Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Король и Шут

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1277659859_d03b44d67c0a.jpg




Ссылки:



Биография:


Стиль группы\исполнителя: фолк-панк

Страна\язык группы:Россия \ Русский

Годы деятельности: с 1988 по настоящее время

Состав группы:

  • Михаил Горшенёв
  • Андрей Князев
  • Александр Щиголев
  • Яков Цвиркунов
  • Дмитрий Ришко
  • Сергей Захаров
  • Павел Сажинов


Первые годы

Группа основана в Ленинграде в 1988 году одноклассниками Михаилом Горшенёвым, Александром Балуновым и Александром Щиголевым под названием «Контора». В 1990 году Горшенёв познакомился с Андреем Князевым в ленинградском училище реставраторов и пригласил его в группу. Но когда начала разрабатываться новая концепция группы и сказочные тексты, то стало понятно, что нужно новое название. Были такие варианты, как «Зарезанный одуванчик», «Апокалипсис», но было решено остановиться на «Король Шутов» (позже стало «Король и Шут»).

Князев стал основным автором текстов «Короля и Шута», начал использовать в своих песнях сюжеты народных сказок и «ужасов», вводя в тексты образы сказочных персонажей: троллей, хоббитов, вампиров и т.п. Из-за этого тексты группы с самого начала значительно отличались от традиционной социально-протестной тематики текстов панк-групп и были близки к тематике хоррор-панка и фолк-рока.

С 1991 года группа впервые начала записывать отдельные песни на полупрофессиональной студии («Мёртвая женщина», «Охотник», «Король и Шут», «В долине болот»). В то же время состоялся первый эфир на радио в программе Анатолия Гуницкого. Малотиражный неофициальный альбом «Будь как дома, путник» был выпущен на магнитных кассетах ограниченным тиражом в 1994 и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом. Этот вариант альбома номерным не является.

Первое выступление группы на публике состоялось в 1992 году в школе ритма Игоря Голубева в здании старого рок-клуба на Рубинштейна, 13. 1993 год — первое выступление в питерском клубе «Там-там» Севы Гаккеля, а также в московском клубе «Sexton FOZD». С 1993 по 1997 год «Король и Шут» выступали по питерским клубам «Там-там», «Полигон», «Гора», «Тен», «Лесопилка», «Рок-клуб», «Арт-клиника» и проч.

В 1995 году в группу пришёл гитарист Яков Цвиркунов.

В 1996 году была снята получасовая передача о «Короле и Шуте» «Бела полоса», которая неоднократно транслировалась в эфире 5-го канала. Результатом съёмок этой программы стали четыре малобюджетных клипа на песни «Дурак и молния», «Внезапная голова», «Садовник», «Блуждают тени».

Дебютный альбом «Камнем по голове» был записан и выпущен в 1996 году. На следующий год вышел второй альбом, «Король и Шут». Но заметный успех к группе пришёл только в 1998 году с «Акустическим альбомом». Этот альбом отличался от панк-рока предыдущих в сторону большей мелодичности. На этом альбоме к группе присоединилась скрипачка Мария Нефёдова, что значительно повлияло на музыку КиШа, создав сильный уклон в сторону фолк-рока. С этого момента группа становится известной во всей России, в начале 1999 года она даёт сольный концерт в ГЦКЗ Олимпийский. По телевидению транслируется первый профессиональный клип группы на песню «Ели мясо мужики», которая также попадает в хит-парад Нашего радио.

В 2000 году выходит очередной альбом «Герои и Злодеи», с которого в хит-парады попадает песня «Помнят с горечью Древляне». В поддержку альбома КиШ даёт тур по городам России и Украины, выступив в том числе в Зелёном театре парка Горького и на стадионе Юбилейный. В тот же год группа издает сборник «Собрание», а следом — один из своих самых успешных альбомов «Как в старой сказке». На этом, а также на следующем альбоме «Жаль, нет ружья» группа начинает заигрывать в текстах с темой анархии и панков. Однако из-за «несерьёзной» репутации группы и почти пародийной стилистики текстов многие российские панки не воспринимают группу всерьёз и даже нередко отрицают её жанровую принадлежность. Тем не менее, в молодёжной среде КиШ становятся почти культовой группой.

Король и Шут повторяет свой успех в хит-парадах — песни «Проклятый Старый Дом», «Мёртвый Анархист» и «Медведь» попадают на вершину «Чартовой дюжины», клип на «Проклятый старый дом», снятый режиссёром Валерием Хаттиным, транслирует MTV Россия. Группа получает целый ряд премий: премию «Поборолл», премию «Овация», премию журнала Fuzz. В 2002 Король и Шут — хэдлайнер фестиваля Нашествие, и все последующие годы — фестиваля «Пятница, 13-е».

