Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Atavis

Страшные моменты в играх

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6f20a17bc42adcdd931bab8ee4e2619.jpg

Обычно в играх нас могут испугать звуки, картинка, атмосфера. Жутко не так ли? Но когда все эти три компонента соединяются мы действительно начинаем бояться.

Собственно сабж. Лично меня пробрал квест в VtM: Bloodlines с призраками в отеле. Вроде бы ты сам нечисть, чего бы тебе каких-то полтергейстов боятся - а жутко, однако...

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая страшная игра для меня это Clive Barker's Undying. Весьма старенькая игрушка, но с отличной атмосферой хоррора. И так как играл я в неё ещё на момент выхода, 2001-2002 год то страшных моментов там было предостаточно.

Конец разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец разочаровал.

Kонец да. Чем дальше по сюжету, тем реже игра пугала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его крики пугают больше игры))))

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а что за игра там была, где чувак всадил святому отцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а что за игра там была, где чувак всадил святому отцу?

Носферату кажись. Там в правом верхнем углу пишут название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[

Там наверное кресло после каждой игры меняет и штаны тоже. Зачем с такой психикой вообще играть? Проще в какую нибудь "Веселую ферму" или "Perfect World" :D Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебарщивает с криками, не особо смешно. Зато субтитры красиво сделаны.

Захотелось The Grudge попробовать, но оно на Wii, так что лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось The Grudge попробовать, но оно на Wii, так что лесом...

Эмуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, из-за этого я точно с эмулятором возиться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дом 2"? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый "страшный" момент в моей игровой практике был, когда изолирующие уши от всего мира наушники и Дум 3. Был там какой-то коридор, где абсолютная тишина, только где-то капает вода, и вот ты идешь и вдруг слышишь, как кто-то тяжело дышит. То есть ты уже знаешь, что это дышит, но вокруг темно, хоть глаз выколи, а оно дышит. А тебе надо идти дальше, очень стремно было х)

Хотя нет. FEAR был страшнее с его внезапным переходом из реальности в глюк, когда поворачиваешься и видишь, что там за окном кто-то кого-то жрет, а потом поворачиваешься, а там уже никого нет + Альма эта или как ее, ползающая в духе японских ужастиков... фе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ервый фир был крутоняшечкой ) я периодически вздрагивал ) хотя я вообще шуганый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кондемнед в этом плане всегда больше нравился, там лучше чувствуешь собственную уязвимость.

Но сирена в этом поколении как ужастик уделывает всех, правда я еще не видел последний сайлент хил, хотя надежды очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый страшный момент - это когда марадер шилдс таки не убил шепарда...и я увидел концовки игры...черт как вспомню так в пот бросает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду, как неделю ходил в шоке после того, как впервые поиграл в Сайлент Хилл 2 (она тогда как раз только вышла) ночью, в темноте и с колонками 5.1. После этой игры уже ничто не могло меня напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2, в полицейском участке руки зомбаков из стены неожиданно появлялись, и еще вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СХ3 последний раз было. Потом все, страшных моментов не было. У разработчиков вмиг фантазия на хорроры отказала. Жанр ужасов теперь там-же, где и квесты - в глубокой коме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СХ3 последний раз было. Потом все, страшных моментов не было. У разработчиков вмиг фантазия на хорроры отказала. Жанр ужасов теперь там-же, где и квесты - в глубокой коме.

Просто разрабы поняли, что схема - смешать инвалидный геймплей с натужной мрачностью и долей саспенса - уже не катит, нужны хоть какие-нибудь оригинальные концепты, а с ними всегда проблемы были. А пугало... из хорроров и ничего пожалуй, а вот мрачные и атмосферные уровни в играх других жанров порой напрягали, ломая настрой, взять Thief 3 или System Shock 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minecraft, ниндзя-криперы, каждый день кирпичи так и валятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...