Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

cla.jpg


Жанр: романтика, драма, комедия, школа, повседневность
Год: 2007 - 2009
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Исихара Тацуя
Первоосточник: видеоигра Clannad
Кол-во эпизодов: Clannad (22 эп. + 2 спэшла) Clannad After Story (22 эп. + 3 спэшла)


Описание:
Clannad

 

Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.


Clannad After Story

 

Сериал берет новый старт там, где окончился первый сезон. Миновали летние каникулы, подходит к концу последний школьный год большинства основных героев. Томоя Окадзаки сделал выбор и теперь живет у своей девушки, Нагисы Фурукавы, семью которой до сих пор считает чудом – ведь это то, чего он был так долго лишен в детстве и юности. Поняв себя, Томоя открылся миру, и теперь вокруг него не только любимая и ее близкие, но и все, кому он помог, принес добро и подарил частичку счастья.

Главные герои познали искусство жить большой и дружной семьей, любить и помогать друг другу. А теперь их ждут новые испытания – ведь свет не бывает без тени, добро без зла, счастье без потерь. Если первый сезон «Кланнада» символизирует весну и расцвет новой жизни, то второй сезон говорит об осени, с ее пышной красотой и неизбежным увяданием, ибо так велит круговорот времен. Но в совместных творениях Key и Kyoto Animation с каждым годом все сильнее звучит простой мотив: магия веры, дружбы и любви может одолеть боль утрат и повернуть вспять само время!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 


Обзор всех эпизодов второго сезона от Кино-говно

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один человек меня понимает.. все же с 16ой по 21ую второго сезона - это сплошное издевательство над чувствами зрителя. Так расстрогать мало кто может. Такое чувство, что в KyoAni собрались одни гении.

Точно. Даже не могу ничего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, теперь можно спойлерить с чистой совестью..

Ущио - каваии. Честно, в конце 21ой я готов был убить всех, я не верил, что можно будет хоть что-то исправить, но несмотря на всю трагичность концовки, я ее принимал.. Такого добиться ну практически невозможно..

Честно, когда я смотрел сцену смерти Нагисы, мне очень хотелось, чтобы все обошлось, чтобы это просто оказалось сном, и в какой-то мере так оно и было, но перед этим столько страдания.. Черт, я лично не мог не заплакать, когда Томоя начал рассказывать Ущио про Нагису. Потому что я ее уже сам к тому времени полюбил. Сейчас смотреть что-то после этого тяжело на самом деле..

Помните цитату с бора, или с няша - хз, про конец первого сезона Харухи? Так вот я не могу сказать такого про Меланхолию, но когда закончился Кланнад - для меня закончилось самое лучшее аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

My Anime List мне нравится все больше и больше.. Clannad After Story у них на втором месте в топе набрав в среднем оценку 8,98(столько же, сколько и первый топовый сериал "Legend of the Galactic Heroes").. а учитывая, что за идущий первым в топе проголосовало 1604 юзера против 14105 кланнада, то можно считать что он там и на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clannad-storyline-diagram.png

Теперь понятно... Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это незадолго до баскетбольного матча..

Кста, скинь ссылку на англофицированную версию плз. Чета я ее никак не откопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдельно качал - оригинальный японский образ и перевод.

И это очень задолго до баскетбольного матча. Я ещё даже жить у Нагисы не начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, откуда брал перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдельно качал - оригинальный японский образ и перевод.

И это очень задолго до баскетбольного матча. Я ещё даже жить у Нагисы не начал)

Какой ты медленный однако. Сразу в дом надо было вламываться! ))

Кстати, как я понимаю, игра начинается с выбора заговорить ли с Нагисой под сакурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ты медленный однако. Сразу в дом надо было вламываться! ))

Кстати, как я понимаю, игра начинается с выбора заговорить ли с Нагисой под сакурой?

Нет, совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напомню:

Make sure your SAVEDATA is cleared every time you load a new SEEN.TXT.

Обновляешь перевод - начинаешь игру заново.

И да, TXT - это не текстовый файл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, наконец-то руки дошли до игры Кланнад.. Все откладывал, откладывал, да вот теперь оторваться не могу.. Разыгрываю линию с Нагисой, ибо люблю я этот маленький ходячий столп Моэ © Кона-тян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=PCXE-60009&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+CDJwhatsnew_general+%28CDJapan+What%27s+New+-General-%29&utm_content=Google+Reader

renovated picture and 5.1ch surround sound

Буквально через 4 месяца и всего-то за 20000р. Чо, купим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то.. я уже предзаказ на тотошке оформил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, я сейчас посмотрел первую серию в официальном американском дубляже.. это такой эпик фейл. Особенно Сунохара. Но в целом такой эпик фейл..

Но всё равно очень хочу посмотреть второй эпизод в этом дубляже, только чтобы узнать, что они сотворили с Котоми и Фу-чан)

И да, Гинтама свергла Кланнад с топа на Мале..

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрен второй эпизод в англ. дубляже. Эпик фейл такой эпик фейл.. я конечно понимаю, что трудно найти что-то похожее на Нонако Ай и Ното Мамико, но блин, не настолько же бесчувственные голоса брать.

Короче смотрим только ради лулзов, и ждем BD.. всего-то месяц какой-то остался.

А может когда-нить реанимедия купит права на Clannad.. эххх, мечты, мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый сезон вчера ночью+спешалы))Потрясающе)))очень понравилось))Акио-сан лучше всех)))Ну теперь впереди второй сезон)))платочки подготовила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акио-сан лучше всех

Да-да-да-да.. Акки рулит.. Он вообще был на моей первой аниме-авке)

FurukawaAkio.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот жалко Синохару ,его постоянно бьют и издеваются((

ad58fc33a13f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот жалко Синохару ,его постоянно бьют и издеваются((

ad58fc33a13f.jpg

 

Это судьба лучшего друга главного героя во всех дейтсимах. И с этим ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевалила за 14 серию)))Боже я обожаю Акио-сана))

zrandom1327no2.png

Вообще радует аниме,но чем дальше тем тяжелее кажется и печальнее. 

И подозреваю хеппи энда не будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела со всеми спешалами))Очень понравилось по трогательности не уступает Air,даже превосходит.На последней серии как назло кончились платочки ,так ,что рыдала в одеяло.Вообще очень эмоциональное аниме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех.. а я жду BDrip'а, чтобы начать пересматривать) Скорее бы уже 1ое..

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.. а я жду BDrip'а, чтобы начать пересматривать) Скорее бы уже 1ое..

А я тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...