В 2004 году выходит альбом «Бунт на корабле», три песни из которого посвящены тематике пиратов и мореплавания. Клип «Месть Гарри» транслируется по MTV Россия. На этом альбоме музыка группы испытала влияние альтернативы, доля фолк-музыки снизилась, что было неоднозначно воспринято слушателями. Группа начинает испытывать ряд проблем с составом: её покидают скрипачка Мария Нефёдова, басист Александр (Балу) Балунов, гитарист Александр (Ренегат) Леонтьев. В творчестве «Короля и Шута» происходит застой, популярность группы начинает снижаться[источник не указан 20 дней]. Во время паузы в 2005 году Горшок и Князь одновременно выпускают сольные альбомы, принесшие немало страхов и волнений фанатам. Альбом Горшенёва «Я алкоголик, я анархист», состоявший целиком из переработанных песен группы «Бригадный Подряд», выдержан в духе панк-рока, в то время как сольник Князева «Любовь Негодяя» тяготеет к фолк-року.

К 2006 году новый состав «Короля и Шута» окончательно укомплектовывается. Сергей Захаров становится новым бас-гитаристом, а Дмитрий «Каспер» Ришко — скрипачом. Группа решает обойтись без второго гитариста. В новом составе КиШ выпускает альбом «Продавец кошмаров», из которого песни «Марионетки», «Маска», «Ром», «Отражение» и «Джокер» вновь попадают в хит-парады на радио.

В 2007 году группа с туром, посвященным 15-летию коллектива, с успехом гастролирует по России. Во всех крупных городах группа дает фееричные 2-часовые концерты. Наиболее яркими, как всегда, становятся концерты в Москве (аншлаг в Лужниках) и Питере. Во второй половине года группа начинает плотную работу над новым альбомом. Звукорежиссёр группы Павел Сажинов переходит в основной состав группы в качестве клавишника. Его место занимает молодой звукорежиссёр Денис Неволин. А так же у КиШ появляется постоянный фотограф группы — Виктория Виатрис.

18 ноября 2008 года вышел десятый альбом Тень клоуна. Интересна концепция альбома. Образ шута сменил зловещий клоун и его тень. Отсюда песни названы тенями, а тексты и стихи — полутенями. Альбом разделён на 3 смысловые части. Первая — это полутень клоуна. Вторая — полутень заговор в суде. Третья — полутень зомби. И один бонусный трек «Суфлёр», который положен на музыку песни «Смешной пистолет». Трек «Дагон», который появился в ротации Нашего радио задолго до выхода самого альбома в хит-параде Чартова Дюжина не раз занимал первое место. Вообще, альбом можно считать по звуку очень хорошим. Все записи сделаны на высочайшем уровне и прекрасно сведены. Песня «13 рана», написанная Горшком на стихи Андрея Федечко из группы «Сонце-Хмари» поётся на смеси украинского и древнерусского языков и посвящена Нестору Ивановичу Махно. Самым оригинальным треком альбома можно назвать «A.M.T.V», в котором выражается протест против американского телеканала MTV.

В 2009 году группа объявляет о начале записи unplugged-альбома. В записи примут участие Горшок и Князь (вокал, музыка, тексты), Яша (акустическая гитара), Захар (полуакустическая гитара), Каспер (скрипка), Паша (пианино), Поручик(бубен). Также в CDK МАИ 10 апреля 2009 года был записан новый концертный DVD, чего группа уже не делала более 5 лет.



Дискография:
  • 1996 — Камнем по голове
  • 1996 — Король и Шут
  • 1999 — Акустический альбом
  • 2000 — Герои и Злодеи
  • 2001 — Как в старой сказке
  • 2002 — Жаль, нет ружья
  • 2004 — Бунт на корабле
  • 2006 — Продавец кошмаров
  • 2007 — Страшные сказки
  • 2008 — Тень клоуна
  • 2009 — Акустический альбом.Продолжение.




