Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Аватар / Avatar [франшиза]

Любимый фильм Кэмерона?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. какой самый-самый?

    • Терминатор
      8
    • Терминатор 2: Судный день
      46
    • Чужие
      10
    • Бездна
      2
    • Титаник
      10
    • Правдивая ложь
      3


Рекомендуемые сообщения

1076830.jpg

«Аватар» (англ. Avatar) — франшиза канадского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона и запланированная серия научно-фантастических фильмов, созданных компанией Lightstorm Entertainment и распространяемых компанией 20th Century Studios.

Аватар / Avatar  
аватар.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $237 000 000
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо

 

 


Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water  
Avatar-2-The-Way-Of-Water-750x400.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Премьера в мире14 декабря 2022
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Йео, Джованни Рибизи, Кейт Уинслет, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, Иди Фалько

 

 


Описание:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа На'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Фильму с такой графикой просто необходим был какой-нибудь потрясающий сюжет, уникальные и хорошо прорисованные образы.. Чтобы не только глаз радовался, но и дух захватывало от эмоций и переживаний.. А получилась абсолютно банальная сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на потрясающий сюжет нужна книга эдак в 500 страниц а тут 80 страниц сценария и в итоге 3 часа фильма(самый длинный на моей памяти)

тогда надо было делать сериал как в LOST

а это уже в кино не посмотришь..........

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на потрясающий сюжет нужна книга эдак в 500 страниц а тут 80 страниц сценария и в итоге 3 часа фильма(самый длинный на моей памяти)

тогда надо было делать сериал как в LOST

а это уже в кино не посмотришь..........

Просмотри, например, сценарии фильмов, получавших оскар в номинации лучший оригинальный сценарий, а потом говори, что можно, а что нельзя. Есть куча фильмов гораздо меньшего хронометража, но при этом в них присутствуют и оригинальные персонажи, сложные в эмоциональном и нравственном смысле моменты, неожиданные повороты сюжета и прочее. В тоже время выходит куча совершенно паршивых и бессмысленных сериалов. Так что хронометраж тут значения не имеет. Просто в фильме, помимо визуальной и технической, присутствуют и другие составляющие части, тот же сценарий, которые могут достойными и не очень. Так вот в Аватаре, несмотря на шикарную картинку, высокие технологии и прочее, к сожалению, сценарий коазался весьма посредственным и неинтересным.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сходил сегодня не 3D и вот решил настрочить свое мнение......

Фильм конечно хорош но вот чего то в нем не хватает (я наверное совсем зажрался О_О)

Графа на высоте, задумка не плоха, но толи подкачал сюжет толи драмма.

Когда я смотрел этот фильм я не испытывал серьезных душевных потрясений, таких как скажем при просмотре Армагеддона или нескольких других. Хотя может кто то скажет что двух великих режиссеров не сравнивают но все таки Аватару не хватало какой-то эпичности, драмы что ли....но тем не менее задумка была очень не плоха! Да и сама ярая идея про сохранение планеты и жизни, деревьев и т.п. как то приелась поэтому 9/10

Но все таки решил купить на Blue-Ray. Такой фильм должен быть в коллекции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сходил сегодня не 3D и вот решил настрочить свое мнение......

Фильм конечно хорош но вот чего то в нем не хватает (я наверное совсем зажрался О_О)

Графа на высоте, задумка не плоха, но толи подкачал сюжет толи драмма.

Когда я смотрел этот фильм я не испытывал серьезных душевных потрясений, таких как скажем при просмотре Армагеддона или нескольких других. Хотя может кто то скажет что двух великих режиссеров не сравнивают но все таки Аватару не хватало какой-то эпичности, драмы что ли....но тем не менее задумка была очень не плоха! Да и сама ярая идея про сохранение планеты и жизни, деревьев и т.п. как то приелась поэтому 9/10

Но все таки решил купить на Blue-Ray. Такой фильм должен быть в коллекции!

Да нет, драмы как раз и хватает. Видел как на соседних креслах люди сопли-слюни пускали. Да и я чуть не прослезился.:cray:

Наверно всё таки сюжет немного подкачал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки сходил, и по-моему это охрененно. Да, сюжет дико банален и вроде бы кроме спецэффектов и смотреть нечего там, но пробрало до глубины души. Актеры великолепны, драма наличествует, хеппи-энд обязателен. Вроде бы и фильм на один раз, но до того красивый внешне и внутренне, такой простой, искренний, чистый, пусть и наивный, но при этом атмосферный, погружающий тебя в этот мир, что хочется еще раз смотреть его. И еще. И еще. И вообще. Лично я давно ждал такой сказки, построенной на классическом сюжете, знакомом каждому человеку с детства. Кэмерон не разочаровал, его детище получилось просто превосходным.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей памяти был только один "правельный" фильм про инопланетян и людей (День когда земля остановилась) и то люди были снизу а инопланетяне были сверху

так что на данный момент Аватар это самый объективный художественный фильм, где люди сверху а инопланетяне снизу (кстати при должной подготовке НА'ВИ вполне могли победить немногочисленную армию людей на своей територии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел фильм. Кроме слов КЛАСНА и ШЕДЕВР больше ничего в голову не лезет. Когда я вышел из кинотеатра то понял, что одного просмотра было явно мало. Скорее бы на Blu-ray появился!

PS Последняя сцена напомнила игру AVP 2, где хищник дрался с генералом Рыковым сидящим в огромном экзоскелете.

