Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Рекомендуемые сообщения

Arcanum-logo.gif

Издатель: Sierra Entertainment | Разработчик: Troika Games

Жанр: Computer Role-Playing | Дата выхода: 22 августа 2001 года


Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести и к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout. Как и обе части Fallout, Арканум очень широко известен в кругах ценителей качественных RPG (наравне с прародителем), но коммерческого успеха не имел (в США было продано 234 000 экземпляров), что стало одной из причин финансового кризиса Troika Games.
Файлы:

EN| Патч до версии 1.0.7.4 (3,1Мб)

EN | Неофициальный патч от 29.12.08 (20,8Мб)

RU| Неофициальный патч Grand Fix 1.3 (6,2Мб)

RU| Патч 1.0.7.0 для Фаргуса (2,1 Mb)

RU| Патч 1.0.7.4 для Фаргуса (Ставится только на 1.0.7.0) (3,31 Mb)


Скриншоты:

 

85cca45a9dde.jpg

193744-arcanum-of-steamworks-magick-obscura-windows-screenshot-fighting.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость выпендрёж удалён

балдур, я тя про арканум спрашивал, ага. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хапнул в партию гнома с острова, из клана Колёс каких-то там наркотических. Короче у него модные панковские зелёные очки с впрыскивателями героина в глаза, одеваешь и начинаешь в горах скрытые проходы видеть. В этой хреновине походу "топливо" кончилось, напялил я их, а галлюциногенных проходов так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В локации "Клан колеса" надо встать в "квадратик из кирпичей", с надетыми очками на носу. Будет офигенный приход, перса будет плющить 8 дней, потом еще 3 дня колбасить, но в результате ты увидишь вход в город дворфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал опять играть в Аркашку :) Уже фиг знает в который раз играю... и все с одинаковым удовольствием. Игра просто не способна надоесть, а вот затянуть она может целиком :) Аркануму всегда есть, что подарить игроку... Всетаки рпг от тройки это - искусство, так создавать атмосферу, персонажей, сюжет как они - никто не сможет, и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Сам проходил Арканум раз 20 и не надоедает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понравилось совсем. Такое огромное кол-во недоработок и чудовищно кривой баланс убили весь интерес. Пытался играть гномом технарём, стволы себе собирал, прокачал огнестрел на полную, а меня всё равно любой маломальски мощный монстр убивал. Плюс ко всему с выходом на мировую карту перемудрили. Прошёл я наверное таким образом половину игры, а дальше просто не выдержал, надоело специально качаться на монстрах, чтобы хотябы с треском, но пройти следующий сюжетный квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vei Ставь оффпатч до 1.7.4 и Гранд фикс - он убьют все баги, еще можно арканум экспаншен или CBArcanum (по желанию) и будет тебе счастье в первом случае, а во втором - двойная сложность и возможность продолжать игру после финала. Ни единого бага после установки оффпатча и грандфикса не видел. Наслаждаюсь по полной программе :) Грандфикс есть на arcanumclub.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del-Vei Ставь оффпатч до 1.7.4 и Гранд фикс - он убьют все баги, еще можно арканум экспаншен или CBArcanum (по желанию) и будет тебе счастье в первом случае, а во втором - двойная сложность и возможность продолжать игру после финала. Ни единого бага после установки оффпатча и грандфикса не видел. Наслаждаюсь по полной программе :) Грандфикс есть на arcanumclub.ru

Офф патч ставил, на счёт фикса не знаю, но какую-то самопальную хрень точно ставил. А вообще спасибо, попробую.

P.S. Я Del-Vey. Второй раз уже неправильно называешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, лучше не ставить версию игры от фаргусов и прочих. Следует ставить английскую версию с патчем и грандфиксом, если нужно, можно скачать озвученные финальные-сплешы как в фоллауте. Зы грандфикс работает как русификатор. Также если я не ошибаюсь в версии фаргуса диалоги сопартийцев урезаны...