Аудио:









post-30499-0-22901200-1380715034.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то супруга не знала, что муж "употребляет". А я почему-то надеялась, что это не передоз. Черт знает, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, хотя мне всегда Князь больше нравился, почти все любимые песни КиШа Князем спеты. Самая любимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vmdaily.ru/news/2013/07/20/andrej-knyazev-vernetsya-v-korol-i-shut-205829.html

Даже если и вернется, без Горшка это уже не король и шут будет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vmdaily.ru/ne...hut-205829.html

Даже если и вернется, без Горшка это уже не король и шут будет :(

В любом случае лучше кандидатуры чем Князь не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечная память. одна из первых групп после которой я основательно подсел на все что прямо и косвенно относится к року.

Горшок R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно... Юность прошла под их песни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересно сообщаю:

20.07. у Зеленого Театра собирались фанаты «КиШ» и другие не равнодушные.

Возлагали к ограде театра цветы, горящие свечи, билеты, накрытые хлебом рюмки и прочие памятные для кого-то предметы. Знакомились, выпивали (куда ж без этого), подпевали звучащим песням.

И еще раз - вечная память, жаль, что великие люди всегда уходят рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересно сообщаю:

20.07. у Зеленого Театра собирались фанаты «КиШ» и другие не равнодушные.

Возлагали к ограде театра цветы, горящие свечи, билеты, накрытые хлебом рюмки и прочие памятные для кого-то предметы. Знакомились, выпивали (куда ж без этого), подпевали звучащим песням.

И еще раз - вечная память, жаль, что великие люди всегда уходят рано.

Народу прилично было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народу прилично было?

От метро Октябрьская подтянулось от пятидесяти до сотни, более двух сотен к тому моменту уже было на месте. Плюс постоянно подходили группами и по одному, уже уходя (примерно в 18-30) встречал направляющихся к театру людей в футболках "КиШ".

З.Ы. Все подсчеты проводились на глаз.

Изменено пользователем Glazunov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно актуальное интервью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня панихида, вроде больше тысячи человек пришло,

на Князя больно смотреть

f4d1cd8e6c0bf1492a215347e16f721c.78.jpg

:((

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнились слова Горшка перед "Похоронами панка" :( Да и сама песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Вопреки надеждам поклонников группы «Король и Шут» и многочисленным постам в интернете, Андрей Князев заявил корреспонденту «Фонтанки», что не собирается возвращаться в группу. «Я думаю, что история «КиШа» завершилась, красивая панк-сказка закончена», - сказал Андрей Князев.

Напомним, что один из основателей и второй фронтмен группы «Король и Шут» Андрей Князев покинул группу в конце 2011 года и начал заниматься собственным проектом. Узнав о смерти Михаила Горшенева, Князев сообщил, что берет тайм-аут, чтобы прийти в себя, обдумать случившееся. Свое решение он обещал вывесить на сайте своей нынешней группы "КняZz". На сайте группы информации до сих пор нет. Музыканты «КиШа» пребывают в растерянности и ничего определенного о будущем группы сказать не могут."

Ну что же: получается Король и шут умер вместе со своим солистом. Возможно это и к лучшему. Как по мне, Киш без Горшка, это тоже самое что Нирвана без Кобейна или СГ без Хоя.

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король и Шут была одной одна из самых ярких групп на территории России, да и в мире, я затрудняюсь назвать каких либо исполнителей чье творчество было бы похоже на творчество Короля и Шута. Когда молодой человек, полный каких-то творческих планов и замыслов внезапно уходит из жизни - это всегда страшная трагедия. Просто нет слов... Король и Шут была одной из немногих групп, чье творчество я ценил. Вообще мне кажется за последние годы творчество группы, во многом уникальной для нашей сцены, очень сильно выросло по сравнению с ранними вещами. И теперь все - больше не будет ни концертов ни интервью ни новых вещей. Даже не знаю, что сказать, до сих пор ком в горле стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Князев на похоронах Михаила Горшенева: «Я сегодня горжусь тобой, Миша!»

doc6b27421ny2870zh8305_800_480.jpg

Первое интервью Князя после смерти Михаила Горшенева (Горшка).

На панихиде по Михаилу Горшеневу, фронтмену группы «Король и Шут», с первых минут у его гроба стоял его самый близкий друг Андрей Князев (Князь). И лишь отлучившись на несколько минут, Князь, молчавший все эти дни после смерти, ответил на вопросы нашего питерского корреспондента.

