Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Аватар / Avatar [франшиза]

Любимый фильм Кэмерона?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. какой самый-самый?

    • Терминатор
      8
    • Терминатор 2: Судный день
      46
    • Чужие
      10
    • Бездна
      2
    • Титаник
      10
    • Правдивая ложь
      3


Рекомендуемые сообщения

1076830.jpg

«Аватар» (англ. Avatar) — франшиза канадского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона и запланированная серия научно-фантастических фильмов, созданных компанией Lightstorm Entertainment и распространяемых компанией 20th Century Studios.

Аватар / Avatar  
аватар.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $237 000 000
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо

 

 


Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water  
Avatar-2-The-Way-Of-Water-750x400.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Премьера в мире14 декабря 2022
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Йео, Джованни Рибизи, Кейт Уинслет, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, Иди Фалько

 

 


Описание:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа На'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс Камерон плохого никогда не снимет. Этот фильм я считаю как минимум надо смотреть в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер не впечатлил, даже разочеровал. Но из-за Кэмерона посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер не впечатлил, даже разочеровал. Но из-за Кэмерона посмотрю...

Чтобы некоторые вещи не "разочеровывали", надо иметь соответствующий уровень образования, чтобы понять, что до нас хочет донести автор этих вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо (и скорее всего) это будет лучший фильм Джеймса нашего Кэмерона, либо это будет один из самых больших мыльных пузырей в кинематографе. В любом случае это надо видеть.

P.S. Сюжет позабавил: амерИкосы высаживаются на чужой теРритории с зАхватническими целями, дабы получить полезные исКопаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы некоторые вещи не "разочеровывали", надо иметь соответствующий уровень образования, чтобы понять, что до нас хочет донести автор этих вещей.

Тогда я не достаточно образован, потому что так и не понял, что хотел донести Кэмерон ни в одном из его фльмов, кроме сюжета...

Фильмы неплохие, но на глубокомысленные не тянут. ИМХО

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не достаточно образован, потому что так и не понял, что хотел донести Кэмерон ни в одном из его фльмов, кроме сюжета...

Мы заметили.

Фильмы неплохие, но на глубокомысленные не тянут. ИМХО
Знаешь, если ты будешь добавлять ИМХО (которое в таком виде ничего не значит, каноничное IMHO - только в латинице) к каждой глупости, умнее эта глупость не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы заметили.
Поздравляю ;)
Знаешь, если ты будешь добавлять ИМХО (которое в таком виде ничего не значит, каноничное IMHO - только в латинице) к каждой глупости, умнее эта глупость не станет.
Согласен, что умнее не делает (хоть в чем-то с тобой согласен :) ) Это лишь подчеркивает, что мнение лично мое...

ЗЫ Хорошо в разговорах с тобой буду писать IMHO (остальные как-то умудряются меня понимать)

PSS еще наверное в разговорах с тобой буду писать "PS", а не "ЗЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка красивая, сюжет лажа. Почему я должен переживать за синих уродов и предателя инвалида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка красивая, сюжет лажа. Почему я должен переживать за синих уродов и предателя инвалида?

Потому что в показанной в фильме ситуации они правы, а человеческие захватчики нет, потому что они пытаются бороться с превосходящими силами противника, чтобы отстоять справедливость, свой дом и тд и тп, вполне стандартная ситуация, что тут может быть непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, справедливость - универсальный повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в показанной в фильме ситуации они правы, а человеческие захватчики нет, потому что они пытаются бороться с превосходящими силами противника, чтобы отстоять справедливость, свой дом и тд и тп, вполне стандартная ситуация, что тут может быть непонятного?

Потому что они синие уроды, потому что справедливости нет, потом что это на земле америкосы а в космосе люди, люди важнее пришельцев, потому что ради процветания земли можно пойти на всё, потому что пришельцы должны умереть, что бы люди жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь кошачий Фюрер прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что они синие уроды, потому что справедливости нет, потом что это на земле америкосы а в космосе люди, люди важнее пришельцев, потому что ради процветания земли можно пойти на всё, потому что пришельцы должны умереть, что бы люди жили.

Во-первых, у тебя неверная терминология. Пришельцами являются люди - они пришли на чужую планету.

Во-вторых, На'ви не угрожают жизням людей. Собственно если бы эти уроды (люди) захотели, они бы договорились.

В-третьих, представь себя на месте На'ви. Как следует представь.

В-четвертых - а с какого это хрена люди важнее инопланетян, а?

Ну и в-пятых - плохие инопланетяне и хорошие люди это клише. 

Изменено пользователем Randall T. Flagg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, справедливость - универсальный повод.

Да я и не спорю. Пока сюжетная завязка выглядит более чем банально, как и все акценты, незнаю, кем надо быть, чтобы не заметить этого, но раз такой один человек нашелся, я ему пояснил.

