Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

cla.jpg


Жанр: романтика, драма, комедия, школа, повседневность
Год: 2007 - 2009
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Исихара Тацуя
Первоосточник: видеоигра Clannad
Кол-во эпизодов: Clannad (22 эп. + 2 спэшла) Clannad After Story (22 эп. + 3 спэшла)


Описание:
Clannad

 

Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.


Clannad After Story

 

Сериал берет новый старт там, где окончился первый сезон. Миновали летние каникулы, подходит к концу последний школьный год большинства основных героев. Томоя Окадзаки сделал выбор и теперь живет у своей девушки, Нагисы Фурукавы, семью которой до сих пор считает чудом – ведь это то, чего он был так долго лишен в детстве и юности. Поняв себя, Томоя открылся миру, и теперь вокруг него не только любимая и ее близкие, но и все, кому он помог, принес добро и подарил частичку счастья.

Главные герои познали искусство жить большой и дружной семьей, любить и помогать друг другу. А теперь их ждут новые испытания – ведь свет не бывает без тени, добро без зла, счастье без потерь. Если первый сезон «Кланнада» символизирует весну и расцвет новой жизни, то второй сезон говорит об осени, с ее пышной красотой и неизбежным увяданием, ибо так велит круговорот времен. Но в совместных творениях Key и Kyoto Animation с каждым годом все сильнее звучит простой мотив: магия веры, дружбы и любви может одолеть боль утрат и повернуть вспять само время!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 


Обзор всех эпизодов второго сезона от Кино-говно

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь найти и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть полнометражка Clannad Movie

Не смотрел, но кажись он ток по 1 сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он и по второму сезону, но оканчивается на другом месте.. собственно рекомендую в первую очередь смотреть сериал. Ибо доставляет намного лучше. К тому же режиссер Харухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, КГ второй сезон одобряет, да и первый тоже, но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Кланад помоему все одобряют, я во всяком случае не припоминаю ни одного отрицательного отзыва. Надо будет как-нить посмотреть. Жаль, до конца августа у меня уже всё забито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме, конечно, отличное. Хотя такую бурю чувств как у Sicilian, у мну вызывали разве только Беспокойные сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, очень даже понравилось... Аааа Фу-тян это вообще очень кавайный персонаж... А как она звездочки вырезала... ^______^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил опеннинг и эндинг афтер стори. Этот сериал - единственный, который может стоять рядом с Харухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый, да. Близко, но отставет. Ну а второй сезон, за счет драмы ушел в совершенно другую лигу, нежели Харухи, но корни у них одни: ресурсы KyoAni и Исихара Тацуя во главе стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с первооисточником кто-нибуть знаком? Среди интерактивных новелл временами попадаются просто потрясающие по трогательности вещи, точно скажу что ни одно аниме ещё не доводили меня до слёз, а вот новеллы - доводили. Может и Кланад из их чила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял - сериал это точная экранизация основной арки игры, плюс раскрыты сюжеты с основными героинями, а часть концовок (с Томоё и Рё и Кё) отражены в спэшелах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с первооисточником кто-нибуть знаком? Среди интерактивных новелл временами попадаются просто потрясающие по трогательности вещи, точно скажу что ни одно аниме ещё не доводили меня до слёз, а вот новеллы - доводили. Может и Кланад из их чила...

Я играю потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сиц, может эту картинку?

1207483784263.jpg

П.С. Очень люблю вот эту:

Konachan.com - 8254 clannad dango key.jpeg

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данго рулят.. я эту песню обожаю)

Поставил первый арт)

Кста, игра на семерке нормально идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с переводом? Хотябы полный английский имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде как полный, но ещё не финальный. Работа продолжается. Плюс, там всё так хитро, что если хочешь обновить версию перевода - придётся игру заново начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 9 серий. Очень и очень хорошо. Смешно, грустно. Я даже всплакнул немного на 9й серии.

Одна проблема, в том релизе что у меня, японская озвучка отсутствует (с 6 по 12 серию), точнее там вместо нее какие-то японцы по радио говорят. И любительская озвучка Анкорда это жесть, он грустные моменты рубит на корню. Но это так... Все равно чудесная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мате-мате.. ты качал сразу версию с русской озвучкой?.. Блин, ну это не тру.. я таких раздач уже принципиально избегаю. Ну если только не Persona99 одна звучит (уж больно Канокон у нее занятно получился). Ну или с внешней звуковой дорожкой, которую можно тупо не качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мате-мате.. ты качал сразу версию с русской озвучкой?.. Блин, ну это не тру.. я таких раздач уже принципиально избегаю. Ну если только не Persona99 одна звучит (уж больно Канокон у нее занятно получился). Ну или с внешней звуковой дорожкой, которую можно тупо не качать.

У меня сейчас ограниченный выбор в скачке. Да и там только 7 серий такие. Так что выдержу. Приучили меня тут только к оригиналу плюс сабы.

Я даже словарь свой по японскому качаю. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгне, чтож ты сразу то не сказал? Как проснёшься - стучи в асю, будет тебе трурелиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгне, чтож ты сразу то не сказал? Как проснёшься - стучи в асю, будет тебе трурелиз.

Не боись! Уже все хорошо. Оригинальная озвучка плюс сабы пошли. )

Некоторые серии натурально плющат. Особенно когда Кё и Томоя оказались заперты в спортивной подсобке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эть, под настроение всё-таки скачал себе первый сезон, посентиментальничать чуток хотелось... Ан нет, наоборот настроение поднялось. В сериале просто замечательный юмор, вероятно даже лучший из всего аниме что я видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...