- Известие о смерти Миши стало для вас внезапным? Ведь многие говорили, что он ходит по краю пропасти…

- Не помню, откуда эта цитата, но смысл такой: «Умирают все, но смерть всегда неожиданна». Мы ведь с Мишей постоянно стимулировали друг друга по жизни, даже будучи в параллельных группах. Я надеялся, что «сорокет» (Горшок не дожил до 40 лет ровно двадцать дней – Прим. Авт.) он проскочит и пойдет дальше. 40 лет – это очень тяжелый возраст, если в молодости себя сильно расходовать. Это, кстати, напутствие современной молодежи, которая уверена, что у них железное здоровье на века: все ошибки молодости проявляются как раз в этом возрасте. Жалко, что он не перевалил этот рубеж, но, в любом случае, он продержался дольше, чем те люди, которых он уважал: Джима Моррисона, Сида Вишеса, Свинью (лидер ленинградской панк-группы «А.У.» Андрей Панов – Прим. Авт.). Так что, я бы даже так сказал: «Нормально протянул». Здоровье у него было от природы богатырское, энергетика – бешеная. Молодец, я горжусь тобой, Миш.

-После смерти Миши, один из самых главных вопросов, который обсуждали поклонники: «Вернется ли Князь в «Король и Шут»? Вы в течение трех дней молчали, хотя ваш сайт переполнен мольбами тех, кто страстно хотел бы этого возвращения… Какое же решение вы приняли?

- Я всегда считал, что «Король и шут» - это наш с Михаилом симбиоз. Даже после моего ухода я был где-то рядом с ним. И я хочу, чтобы «Король и Шут» таковым остался, нашим симбиозом. Я буду продолжать начатое когда-то нами с Мишей дело – нашу эстетику, культуру. Михаил всегда будет со мной. С нами будут его идеи, но на прежнее поприще возвращаться не стоит. Пусть в памяти людей он остается таким, каким его знали и полюбили, я не буду искажать эту память.

- А если на месте Михаила появится Алексей Горшенев, его младший брат, лидер группы «Кукрыниксы»?

- Но мы же не мальчиковый проект. У Лешки своя группа «Кукрыниксы», он ей посвятил, по сути дела, свою жизнь. Не думаю, что он захочет занять место своего брата в «Короле и Шуте». Зачем ему это? Мы все работаем в разных музыкальных направлениях, но занимаемся одним общим делом – рок-н-роллом. И каждая группа должна продолжать заниматься своей эстетикой, поддерживать свою аудиторию, обогащая и развивая свое творчество. А «Король и шут» должен остаться красивой памятью у людей, как группа, выпустившая десять альбомов, два театральных альбом, несколько клипов, видео-версии концертов, тысячи сумасшедших фотографий, шальных выходок, группа с какой-то своей идеологией. Я думаю, творчество «Короля и шута» еще нужно переосмысливать и переосмысливать. Мы же будем делать свое дело параллельно и, грубо говоря, не бросим свою аудиторию.

- А если вдруг оставшиеся музыканты нынешнего «Короля и Шута» решат продолжать этот проект, то вы будете резко против? Ведь такие случаи известны в мировой практике, даже «Queen» и «The Doors» возрождались…

- Нам рано сейчас говорить на эту тему. Для меня сейчас очень важно, чтобы упоминания о Михаиле были на каждом концерте группы «Княzz», и мы, конечно, включим несколько композиций Миши, чтобы зал их пел, чтобы люди могли его вспоминать.

- Вы знали о том, что Горшенев просил развеять его прах по ветру, а не хоронить?

- Миша - человек очень эмоциональный, он не любил истории с захоронением. Рассказ Эдгара По «Заживо погребенные», где герой очнулся в гробу, помню, произвел на него большое впечатление, он не хотел быть заживо погребенным.

- Если, действительно, прах Михаила будет развеян, то где и в каком месте это нужно сделать?

-Мы на эту тему с ним, естественно, никогда не разговаривали, это нужно у его жены спросить. Я не уверен, разговаривал ли он о собственном уходе, но он - исконно питерский человек, и здесь всегда была и должна остаться его душа. Его место должно быть здесь, в Петербурге. И в этом городе должен появиться памятник Мише.

… А вот что рассказал Андрей Князев в беседе с ТВ-журналистами различных каналов.

- Мы были друзьями, и, наверное, остаемся, потому что для меня он не ушел. Человек меряется делами, поступками, Мишины дела в рок-н-ролле налицо, они будут продолжаться, его песни не умерли. Наша дружба, наша связь помогла нам делать «Король и Шут». О популярности и славе мы думали в последнюю очередь, нас больше волновало, как написать хорошую песню, и не просто песню, а создать такой мир, в который можно будет погружать многих людей, такую отдушину. Мы хотели петь и играть во славу рок-н-ролла и нашей страны. В тоже время мы старались приобщать молодых слушателей к лучшим образцам западной музыки, не замыкались на четырех аккордах, а шли дальше в аранжировках, в тематике. Я бы очень хотел, чтобы его уход не обескуражил рок-н-ролльных людей, а объединил. Миша всегда хотел, чтобы рок-н-ролльная общественность объединялась, чтобы все слушали хорошую музыку, поддерживали друг друга.

