Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

cla.jpg


Жанр: романтика, драма, комедия, школа, повседневность
Год: 2007 - 2009
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Исихара Тацуя
Первоосточник: видеоигра Clannad
Кол-во эпизодов: Clannad (22 эп. + 2 спэшла) Clannad After Story (22 эп. + 3 спэшла)


Описание:
Clannad

 

Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.


Clannad After Story

 

Сериал берет новый старт там, где окончился первый сезон. Миновали летние каникулы, подходит к концу последний школьный год большинства основных героев. Томоя Окадзаки сделал выбор и теперь живет у своей девушки, Нагисы Фурукавы, семью которой до сих пор считает чудом – ведь это то, чего он был так долго лишен в детстве и юности. Поняв себя, Томоя открылся миру, и теперь вокруг него не только любимая и ее близкие, но и все, кому он помог, принес добро и подарил частичку счастья.

Главные герои познали искусство жить большой и дружной семьей, любить и помогать друг другу. А теперь их ждут новые испытания – ведь свет не бывает без тени, добро без зла, счастье без потерь. Если первый сезон «Кланнада» символизирует весну и расцвет новой жизни, то второй сезон говорит об осени, с ее пышной красотой и неизбежным увяданием, ибо так велит круговорот времен. Но в совместных творениях Key и Kyoto Animation с каждым годом все сильнее звучит простой мотив: магия веры, дружбы и любви может одолеть боль утрат и повернуть вспять само время!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 


Обзор всех эпизодов второго сезона от Кино-говно

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эть, под настроение всё-таки скачал себе первый сезон, посентиментальничать чуток хотелось... Ан нет, наоборот настроение поднялось. В сериале просто замечательный юмор, вероятно даже лучший из всего аниме что я видел :)

Супернавык - Брызг соком в нос!

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стать Фуко-мастером" это уже классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Kawaii Dango Edition

Clannad (166).jpg

post-10962-1250885700,05_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре можно закрутить роман с любой из девушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре можно закрутить роман с любой из девушек?

Поидее да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре можно закрутить роман с любой из девушек?

Тебя тоже не устраивает, что главной героиней выбрали самую не кавайную неудачницу? :laugh:

А вообще действительно, чем дальше смотрю, тем больше охото ещё и сыграть. Кё и Томоё лучшие :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя тоже не устраивает, что главной героиней выбрали самую не кавайную неудачницу? :laugh:

Ну вы блин даете.. в Нагису не возможно не влюбится.. у нее природное обояние детской невинности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на вас прям NHK вспоминаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на вас прям NHK вспоминаю

Кто-бы говорил, человек с лицом Луи Де Фюнеса и бородой и пейсами типичного раввина. Ты - прямое доказательство, что за нами следят.

Добавил голосование. И я конечно понимаю, что вам всем хочется проголосовать за Фуко, потому что она такая кавайная, но давайте будем честными с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокое голосование. Выбирать между Кё и Томоё... А веть ещё есть и Мисаэ... Я в растерянности @_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокое голосование. Выбирать между Кё и Томоё... А веть ещё есть и Мисаэ... Я в растерянности @_@

Вот потому и голосуй за Нагису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Нагису. Но Томоё прелесть... А вообще, где вариант с Сунохарой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Нагису. Но Томоё прелесть... А вообще, где вариант с Сунохарой?)

Не ну тут все же опрос о женских персонажах.. хотя мы никогда не забудем те страшные сцены..

http://www.youtube.com/watch?v=-D8uK6VkiVI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поидее да.

Мне надо игру. Я хочу изменить ситуацию!

Не ну тут все же опрос о женских персонажах.. хотя мы никогда не забудем те страшные сцены..

Это было нечто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, я только что с ужасом с одной стороны и восторгом с другой понял, что ещё не посмотрел 25-ую серию, про Кё. Омг-омг-омг, пошёл наливать чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому и голосуй за Нагису.

Не дождёсся.

Всё-таки отдал голос Кё. За красивое имя, меткость в метании книг и сцену в подсобке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождёсся.

Всё-таки отдал голос Кё. За красивое имя, меткость в метании книг и сцене в подсобке :)

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, я только что с ужасом с одной стороны и восторгом с другой понял, что ещё не посмотрел 25-ую серию, про Кё. Омг-омг-омг, пошёл наливать чай.

Я пока откладываю.. ведь когда я посмотрю эту серию - сериал кончится совсем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

clannad-storyline-diagram.png

Не, нифига не видать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё не видать?

Перезалил к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативная концовка с Кё? Круто! =^___^=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. КиоАни - злодеи мирового уровня. Нельзя быть настолько великолепными, просто нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. КиоАни - злодеи мирового уровня. Нельзя быть настолько великолепными, просто нельзя...

Согласен.

Досмотрел. Это самое красивое по чувствам аниме, что я видел. Смешное, грустное да вообще. Я даже не знаю как после такого можно смотреть что-то еще.

Афтер Стори настолько мощен. Вообще до сих пор в шоке... Да, это первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один человек меня понимает.. все же с 16ой по 21ую второго сезона - это сплошное издевательство над чувствами зрителя. Так расстрогать мало кто может. Такое чувство, что в KyoAni собрались одни гении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...