Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Аватар / Avatar [франшиза]

Любимый фильм Кэмерона?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. какой самый-самый?

    • Терминатор
      8
    • Терминатор 2: Судный день
      46
    • Чужие
      10
    • Бездна
      2
    • Титаник
      10
    • Правдивая ложь
      3


Рекомендуемые сообщения

1076830.jpg

«Аватар» (англ. Avatar) — франшиза канадского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона и запланированная серия научно-фантастических фильмов, созданных компанией Lightstorm Entertainment и распространяемых компанией 20th Century Studios.

Аватар / Avatar  
аватар.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $237 000 000
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо

 

 


Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water  
Avatar-2-The-Way-Of-Water-750x400.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Премьера в мире14 декабря 2022
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Йео, Джованни Рибизи, Кейт Уинслет, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, Иди Фалько

 

 


Описание:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа На'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дъявол, в виде лучшего друга, затащил меня сегодня в кинотеатр на этого Аватара.

Не хочу расписывать, просто скажу что самое яркое впечатление от просмотра - реклама "Шерлока Холмса" перед сеансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дъявол, в виде лучшего друга, затащил меня сегодня в кинотеатр на этого Аватара.

Не хочу расписывать, просто скажу что самое яркое впечатление от просмотра - реклама "Шерлока Холмса" перед сеансом.

О_О Такого сообщения не ожидал. Хоть прокомментируй почему фильм не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_О Такого сообщения не ожидал. Хоть прокомментируй почему фильм не понравился.

Хм. Тем что все сюжетные ходы угадывались с первых минут фильма, доходило до того что точно можно было сказать какой типаж персонажей появится дальше. Тем что все персонажи на 101% вторичны, без намёков на индивидуальность(герой, злобный солдафон, добрый учёный, ревнивый жених...), впрочем это напрямую следует из убогости сценария. И... всё.

Одного визуального ряда мне не достаточно, чтобы назвать фильм хорошим.

На объективность не претендую. Масса схавает и будет пищать от восторга. Когда пришёл домой мать мне открыто заявила что я "зажрался". И я с этим абсолютно согласен. Ещё один блокбастер без идей мне в горло однозначно не лезет.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  1. Если называть синих чужими тебе станет легче?
  2. Синие нелюди отстреливаются, а это уже преступление.
  3. Не могу. Я человек, а не синий урод.
  4. А какого нелюди важнее людей?
  5. Современное клише - это плохие люди и хорошие уроды.

1. Нет.

2. А люди вторглись на чужую территорию. Это тоже преступление.

3. Конечно. Ничего не получится если даже не пытаться преодолеть свой расизм.

4. Это не ответ на вопрос.

5. Кто из них уроды кстати еще большой вопрос.

Изменено пользователем Randall T. Flagg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы до драки не доросло.....bomb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы до драки не доросло.....bomb.gif

тут какраз с модераторами проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм вчера уже :D еще раз убедился какие люди все таки скоты....

Фильм этот еще долго буду вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дъявол, в виде лучшего друга, затащил меня сегодня в кинотеатр на этого Аватара.

Не хочу расписывать, просто скажу что самое яркое впечатление от просмотра - реклама "Шерлока Холмса" перед сеансом.

А мне тоже понравилось.))

Но Аватар -это великолепно. Все находится на уровне идеала.

Впечатление от персонажей такое, какое наверняка заложил создатель. Тыы думаешь: " А ведь этот парень делает правильно!" или " Ура они замочили этого говнюка, он бесил меня весь фильм!".

Расписывать впечатления, не буду, так как всем плевать.

Главное не относиться к фильму, как красивой картинке. Это фильм о живом.

Оценка 10/10 и даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

даа.... если и в будущем нашей планетой будут управлять деньги то такое вполне может случится, только тогда вместо напалма аборигенов будут бомбить ядерными бомбамиcray.gif

когда вышел из кинотеатра, долго смотрел на асфальт и думал для чего он нужен....blush2.gif

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка 10/10 и даже лучше.

:blink:...  Ну, надо по крайней мере посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синих нельзя назвать чужими, потому что они местные жители, на чужую планету не лезли и не собираются, это люди к ним приперли, бесплатно пользуются ресурсами планеты, несогласных местных жителей отстреливают, бомбят, выжигают огнеметами, поэтому чужие в данном случае являются люди.

Если ты признаешь, что на них распространяется действие уголовного законодательства (раз они могут являться субъектами преступления), тогда их действия можно расценить как необходимую оборону, которая преступлением не является (а вот то, что делают люди как раз является). Если же они являются бесправными, как, например, животные (что несправедливо, всетаки они разумные и вполне способны разговаривать на человеческом языке, не говоря уже о своем собственном, в таком случае их бесправное положение следствие того, что люди пользуются правом сильнейшего - но поскольку нави оказываются сильнее людей, получается, что они таким образом приобретают себе права, а людей ставят в такое же бесправное положение, в котором они сами были до этого, если право сильнейшего определяет), тогда темболее они преступления никакого впринципе совершить не могут.

А какого люди важнее нелюдей?

Да, инопланетяне плохие люди хорошие это клише. Люди плохие инопланетяне хорошие это клише. Люди отчасти правы отчасти не правы, инопланетяне отчасти правы отчасти неправы - они просто другие - это тоже клише. Инопланетяне не правы люди не правы потому что на самом деле они не такие разные но немогут этого понять и воюют это тоже клише. Так что ненадо тут говорить про клише. Сами вы неклише придумать не в состоянии, уверяю вас.

