Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Расы и классы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
photo28.jpg

Обсуждаем особенности рас и классов в БГ

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно помню, что он маг-специалист.

Ну это мелочь, что особо интересного есть в школе прорицания? Мне пожалуй только определения не хватает :)

В первой части Эдвин обычно у меня единственный маг, во второй ему помогает Ян.

Моим любимым заклинанием было Save/Load

Высшая магия, по не понятным причинам доступная всем классам :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да впринципе что сосерер что маг равны - просто смотря как прокачаешь.

Эдвин вот идеальный маг специалист атакующего плана. Больше достойных магов в игре нет вообще =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно играю за человека

Больше всего нравится - паладин охотник за нежитью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всего нравится - паладин охотник за нежитью

В принципе, не плохой вариант, но мне больше нравится инквизитор с его диспелом и взглядом..... Настоящий убийца магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор? Проходил им два раза, и могу сказать что... да - "диспел" это действительно круто :good:

но мне как то ближе охотник за нежитью. Люблю когда у меня преимущество над этими тварями.

А вообще круто втыкать на них изгнание нежити и смотреть как они теряются в панике - чуствуешь себя неи***а крутым чуваком, от которого даже мертвечина стремается.... :)

Эдвин вот идеальный маг специалист атакующего плана.

Да Эдвин отличный маг, вот только я редко его брал в партию. Чаще всего из за принципов (не нравится он мне как личность :nea: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне как то ближе охотник за нежитью. Люблю когда у меня преимущество над этими тварями.

А вообще круто втыкать на них изгнание нежити и смотреть как они теряются в панике - чуствуешь себя неи***а крутым чуваком, от которого даже мертвечина стремается.... :)

Нравится махать огромным двуручником? Понимаю... :-D Но в той роли, что ты описал, кораздо интереснее смотрится клирик с нацепленным амулетом, который дает Shadow Master of Athkatla (плиа, проклятая память! забыл как зовут этого кекса, и как амулет называется тоже не помню %) ). Иммунитет к Level Drain, сокращение времени чтения заклов + мощные спеллы клирика, да и нежить он гоняет лучше паладина. Жаль в BG2 нет такой же фишки как в IWD первой, когда ивельный клирик переманивал нежить на свою сторону. :) Вот это было бы вообще весело - завалить Бодхи ее же вампирами. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль в BG2 нет такой же фишки как в IWD первой, когда ивельный клирик переманивал нежить на свою сторону. Вот это было бы вообще весело - завалить Бодхи ее же вампирами.

А ты кстати слыхал о конвертере БГ на да "движок" IWD? Говорят что можно будет использовать все преимущества следующей редакции и в Балдурс Гейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты кстати слыхал о конвертере БГ на да "движок" IWD? Говорят что можно будет использовать все преимущества следующей редакции и в Балдурс Гейте.

Нет. Я знаю, что в BGT можно первый BG "перевести" на движок второго, но от этого собственно только графика изменится. А так меня в BG и AD&D вполне устраивает. Вообще мне кажется, что это гон - под третью редакцию пришлось бы слишком многое в игре переделывать, да и зачем это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Я знаю, что в BGT можно первый BG "перевести" на движок второго, но от этого собственно только графика изменится. А так меня в BG и AD&D вполне устраивает

Не только... Во первых, непрерывное прохождение, во-вторых, первый можно начинать тем же инквизитором или монахом... Хотя монахом в БГ как раз и не пробовал. Надо как нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в трилоджи не играю. Люблю оригиналы. Так что у меня на компе стоят все четыре БГ. Все с нормальным переводом, и со всеми роликами. Мне вполне хватает.

Хотя можно было-бы попробывать, а то эти глюки с первой частью на Gf 8600 - слегка напрягают. А так все будет через Open GL и в разрешении 800 на 600. Красота - одним словом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расса человек или эльф, класс вор асассин, убивает любого мага ядом не давая ему даже заклинание произнести, открывает любой замок обезыреживает любую ловушку единственная прблемма с нежитью, когда их много, но лично я перед тем как выпустить личей всегда уставлял их могилки ловушками а потом открывал их. Как не удивительно ловушки работают быстрее защитного курка личей. Поэтому на мой взгляд вор асассин самый полезный персоонаж для устранения магов прежде чем они нанесут вред партии. я прошел БГ 2 8 раз и 5 из них за указанный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы и только эльфв.

Самый удобные к распределиню класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людь - инквизитор или монах. Оченнь мощные классы, особенно инквизитор против магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для партийного прохождения (а вы не удержитесь и возьмете Бу в партию) хорошо подходит колдун- просто артилерийская установка Катюша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для партийного прохождения (а вы не удержитесь и возьмете Бу в партию) хорошо подходит колдун- просто артилерийская установка Катюша!

Как арт установка, полностью проигрывает дуалу файтера или вора в мага. Просто учишь те же уве.. файерболлы, а хитов гораздо больше, и из лука как пулемёт шпарит. Вот если б и в колдуна дуалиться можно было бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для партийного прохождения (а вы не удержитесь и возьмете Бу в партию) хорошо подходит колдун- просто артилерийская установка Катюша!