Изменено пользователем Master Bzing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, просто офигенный, ну и дальше позитив  :)

Да, людишки зло )) будь такой шанс я б сам перебил всех таких )) Только бы отправился куда нибудь в Цитадель  :-D

Только я думал она не сообразит кстати его найти )) Ну когда она его можно сказать на руках держала, ух, такой малёк по сравнению с ней выглядел )))жесть

Фильм года, после "2012" ))) ах да, и после Гарри Поттера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм года, после "2012" ))) ах да, и после Гарри Поттера )

Вот после таких высказываний я все больше и больше думаю, что аватар - полная фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, дело вкуса и все такое, но вот иногда сомневаюсь в адекватности таких постов и их авторов. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, дело вкуса и все такое, но вот иногда сомневаюсь в адекватности таких постов и их авторов. Без обид.

 Ну, наверное, сомнения оправданы. Но поинтересуюсь: в чем именно проявилась неадекватность в моем посте?

В том что я считаю, что Гарри Поттер и 2012 - фигня? Или в том, что я заранее оцениваю фильм исходя из чужих мнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не могла я пропустить столь важное событие в истории кино, Джеймс Кэмерон снял фильм, да еще какой!!! Довольно сложно описать насколько понравился фильм, в голову лезет всякая банальщина :) Скажу просто- это потрясающе! Просто нет слов. (быть может потом напишу рецензию на фильм, но сейчас только эмоции):)

Просмотри, например, сценарии фильмов, получавших оскар в номинации лучший оригинальный сценарий, а потом говори, что можно, а что нельзя. Есть куча фильмов гораздо меньшего хронометража, но при этом в них присутствуют и оригинальные персонажи, сложные в эмоциональном и нравственном смысле моменты, неожиданные повороты сюжета и прочее. В тоже время выходит куча совершенно паршивых и бессмысленных сериалов. Так что хронометраж тут значения не имеет. Просто в фильме, помимо визуальной и технической, присутствуют и другие составляющие части, тот же сценарий, которые могут достойными и не очень. Так вот в Аватаре, несмотря на шикарную картинку, высокие технологии и прочее, к сожалению, сценарий коазался весьма посредственным и неинтересным.

Несмотря на то что фильм не блещет оригинальным сюжетом, в нем есть душа, которую подчас не удается сохранить в фильмах режиссерам многих высокобюджетных блокбастеров. А Кэмерон сумел это сделать, за что ему огромное спасибо!

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, наверное, сомнения оправданы. Но поинтересуюсь: в чем именно проявилась неадекватность в моем посте?

В том что я считаю, что Гарри Поттер и 2012 - фигня? Или в том, что я заранее оцениваю фильм исходя из чужих мнений?

я не про твой, а про тот, что выше твоего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про твой, а про тот, что выше твоего

да это троллинг 100%, так как таких людей не бывает просто=D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, в соседнем разделе увидел замечательную фразу какого-то китайца о последней финалке. Она так шикарно описывает моё мнение о Аватаре, что прям не могу её не запостить - "эпичная слезодавильная посредственность" :-D

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, в соседнем разделе увидел замечательную фразу какого-то китайца о последней финалке. Она так шикарно описывает моё мнение о Аватаре, что прям не могу её не запостить - "эпичная слезодавильная посредственность"  :-D

Хаха, самое точное описание фильма :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел правда не в три дэ (у меня астигматизм и другие глазные интересности).

Нуу товарищи здорово, красиво, захватывающе и как то пусто. Вроде и посмотрел вроде и здорово.

А как то не цепляет. Я думаю Кэмерон забыл о том что кино это прежде исскуство и лишь потом развлечение,

во всяком случае если ты нормальный режиссер (а не Федя бондарчук или Тимур Бекмамбетов).

Более того Кэмерон забыл и то что развлечение это не только спецэффекты.

Ожиданий на гривеник впечатлений на пятак.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде Кемерон как раз думал не только о спец эффектах, об них больше вовсе другие люди заботились )))

А насчёт того, что не цепляет, ты прав... Хотя можно смотреть и пересматривать до посинения, и каждый раз будет на отлично... хотя может это уже зацепило ?xDDD :-D

Но всё таки что то нету... какой то изюминки...но вот какой?))))

Потому что исскуство, это как то гуманно для этого фильма, хотя всё зависит в том, в какой форме это исскуство будет выражено.

Ну ожиданий никаких и не было, просто ждал фильма и никакой критики не повлёк, Аватар. По крайней мере от меня.

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел правда не в три дэ (у меня астигматизм и другие глазные интересности).

Нуу товарищи здорово, красиво, захватывающе и как то пусто. Вроде и посмотрел вроде и здорово.

А как то не цепляет. Я думаю Кэмерон забыл о том что кино это прежде исскуство и лишь потом развлечение,

во всяком случае если ты нормальный режиссер (а не Федя бондарчук или Тимур Бекмамбетов).

Более того Кэмерон забыл и то что развлечение это не только спецэффекты.

Ожиданий на гривеник впечатлений на пятак.

Просто наверно сюжет страдает. А так в общем фильм не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Кемерон как раз думал не только о спец эффектах, об них больше вовсе другие люди заботились )))

Ну об актерской игре тоже актеры заботятся, о сценарии - сценаристы, о костюмах и декорациях - костюмеры и декораторы, за камерой сидит оператор и т.п. =) Так что Кемерон, получается, вообще ни о чем не думает, за него все другие делают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже собрано в мировом прокате, ммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько уже собрано в мировом прокате, ммм?

http://boxofficemojo.../?id=avatar.htm

Domestic: $445,768,203 31.4% + Foreign: $974,182,673 68.6% = Worldwide: $1,419,950,876

Почти полтора миллиарда в общем.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти полтора миллиарда в общем.

Надеюсь, Кэмерону этого достаточно для продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Я так хочу продолжения.... Но в тоже время понимаю, что не должно у подобного фильма продолжения быть...

Хотя *подкралась коварная мысль* у терминатора же продолжение вышло даже лучше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...