк обеих рас как мостик между ними. 

Я не понимаю зачем делать куклу-нави ребёнка, или зачем делать ребёнка с днк обеих рас:/

Какой в этом интерес для корпорации?

Изменено пользователем Drevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drevor сказал:

Какой в этом интерес для корпорации?

Это мог был быть "личный" проект доктора Грейс. 

6 минут назад, Drevor сказал:

зачем делать ребёнка с днк обеих рас:

возможность адаптации будущих "человеков" для заселения и замещения нативных НаВи? Ученые постоянно что-то выдумывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хола, на сколько я помню, эти куклы были какие-то чрезмерно дорогие и выращивались во время транспортировки людей на Пандору. Не совсем понятно как Грейс могла себе позволить такую игрушку.

Корпорация не планировала заселять Пандору вроде (да и дорого + долго чересчур - выращивать модифицированных человечков, строить отдельную структуру для обычных людей и модифицированных...). Человеков там только ресурсы интересовали, поэтому для чего им там могла понадобиться девочка непонятно, скорее огневую мощь восстановить и командование нормальное нанять (чтоб не в лобовую атаку шло) - дешевле + наверняка.

Хотя идея с тем, что Грейс собственный проект выращивала - прям в духе Кэмерона...

Да и с возрастом проходит (не успела вырасти со времен первой части, если там меньше 15 лет прошло)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Постер  

unknown.png

Hide  
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит максимально неинтересно. Пиршеством графики в 2022-м году поразить уже сложоно. А сценарий, вероятно, как обычно будет наиболее слабым местом данной кинокартины. В 2009-м году переплевался от оригинального фильма. Год спустя вышел Tron – Legacy. Лучше бы ему сиквел организовали :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графоний на постере чет не очень для 2022 года. Да и сюжет, наверное, будет в духе Король Лев 2.

Извините  

mw_rusbox_side_1.thumb.jpg.566c3c37abc1b30832b968ee6f61230d.jpg 10345_5f5f6bfb7f323.thumb.jpg.83a81093746013ba411fe6245afba70d.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время Аватар весьма понравился. Но как же жаль, что Кэмерон так затянул с продолжением. Надеюсь именно этот фильм станет толчком для наших кинотеатров все же забить наконец на правообладателей. Ибо ехать в Люберцы я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычно, конечно, смотреть в кинотеатре пиратскую 3Д копию) но чтож, времена такие.:react_liara_happy: чтож, за столько лет уже не ждешь откровения, а ожидаешь, когда же выйдет эту фильм уже)) Тут деда не разочаровал) деда конечно смог снова в визуальную часть - визуальное пиршество для глаз) в остальном - аватар обыкновенный/семья-вин-дизель.джэпэгэ.  но необычно бодро - три часа, как из пушки:sbean:и как всегда полный зал, но без хрумканья попкорна, то радует.

Вроде как дед обещает плохих

Показать контент  

нави в 3 части, что может как-то разнообразить аватар обыкновенный)) но чет одолевают меня сомнения хД))

Hide  
А впрочем, деду уже не отвертеться, конвеер до 5 части запущен))
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорили меня сходить на продолжение. Какая же затянутая, нудная хрень вышла, снято правда красиво но не более. В этот раз не уснул на половине, а тупо свалил с сеанса и дожидался своих в кафешке. Кто от первого был не в восторге не идите на эту ленту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрено. Вымучено. Это такая бесхребетная и пустая дрянь, что даже обсуждать особо не хочется. Смотрел только за компанию, поскольку на первой картине откровенно скучал. Тут все еще хуже. Очередное свидетельство кризиса художественного киноикусства. После отличной картины «Банши Инишерина» это поделие — как ушат холодной плохо пахнущей воды, выплеснутой за шиворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела в IMAX на одном дыхании. Графон, 3D, проработка мира выше всяких похвал, уделывает все блокбастеры последних лет. Мое почтение Кэмерону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думал, что можно было сделать Салли еще более ублюдочным персонажем, но Кэмерону это таки удалось, моё почтение Кэмерону.

Показать контент  

При первых же признаках того, что люди могут найти их убежище, он не переселяет смурфов на соседнюю парящую в воздухе скалу, из-за которых человеки и не могут до них добраться, нет. Он тупо бросает пойманного Маугли в плену, собирает семью и манатки, кидает племя, которое его приняло и в котором он вроде как Избранный, Вождь и Мессия, и бежит прятаться к Дяде Гене в Племя Воды. Сперва он предал собственный вид ради пары ножек и синей бабы, а затем бросил племя ради безопасности своей хвостатой задницы (при том, что война с человеками так-то шла уже год). Молодец, отличный парень, настоящий пример для подражания. Видимо, Салли до превращения в смурфа таки был немножко евреем.

И да, в эпилоге Салли, чувствуя, что скоро наступит грандиозный шухер, собирается кидать еще и принявшее его Племя Воды тоже, и снова валить, но его вовремя отговаривают. Я надеюсь, что в третьей части люди пригонят авиацию, и сравняют эту деревню ихтиандров с землей, потому что у ихтиандров даже птеродактилей нет, одни палки с камнями, но потом вспоминаю, что это Кэмерон, и скорее люди сделают что-нибудь красочное но тупое.

