Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Atavis

Страшные моменты в играх

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6f20a17bc42adcdd931bab8ee4e2619.jpg

Обычно в играх нас могут испугать звуки, картинка, атмосфера. Жутко не так ли? Но когда все эти три компонента соединяются мы действительно начинаем бояться.

Собственно сабж. Лично меня пробрал квест в VtM: Bloodlines с призраками в отеле. Вроде бы ты сам нечисть, чего бы тебе каких-то полтергейстов боятся - а жутко, однако...

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman: Arkham Asylum третья встреча с Пугалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thief 2 The Metal Age:

первая встреча с роботом-гранатометчиком; не ожидала, честное слово;

- катакомбы, которые меня настолько напугали, что я даже через них не полезла :)

- башня некромантов, когда я стала читать какую-то валяющуюся на столе книгу, а выйдя из режима чтения с неприятным удивлением обнаружила, что меня обгладывает парочка зомбей;

- оживший трупак в гробнице, которую я намеревалась подчистить от валяющихся там драгметаллов; зомбарь ожил неожиданно, одним ударом снес полжизни, пришлось позабыть о драгметаллах и пулей вылететь из гробницы;

- привидение мужика в библиотеке, сначала равнодушно таскающееся мимо, а потом озверевшее и начавшее кидаться ни с того ни с сего какими-то тыквами;

- SoulForge в целом (не то, чтобы приводил в трепетный ужас, но напряг и подпрыгивания на стуле наблюдались перманентно).

Vampire - The Masquerade: Bloodlines

уже упоминавшийся выше отель Ocean House; хоть рядом сидела подружка и спойлерила, что драться тут ни с кем не придется, все равно я напряженно ожидала, когда из-за угла выскочат вражьи орды :)

- пристанище Братства Девятого Круга; бесконечно респавнящиеся и прущие изо всех щелей зомбари пугали и напрягали;

- подземелье в особняке Джованни - опять же все из-за тех же зомбарей и проваливающихся решеток на полу;

- оборотень в парке; напугалась, потому что ожидала увидеть оборотня, а не эту выскочившую из-за кустов здоровенную неубиваемую бандуру на пол-экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioshock

Когда во круг темнота, ни чего не слышно кроме валящейся с потолка штукатурке и злобного смеха сплайсера. Вроде не очень страшно, но так атмосферно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- оборотень в парке; напугалась, потому что ожидала увидеть оборотня, а не эту выскочившую из-за кустов здоровенную неубиваемую бандуру на пол-экрана.

Во-первых, он убиваемый.

Во-вторых, кого там еще ожидать?

Просто волосатого мужика? НУ конечно вампирам прям бояться некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто волосатого мужика?

Не-не.. топ-лесс въюношу неопределенной ориентации из сумерек..

А по-сабжу.. самый страшный момент для меня - это когда в "Шорохе" входишь первый раз в подвал.. ну знаешь, что там ничего не может просто выпрыгнуть, однако ждешь и еще эта давящая музыка.. так и хочется по-быстрее сбежать из подвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orzov, у меня он не убивался. Может, глюк пиратки какой-нибудь, но с тем же успехом можно было долбить в стену.

Его можно было только зажать в обсерватории. Но мне было лень возиться с ним, тем более, что я не подгадала момент, и оборотень остался жив и невредим.

А ожидала я волчару размером с овчарку, типа как Беккет превращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент вспомнил, в Кол оф Ктулху период с приезда до ночевки в отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ожидала я волчару размером с овчарку, типа как Беккет превращался.

Это был бы не канонический ликантроп)

Самый страшный момент - это первое прохождение Сайлент Хилл 2 в 13 лет ^_^

Больше ничего уже не пугало =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно - это когда в Left 4 Dead остаешься единственным выжившим, а до убежища еще добрая половина уровня. Каждого шороха боишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сайлент хилы были страшно..... смешными :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично меня пробрал квест в VtM: Bloodlines с призраками в отеле. Вродебы ты сам нечисть, чего бы тебе каких-то полтергейстов боятся - ажутко, однако...

Также, вспоминается сра3у - игру не прошел, но этот отель 3апомнил.

А так, у меня больше всего саспенса было в Сайлент Хилл 2(единственный, в который играл) - все эти фра3ы " Вы точно хотите сунуть руку туда-то?" очень действовали на нервы + неожиданные моменты - дергаешь 3акрытую дверь, а с другой стороны кто-то начинает ломиться. Много там всего.

Можно прибавить еще кучу игр, где пугают 3а счет ре3ко выскочившего(и3 угла, окна, двери, etc) противника(не обя3ательно монстра).

все сайлент хилы были страшно..... смешными :cray:

Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Legend of Kyrandia, подземный лабиринт, когда шагаешь в темноту и в кармане сгорают огненные ягоды. И тотчас же в темноте загораются свирепые красные глазки и кидаются к нашему Брэндону. Брррр! Неделю кошмары снились!