В любом случае, надеюсь здесь реализации конфликта пришельцев и людей будет получше, чем в 9 районе. Банальность и заштамовонность это конечно терпимо, но когда откровенная тупость некачественность соседствуют с невиданной претенциозностью, на которую ведется целое стадо идиотов - это злит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в одной из реклам Аватара по зомбоящику я заметил, что главгерой толкает пришельцам нехилые речи, чем напоминает другого синелицего

braveheart_xxl_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё таки фильм потрясный, пойду 16го ради 3D и.....

Гы там бабы в одном нижнем белье будут

Аватар Трейлер Avatar trailer 2009.D.HD.1080p.AVC.H.264.MP3.dcmagnets.ru.wmv

аахыхы я всётаки первый его посмотрел yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

оХрЕнЕнНыЙ фильм

Аватар Трейлер Avatar trailer 2009.D.HD.1080p.AVC.H.264.MP3.dcmagnets.ru.wmv

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня только  2D версия выходит. В 3D будет только с января. Вот и думаю: идти или подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 3D хороший иди на него не пожалеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, если люди уже умеют создавать "синих" аватаров так с какого фига они не сделают человеческих для того инвалида как например в кино "Сурогаты"? Заранее говорю что фильм не смотрел может в нем находится объяснение?

Изменено пользователем loppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно схожу на него, постараюсь на этих выходных dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее говорю что фильм не смотрел может в нем находится объяснение?

Уж наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно там и есть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вчера вечером сходил. Фильм охренетителен. Это ж Кэмерон, мастерство не пропьешь и еще куча банальных фраз, короче говоря СМОТРЕТ!

Вообще, сей фильм мне представляется как "Звездный десант" Верхувена, вывернутый наизнанку.

Дубляж более-менее вменяем.

Главгер играет неплохо. Сигурни Уивер радует как игрой, так и самим фактом своего появления в крупном фильме.

Графика просто атас. Разве что бамбук выглядел слегка фальшиво, а так все клево.

Жду продолжения.

Мне интересно, если люди уже умеют создавать "синих" аватаров так с какого фига они не сделают человеческих  для того инвалида как например в кино "Сурогаты"? Заранее говорю что фильм не смотрел может в нем находится объяснение?

Во-первых это охрененно дорого, а во-вторых куда дешевле просто починить ему спину вместо выращивания нового тела (по фильму это возможно)

Изменено пользователем Randall T. Flagg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у тебя неверная терминология. Пришельцами являются люди - они пришли на чужую планету.

Во-вторых, На'ви не угрожают жизням людей. Собственно если бы эти уроды (люди) захотели, они бы договорились.

В-третьих, представь себя на месте На'ви. Как следует представь.

В-четвертых - а с какого это хрена люди важнее инопланетян, а?

Ну и в-пятых - плохие инопланетяне и хорошие люди это клише.

  1. Если называть синих чужими тебе станет легче?
  2. Синие нелюди отстреливаются, а это уже преступление.
  3. Не могу. Я человек, а не синий урод.
  4. А какого нелюди важнее людей?
  5. Современное клише - это плохие люди и хорошие уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если называть синих чужими тебе станет легче?

Синих нельзя назвать чужими, потому что они местные жители, на чужую планету не лезли и не собираются, это люди к ним приперли, бесплатно пользуются ресурсами планеты, несогласных местных жителей отстреливают, бомбят, выжигают огнеметами, поэтому чужие в данном случае являются люди.

Синие нелюди отстреливаются, а это уже преступление.

Если ты признаешь, что на них распространяется действие уголовного законодательства (раз они могут являться субъектами преступления), тогда их действия можно расценить как необходимую оборону, которая преступлением не является (а вот то, что делают люди как раз является). Если же они являются бесправными, как, например, животные (что несправедливо, всетаки они разумные и вполне способны разговаривать на человеческом языке, не говоря уже о своем собственном, в таком случае их бесправное положение следствие того, что люди пользуются правом сильнейшего - но поскольку нави оказываются сильнее людей, получается, что они таким образом приобретают себе права, а людей ставят в такое же бесправное положение, в котором они сами были до этого, если право сильнейшего определяет), тогда темболее они преступления никакого впринципе совершить не могут.

А какого нелюди важнее людей?

А какого люди важнее нелюдей?

Ну и в-пятых - плохие инопланетяне и хорошие люди это клише.

Да, инопланетяне плохие люди хорошие это клише. Люди плохие инопланетяне хорошие это клише. Люди отчасти правы отчасти не правы, инопланетяне отчасти правы отчасти неправы - они просто другие - это тоже клише. Инопланетяне не правы люди не правы потому что на самом деле они не такие разные но немогут этого понять и воюют это тоже клише. Так что ненадо тут говорить про клише. Сами вы неклише придумать не в состоянии, уверяю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...