Hide  

Касательно фильма: унылое говно. Фраза "Путь воды не имеет ни начала, ни конца" из фильма наиболее точно описывает это зрелище, потому что в какой-то момент мне начало казаться, что он никогда не закончится. Чтобы точно в этот раз никто не болел за RDA, их превратили в карикатурных злодейских мультяшек окончательно с дебильнейшей мотивацией, океан и любвеобильные киты надоедают примерно через полчаса, а абсолютно все, что может вылиться в неплохую задумку, раз за разом разбивается об сюжетную броню мэрисьюшной семейки Салли. Куоритч и его команда мультяшек были единственными, за кем хоть как-то интересно было следить, ну и у людей техника прикольная, хоть в этом старик еще хватку не растерял. Первый был прорывом в спецэффектах и 3D, тут (и только тут) я отдаю ему должное, в чем смысл существования как этого, так и последующих трех сиквелов - не понимаю.

З.Ы. Сколько фильмов нужно человекам, чтобы догадаться поставить на свои вертолеты пуленепробиваемое стекло? Потому что к шестому разу сцена, где синяя баба ПАФОСНО простреливает сквозь него пилота, уже была даже не смешной.

З.З.Ы. Вся суть последней битвы.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2023 в 01:33, Doctor Harbinger сказал:

Я не думал, что можно было сделать Салли еще более ублюдочным персонажем, но Кэмерону это таки удалось, моё почтение Кэмерону.

Я не собиралась смотреть это кено, потому что в нем нет ничего, что было бы способно меня заинтересовать, но ты мне этим данную кинокартину прям продал.
Хочу теперь взглянуть, как такое возможно в принципе, потому что я и в первом-то фильме горела от него до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Shellty сказал:

Хочу теперь взглянуть, как такое возможно в принципе, потому что я и в первом-то фильме горела от него до небес.

Мне кажется, тут ты будешь гореть не от Салли, а от общей бессмысленности происходящего.

Показать контент  

Собрать зондеркоманду из эпически дорогих аватаров – и бездарно потратить ее на вендетту (?) против чувака, который полностью исчез с радаров, а значит, либо погиб, либо бросил воевать, но в любом случае проблем вам больше не доставляет? А более полезного применения эрзац-Куоритчу и его патичке у командования точно не нашлось бы?

И зачем и когда именно его забэкапили? Я так понимаю, что незадолго до финальной битвы первой части, с целью отыграться через некоторое время в случае, если аборигены победят... но им прямо необходим был именно этот полковник, потому что у него персональный зуб на Салли, или что? В чем смысл и почему на его место в случае гибели нельзя было бы назначить другого офицера?

И откуда у него на военной базе на чужой планете завелся сын? Они там в контрацепцию не умели или просто полагали, что это идеальное место и время для создания ячейки общества? Причем ребенка, я так понимаю, в итоге отобрали у матери, которую отправили обратно на Землю (но, может, я пропустила упоминание того, что она где-то погибла за кадром вскоре после его рождения).

Что за чрезмерно фантастическая фантастика с китами, секрет из железы которых "полностью останавливает старение"? Уберминерал из первого фильма, я так понимаю, больше никому не нужен, теперь у нас люди хотят жить вечно на руинах своей догорающей планеты.

Hide  
Все такое до невозможности притянутое за уши ради, что даже потенциально интересные линии между отдельными персонажами (а такое тут все-таки есть) просто вязнут в этом болоте из вопросов.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Yria сказал:

В чем смысл и почему на его место в случае гибели нельзя было бы назначить другого офицера?

Опытный офицер, знакомый с местными, и с окружающей средой самой планеты. Здесь всё-таки проще именно Куоритча на флешку записать. 

А почему им так Салли покоя не давал, тоже более-менее понятно (хотя и несколько натянуто, не поспоришь), он лидер, ко всему прочему сам с Земли, а значит неплохо знает, на что способны его соплеменники, какое у них оружие и  т.д. Лучше устранить его, просто на всякий пожарный.

2 часа назад, Yria сказал:

И откуда у него на военной базе на чужой планете завелся сын?

Так-то у них там уже аватары рожают, не то что люди.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Так-то у них там уже аватары рожают, не то что люди.

Аватары ладно, там явно произошел какой-то загадочный форс-мажор и как бы не посмертное непорочное зачатие. У меня вопрос именно к военным и ученым, которые, пребывая в здравом уме и трезвой памяти, заводят ребенка в такой обстановке. При том что по лору у них на этой базе чуть ли не гасят больных сотрудников эвтаназией, чтобы не заморачиваться с лечением, а тут позволили беременность сохранить.

9 минут назад, Tanatos сказал:

Опытный офицер, более-менее знакомый с местными, и с окружающей средой самой планеты. Здесь всё-таки проще именно Куоритча на флешку записать.

Флэшка с Куоритчем, конечно, может быть полезна, просто это же безумно дорогое удовольствие, выращивать данных кукол. Но если они в любом случае собирались создавать отряд спецназа из аватаров, тогда да, есть смысл вшить одному из них именно его сознание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...