Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
St Patrik

Берсерк / Berserk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Берсерк / Berserk

post-14988-0-82913300-1376311109.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >34
Печатается: c 26.11.1990
Издатель в России: comix-art
Автор: Кентароу Миура

Описание:

 

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Егодемоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в горододнажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытыйоружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размерыего меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и егодемонам.Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военнаядрама, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор.Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, аныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквальнопогружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии,демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать,как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка"
 


Личное мнение

 

Прочитал пока 15 томов - просто не оторваться.
Из плюсов: очень сильный и закрученный сюжет, брутальный гг, прямо-таки куча боев, драк и драчек, разнообразие монстры, сцены сексуального характера. Еще тут до хрена жестокости - это считаю плюсом, ибо манга все-таки взрослая.
И минусов: некоторая склонность к яою, "любовь" мангаки к детям - их тут сажают на копья, насилуют, сжигают, едят - в общем, унижают и унижают самыми разными способами. Немного напрягает такая патология.
В целом, всем советую читать - очень сильно цепляет.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что шеф занят фильмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что шеф занят фильмами?

Пробуксовки с выходом глав были и до начала работы над фильмами. Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуксовки с выходом глав были и до начала работы над фильмами.

Я тебя удивлю, но так с Берсерком все время пока он печатается. Паузы, паузы и еще раз паузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх... Получается, что даже если с катушек не съезжает, то негативный эффект всё равно никуда не денется. Блин!

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначал читал с удовольствием но как то чем дальше тем как то неитересней

я имею в виду что все меньше человеческого и нормальныйх битв и все больше каких

то детских - "что будет если слона с китом стравить или кто сильнее Сталлоне или Шварценегер" :rolleyes:

а битвы напоминают уже какого то Нео и агента Смита из Матрицы 3 - и взмахнул Илья Муромец

рукой и загнал Тугарина по колено в землю и свиснул Тугарин и упали замертво птицы :rolleyes:

а эти бесконечные страшные раны и невйеее ... удары противника

четное слово это уже становиться смешно - значете как в старом анекдоте про русский бомбардировщик

когда боинг в грузовом отсеке вокруг лампочки летал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, ну ставить в претензию отсутствие реалистичности в Берсерке как-то странно. Все это было (точнее не было, реалистичности) и в золотом веке, только его принято хвалить, а все следующее за ним ругать, хотя по сути ничего не поменялось, кроме размаха эпишшшшности.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, ну ставить в претензию отсутствие реалистичности в Берсерке как-то странно. Все это было (точнее не было, реалистичности) и в золотом веке, только его принято хвалить, а все следующее за ним ругать, хотя по сути ничего не поменялось, кроме размаха эпишшшшности.

ну не надо все таки в золотом веке все было как то реалистичнее и правильнее

все таки там 90 % были поединки людей с людьми а тут сплошь какие то унтерменши

как то перебор и получаеться странная схема :

стр 1 - эпичная битва

стр 2 - ГГ на последнем дыхании победил плохиша

стр 3 - ЕЩЕ более эпичная битва

стр - 4 ГГ - переломаны кости кровью харкает но все таки победил плохиша

стр - 5 НУ ПРОСТО СУПЕР ЭПИЧНАЯ битва

стр - 6 ГГ вытаскивают с того света и он отдыхает (где то с полстранички)

стр 7 - СУПЕР ПУПЕР МЕГА ЭПИК битва

стр 8

и т.д.

томов 15 я ещё это терпел но все таки как то перебор - я имею в виду что

это уже напоминает проблему больших РПГ или ММО - когда все герои отжраны по самое

не балуй становиться просто неинтересно играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ну не надо все таки в золотом веке все было как то реалистичнее и правильнее

Угу, что не помешало Каске, с надетым на нее полным доспехом, сделать сальто, например. Или Гатсу "из последних сил" завалить сотню человек, за что он и получил прозвище "убийца сотни".

