Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

D. Gray-man

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

D-Grayman [2004]

Грэй-мен

D.Gray-man

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн

Кол-во томов: >18

Автор: Хосино Кацура

Описание

Действие D.Gray-man разворачивается в альтернативной Европе XIX века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (демон яп.) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав Тёмной Религиозной Организации (Чёрного Ордена). Экзорцисты — это особенные люди, наделенные взаимосвязью с «Чистой Силой», божественной субстанцией, созданной много веков назад для того, чтобы бороться с созданиями Графа (Акумами). Известно, что Чистая Сила в виде 109 частей разбросана по миру. Как только частица Чистой Силы вступит во взаимосвязь с подходящим человеком, она превращается в оружие для борьбы с Акумой. Целью Тысячелетнего Графа являются поиски так называемого «Сердца Чистой Силы». Это особая форма Чистой Силы, которая обеспечивает существование всех остальных 109 частей. Уничтожение Сердца приведёт к уничтожению остальных частей. За этим Сердцем охотятся Граф и семья Ноя..

Описание банально до боли в заднице, но меня прет. Манга жестковата для своего жанра. Налет гротеска, некоторый стеб в духе Соул Итера,супергеройства) В общем, можно расслабиться с такой мангой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Манга снова выходит? И как давно?

198я глава вышла 4 сентября в Японии. А 10го уже была в анлейте.

И все равно это происходит раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и сунь в спойлер, что там произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот и сунь в спойлер, что там произошло.

А Аллене активировался Ной, на что сработал защитный механизм Тимканпи

Аман оказался в прошлой жизни возлюбленной Юу в прошлой жизни. И за это он ненавидит Юу, ибо она забыл ее.

м*

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вторую строчку я и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вторую строчку я и не понял.

А)

Вообще манга понравилась, но после nго количества сененоты оно уже ничем не удивляет. И под конец меня Ди Грей Мен расстроил, ибо как-то потерялся тот задор и готичность. =( Да и сюжет что-то совсем не в ту степь пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, уже пора было хоть немного приоткрыть личность 14 Ноя, собственно, мангака в последних главах этим и занималась. И как выяснилось, намерения 14 оказались не столь благими, как казалось в начале и, судя по репликам 14, главным злодеем в этой манге может оказаться именно он, а вовсе не Граф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему все правильно, противостояние Аллена и 14-го, Нои вообще шизанутые и при этом очень интересные персонажи (по крайней мере те из них, кому дали побольше времени). Да и Граф где-то с середины манги перестал казаться абсолютным злодеем, впрочем это я уже говорил. Так что от появления последнего Ноя, который предал семейку, жду очень много в сюжетном и драматическом планах.

но хоть убейте, не всегда понимаю, кто изображен на артвх. А читать иногда лень, да и слова мимо сознания проходят, так что иногда не втыкаю в происходящее (как в последней главе, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
как в последней главе, например

План Графа, использовав Канду и Алму пробудить в Аллене – Ноя, сработал. 14/Нея и Аллен впервые встретились лицом к лицу и 14 поведал Аллену о том, что он тот, кто все разрушит, иными словами, 14 это Ной, стихия которого - разрушение. Тимкампи и Мана спасли Аллена от 14, когда тот уже было хотел завладеть его телом. Забавно, Мана и 14 были братьями, зачем Мане понадобилось спасать Аллена от 14, пока неясно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгуле, как тебе 199 чаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню

а, вспомнил.

Честно - муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единодушное у нас тобой мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новом чаптере показывают штампы. жаль. без штампов, конечно, никуда, но герои, идущие наперекор несправдливым указам несправедливого правительства (преследующего благие цели), поднадоели. при том что Аллен все-равно няшка. аргх, не знаю, что-то скатывается в уг какое-то, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то скатывается в уг какое-то, честно говоря.

Вот.

Хотя меня вот больше бесит редизайн персов. Я иногда путаюсь из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я постоянно путаюсь. куча персонажей и все с одинаковыми прическами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то невообразимо непонятное делают с арком про Канду и Алму. Ну хоть рассказали про прошлое Канды, мне любопытно было, любимый персонаж как ни как. И терзают меня смутные сомнения по последней прочитанной мной главе, что ни Канду, ни Алму мы больше не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

201

Что это постоянный wtf. Очень все это расстраивает, хотя может быть в следующей главе будет таки что-то сносное уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, только фаны Канды остались довольны содержимым последних чаптеров. И как я понимаю, наивно ожидать того, что в ближайших главах 14 начнет буянить, а то уж больно любопытно было бы взглянуть на его силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читается D. Gray-man куда бодрее, чем смотрится: одолела уже 5,5 томов, даже есть чувство, что дальше будет интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читается D. Gray-man куда бодрее, чем смотрится: одолела уже 5,5 томов, даже есть чувство, что дальше будет интереснее

Буде круче, да. Но вот только сейчас что-то совсем резко сдулся Ди-Грей. ( Переход с еженедельника на ежемесячник не пошла манге на пользу, что как бы вообще странно... Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буде круче, да. Но вот только сейчас что-то совсем резко сдулся Ди-Грей. ( Переход с еженедельника на месячник не пошла манге на пользу, что как бы вообще странно...

Реально странно.. Творческий кризис? Сами не знают, как закончить развернувшееся действо?

Раз уж такое дело и потом становится хуже: а на каком месте можно бросить читать, чтобы не грызться сомнениями?)

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально странно.. Творческий кризис? Сами не знают, как закончить развернувшееся действо?

Думаю реально кризис идей. Но так как манга популярна, то ее перебросили в ежемесячник, чтобы было легче ленится x)

Раз уж такое дело и потом становится хуже: а на каком месте можно бросить читать, чтобы не грызться сомнениями?)

Точно не скажу, но кажется на 18 томе заканчивается арка, после которой начинается Вот теперешнее действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю реально кризис идей. Но так как манга популярна, то ее перебросили в ежемесячник, чтобы было легче ленится x)

Точно не скажу, но кажется на 18 томе заканчивается арка, после которой начинается Вот теперешнее действо.

Спасибо) Мне еще до-о-олго читать

Что-то быстро они сдулись=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно

Думала, что Тикки Микк будет мучить Аллена более изощренно. Я даже чувствую смутное разочарование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу подходит 10-ый том, а манга меня по-прежнему радует. Особенно нравится дизайн, аналогии с цирком и картами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала до места, где закончилось аниме. Такое ощущение, что настоящая эпичность где-то далеко впереди, даже странно, что аниме сняли.

Вообще понравилось, интересно, что будет дальше. Злодеи какие-то жалкие (в смысле их жалко), что не есть плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...