Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Red Faction [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Red_Faction_Logo.png


Red Faction - научно-фантастическая серия игр в жанре шутер, разработанная компанией Volition, Inc и изданная компанией THQ (Nordic Games). Основным мотивом серии является восстание шахтёров против корпорации Ultor (Red Faction 1, Red Faction: Guerilla) и свержение монархии (Red Faction 2).

Red Faction  

red_faction_1_icon_by_allemachtige-d3ada


Платформы: [PC] [PS2] [MacOS] | Жанр: FPS

Разработчик: Volition, Inc | Издатель: THQ

Дата выхода: 2001


Сюжет начинается с того, что главный герой по фамилии Паркер устраивается на работу в компанию Ультор (Ultor) и отправляется добывать руду на Марс. Однако, вопреки ожиданиям, ему приходится жить в нечеловеческих условиях и работать на износ по 10 часов в сутки под присмотром охранников. Через некоторое время всё становится ещё хуже. Шахтёров начинает косить неизвестная болезнь со стопроцентным смертельным исходом. Видя, что компания не хочет с ней бороться, шахтеры начинают бунтовать . Вскоре под воздействием листовок, подписанных некой Эос, они начинают восстание.

Hide  
Red Faction 2  

red_faction_2_icon_by_kodiak_caine-d46r0


Платформы: [PC] [PS2] [Xbox], [GameCube] | Жанр: FPS

Разработчик: Volition, Inc | Издатель: THQ

Дата выхода: 2002


После окончания первой части на Марсе, нанотехнологию Капека прибрали к рукам Силы Обороны Земли (СОЗ). С такими продвинутыми технологиями, СОЗ начинают реорганизацию корпорации Ультор, сосредотачиваясь на улучшенных суперсолдатах и вооружении. Но исследования Капека были также выкрадены и другими военными группировками и террористическими организациями. Так продолжалось многие годы; эти исследования постоянно переходили из рук в руки в преступном мире планеты. Игрок представляется как эксперт по взрывчатке по прозвищу Элиас, который отправляется на спецзадание по краже этих исследований для Республики Содружества.

Hide  
Red Faction: Guerilla  

red_faction_guerrilla_by_kodiak_caine-d4


Платформы: [PC] [X360] [PS3] [XOne] [PS4] | Жанр: Open World TPS

Разработчик: Volition, Inc | Издатель: THQ

Дата выхода: 2009


Сюжет Red Faction Guerrilla развивается спустя 50 лет после событий Red Faction. Силы обороны земли (СОЗ), спасшие марсиан от гнета корпорации Ultor, установили собственный жестокий режим. Главный герой Алек Мэйсон прибывает на Марс, чтоб заработать денег и увидеть своего брата, которого вскоре убивают. Алек по воле судьбы вынужден присоединиться к Красной Бригаде (Red Faction), чтобы освободить жителей Марса от завоевателей СОЗ и отомстить за брата. В течение игры Алеку предстоит освободить все шесть секторов, находящихся под властью СОЗ.

Hide  
Red Faction: Armageddon  

red_faction_armageddon_b2_by_dj_fahr-d4a


Платформа: [PC] [X360] [PS3] | Жанр: TPS

Разработчик: Volition, Inc | Издатель: THQ

Дата выхода: 2011


Сюжет «Red Faction: Armageddon» разворачивается на Марсе через 45 лет после окончания событий «Red Faction: Guerrilla», третьей игры серии. Терраформер, который регулировал климат на планете, поддерживая атмосферу, был уничтожен, что привело к дестабилизации климата до такой степени, что сделало его невозможным для пребывания людей на поверхности планеты. Колонисты создали разветвлённую сеть подземных сооружений, куда и переселились с поверхности планеты.

Протагонистом игры является Дариус Мейсон, внук Алека Мейсона и Самании. Дариус работает в Бастионе, подземном центре колонистов. Он занимается всякой опасной для жизни работой, включая рейды по обезображенной и разрушенной поверхности планеты. Случайным образом он открывает шахту в старом храме Мародёров, что приводит к пробуждению давно спящих сил зла. Над марсианскими колонистами нависла смертельная угроза, и Дариусу вместе с Красной бригадой предстоит её уничтожить.

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И в предвкушении вопрос - господа поигравшие на консолях, что именно это за игра? Линейный шутер, фри роам вроде ГТА, будь он неладен, или же нечто другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стилю это скорее ближе к Прототипу, только более осмысленны побочные квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стилю это скорее ближе к Прототипу, только более осмысленны побочные квесты.

