Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gurrenlagann.jpg


Жанр: приключения, комедия, фантастика, драма
Год: 2007
Студия: Gainax
Российский лицензиат: ReAnimedia
Режиссёр: Имайси Хироюки
Кол-во эпизодов: 27 эп. + 2 спэшла


Описание:

 

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.

 


Опенниг и Эндинг:

 

 

 

simon.png

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kamoran сказал:

Так оно и не претендует, серьёзные темы в сериале поднимаются, но это всё равно в первую очередь приключенческий сёнен про силу духу и раздачу пинков здравому смыслу)

Вот так и воспринимаю) И если отстранится от серьезности, то хорошо заходит. Кстати, тема спирали... интересная, ибо есть немало конспирологических теорий, там свидетельствует то, как движется клетки в организме и то, как на голове у людей волосы к примеру растут) Там еще говорилось о том, из-за того, что раньше написал, поэтому и планеты тоже типо по спирали движуться, а все как в учебниках и то, что говорят во все услышание - ложь)))  Хотя лжи в учебниках и правда хватает, как и во многом остальном.

Глянул серию с самоповтором/воспоминания... ох и любят же такое проделывать японцы (зачастую они проделывают такой прием перед чем то важным). Тут ото что из-за Камины смотреть, кому он сильно заходил, в общем - помним, скорбим. А так... как вспомню тот же Волчий Дождь, где точно было 4 серии про каждого из персонажей... в свое время там промотал, ну нафиг.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, DarTash сказал:

Насчет пси-травмы, лол) Бывает. Причем сам на некоторых персонажей остро реагирую, типажа лолодин или "благочестивый" клирик.

Хотя тут не всегда так, ибо как с Катомино Киреем или Сузаку, могу мнение по ходу просмотра изменить на более лучшее, если даже персонаж и не будет мне нравится.

Кстати. С.С. из Код Гиасс внешне походит на Амбер из Темнее Черного. Хотя моменты с внешкой персонажей в аниме - это отдельная тема, на которую снято далеко не один десяток, а то и сотню видео.

17 серия. Ну, зная что будет, все же смена акцентов (так сказать) вызвало эффект Вау. Классно. Причем такое крайне редко где встречается, вот сейчас что могу вспомнить - это Маскарад Вампиров Редемпшн, там с раннего Средневековья в 2000 год мГг по своему прыгнул. А так... с Симона отличный организатор получился (нет), по ходу на бывшем клирике выехали, но коррупция и кумовство рулит. Все персонажи сильно подросли (7 лет как ни крути), выросли город как в конце Милого во Франксе. И... статуя Камины улыбнула, ну и сразу же последовал годный фансервис от Еко) + прибыли Жнецы (знал что все так будет, тоже самое и со сменой акцентов, но зашло сильно - вот что означает вес произведения), подкотила драма (а то уже начал сомневаться, что она будет), ну и у Нии случилась раздвоение личности... опенинг делал спойлер, хотя все получилось по другому. Ну и тот зверолюд Вирл вроде бы, пока что, из всех мужских больше всего мне нравится.

1 час назад, DarTash сказал:

Вот так и воспринимаю) И если отстранится от серьезности, то хорошо заходит. Кстати, тема спирали... интересная, ибо есть немало конспирологических теорий, там свидетельствует то, как движется клетки в организме и то, как на голове у людей волосы к примеру растут) Там еще говорилось о том, из-за того, что раньше написал, поэтому и планеты тоже типо по спирали движуться, а все как в учебниках и то, что говорят во все услышание - ложь)))  Хотя лжи в учебниках и правда хватает, как и во многом остальном.

Напомнило:

"Я вижу это очами души моей. Массовое изготовление бумаг, густо покрытых литерами. Каждая бумага в сотнях, а когда-нибудь, как бы смешно это ни звучало, возможно, и в тысячах экземпляров. Всё многократно размножено и широко доступно. Ложь, бредни, шельмовство, пасквили, доносы, чёрная пропаганда и убеждающая толпу демагогия. Любая подлость облагорожена. Любая низость — официальна. Любая ложь — правда. Любое свинство — достоинство. Любой зачуханный экстремизм — революция. Любой дешевый лозунг — мудрость. Любая дешевка — ценность. Любая глупость признана, любая дурь — увенчана короной. Ибо всё это отпечатано. Изображено на бумаге, стало быть — имеет силу, стало быть — обязывает."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DarTash сказал:

Хотя тут не всегда так, ибо как с Катомино Киреем или Сузаку, могу мнение по ходу просмотра изменить на более лучшее, если даже персонаж и не будет мне нравится.