Я тож так раньше думала))) Пока не задуалила кенсая в мага))) Роба векны плюс посох Стафф о Маги(а у меня в посохах 5 звездочек) и гора хитов))) *мечтает* эх отобрать бы еще у Эдвина его амулетик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в БГТ монахом играть сложно - он становится более менее тока на 9-м уровне, а лучше на 12. До этого .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нету расы дроу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему нету расы дроу(

Есть. Near ihfinity в зубы - и вперёд.

Тока сделать, как в Невере 2 с задержкой уровня не получится, а так - элементарно.

ТАБЛИЦА 6: ЗНАЧЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК ДРОУ

Характеристика Минимум Максимум

Сила 3 18

Ловкость 8 20

Телосложение 7 17

Интеллект 9 19

Мудрость 3 18

Харизма 6 16

Языки: Эльфийский Дроу, Эльфийский, Дуэргар, Свирфнеблин, язык Глубинных Дварфов, Иллитид, Подземный Всеобщий, язык знаков, куо-тоа, язык bugbear, Оркский.

Инфразрение: 90 футов.

Особые Преимущества: Однажды в день все дроу могут использовать заклинания: танцующие огни (dancing lights), огонь фей (faerie fire), и темнота (darkness). Они добиваются этого скорее силой воли, чем с помощью компонентов заклинания. Дроу 4-го уровня может колдовать раз в день: левитацию (levitate), определение мировоззрения (know alignment), и обнаружить магию (detect magic). Кроме того, священники дроу могут раз в день накладывать чары ясновидения (clairvoyance), обнаружения лжи (detect lie), указания (suggestion) и рассеивания магию (dispel magic).

В начале дроу имеют невосприимчивость магии 50% и за каждый уровень они повышают ее на 2% (до максимума 80%). Дроу смешанного класса используют более высокий уровень для определения этой премии.

В дополнение к их высокой невосприимчивости магии, дроу также получают премия +2 ко всем спасброскам против магии. Это включает те приспособления, которые имеют волшебные эффекты или усилены магией. Это невосприимчивость магии не препятствует, однако, их способности самим использовать магию.

Особые Недостатки: главный недостаток дроу – их неспособность видеть при ярком свете. Любое освещение, более яркое, чем свет факелов или непрерывного заклинания света (включая яркий солнечный свет), будет слепить их и сильно воздействовать на их способность сражаться. Бледный свет, аналогично заклинанию света, не вызывает этого эффекта.

Яркий свет заставляет дроу временно переносить уменьшение Ловкости на 2. Броски атаки делаются со штрафом -2, и противники получают премию +2 против заклинаний дроу, если они внутри радиуса света. Когда дроу находится в темноте, а его противники находятся – на свету, он сохраняет свою Ловкость и преимущества неожиданности, но все еще переносит штраф на бросках атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то у них читерские характеристики (штраф при свете мало что меняет), да и дроу свободно разгуливающие по городам Фейруна (как во втором невере), выглядит малость глуповато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики не очень читерски: +2 DEX, +1 INT, -1 CON, -2 CHA. (2-я редакция)

Правда, сопротивление магии.... Вика, например, живя на поверхности, почти все плюшки ( кроме ресиста) про... любила. Ну тут просто - что взять с женщины? Я ,правда, пока сами таблицы игровых рас не нашёл, а то можно было бы похимичить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять насчёт барда.

Поиграл в IWD 1 +HoW. Дык интересно получается:

The Ballad of Three Heroes — все друзья улучшают на 1 спасброски, хиты и наносимые повреждения. The Tale of Curran Strongheart — с 3-го уровня, убирается страх. Tymora's Melody — с 5-го уровня, друзья получают +1 к удаче, +3 к спасброскам, +10% к знаниям и воровским навыкам. The Song of Kaudies — на 7-ом уровне, 50% вероятность уклониться от основных атак. The Siren's Yearning — на 9-ом уровне, зачаровывает врагов так, что они либо не могут двигаться около минуты, либо получают повреждение. War Chant of Sith — с 11-го уровня, улучшение AC на 2, 10% сопротивляемость ко всем физическим (контактным и дистанционным) атакам и регенерация на 2 хита за раунд у союзников (это просто что-то, бардов здесь круто подняли). А учитывая то, что у барда высоких уровней замечательные возможности к опознанию и куда больше заклинаний первых уровней, чем у обычного мага, можно сказать, что плохих классов больше нет, и бард замечательно подходит на роль второго мага партии (а ведь он еще и воровать умеет).

Думаю, изменить на такого, от этого и толк будет неслабый для партии ( а с 11-го вообще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпеть немогу не оффициальщину))а вот в нвн2 надо сыграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мультикласс Рэйнджер/Клерик. С одной стороны простой в использовании, с другой стороны - очень универсальный, выполняет сразу три роли - танк, баффер, друид (инсект плаг очень хорош против магов, айронскин заменто улучшает живучесть персонажа). Ну и, что немаловажно, силен на протяжении всей игры, в отличии от дуалов. Кроме того, довольно богатый выбор экипировки, в отличии от разных дуалов.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всетаки собрался проходить. В NN1 и NN2 первый раз проходил монахом, в БГ этот класс сильно отличается, и стоит ли брать его для для первого полноценного знакомства с игрой?

Пол сильно влияет на прохождение?

Сборка от Дартека.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...