Мы были друзьями с 15-ти лет, друг друга дополняли на протяжении всей нашей жизни, кто, в чем лучше разбирался – тот и был главным. Миша всегда хотел, чтобы рок не разъединял, а собирал, объединял людей, чтобы русский рок не застыл на легендах 80-х, чтобы продолжал развиваться, двигаться, привлекать молодежь. И, как ни парадоксально это звучит, он был бы рад увидеть сегодня у стен «Юбилейного» столько молодых людей, их глаза, грустные, но просветленные лица. Сегодня все мы еще раз поняли, насколько важна наша музыка, наш рок-н-ролл, наш панк-рок для молодых людей. Для них это отдушина, а для кого-то образ жизни. Люди идут нескончаемым потоком, многие приехали из Москвы, Украины, Белоруссии, есть и западные поклонники… Не все смогли приехать, но все откликнулись. Не хотелось бы, чтобы эта волна интереса прошла.

Последняя наша встреча была на фестивале «Окна открой» (23 июня в Санкт-Петербурге – Прим. Авт.), я сказал ему всего пару слов:

«Держись!» Возраст уже вполне серьезный, а Миша очень сильно отдавался тому, что делал, не берег свои внутренние ресурсы, отдыхать, реабилитироваться так и не научился: «Король и Шут», гастроли, театр, плюс новые планы (говорили, Миша сделает что-то с братьями Запашными и тиграми).

- Что вы знаете о его новом альбоме «Короля и Шута»?

- Они хотели сделать его жестче, чем «Бунт на корабле»: панк плюс индастриал, так все замешать.

…В заключение разговора прозвучал еще один вопрос нашего питерского корреспондента.

- Когда вы сказали Мише «держись!», то он вам что ответил?

- «Да, стараюсь!» Он выглядел абсолютно здоровым, но я-то знал, как ему все давалось…

источник:vmdaily.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При всем уважении и к его таланту, и к его работам-ох и до чего ж бессвязную чушь он порою несет.Веществ явно многовато.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении и к его таланту, и к его работам-ох и до чего ж бессвязную чушь он порою несет.Веществ явно многовато.

Просто есть такой тип людей, которые не умеют нормально давать интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклонники фронтмена группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, скончавшегося 19 июля на сороковом году жизни, начали сбор подписей за установку памятника своему кумиру.

Собирать подписи за монументальное увековечивание памяти молодые люди начали 23 июля на сайте по сбору электронных подписей. Как отметил автор инициативы в своем посте, «Горшок стал культовой личностью в российском роке. Он, как Цой и Высоцкий, очередная веха в музыкальной истории нашей огромной страны. С его уходом закончилась еще одна рок-эпоха». На данный момент свою поддержку идее высказали 2822 человека.

Добавим, что, согласно петербургскому законодательству, установка монументов в честь усопших возможна только спустя 30 лет после смерти. Исключение делается лишь для особых случаев и только по личному распоряжению губернатора Петербурга.

Интересно, разрешат ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятник - лишнее на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвящение от "нашего радио" Горшеневу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

C Пикабу:

Друзья! Мы, группа «Король и Шут», благодарны вам за поддержку и участие. Все мы потеряли родного и близкого нам человека. Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению – красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшенёвым.

И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь – и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу «Король и Шут» без него.

Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво – мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!

Одновременно мы уже начали работу над новым альбомом, который также посвятим памяти Михаила. Постараемся сделать его таким, каким бы он хотел его видеть, на наш взгляд.

Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива – «Северный Флот». Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом – так мы не потеряем наших корней. Поскольку семья Горшенёвых выразила желание, чтобы группа «Король и Шут» и дальше существовала, но это невозможно сделать, по уже описанным причинам, мы надеемся и в дальнейшем играть некоторые старые песни, если сможем достойно их спеть. Эти песни стоят того, чтобы их не забыли.

Увидимся на концертах! Берегите себя!

Группа «Король и Шут».

Яков, Павел, Поручик, Ренегат.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быстро они.. Хорошо, но не то. Очень кстати на Кукрыниксов по стилю похоже

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...