Не, тут другой случай. Акко, сама по себе, мне не то чтобы даже не нравится, она тупая, но милая, но мне не нравится как её используют авторы: какую через неё мораль двигают, как её оберегают от любой опасности стеной из роялей и подкручивают сюжет так чтобы всё всегда было в её пользу, даже если подаётся она как неудачница бесталанная, а Диана, например, как - умная, трудолюбивая и ответственная, но проигрывает ей... ну, потому что Акко гг

Показать контент  

35248109_m.png

Hide  

Не, лучше мне об этом тайтле не вспоминать - гореть начинает.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kamoran сказал:

Не, тут другой случай. Акко, сама по себе, мне не то чтобы даже не нравится, она тупая, но милая, но мне не нравится как её используют авторы: какую через неё мораль двигают, как её оберегают от любой опасности стеной из роялей и подкручивают сюжет так чтобы всё всегда было в её пользу, даже если подаётся она как неудачница бесталанная, а Диана, например, как - умная, трудолюбивая и ответственная, но проигрывает ей... ну, потому что Акко гг

Показать контент

35248109_m.png

Hide

Не, лучше мне об этом тайтле не вспоминать - гореть начинает.

Ну с Нагаторо все иначе, пусть по началу там реально много вызывающего (нужно перетерпеть + кринж). Да и Нагаторо там в сериале так лажает) А так суть понял. 

18-19 серия. Если в первой части тайтла местами авторы прошлись по человеческой твари (ох не зря здесь Остров Доктора Моро вспомнил), то здесь и вовсе все нутро на показ выставили. Типично. Очень многое напоминает) потом в отзыве может лучше расспишу. И... забавно в этих сериях лучше показали политику чем во всем Код Гиасс=/ Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Уф, ох и концовочка  и угарал со всего происходящего (пафос в перемешку с кучей научных теорий и глубокомысленным трепом О_о где такое еще можно увидеть?), но и драмы хватает, хоть они и дали всем будущее, но сами остались одни, во всяком случае в физическом смысле (Еко роковая женщина, хм), а может Симон и в психологическом. Также количество всего того что несли персонажи, хех, это нужно переваривать, хотя кое-что и было понятно. В основном нужно писать и рассписывать, но очень классно (эмоции все сейчас положительные, пусть со многого и трешово смешного и сцецифически-вызывающего положительного (как то так, сложно слова подобрать=/), тем не менее грустного тоже хватает, и жанр как драма - уместна, и не драма ради драмы, что важно) + по началу материала было не очень, но со временем тайтл набрал не слабый разгон во многих смыслах, и... накопилось. Забавно, а ведь когда в теме по Код Гиасс Kamoran писал какой тайтл местами (или под настру) больше заходит Гиас или этот, по началу как начал этот тайтл - удивлялся с этих размышлений, ибо помимо фансервиса Еко в реале смотреть не на что было, но сейчас... сколько смотрю аниме, а оно меня не перестает удивлять)

Ps как оказывается, Милый во Франксе в наглую не только пытается подражать Еве, но и очень сильно Гуррен Лаганну, хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, DarTash сказал:

Ps как оказывается, Милый во Франксе в наглую не только пытается подражать Еве, но и очень сильно Гуррен Лаганну, хм.

Ну всё, осталось посмотреть эврику, откуда непосредственно взяли Зеро Ту и пазл можно считать собранным XD

Хотя если серьёзно, не могу прям рекомендовать её, потому что плохо помню, ибо не пересматривал, но припоминаю что эврика страдает от нескольких проблем главная из которых затянутость, а ещё раздражающие детишки и мерзковатое отношение к гг в команде. И это очередной тайтл который в манга формате - на голову лучше, в том числе потому что там 50 серий впихнули в 23 главы(пусть они и длинные, страниц по 50).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Kamoran сказал:

Ну всё, осталось посмотреть эврику, откуда непосредственно взяли Зеро Ту и пазл можно считать собранным XD

Хотя если серьёзно, не могу прям рекомендовать её, потому что плохо помню, ибо не пересматривал, но припоминаю что эврика страдает от нескольких проблем главная из которых затянутость, а ещё раздражающие детишки и мерзковатое отношение к гг в команде. И это очередной тайтл который в манга формате - на голову лучше, в том числе потому что там 50 серий впихнули в 23 главы(пусть они и длинные, страниц по 50).

