Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Farso

Divine Divinity

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

Платформа: [PC] | Жанр: Role-Playing

Разработчик: Larian Studios | Издатель: CDV Software Entertainment

Дата выхода: 19 сентября 2002

Издатель в России: Snowball Studios | Локализатор в России: 1C

Дата выхода в России: 28 августа 2009

screen80_enl.jpg

screen85_enl.jpg

screen86_enl.jpg

Untitled-15.png
 

Платформа: [PC] | Жанр: Action/Role-Playing

Разработчик: Larian Studios | Издатель: Digital Jesters

Дата выхода: 28 апреля 2004

Издатель в России: Buka Entertainment | Локализатор в России: Buka Entertainment

Дата выхода в России: 5 августа 2004

shot30_act2.jpg

shot40_act3.jpg

shot51_act3.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик да самый противный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще искать медвежонка и рвать цветы с призамкового участка. Вот ведь маленькая сволочь.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Divine Divinity - шедевр. Столько нового и интересного в игре, хорошая боевая система, классные квесты и сюжетная линия, великолепные персонажи. Про саундтрек могу сказать только одно - Покровскому нижайший поклон. Можно даже жениться/выйти замуж, купить дом, воровать и т.д.

Beyond Divinity неплоха. Некоторые квесты не очень интересны, но в целом игра получилась интересная. Задумка оригинальная для того времени, Рыцарь Смерти - мой любимый персонаж в видеоиграх. Колкие замечания, язва, но классный. Саундтрек по-прежнему на высоте.

Игры не без минусов, в Beyond Divinity есть ещё баги, но игры по этой вселенной такие замечательные, вызывают чувство: "О, я всегда хотел этого в RPG".

По Original Sin очень заметно, что они хотят совмести все плюсы предыдущих игр. Что в итоге получится, я не знаю, но их игры душевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась) Убивать кучи монстров было довольно однообразно, но саундтрек всё скрашивал) Жаль, нельзя импортировать во вторую часть, а то хотелось свою Избранную магессу, а не этого Люсиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невообразимо красивая игра, с атмосферой, которую я ещё нигде так остро не чувствовал. Как будто каждую локацию люди делали с отчётливым осознанием, какие эмоции она должна вызывать.

Это, например, ОЧЕНЬ хорошо её на фоне похожей Diablo и иже с ними выделяет - там локации вызывают эмоции и впечатления одни и те же: отчаяние, страх, гнев, отвращение... А потом это всё неизбежно сменяется скукой - слишком уж всё однотипное. За красивой картинкой видишь только волны мяса и звонкие монеты, больше ничего там, собственно, не остаётся.

В DD каждая новая локация, особенно в начале вот игры - как картина. Музыка имела в этом ключевую роль, но работали на атмосферу и неигровые персонажи, и внешний вид, и квесты локации. Умиротворение и покой в Алероте, где лекари пекутся уж о совсем мирских делах; гнетущее безумие в катакомбах под ним; уютные и не очень таверны; размеренная механика гномов; да говорить об этом можно долго...

Её, кстати, изначально делали под немецкую настольно-ролевую игру The Dark Eye, очень сильную в плане атмосферы. Можно сказать, переплёвывающую Dungeons&Dragons на полмили. Там сохранили какую-то мистичность и средневековость, чего в ДнД и производных от неё играх нет. Это и в ДД перешло, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2018 в 03:44, Стас Воробьёв сказал:

Это, например, ОЧЕНЬ хорошо её на фоне похожей Diablo и иже с ними 

Жанры похожи примерно как Hitman и Quake 3 Arena, т.е. никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 14:26, no0ne сказал:

Жанры похожи примерно как Hitman и Quake 3 Arena, т.е. никак.

Окей, поправлюсь - якобы похожей.

Часто видел, как их сравнивают, вот и здесь сравнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Стас Воробьёв сказал:

Часто видел, как их сравнивают, вот и здесь сравнил)

Я как-то видел, как алкаши под окнами пили стеклоочиститель, но повторять за ними не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...