С самого начала не было в Берсерке реалистичности. Пупок бы у Гатса развязался бы, таким двухметровым мечом еще и на скаку размахивать. Грыжу бы точно заработал.

все таки там 90 % были поединки людей с людьми а тут сплошь какие то унтерменши

Да, ну и пофиг. Больший простор для фантазии.

это уже напоминает проблему больших РПГ или ММО - когда все герои отжраны по самое

не балуй становиться просто неинтересно играть

Не за это и любим Берсерка.

berserk-v34c02p052-053.png

berserk-v34c03p064-065.png

berserk-v34c03p060.png

berserk-v34c02p056-057.png

berserk-v34c10p238-239.png

berserk-v34c10p234-235.png

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросик возник, т.к. манга все таки ч/б, у графа и Розины был алый бехерит? Или такой только у Гриффита?

Думаю, что у всех из "руки бога" такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, красные у Руки Бога, желтые, синие, зелёные у обычных апостолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть что-то дальше 333 главы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, манга так медленно выходит, что у меня начинают возникать сомнения по поводу того, что автор успеет ее дорисовать при жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, манга так медленно выходит, что у меня начинают возникать сомнения по поводу того, что автор успеет ее дорисовать при жизни.

Я уже больше 10 лет это читаю. Учитывая что манга выходит уже больше 25 лет, то вполне может быть. Тем более сюжет разветвился на несколько частей, а Миура не спешит наращивать скорость.

Ребят, а есть что-то дальше 333 главы?

Нету. Автор вообще не спешит главы появляются не каждый месяц. За год в лучшем случае на томик набирается. В лучшие времена бывало и на два. Но я питаю тайную наджеду что году так к 2020 автор всетаки закончит свой монументальный шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то чем дальше в лес тем больше сказки. И юмора. И смешных карикатурных рожиц. Как-то потерялось это самое "кое что ещё", которое было помимо приключений, битв и монстров. Не могу сказать, что мне это нравится. Вообще, примерно после того как вокруг Гатса образовалась пати я стала слегка терять интерес Да и сам Гатс как-то потерялся среди этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно когда появилась юная волшебница и начался Диснейлэнл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу)) Кстати, перед тем как написать этот отзыв, я другие не читала. Потом почитала. Совпало)) Просто это не тот Берсерк который мне полюбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От волшебницы прок есть (она может сдерживать ярость доспехов). Остальные непонятно зачем и для чего, кроме его девушки. Почему давно не погибли, я не знаю. Ощущение, что жанр сменили с дарка на обычное фентези.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот согласная)

Мне вообще слегка обидно за Серпико и фарнезу. Особенно за Фарнезу, которая была интересным, подающим надежды персонажем с выводком тараканов. А стала какой-то... унылой школьницей. Тоже с таракашками, но теперь какими-то бледными и мелкими. Мебель, короче. Зачем они вообще? Кроме Ширке, да. Эта самая пати, видимо, должна превратить Гатса обратно в человека? Но как? Химии, простите, нет. Они просто путешествуют вместе и всё.

И вечный чибик Пак достал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это читать будет уже мой внук.

dceb14a83762.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все мы ждали, когда наконецо-то полноценно(а не филерные флэш бэки) вернётся самая эпичная, самая беспощадная, ошеломляющая манга всех времён. И вот этот день настал.

День 17-и страниц голых лоли.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мы ждали, когда наконецо-то полноценно(а не филерные флэш бэки) вернётся самая эпичная, самая беспощадная, ошеломляющая манга всех времён. И вот этот день настал.

Теперь осталось лишь дождаться того момента, когда из Р'Льеха поднимется Тогаши, и жизнь удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йей новая глава Берсерка... 15 страниц ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо онхолдить на пару лет его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо онхолдить на пару лет его))

Новая глава. Рикерт увидел настоящую Фалконию. Следующий чап в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая глава. Рикерт увидел настоящую Фалконию. Следующий чап в сентябре.

Там еще такая милая сноска "главы выходят нерегулярно"

Типа.. "Это только сейчас вам подфартило, что глава через месяц" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...