 

 

Хах. Это мне напоминает как я пазл к Дао собирал в виде олдскула) Да и с Глупым Свином по своему та же ситуация. Но справедливости ради, Зеро Ту по своему на Люси из ЭП похожа, той же историей.

Кошмар) Эти вещи меня сильно в аниме напрягают.

Ну первоисточник частенько сильнее адаптаций на экране, во многих смыслах. Но как показывает практика - не всегда. Вообще сложное это все дело.

Кстати, вот этому топу сильно удивился в начале как увидел, но теперь сильно понимаю) Пусть далеко не со всем согласен.

https://shikimori.one/contests/22-luchshiy-zhenskiy-personazh

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, DarTash сказал:

Ну первоисточник частенько сильнее адаптаций на экране, во многих смыслах.

Ну, манга не первоисточник) но в ней всё просто концентрированней, хотя и у аниме есть плюсы.

3 часа назад, DarTash сказал:

Пусть далеко не со всем согласен.

Я почти ни с чем в нём не согласен)

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит начать с того, что аниме в плане продолжения зачастую умеет удивлять с хорошей стороны (обратная сторона тоже бывает и тоже часто, но это речь не об этом аниме). В общем и целом этот тайтл довольно таки удивительный, начав ровным счетом со всякой туфты которую как то серьезно и близко воспринимать нельзя было (слишком все было по детски, дизайн мехов, трешовая и пафосная комедия, пусть с иронией, стебом и реально забавными обломами, экшн который отдает сюром и фантасмагорией, не считая  ото что форм Еко Литтнер. Причем как на нее одели робу, Камина прям сказал как отрезал насчет того, что если тебе закрыть все что на показ выставляешь, то не на что будет смотреть. Но это больше походило на стеб не над персонажем, а над тайтлом по началу) , по ходу повествования начал набирать не слабые обороты (с 5-ой серии, до того, смотрел и миловался внешностью няшки Еко Литтнер, больше толком не на что было смотреть) и стал поднимать реально важные темы. Причем не бросать их, а дальше, по ходу сюжета развивать их (чего только тема религии стоит), тоже самое с не малым числом персонажей. В общем по хорошему отзыв нужно было бы разбить на 2 части (и это в одном сериале!) - это очень великая редкость, причем сделана невероятно качественно, так сместить акценты, тон и масштабв в целом -  нужно уметь, пусть и знал что так будет, но был приятно удивлен и ловил фан. Поэтому в обзоре часто буду писать - первая и вторая часть, как бы это все разделять. Еще момент, если начать смотреть, то нужно себе уяснить, лозунг данного аниме: "Раздавать пинки здравому смыслу" со всеми вытекающими) Ну что ж... все по порядку, поехали.

Начну наверное с рисовки.

И... она отличная. Чего здесь только фансервис (груди, их физика и внешность Еко и других дам) стоит) Тем не менее, не одним им единым. Персонажи нарисованны отлично, многие детали тоже, дизайн мехов по началу будет вызывать недоумение (лично начал со всего этого угарать, как и со всего происходящего на экран, лол) как и все происходящее (экшн тот же, но это другая тема), но со временем все преобразится в лучшую сторону. И многие масштабы и детальность прорисовки будут поражать, с хорошей стороны.

Музыка.

И... она тоже отличная. Бодрый опенинг, и два эндинга, причем первый эндинг смахивает на Металлику. Сам саунд намешал в себе кучу жанров, которые были под ситуацию и в тему, зачастую все было бодрячком. Не считая музыки в плане вестерна и во второй части - с арабским колоритом.

Юмор. 

Он зачастую трешовый и кринжовый + подчеркивает все что творится по началу, дальше будет во многих контекстах лучше. Сама по себе эта комедия трешовая, глупая и не уместная. Но бывает и забавная, особенно когда речь идет об обломах, не считая иронии и стеба. Во второй части на мой вкус юмор получше стал, чего только стоит момент в тюрьме)

Диалоги и смысл которые они несли.

