Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

D. Gray-man

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

D-Grayman [2004]

Грэй-мен

D.Gray-man

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн

Кол-во томов: >18

Автор: Хосино Кацура

Описание

Действие D.Gray-man разворачивается в альтернативной Европе XIX века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (демон яп.) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав Тёмной Религиозной Организации (Чёрного Ордена). Экзорцисты — это особенные люди, наделенные взаимосвязью с «Чистой Силой», божественной субстанцией, созданной много веков назад для того, чтобы бороться с созданиями Графа (Акумами). Известно, что Чистая Сила в виде 109 частей разбросана по миру. Как только частица Чистой Силы вступит во взаимосвязь с подходящим человеком, она превращается в оружие для борьбы с Акумой. Целью Тысячелетнего Графа являются поиски так называемого «Сердца Чистой Силы». Это особая форма Чистой Силы, которая обеспечивает существование всех остальных 109 частей. Уничтожение Сердца приведёт к уничтожению остальных частей. За этим Сердцем охотятся Граф и семья Ноя..

Описание банально до боли в заднице, но меня прет. Манга жестковата для своего жанра. Налет гротеска, некоторый стеб в духе Соул Итера,супергеройства) В общем, можно расслабиться с такой мангой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал по ходу дела всю вышедшую мангу - ну че, душевно, атмосферно, не без сливов, конечно, но, скажем, лучше Наруто или Блича. ГГ в манге особенно похож на Эда Элрика. Но дизайн персонажей вообще нравится, как и стиль рисовки.

Следующая глава в ноябре вроде, черт, долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори,но сполер маленкий неважный,а насчет аниме да первые серии скучные,я сам чуть не бросил сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как аниме? 103 серии) Но соблазняе... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал по ходу дела всю вышедшую мангу - ну че, душевно, атмосферно, не без сливов, конечно, но, скажем, лучше Наруто или Блича. ГГ в манге особенно похож на Эда Элрика. Но дизайн персонажей вообще нравится, как и стиль рисовки.

Следующая глава в ноябре вроде, черт, долго ждать.

Что лучше, это или Алхимик? Что лучше, это или ванпис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше, это или Алхимик? Что лучше, это или ванпис?

Алхимик пободрее будет, но в Ди Грей Мане рисовка круче. Ванпис еще бодрее будет))

А как аниме? 103 серии) Но соблазняе... ))

я посмотрел 4 серии и бросил. Не поперло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прослоупочил чаптер.

а он что-то хилый оказался. слишком много секретов, которые никому уже не нужны и сейчас спешно раскрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга неплохая кстати, лучше чем я думал.

На счет аниме......лучше не смотрите. Из-за обилия сражений (80% экранного времени, это при 103 сериях) плохо раскрываются сюжет и персонажи. После всей этой 103 серийной каши у меня мозг заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне,как Мангака подходит к своему произведению,честно...После последних 5-6 глав,прямо ощущение того,что меня жестко надули и не рассказали половины истории.Никаких временных порогов не было преодолено,просто бац и уже воспоминания Ю. Лишь бы отыграться на бедных фанатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то подзабил или подзабыл или и то, и другое. Что там сейчас хоть творится? Граф вроде на ШК напал, и все очень плохо, подробностей не помню.

А, там семейство его разбушевалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем все Нои возродились,у Графа огромная армия Акума,Экзоров прижали к стенке.Могучий Аллен рубит дорогу к элите врага,но тут его спацывают Нои и показывают,какие экзоры все таки редиски.Потом Аллена переносят в воспоминания Канды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь читать тему (спойлеры).

Поэтому, коротко, манга крута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо,Местами оригинально.К слову,адаптация аниме тоже хороша. Прорисовка радует глаз,нету этих *БЫДЫЩЬХАФУУУРБУМ*.Герои понравятся,думаю) Но один минус-выход 1 раз в месяц,и то не всегда,часто с задержками еще на 1-2 недели следующего месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс.

Ну, ждать долго новую главу мне не привыкать. Ганцы там всякие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал читать, приятная штука эдакий серьезный солитер м приправой алхимика. Круто.

Православная прям мангочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал читать, приятная штука эдакий серьезный солитер м приправой алхимика. Круто.

Православная прям мангочка.

Надо будет после Ван Писа взяться. Правда у меня что-то опять кончилось манговое настроение =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил до онгоинга, его читать все тяжелее и тяжелее, я теряю нить повествования, забываю персонажей и вообще. То ли сначала перечитывать, то ли забить и читать уж как выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу, чтобы аниматоры взяли пример с БОНС и сделали новый сериал по Ди Грей Ману, с блекджеком, кровью и без цензуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу, чтобы аниматоры взяли пример с БОНС и сделали новый сериал по Ди Грей Ману, с блекджеком, кровью и без цензуры.

Эх, мечты. Но это ж так редко бывает, чтобы заново да пересняли.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мечты. Но это ж так редко бывает, чтобы заново да пересняли.. =(

Почему же.. бывает, когда большой объем кончается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый чаптер сугой, вера в Ди Грей Мана возродилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по спойлерам, 198 глава обещает быть весьма интригующей и в ней наконец-то будет рассказано о прошлом 14 и назовётся его имя.

По предварительной информации его зовут – Неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не интригует :(

флешбеки и лирические отступления достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нихрена не понял из последней главы, ня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нихрена не понял из последней главы, ня :(

А что ты там не понял? о__О

Все же как раз встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Манга снова выходит? И как давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...