Главное это разрушение, все остальное фигня. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное это разрушение, все остальное фигня. ))

Да, это наверное первая игра, в которой разрушение действительно играет тактическую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическую? Это что-то вроде "двери нет - сделаем сами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическую? Это что-то вроде "двери нет - сделаем сами"?

Угу и все это очень фанно. Единственная причина почему ее хочется поиграть. Молот в руки и на роботе сквозь стеночки.. Эх. Жаль опробовано было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там в полной не как в демке, когда первого вражину задеваешь и потом АААААА на тебя магически набегают ВСЕ враги со всей карты? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там в полной не как в демке, когда первого вражину задеваешь и потом АААААА на тебя магически набегают ВСЕ враги со всей карты? =)

А чем тебя это не устраивает, нормальная реакция, ты преступник, который посягнул на важный государственный объект, разумеется они поднимают тревогу.

Тактическую? Это что-то вроде "двери нет - сделаем сами"?

Именно, хотя иногда это не так полезно, особенно когда подорванное здание падает на заложников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграю на компе. На болванку для бокса деньги жалко тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебя это не устраивает, нормальная реакция, ты преступник, который посягнул на важный государственный объект, разумеется они поднимают тревогу.

Ну просто это как Хитмана проходить с автоматом наперевес. И то там можно спрятаться так, что потеряют, а в тут я чё-то такого не помню.

Хотя забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там в полной не как в демке, когда первого вражину задеваешь и потом АААААА на тебя магически набегают ВСЕ враги со всей карты? =)

Да там карты небольшие, а ты стоишь на улице и из автомата очередью сносишь охранника. Естественно все сбегутся, я не удивляюсь.

Сыграю на компе. На болванку для бокса деньги жалко тратить.

Это же сколько у вас там стоят болванки, что аж денег жалко тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Del-Vey' date='28 Август 2009 - 03:06' timestamp='1251414416' post='233532

Это же сколько у вас там стоят болванки, что аж денег жалко тратить?

От 150 и выше. Так что лучше компьютер. Думаю не сильно обломаюсь, если на компе играть буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ПК-версия в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Блин, по требованиям все подходит, но в меню (не в игре, а конкретно в меню) начинает безбожно тормозить, а пока загружается, можно идти чай пить. Почему?

Оп, понял почему. Загрузка ЦП достигает 100%. О_о Вопрос другой: ИЗ-за чего и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, по требованиям все подходит, но в меню (не в игре, а конкретно в меню) начинает безбожно тормозить, а пока загружается, можно идти чай пить. Почему?

Оп, понял почему. Загрузка ЦП достигает 100%. О_о Вопрос другой: ИЗ-за чего и как исправить?

В меню процессов посмотри. По закрывай всякие антивирусы торренты и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, по требованиям все подходит, но в меню (не в игре, а конкретно в меню) начинает безбожно тормозить, а пока загружается, можно идти чай пить. Почему?

Оп, понял почему. Загрузка ЦП достигает 100%. О_о Вопрос другой: ИЗ-за чего и как исправить?

У меня такая же проблема, что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, что можно сделать?

Я понизил настройки графики до "ужасных", мочил все процессы - ничего не помогло. Денька через 2 запустил игру без этих танцев с бубнами - все круто, ничего не тормозит, пару часов играл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hanuka,А у тебя загружается игра.А то у меня когда сахраняеш,в окне загруски нет сахранений cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автономный профиль Live создай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автономный профиль Live создай
.

Я так и делал но бестолко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Red-Faction-Armageddon-Logo.png


  • Жанр: Action
  • Платформы: PC, PS3, X360
  • Разработчик: Volition
  • Издатель: THQ
  • Дата выхода: 10 Июнь 2011

Четвертая часть вернется к истокам — примерно 80% сюжетной кампании разворачивается в подземных поселениях. Зато физический движок и разрушаемый мир она возьмет у Red Faction: Guerrilla.


 

3t200x113.jpg1t200x113.jpg4t200x113.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, даже хочется сыграть. Горилку, я ни асилил, ибо было очень скучно не смотря на разрушаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, даже хочется сыграть. Горилку, я ни асилил, ибо было очень скучно не смотря на разрушаемость.

Хе, у меня аналогичная ситуация. Во всём я думаю виновато именно принуждение всё разрушать, чтобы дальше проходить сюжетную линию.

А вообще, что-то меня Armageddon не радует. Ну, не то всё это. Что-то смущает.

Для меня Red Faction 1 самый лучший. Я в него играл, когда ещё даже не умел читать. Озвучка ещё была английская. Ни хрена не понимал, зато веселья было. Вот недавно вспомнил про неё и наконец прошёл русскую версию от фаргуса. Вот даже не было ни малейшей мысли выйти из игры, до сих пор весело играть и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...