С ними все сложно. В основном здесь пафос и позерство (не считая тонн кринжа) тем не менее, что они все лишенны смысла - нельзя. К примеру, терпеть не могу диалоги в которых говорится, верь потому что верь или надейся потому что надейся. Здесь же вопрос веры не какая та абстракция (не без этого конечно) и не пустые слова, а реальная вещь (Спиральный Король и Симон не дадут обмануть), которая по ходу обьясняется и развивается, да что там! Фактически на этом (из-за этого, после арки со Спиральным Королем и что он нес - вспомнил одну старую конспирологическую теорию о том, из-за того что к примеру клетки ДНК в организме вращаются по спирали и также растут волосы, поэтому и планеты нашей Солнечной Системы также двигаются, как бы символизируя жизнь. В этом тайтле по существу, это обрело и вовсе особый и особенный смысл... в нем, на этом все зиждится), а также (в основном) силе духа/воли все выезжает. Другое дело вторая часть, здесь все стало куда серьезней, взрослее и глубокомысленней, это коснулось и диалогов, которые начали сквозить фантастикой, различными теориями и прочими занятными вещами.

 

Темы и смысл который они поднимали, пусть зачастую - это и тривиально, но аниме тоже не новое, да и детям такое бы смотреть, а не весь шлак что сейчас за обе щеки едят + символизм:

Хотя... это вообще интересная тема, из-за которой так многим полюбилось аниме и это порой поражает с хорошей стороны, что даже порой в глуповатых сериях может быть скрыт какой-то смысл или идти между строк, и если его читать, то можно от много интересного увидеть и символичного. К примеру в Эрго Прокси была серия с Пино в "Диснейленде", вроде бы для детской аудитории сделано, но смысл был, который после утвердили и развили. Что творения всегда восстают против своих создателей. Это вроде бы мелочь, но в плане целостности, понимания сюжета и концовки - это было важно.

О многом писать не буду (речь идет о темах и символизме) + об одной конспирологической теории выше написал. Да и так... здесь реально последние серии нужно пересматривать и все переваривать, ибо в них было немало не бессмысленного трепа о теорий всея вселенной.

5-ая серия неожиданно удивила незауряднами посылами насчет религии со всеми вытекающими, силой духа, жестокими расчетами и выживанием любой ценой (тут сразу же треснул покров о том, что это детский мульт). Причем эту тему они будут развивать и она будет влиять на сюжет и истории, ибо один из персонажей выходец из этой деревни и его будет тянуть назад прошлое (пусть местами это все не было лишено смысла/логики). Не считая завершение этой темы, и то, хоть сама их вера давала им смысл жить, но и была просто пустышкой. Шуткой какого то юмориста с нешуточными последствиями.

6-ая серия. Бесплатный сыр только в мышеловке, причем авторы символично показали, что все в начале было в тумане... т.е. можно было это опознать как иллюзию или ложь. Но тут много чего и забавного было, как Камина хотел посмотреть на голых тяночек и Еко в частности, в итоге чуть миссию из-за этого не завалил презренный самец (я его понимаю) и все закончилось эпичным обломом. Но то, что в итоге сказала Еко... "Идиот! Если бы ты попросил, я бы и сама все тебе показала!" В пылу эмоций сказала она и таким образом спалилась)

Были показаны многие стороны человеческой натуры, а порой вывернутые наизнанку (из-за чего не раз вспоминал фильм Остров Доктора Моро), и... это то, за что многие полюбили аниме, ибо японцы любят и умеют с этим качественно играться. Например одна серия идет о положительных сторонах, человеческой целеустремленности, дружбе, силы воли, духа и изобретательности, и то, что человек ко всему может привыкнуть/приспособиться и даже получать от этого удовольствие, даже если культура сама жестокая для жизни. Здесь же, нужно было сделать шаг, показав пример другим, как это сделал Камина. Другая сторона, была во второй части тайтла (хотя вскользь она проскакивала и в первой, после того как Камина погиб, а Симон впал в прострацию), после первого нападения "Жнецов". И... то как люди себя стали вести. Из-за чего сразу же стоит вспомнить старую как мир тему, а стоит ли человечество, помимо некоторых индивидов - чтобы за него бролись? В этом контексте всегда вспоминаю Чарльза Буковски: "Я против всякой несправедливости против каждого отдельного человека, но как только люди собираются в массы, вонючие и кричащие всякие низости, начинаю думать что Атомная Бомба была лучшим изобретением человечества".

