Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

D. Gray-man

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

D-Grayman [2004]

Грэй-мен

D.Gray-man

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн

Кол-во томов: >18

Автор: Хосино Кацура

Описание

Действие D.Gray-man разворачивается в альтернативной Европе XIX века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (демон яп.) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав Тёмной Религиозной Организации (Чёрного Ордена). Экзорцисты — это особенные люди, наделенные взаимосвязью с «Чистой Силой», божественной субстанцией, созданной много веков назад для того, чтобы бороться с созданиями Графа (Акумами). Известно, что Чистая Сила в виде 109 частей разбросана по миру. Как только частица Чистой Силы вступит во взаимосвязь с подходящим человеком, она превращается в оружие для борьбы с Акумой. Целью Тысячелетнего Графа являются поиски так называемого «Сердца Чистой Силы». Это особая форма Чистой Силы, которая обеспечивает существование всех остальных 109 частей. Уничтожение Сердца приведёт к уничтожению остальных частей. За этим Сердцем охотятся Граф и семья Ноя..

Описание банально до боли в заднице, но меня прет. Манга жестковата для своего жанра. Налет гротеска, некоторый стеб в духе Соул Итера,супергеройства) В общем, можно расслабиться с такой мангой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю насчет манги,но аниме меня офигено порадовло,хотя я и не люблю подобный тип ГГ но Ален зацепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, из-за нелестных отзывов не стал качать сериал. А если там цензура - так точно не стану. В манге довольно мерзкие вещи есть, которые аниматоры часто цензурят, не хочу разочароваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин назови че такого страшного было в манге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал не страшные, а мерзкие, это не одно и тоже, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это за моменты то были, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как акума в человека влазит, как чувака разорвало, да и у ГГ сама рука противная))

Ну и всякие там распятия чуваков и т.д. (арка с городом с зацикленным временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аниме в первой же серии есть момент, как акума влезает в чувака, действительно, довольно мерзко (надевает живого человека как костюм с отвратительным чавкающим звуком), но, как видишь, не вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я некогда не слушаю чужие отзовы,посмотрю на картинку почитаю рецензию и потом уже решаю смотреть или не смотреть,но обычно если мне понравилась манга я обяз посмотрю аниме короче посмотри первые 15 серий грея не понравится плюнешь,понравится закачаешь остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я некогда не слушаю чужие отзовы,посмотрю на картинку почитаю рецензию и потом уже решаю смотреть или не смотреть,

Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рецензии это не отзывы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написано.ТАК

Я конечно понимаю, что в интернетах можно писать что угодно, но проявляйте хотябы минимальное уважение к свои собеседникам, не противореча самому себе в разных частях одного предложения. А то както немного шизофренично получается, не находите? Или вы говорите о том, что слушать отзывы и читать отзывы не одно и тоже? Что, мол, излагая свои мысли в письменном виде, человек подходит к этому ответственнее, чем когда он просто рассказывает свои впечатления с помощью губ и рта?Чтож, нельзя с вами не согласиться, многие люди говорят не подумав, но далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как батальные сцены в аниме? Хороши? Плохи? Нейтрально-говнистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановка? На стандартном для такого жанра уровне.

Не хуже чем в алхимике - много говорят, еще больше думают, местами юмор.

Я некогда не слушаю чужие отзовы,посмотрю на картинку почитаю рецензию и потом уже решаю смотреть или не смотреть...

Автор спутал рецензию с аннотацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот разговоров мне не надо. Мне экшена надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда извеняюсь если че напутал,отзывы для мя это то что пишут на форумах(под аниме при скачки торента),а рецензии это ... хм короче world-art.ru/animation А насчет экшена его там много и выполнен на отличном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне экшена надо =)

Та хватает тама екшена. Если, опять-таки, сравнивать с Алхимиком. Ну а если с чем-нибудь типа Истребителей Чудовищ, то плоховато - постановка боев хромает.

... В манге довольно мерзкие вещи есть, которые аниматоры часто цензурят, не хочу разочароваться...

3аценим, хотя аниме не вставило. Не хуже Gantz? И что я такой кровожадный стал?)

Ну тогда извеняюсь если че напутал...

Ничего страшного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееее, с гантцом не сравнивай. Для сенэна - жестко, но...

Если хочется многомногомного кишков и мяса - лучше и не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить бесящий факт того, что ГГ становится круче гор и выше птиц, превосходя своих врагов и учителей, но при этом хватает люлей в каждой битве.

И эволюционирующие акумы. Левел 4, ок, с ним уже экзорцисты уровня генерала не могут справиться, но конечно же Аллен убьет Миллениум графа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не скажи акуму 4 лвл они завали кое как(генералы,экзоцисты,искатили,ален,лина(с помощью новой силы))короче без кого перечислиного они хрен бы его вальнули.и прокачка норм обьясняется почему они становятся сильнее(главные герои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесят меня эти уровни. Сенэны вполне обходятся без какого-либо рангирования врагов - взять хотя бы ФМА или Шаман Кинга или даже Наруто.

Ну и акума 4 - генералоподобный Аллен не мог даже поцарапать, а Линали со своими сапожками дралась с ним на равных. И конечно же генералье привалило в последний момент и оказались еще круче Аллена.

В общем, не обращайте внимания, это мои бзики.

* кстати, аниме заканчивается вскоре после акумы 4 левела, или оно еще какбе тоже не закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не на 103 серии заканч.там показывают ноев на балу и Алекса покинувшего орден и бредущего по пустыне.если не ошиб аниме на 167 главе манги заканч,а мангу продалжают выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за спойлер, ***!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, посмотрел 4 серии аниме, не впечатляет. Какое-то унылое уныние, и да, цензура. Нет бы показали нормально, как акума в человека вползает, нет же.

Бои может и нормальные, но до них, видимо, долго еще добираться. Ну и если концовка уже проспойлерена, пока не вижу резона продолжать просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...