  1. Синих можно назвать уродами, нелюдями, клопами, тараканами, врагами, тупиковой ветвью эволюции, богомерзкими тварями, паразитами на теле космоса.
  2. Синие виноваты одним своим существованием.
  3. Человек всегда важнее нелюдя.
  4. Тебе надо, ты и придумывай.
даа.... если и в будущем нашей планетой будут управлять деньги то такое вполне может случится, только тогда вместо напалма аборигенов будут бомбить ядерными бомбамиcray.gif

Значит у меня будет работа, зарплата и уверенность в завтрашнем дне.

Оружие делает нас свободными

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда однажды ты рискуешь нарваться на пушку больших размеров чем есть у тебя, в этом случае тебя будут считать ""уродами, клопами, тараканами, врагами, тупиковой ветвью эволюции, богомерзкими тварями, паразитами на теле космоса"" и швырнут в тебя чтонибудь побольше ядерной бомбыdiablo.gif

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  1. Синих можно назвать уродами, нелюдями, клопами, тараканами, врагами, тупиковой ветвью эволюции, богомерзкими тварями, паразитами на теле космоса.
  2. Синие виноваты одним своим существованием.
  3. Человек всегда важнее нелюдя.
  4. Тебе надо, ты и придумывай.
Тролль тоньше, иначе у тебя могут начаться проблемы с модерацией, или я просто неправильно воспринимаю твои сообщения? В любом случае, соблюдайте культуру общения. Высказывание радикальных мнений, резких взглядов, особенно с очевидным подтекстом "я один умный а вы все дураки" требует аргументации, которую вы пока не представляете, тем самым оскорбляя других пользователей и вызывая определенные подозрения относительно ваших намерений у модерации. Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот фильм нужно понять, влиться в жизнь жителей пандоры. Просто у некоторых не хватает мозгов или они просто напросто зажрались. Джеймс пытался в своем фильме показать как может быть жесток человек, если стоит выбор перед большим богатством и какими то аборигенами.

Еще он мог показать что случится с нами если нами как и сейчас будут править деньги. Мы обречены и наша планета, которая была "зеленой" и "пушистой" станет помойкой на которой даже жить нельзя будет. Переход от простого солдафона который только и хочет служить своей родине, до человека который понял как жестоко поступают люди с пандорцами, думая что они тупоголовые обезьяны которые стреляют из лука.

ГГ понял как устроен их мир и за что борются коренные жители. Но видемо кто то другой, который сидел в кинотеатре в данном случае писатель рицензии который выложил Mak33, просто напросто не понимает всего смысла фильма или же просто не хотел понимать. Если судить по началу рицензии, то там написано что он не собирался даже и смотреть этот фильм, а что уж говорит о понимании его.

По мне фильм шедевр и ставлю я ему 10/10

Изменено пользователем MasterHip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что за последнее время это единственный фильм, который заставил меня сопереживать героям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою налево! Вовремя же снег выпал да еще и в таком количестве! До Донецка никак не добраться и в кинотеатр нормальный не попадешь! Черт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом треде внезапно запахло правотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шикарно. Фильм уникальный, не смотря на абсолютно шаблонный сюжет, фильм захватывает как ураган, полностью контролирует все чувства и эмоции, когда смотришь в экран, боишься даже оторваться на секунду что бы не пропустить хоть один момент визуального безумия планеты Пандора. НаВи в фильме абсолютно живые, в них веришь, они действительно живые, не просто очередные компьютерные болванчики, а по настоящему живые существа со своими чувствами, переживаниями и культурой, даже не знаю что еще сказать, трудно выразить все впечатления от данного фильма.

10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря ученые говорили, 3Д фильмы могут вызвать почти тоже чувство которое вызывают наркотики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря ученые говорили, 3Д фильмы могут вызвать почти тоже чувство которое вызывают наркотики...

Я даже не в 3D смотрел:), поэтому в это не верю, фильм все равно наркотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, первое впечатление прошло.

Несмотря на шаблонны присутствующие в фильме, атмосфера передана. Все гармонично смотрится.

P.S. Что-то фильмов про добреньких инопланетян много стало. Даешь “Марс Атакует 2” smile.gif

Изменено пользователем Frenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа....

Временами на дух не переношу людей.

И почему я не родилась кошкой?

P.S. А за фильм Кэмерону большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Аватар" в 3д - имеет смысл посмотреть.

Общее: хорошие фильмы бывают двух видов:

1."Приятно\занятно\нравится посмотреть и можно не один раз"

2."Он изменил мою жизнь\мировоззрение\и.т.п."

Так вот - "Аватар" - фильм первой категории - однозначно. С драматургией еще работать и работать. Но красиво фиерически, оставляет приятное впечатление в целом, экшеново.

Такие выводы сделал я и девушка после просмотря данного фильма.

Изменено пользователем Дез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как раз мировозрение он меняет(в наше время это можно сделать только посредством экшена)

кстати там не только сплошные спец-эфекты и экшн как в 2012

p.s.: может огромная гора попкорна заслоняла вам экран, а опустилась только к концу фильма о_0

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз мировозрение он меняет(в наше время это можно сделать только посредством экшена)

кстати там не только сплошные спец-эфекты как в 2012

Ммм... Если несложно, то скажи что он меняет в твоем мировозрении. Буду очень признателен за развернутый ответ.

Ну 2012 это отдельная песня. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...