Кольцо на руке Нии сразу же говорило о ее борьбе внутри себя, и поротив того, кто ее захватил. Символично + она дама в беде/в высокой башне которая ждала (тут) помощи от спирального рыцаря.

Момент с поцелуем Камины и Еко и обещания первого... на что сказала после Еко: "Обещал по возвращению дать в 10 раз больше поцелуя, а сделал в 10 раз больнее. Глупый Камина". Мораль: цена пустых обещаний + травмировали перед битвой Симона, но ему повезло что он с Еко слез... ибо и он помер бы... как и все остальные после поцелуя с роковой женщиной.

Хорошо показана была психологическая травма Симона, долго же он убивался, ну и конечно отношения других людей к нему. Редко где такое бывает, но зачастую персонажей из-за такого травят.

Не умеешь убегать, учист умирать - Вирал. Хех, он как в воду глядел.

Политику показали за две серии чуть ли не лучше, чем во всем Код Гиасс, и... это странно. Также были подняты темы организации, и того, что не все е этому подходят (Симон не даст обмануть). Темы кумовства и прочего прилагаются и высмеянны.

То о чем сказали в конце, что если все типа будут бессмертны, то новым поколениям сложно будет себя проявить и возможно цель самой жизни исчезнет. В действительности хорошая мысль, ибо смена поколений - это важно и сложно + всему свое время, к сожалению. Ибо можно не писать как не здоровый консерватизм может все губить и эта тема много где поднята.

Вроде бы усе.

 

Сюжет.

Тут ровным счетом на первый взгляд ничего выдающегося (ибо есть вторая часть сериала с невероятными во многих аспектах преображениях), Но история, персонажи и годно развивающееся приключение все это окупает. И то, что практически весь сюжет читается, на это со временем перестаешь обращать внимание, и начинаешь получать удовольствие от других немаловажных вещей. Тем не менее сказать, что не было годных поворотов - чистейшее вранье, были, еще какие. При том, знал что некоторые из событий случатся, и все равно это все вызывало сильные эмоции и эффект Вау. Как смерть Камины или полнейшее преображение всего - акцентов, тонов и масштабов. Причем во втором случае все (смыслы, посылы, теории, диалоги и т.д.) стало куда более глубоким, взрослым и серьезным, также преобрело куда более строгую стилистику (мехи, "жнецы" и города к примеру). Подобное, если так сходу, только в Маскарад Вампиров Редемпшн могу вспомнить, а так... мб Биошок Инфинити, но это игры.

Повествование.

Как же постепенно развивалась история, знакомили с миром, его технологиями, персонажами и местами с лором и сутью вещей. Это все делалось не с бухты барахты, ничего толком не обьясняя (как в том же Милом во ФРАнксе) и не торопливо, очень разумно двигали сюжет и раскрывали мир. И всему что шло в продолжении - не удивлялся и это не вызывало недоумения, ибо ранее все было сделано разумно и качественно. Это редкость, ибо с некоторых финалов, либо бомбил (Клеймор и Судьба: Клинков Бесконечный Край), либо охреневал, либо было скучно (Код Гиасс не взирая на сильный и предсказуемый момент в самом финале), а то и вовсе смешно (Милый во Франксе) или плевать (Убийца Акаме). То здесь все так подвели, хоть это и был отчасти треш и угар с лозунгом "Раздавать пинки здравому смыслу", но в плане этого произведения - это было логично, как не смешно это выглядит.

 

Hide  

Экшн и сражения.

Ну... он хорош, а со временем отличный и интересный (было занимательно наблюдать как главные герои в который раз будут все превозмогать), в плане и качества, и масштабов. А вот про сражения в космосе отдельный разговор, пусть это все вызывающее местами и отдает сюром, тем не менее, в плане сражений в космосе мало где было что-то лучше, если оно и вовсе было.  Причем многие пишут об Масс Эффект 3 и ЗВ:Рога Один, но почему то в расчет не берут в плане жанра - аниме.

Серия с самоповтором/о воспоминаниях.

Понимаю ради чего все это было сделано + Камина очень важный и многим персонаж полюбился. Да и прием этот часто используют перед тем, как начнется что-то важное. И все же, на мой взгляд, лучше выделили эту серию под то, как видоизменялся мир, как уживались и ассимилировались люди и зверолюди, как строился город и прочее. Это конечно мелочь, но слишком резкий, хоть и во всю оправданный переход. Хм, мб так оно и лучше.