P.S. Я Del-Vey. Второй раз уже неправильно называешь. :)
Сорри )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Я тут решил попижониться немного и пройти Арканум в оригинале. Но вот проблема - без Grand Fix никуда, а Grand Fix - с русиком, причём не самым лучшим. Вот и вопрос - есть GF без русика внутри? Или похожий забугорний фикс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут решил попижониться немного и пройти Арканум в оригинале. Но вот проблема - без Grand Fix никуда, а Grand Fix - с русиком, причём не самым лучшим. Вот и вопрос - есть GF без русика внутри? Или похожий забугорний фикс..

По моему если удалить один из устанавливаемых грандфиксом файлов в папке с арканумом, например arcanum(число).dat который меньшего размера, то язык снова будет английским. Но я не знаток внутренностей арканума, поэтому не знаю, что может еще быть :) Но можно поробовать.

У меня за русский текст отвечает 4х-меговый файл arcanum4.dat, который установился гранфиксом, вроде ничего страшного не будет, если его перенести из папки, игра запускается на инглише... хотя может и будет хз. Точно не уверен.

Патч от XEN-a можешь еще попробовать http://www.arcanumclub.ru/autohtml0.php?fi..._arc_patch.html не проверял...

В более старых версиях грандфикса можно было выбирать ставить или нет русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
У меня за русский текст отвечает 4х-меговый файл arcanum4.dat, который установился гранфиксом, вроде ничего страшного не будет, если его перенести из папки, игра запускается на инглише... хотя может и будет хз. Точно не уверен.

Пасиб, попробывал - инглиш вернулся. Только игра терь грузится дольше и в меню безбожно тормозит. =) Хз почему. Лан, главное, что во время собственно игры тормозов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а на Висту кто-нибуть ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно начинала играть в Арканум два или три раза. Честно признаюсь - не зацепило. Поначалу еще интересно, но потом становится как-то скучно и тягомотно. В последнее "недопрохождение" я продвинулась дальше всего - открыла деревню эльфов. Правда, при этом я случайно в пылу боя с упырями грохнула одного товарища, теперь меня вся партия люто ненавидит. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная игра....Второй шедевр Тройки...умммм....как там за злого перса проходить интересно..Плюс я порвал все канонны...играл эльфом-технарем...Короче не нужен эльфу лук...ему нужна винтовка :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно ее бесплатно скачать?Киньте ссылку в личку.Нигде она что-то не качается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на дисках завалялся мод, превращающий Arcanum в Fallout ^^ Даже вроде автомобильчик имеется... вот только интересности игре это как-то не добавляет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала и теперь играю.Сразу чувствуется атмосфера и колорит,особенно в городах.Леса похуже,но это и не важно.Многовариантные квесты.Интересный сюжет.Ужасала графика,но мне на это плевать с высокой колокольни.Чесное слово в ней больше от РПГ,чем в МЕ,Багливиону и Фолу 3 вместе взятых! :good: Всем играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасала графика,но мне на это плевать с высокой колокольни.
А большинству к сожалению нет. Да и глюки. Эх.
Багливиону

Эт ты путаешь. У нас есть Багерфол, а то Обла. Такого имени она не заслужила))

PS Эльф с снайперкой рулит. Долой стереотипы!

PSS После точек и запятых делай пробелы, читать приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я что-то вкурить не могу, как заставить твоего спутника юзать скилл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопатрийцы это автоматически делают. Например нужно чтобы он взломал дверь - жмёшь отмычкой на дверь и спутник побежит её взламывать, если у него навык развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопатрийцы это автоматически делают. Например нужно чтобы он взломал дверь - жмёшь отмычкой на дверь и спутник побежит её взламывать, если у него навык развит.

Да-да, та самая гениальность старой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заценил, прошел, правда еще недалеко, пока нравится, посмотрим, что будет дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из интереса - за кого начал, что качаешь? Процесс создания персонажа исключительно медитативный, я мог раньше за ним часами сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...