Morrowind, когда заходишь не помню точно в какую пещеру, но там горят красные свечи, тусуются полуголые темные эльфы и какие-то моровые создания. Отовсюду какие-то шорохи и завывания, идешь и не знаешь, чего ожидать, а потом на тебя из-за угла каак набросится какая-нибудь тварюга с хоботом вместо носа - мрак!

В VtM: Bloodlines я вообще боялась много и качественно, но больше всего -- мелких зубастых тварей из снафф-фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Legend of Kyrandia, подземный лабиринт, когда шагаешь в темноту и в кармане сгорают огненные ягоды. И тотчас же в темноте загораются свирепые красные глазки и кидаются к нашему Брэндону. Брррр! Неделю кошмары снились!

Да, хороший момент. А мне больше порадовал момент "Брэндон! А вот твоя пила!" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры обычно не пугают, но некоторые моменты... запоминающиеся:

Thief III - сипение зомби и визг тварей в приюте, не сильно опасно - но как бьёт по нервам, если играть ночью, в темноте и тишине!

Упоминаемые выше  

VtM: Bloodlines - отель действительно впечатлял; и рев "колобков" в доме действовал на нервы...

Call of Cthulhu - 3 запомнившихся впечатления: когда нет оружия, а все хотят тебя убить - дергаешься от каждого шороха; галлюцинации, когда ГГ уже серьезно сдвинулся - жутко хотела и боялась дойти до конца коридора  blush2.gif ; и рыбопесики на корабле -  в первый раз впечатлили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но больше всего -- мелких зубастых тварей из снафф-фильмов.

Да, совсем забыла про этих руконогих. Они здорово развлекались в особнячке у Андрея, неожиданно выпрыгивая из-за дверей. Мой кот так же любил развлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель в VMtB - однозначный лидер. +"Мор. Утопия" Там вся игра страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз прошёл "Ведьмака". Зашёл в склеп Стрыги, прогулялся малость. А кругом темнота, да ещё монстрячка где-то неподалёку (я так думал). А в подземельях же свои определённые звуки, для нагнетания атмосферы. Иду, палюсь, прислушиваюсь - и тут полурёв-полусмех какого-то страшилища раздаётся. Живенько оборачиваюсь - нет никто. Но пробрало - аж в реале вздрогнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель в Вампирах очень напугал. Никто не нападает, но от этого еще хуже. Так же подземелье Носферату- испугалась этих паучих, а уж с какими жуткими звуками они шевелятся, когда к ним подходишь... Передвигалась только под невидимостью, несмотря на то что в поединке эта паучиха мне не ровня. Несколько страшновато было в особняке у Андрея из-за сопения этих руконогих.

В Сайлентах хиллах полно жутких моментов. Можно почти все игры перессказывать

Еще этот приют в Thief 3. Как и в вампирах просто вначале боялась подойти к зданию.

И Шодан. Самый тупой вопрос из всех, что мне задавали "Ты боишься?" Конечно, черт побери, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мор. Утопия" Там вся игра страшная.

Тут, наверное, более правильным будет эпитет "жуткая" Вся эта зараза, распрастраняющая хз как или хз кем, медики-гробовщики в вороньих масках, укутанные по самые макушки в простыни зараженные, жухлая листва, желтизна, "холдный" ветер и еще тысяча моментов здорово подавляют все радостные эмоции.

Но первый вход в зараженный дом пугает да, потому что не знаешь чего ожидать. Идти не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, я жутко перепугался, когда в CoD:WaW я обернулся, а передо мной японская рожа))))) Аж на стуле подскочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, я жутко перепугался, когда в CoD:WaW я обернулся, а передо мной японская рожа))))) Аж на стуле подскочил

Подобная ситуация, только не с рожей, и не в CoD'е)

Играю значит в Сайлент Хилл 3-ий, иду по метро с фонариком.

Всё спокойно, тихо... даже слишком. И тут фонарик начинает затухать, вырубается. Врубаю опять, и мне приходит в голову мысль развернуться назад, а перед моим ликом пузо огромного уродливого монстра.

А если учесть, что это была ночь, темно, и я в наушниках - эффект был прямо-таки "засиральный" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демке первой FEAR, когда спускаясь с лесницы замечаешь девчёнку, а после спуска, повернув камеру влево, того дядьку. Дергануло сильно бр-р-р-р. Собсно девчёнка не напрягла а заставила расслабиться, тогда мужик и подловил XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель в Bloodlines и много сцен из Clive Barker's Undying. Всё остальное по сравнению с ними кажется детским лепетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель в Бладлайнс)) И Зов Ктулху - да практически весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...