 

Персонажи. Их было довольно немалое количество и почти все, даже второстепенные как раскрывались, так и развивались. И здесь на многие тайтлы в этом контексте смотрю с укором (Код Гиасс к примеру).

Больше всех понравилась роковая красотка с обманчивой внешностью (думал будет очередная переоцененная пустышка) Ёко Литтнер, которая ко всему прочему замкнула топ 5, а соперниц/конкуренток там хватало и еще каких! Что в ней понравилось? Милая и привлекательная внешность (что там! Она красиво нарисованна с отличной фигурой, которая ей к лицу, нужно будет потом скринов набросать), серьезность и рассудительность. Отличный характер, смелость, благоразумие, манера поведение (забавно, когда ей Симон на груди пару раз упал, она не вела себя как многие другие, начав бить и т.д.), доброта и многое другое. Возможно еще мой восторг на ее счет в том состоит, что не ожидал от такого фансервисного персонажа (все время ей миловался! Прелесть же!) таких качеств, внешность бывает обманчива как говорится. Причем она из немногих персонажей, чьи диплоги мне было интересно слушать в первой части тайтла.

Камина... как самый живой - помер самым первым.  А так лютый позер и тот кто нес флаг кринжа. Но нельзя переоценить его влияние/вклад в сюжет, историю и персонажей. Пусть он мне не слишком заходил,  но эмоции от него разные были, да и отжигал он местамт во всю. И... ушел слишком рано, ибо не мог остановится вовремя + как бы то ни было, он оказался драматическим персонажем.

Симон, что про него написать? Целеустремленный персонаж который постоянно рос, а также преодолевал себя демонстрируя силу воли/духа и характер. Причем символично, а ведь он стал выше своего учителя в плане роста - Камины) В общем хороший мГГ + психологическая травма много стоила, ибо показывала, что как персонаж он живой.

Вирал мне понравился с самого первого момента, и своей внешностью напомнил одного из полугуля Токийского Гуля 3 и Гарфа Тинзеля из Ре:Зеро. А так.... горд, принципиален, многие диалоги несли смысл и сам он никогда не был пустышкой. Также уважал достойного противника и уважал воинскую честь. Целеустремлен и упорен.

Кукла Ния Т.- милая, добрая, сдержанная, любознательная, мягкий и сильный характер в одно время, как и сильная воля. Забавно, но когда она "перешла" на "темную сторону", изменился ее дизайн. Такое часто бывает в аниме... похожие дизайны были у Рифул из Запада, Инь и у Сакуры из Судьба: Прикосновение Небес 3.

Лоргеном. Загадочный и могущественный. А уж его диалоги и их смысл... а его голова в продолжении... сколько всего заумного она несла. Также влияние его огромно на сюжет и мир.

Лирон Литтнер - как только его увидел, ну как мог отреагировать на его образ и поведение? Конечно все шло в штыки. Тем не менее персонаж со временем начал расти и доставлять, как тролль и один сплошной ходячий рофл. Из-за этого постоянно с него угарал, больше чем с Булата (хотя этого сразу же слили в Убийце Акаме). Также был полезен, умен, надежен, рационален и неординарный.

Киттан Бачина очень хорош, ибо как бесил в первой части и как вырос во второй. Когда он начал говорить и действовать сильно ему там удивился. Печально что и он оставил Еко одну... но умер не зря.

Наверное самый сложный персонаж произведения- это Россиу Адай. Как бы кто к нему не относился, персонаж интересный, хоть местами вел себя вызывающе и нелогично. Но написан он хорошо, тоже самое с раскрытием и развитием. Он нес огромный груз на себе, не только нынешнего, но и прошлого (не считая отчаяния которое на него начало накатывать). Травма и образ жизни в детстве давали о себе знать в будущем, многим и были мотивированны его поступки. И... не могу написать, что все его поступки были бессмысленны + как же не написать о его полезности, ибо судя по всему именно он занимался всей организацией и строительством, так и налаживал взаимоотношения в социуме. Причем то, как он разбирался со своей паствой (умелый кукловод или пастырь у глупых овец) - подтверждают эти слова.

Главные антагонисты, Лоргеном и Антиспиральщик. На удивление оказались годными, а не пафосными пустышками - чего опять таки не ожидал. У них были свои цели, убеждения и мотивация, причем не с пальца высосанная, что гуд.

Были еще нормальные персонажи, особенно это женских касается, но были и мужские, но о них всех писать нет смысла.

 

Концовка. 

Она вызвала кучу эмоций (сначала даже уснуть не мог от их переизбытка) и они все положительные (все закономерно и не совсем типично), не взирая на все то, что творилось в конце... это нужно только видеть и слышать) Тем не менее она не только хорошая, добрая и героическая, но и реально грустная. Ибо главные герои подарили будущее, но сами остались одни, Еко физически, а Симон возможно еще и психологически + сама драма, была не ради драмы, что просто отлично. И поэтому жанр драма этому произведению приписывают заслуженно и первое место в тот год тоже заслуженно.

Итог. Мне очень понравилось, и если по первой части можно 8 поставить, то вторая заслуживает 9+, из-за чего за тайтл спокойно можно ставить 9. Причем весь он смотрелся легко, но эмоции разнились. Также стоит упомянуть отличную озвучку Реанимедиа. Не знаю как оно там будет, но мб когда-то даже пересмотрю.

7 часов назад, Kamoran сказал:

Ну, манга не первоисточник) но в ней всё просто концентрированней, хотя и у аниме есть плюсы.

Я почти ни с чем в нём не согласен)

Угу, есть такое. Вообще в этом плане все сложно.

Ну, кое где есть удачные моменты, но сильно мало. Из-за чего как ранее писал идти туда смысла никакого не имеет и ничем хорошим не закончится.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень много скриншотов с Ёко Литтнер и Ко (в основе своей - фансервис):

Показать контент  

Screenshot_20210723-012622_Chrome.thumb.jpg.006e977e866c6714bd0f2efec164d798.jpg

Screenshot_20210723-012619_Chrome.thumb.jpg.83301955589b6655f09d101164ea6733.jpg

Screenshot_20210723-011548_Chrome.thumb.jpg.58a00529ae344e25ea6f452a1b20cdc8.jpg

Screenshot_20210723-004305_Chrome.thumb.jpg.6c54a4df09bb635a4ce3ba31db31c7b8.jpg

Screenshot_20210723-003609_Chrome.thumb.jpg.dce22e0fc1bbaf83a10feb06a9debd22.jpg

Screenshot_20210723-002810_Chrome.thumb.jpg.c188bb606157b3ed6ed93839aeea0660.jpg

Screenshot_20210723-000812_Chrome.thumb.jpg.0a72cd917cc5e0cf8a27d12fb612d795.jpg

Screenshot_20210723-001819_Chrome.thumb.jpg.69294642540eccbd88b8766b23738b93.jpg

Screenshot_20210723-000945_Chrome.thumb.jpg.7b17cb66187e217d4603665603e04458.jpg

Screenshot_20210723-000749_Chrome.thumb.jpg.a8af9a1a5d22d3b233059ee77df2d90e.jpg

Screenshot_20210722-235434_Chrome.thumb.jpg.784c40aa031724565d70bae8d2a0ab63.jpg

Screenshot_20210722-235354_Chrome.thumb.jpg.595923a903616fdb770e09f3500e7c1f.jpg

Screenshot_20210722-235225_Chrome.thumb.jpg.fc85584e63e42fd49b2cb48c60746e35.jpg

Screenshot_20210722-231737_Chrome.thumb.jpg.d8eea091258a251b78d2a66392a774b7.jpg

Screenshot_20210722-234116_Chrome.thumb.jpg.a289889833f99b87c6feaa8c751ec6fc.jpg

Screenshot_20210722-234212_Chrome.thumb.jpg.46bfb5f1354f98d8d29b4b0b951cf67c.jpg

Screenshot_20210722-223818_Chrome.thumb.jpg.0e436674584df01cf0d621c2c5e9c435.jpg

Screenshot_20210722-223752_Chrome.thumb.jpg.0a1b1ce77a4b6f41b6d783b2fe4038e8.jpg

Screenshot_20210722-223619_Chrome.thumb.jpg.a09ca0fc3323ebfa245cb6157e769761.jpg

Screenshot_20210722-213345_Chrome.thumb.jpg.91b49a738952e349a3c553a4f2fe77c3.jpg

Screenshot_20210722-223343_Chrome.thumb.jpg.5db195efc2217f984f16d339db5e7439.jpg

Screenshot_20210722-223604_Chrome.thumb.jpg.6165a000a56485635915eab426a6987f.jpg

Screenshot_20210722-211737_Chrome.thumb.jpg.43210d1b5c29a8ee80f8bec7535cc7ae.jpgScreenshot_20210722-203136_Chrome.thumb.jpg.5392bf54ad4d27670535ef221ab446f1.jpg

Screenshot_20210722-202942_Chrome.thumb.jpg.b8443631b87b1991015595c83b5c2036.jpg

Screenshot_20210722-202928_Chrome.thumb.jpg.5648ba1cd4f5e77bfdc5b2fecc466475.jpg

Screenshot_20210722-202646_Chrome.thumb.jpg.ec99a8314771d255ea54cc46455d015f.jpg

Screenshot_20210722-202637_Chrome.thumb.jpg.9b1a976b8b588c855ff4f8fc595ad269.jpg

Screenshot_20210722-202757_Chrome.thumb.jpg.db745a079c7ded23c7b47742e4a5a812.jpg

Screenshot_20210722-202733_Chrome.thumb.jpg.4ea195d2a2f16ed9cfc48acdddc874da.jpg

Screenshot_20210722-202613_Chrome.thumb.jpg.67c8838c41bc1a45f87f286ecc06f56e.jpg

Screenshot_20210722-202228_Chrome.thumb.jpg.7ba3577c19dba9d48ae33626ceb40b9f.jpg

Screenshot_20210722-202520_Chrome.thumb.jpg.f25f11252ba7a461e06423ab4c47b8e1.jpg

Screenshot_20210722-202553_Chrome.thumb.jpg.933b4fc4d4260c336e062d38a1eda045.jpg

Screenshot_20210722-202203_Chrome.thumb.jpg.4046200e9102c66df1245d31db2a1f40.jpg

Screenshot_20210722-202145_Chrome.thumb.jpg.ce4a58a7f86578b4e0f6f96a45bf2faa.jpg

Screenshot_20210722-202138_Chrome.thumb.jpg.b640c38f22c21ff2c855a1108a12892b.jpg

Screenshot_20210722-201913_Chrome.thumb.jpg.c3ed71379008fc9aed7a6dafc900bae0.jpg

Screenshot_20210722-202040_Chrome.thumb.jpg.e1fc86cdc0c9f4a01b114c1eb26e10ea.jpg

Screenshot_20210722-201622_Chrome.thumb.jpg.442e427b09fb4d3c56ff2ef2ed6dd89b.jpg

Screenshot_20210722-201604_Chrome.thumb.jpg.83ae5963cf95ff82791eb87a5a6611ac.jpg

Screenshot_20210722-201558_Chrome.thumb.jpg.ef3ce5b0b45f19c9e3bb96eb5fed25fe.jpg

de8334564807cac7f60893f484e64bc38dc35df6_hq.gif.7064286ed9d0d6d971596b40cd39561d.gif

7094817f7fdb4c3201cf75c266146e950a27bebf_00.gif.c0b453139f71d287030624d9b44cf645.gif

e16b3238d13f18eeb31b944e0b03fff70bf16758_hq.jpg.7b3519c8dc6ff0e05d1a09bdf0af7991.jpg

e84bc8b031bbe8d36821c62aff3335e6923d6f9c_hq.gif.c5f5e60c68b3ddaea5b85650f91cfa44.gif

Screenshot_20210722-023643_Chrome.thumb.jpg.65bc7d5d08be7ccba50c8bf15c5a90c8.jpg

Screenshot_20210721-181527_Chrome.thumb.jpg.41f8fcb654e3728609d78edcd309f967.jpg

Screenshot_20210721-030952_Chrome.thumb.jpg.601010280995d983b07700181a3319c5.jpg

 

Hide  

Как не смешно, но формы у нее черезмерно большие, куда больше, чем мне нравится. Тем не менее - это все ей к лицу и в целом красиво.

Музыка. Забыл написать, что опенинг 3 раза меняли, зависело от ситуации и положению вещей в сериале.

У Вирала тема бодрая. Нужно будет с саундом в целом ознакомится.

 

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый случай, что вершину топа завершают "существа" из данного тайтла. Было занимательно уточнить их габариты, за что спасибо автору ролика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая рекомендация, хе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот этот нужно будет глянуть...

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...